Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nn

Автор
Сообщение
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
kvintas
Сообщений: 256
25.09.2007, 12:46
Дети и спорт: танцы на льду
донна роза
В танцы берут, если я не ошибаюсь где-то лет с 10-13.
В Москве, кажется, есть танцевальные группы на Синей птице
kvintas
Сообщений: 256
25.09.2007, 16:45
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
fmv-sport
Скоро приедем к Вам точить коньки
kvintas
Сообщений: 256
25.09.2007, 16:46
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
fmv-sport
Скоро приедем к Вам точить коньки
kvintas
Сообщений: 256
26.09.2007, 01:32
Дети и спорт: танцы на льду
Ocelot1968
С konkoff мы у одного тренера катаемся, вот на трене и побеседуем
kvintas
Сообщений: 256
26.09.2007, 21:56
Дети и спорт: танцы на льду
Орхидея
я с 6 лет танцую. Кто я по-Вашему? Аквалангист?
kvintas
Сообщений: 256
26.09.2007, 23:04
Дети и спорт: танцы на льду
Орхидея
а-а-а, ну да, понятно откуда это. В ФК я себя стараюсь так не называть, ибо не являюсь тем, что в себе это слово несет. И не претендую. Хотя и стремлюсь. Вы взяли это из контекста, не разобравшись (тема К админам 14 стр). Некрасиво.
Ну а вообще, смейтесь дальше, я привыкла в принципе. Здесь вообще мало людей, которые хоть как-то поддерживают взрослых любителей и ценят (?), уважают то, какой ценой им иногда даются простейшие элементы и то, какое удовольствие им доставляет участвовать в соревнованиях, пусть не в настоящих, готовиться к этим соревнованиям, шить костюмы.

Мне непонятны люди, которые, как сказали бы на современном жаргоне стебутся, над другими людьми, смеются, ставят вот такие смайлики (если это можно назвать смайликом) или показывают, ах как им ржачно , а на самом деле зачастую своими непродуманными фразами (особенно про взрослых инвалидав - оч смешно. Пару раз посмеялись и баста) задевают других людей. Однако, я недавно столкнулась в И-нете с одним очень неприятным явлением, которое называется троллинг и многое стало ясно.

Я изначально приходила на этот сайт, чтобы нормально пообщаться с другими людьми (исключение, пожалуй, составляет спекулятивная тема про "Танцы на льду" - как ТВ проект), с которыми в жизненных обстоятельствах сложно контактировать, т.к. они просто физически далеко, чтобы спрашивать какие-либо советы у более знающих людей - про элементы, про костюмы, чтобы узнавать какие либо новости, чтобы помогать по возможности тем, кто в свою очередь просит совета.

Здесь много всяких шуток-самосмеек (К админам - опять же несерьезные перепалки между двумя известными людьми, за которыми скорее всего скрывается какой-то шутник), к которым не стоит относится слишком уж серьезно, но всему есть предел. Потому что последнее время на форуме негатива и флуда - мама не горюй. Есть перепалки и посерьезные, в которые совершенно уж не хочется вмешиваться, потому что такое ощущение, что люди грызутся не на жизнь, а на смерть. Только диву даешься - откуда в людях столько зла и неуважения к другим?... Я просто банально боюсь уже что-либо написать (аккуратно используя слова, "как мне кажется", "на мой взгляд", "если я не ошибаюсь", а не выдавая инфо так, словно это столп истины и сомнению не подвергается), потому что на любые слова находится "остряк-шутник", который гадит потом настроение на весь день. Мне этого больше не нужно.

Действительно, Тулуп можно теперь использовать как банальный информационный ресурс (новости, тексты, ссылки, инфо о соревнованиях), но все меньше и меньше как источник позитивного общения совершенно разных людей, объединенных одним интересом.
kvintas
Сообщений: 256
26.09.2007, 23:32
Дети и спорт: танцы на льду
LaMurka
Я не спорю, что идеального общения не бывает. Но реально - всему есть предел.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:25
Дети и спорт: танцы на льду
Орхидея
У Вас хобби выдергивать из текста?

Скажу Вам лишь одно - меня лично на участие в соревнованиях подстегнул спортивный интерес, азарт. Научиться выходить, научиться бороться со своим глупым, не пойми откуда взявшимся страхом, успокаивать трясущиеся ноги и т.д. и т.п. Да, пусть сначала это будет Бронза, кривая косая, с корявыми ласточками и пр. И посмотрев дурацое видео, хочется бежать на каток и исправлять положение. Но со временем станет лучше (если, конечно не бросить ФК)
И самый большой плюс - это то, что на тренировках к удовольствию еще добавляется мощный стимул, ты уже стараешься не просто придти покататься в это самое удовльствие, вспомнить пару-тройку элементов, а дорожишь каждой минутой и внимательнее стараешься слушать тренера и выполнять, все что он говорит.
А стразы и платья... В капоэйре есть такое явление (я думаю, и во многих других видах спорта, в которых твоему статусу соответствует особая экипировка или отличительный знак - пояс, кордау) - когда ученика повышают в статусе, ему выдают соответствующий кордау. После этого технический уровень ученика, как правило, возрастает, потому что подсознательно он боится не соответствовать этому статусу. Ты просто невольно начинаешь следить за техникой, за чистотой исполнения удара и т.п. И довольно быстро благодаря вот какой-то глупой веревочке (кордау) ученик заметно улучшает свою технику и небезосновательно претендует уже на следующий кордау.
Все эти платья, стразы и т.п. - это не только "себя показать" но и еще "не облажаться бы в них" - дополнительный стимул организму собраться и показать лучшее. + для многих это еще хоть и маленькое, но прикосновение к мечте, которую никто не в праве у них отнимать.
И потом, взрослые любительские соревнования проводятся не так-то и давно, следовательно, технический уровень многих выступающих еще недостаточно высок, и может, кого-то и корёжит от того, что "сам/а каряга-корягой, а весь в стразах блестит". Такое мнение отдает надменностью, может, даже завистью, и нежеланием разделить с другими людьми частичку их радости.

Наверное, моя беда в том, что родители воспитали во мне слишком много добра и доверия к людям.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:28
Дети и спорт: танцы на льду
LaMurka
Не знаю. Я не люблю ругаться с людьми, ставить себя выше других или чтобы они себя ставили выше всех. Я люблю здоровый стеб. Но надо понимать, когда начинаешь обижать людей.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 00:55
Дети и спорт: танцы на льду
anikss
Меня удивляет и огорчает Ваш комментарий. Не ожидала от Вас такого.
У меня все хорошо и на катке и везде, и хочется придти и пообщаться нормально в Нете. Но последнее время, придя с хорошим настроением на тулуп, - только ухудшаю его. Почитайте внимательно выше, о чем речь.
kvintas
Сообщений: 256
27.09.2007, 01:26
Дети и спорт: танцы на льду
anikss
мда... свет в конце туннеля - всего лишь огни приближающегося поезда.
Что остается? Смириться? Знаете, а ведь парадокс получается - вот смотрите - человек не смог смириться с тем, что в детстве недополучил ФК и ринулся догонять в зрелом возрасте. Это ж сколько надо приложить сил ко всему этому делу? И сколько надо приложить сил к тому, чтобы доконать человека словесно?...
Воистину удивителен мир. Аминь.
kvintas
Сообщений: 256
28.09.2007, 02:38
Замечания и предложения: К админам!
Забавно, почему-то с форума пропала пара сообщений. Одно из которых - моё, я его не удаляла... Чтобы это могло быть?..
kvintas
Сообщений: 256
28.09.2007, 12:53
Замечания и предложения: К админам!
Boriska
Про содержание тем и несоответствие сообщений в них - полностью согласна. Но увы - простые юзеры могут создать тему - но не могут перенести туда сообщения (уже имеющиеся) других пользователей. Так уж бывает, что тема одна - но дисскусия поворачивается в другую сторону... Так, например, удаление ряда сообщений из темы "Танцы на льду" (причем, замечу - выборочно) привело к тому, что была нарушена логическая связь между сообщениями, что в свою очередь ведет к еще большему недопонимаю, которого тут, увы, и так хватает...
kvintas
Сообщений: 256
06.04.2008, 23:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Ocelot1968
Написала в личку
Nn
Сообщений: 256
06.10.2009, 02:14
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
пуар
сурсил-орто
ортохелп
форум, посвященный одному из наиболее распространенных заболеваний стопы Hallux Valgus читать долго, нудно, но, при желании инфо можно найти

Лично - в коньках индивидуальные стельки не ношу, т.к. в нем ну очень похожие на оные же, но свои - родные (с поддержкой 3х сводов). Ногу никогда в коньке не сводит, не болит и т.п. Индивид.ортопедич. - ношу в повседневной обуви.
При заказе индивид. стельки лучше иметь при себе рентгеновский снимок стоп в двух проекциях - боковой и прямой + лучше проконсультироваться с ортопедом на тему стельки в коньке. ИМХО

korablik пишет:
Потому врач посоветовал ей в бальные туфли поместить специальные стельки или супинаторы, сделанные по слепку с ее ноги.
Все в той же клинике.

Ума не приложу - как в La запихнуть стельку????
Nn
Сообщений: 256
06.10.2009, 12:29
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
korablik пишет:
Потому специалист поставил не стельки, а супинаторы, в нужное для стопы место, соответственно (туда, где стопа провисала).

В том-то и гвоздь - что такой супинатор будет мешать нормальной работе стопы в латине.
Nn
Сообщений: 256
06.10.2009, 12:39
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Murchik пишет:
Кстати, профилактика: утром босиком по траве.

Зимой?
Nn
Сообщений: 256
07.10.2009, 13:58
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Bee-bee пишет:
вот и меня мучает вопрос, если явного плоскостопия нет, но намечается, нужно ли покупать стельки. Хотя бы для профилактики?

ДА. Делать индивидуально.
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.