Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nn

Автор
Сообщение
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
kvintas
Сообщений: 256
09.12.2006, 23:40
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
Мы тоже бУм ))))))
kvintas
Сообщений: 256
10.12.2006, 02:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Dancer
Вот реально читаю дельные слова. Респект.
И, на мой взгляд - танцы такой же классный вид ФК как и одиночное со всеми его бешеными прыжками и вращениями, и парное.....
И читая тут некоторые фразы, типа "танцы - это не вид спорта" становится, ну очень обидно. Потому что, когда я смотрю на одиночников, они мне нравятся, я ими восхищаюсь и уважаю их. И не говорю - что одиночное - "не вид спорта".....
Давайте жить дружно ))))
kvintas
Сообщений: 256
12.12.2006, 18:04
Взрослое любительское катание: Все бросить!!!!
Anathema пишет:
А как вообще вес связан с застужением спины?

так же как и вес связан с возможностью иметь детей..... Когда вес женщины становится меньше определенной цифры, то она временно становится бесплодной.... организм как бы "понимает", что не дело это, создавать новую жизнь, когда в организме не достаточно запасов. И к застужению: когда я была мелкой - была кругленьким колобочком - и, что интересно - долго могла чупахаться в прохладной воде и не замерзала. А сейчас даже в Красном море однажды умудрилась замерзнуть... жира мало )))))))
kvintas
Сообщений: 256
12.12.2006, 21:11
Взрослое любительское катание: Все бросить!!!!
Naomi пишет:
Все-таки иметь детей и кататься на коньках, это разные вещи.

:/ я же объяснила.
и потом есть почти личный опыт. "Почти" потому что подруга страдала такой вот бякой. Да, согласна, что все мы разные, всё нужно учитывать индивидуально и кто-то сильно страдает от недостатка веса, а кто-то в меньшей степени. Но именно "недостаточный" вес ведет к бесплодию, сбоям в работе иммунной системы, нарушению обмена веществ и т.п.. Во всяком случае нам так на лекциях говорили.
kvintas
Сообщений: 256
14.12.2006, 14:12
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
Myx пишет:
ага.... может наконец проявят себя танцоры и иже с ними?

постараемся. )))))) но мало нас, и есть такие, кто в паре еще даже полугода не стоял. Посему, не судите строго
kvintas
Сообщений: 256
14.12.2006, 14:18
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
maym пишет:
Танцоры некоторые тож, прогу одиночную готовят, а на танцы время не меньше требуется, так как там малейшее отступление от счета в музыке карается расстрелом. Так что будет видно, но некоторые готовятся.

А если не секрет - какие Вы знаете пары? Я-то только из своей группы пары знаю 2-3 (на Кристалле занимаемся). А хотелось бы узнать, кто еще будет...
kvintas
Сообщений: 256
15.12.2006, 10:54
Взрослое любительское катание: Все бросить!!!!
Anathema пишет:
Моя мама гинеколог долго улыбалась )

хорошо, тогда в чем дело? Щас пойду вниз в библиотеку за Мари (биохим. человека) и Каменским (физолология человека)
kvintas
Сообщений: 256
17.12.2006, 17:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
Да бывает сие неприятное действо....
Ребят, а ни у кого не было такого - ТЫ - средний бегиннер (ну, т.е. уже не совсем зеленый бегиннер, но еще лажаешь частенько), стараешься вложиться в рисунок, двигаешься, едешь, ну, разумеется ошибаешься, сбиваешься, не сразу успеваешь отъехать к бортику и попадаешь волей-не волей под более продвинутых фигуристов.... Они делают ТАКОЕ лицо и ТАК фыркают, как-будто ты им сорвал всю Олимпийскую программу и вообще виноват во всех смертных и не смертных грехах.... Это очень неприятно и обидно... Это особо гипертрофировано в танцах - т.к. там все должны по одному рисунку двигаться....
...
а вот те, что стоят просто на льду... у нас однажды была такая ситуация с партнером - танцевали фокстрот - партнер ехал спиной вперед. Девушка стояла на льду, на рисунке. Возможно, просто не успела отъехать с траектории... толкнула партнера в спину руками (ну, как волейбольный мячик отбивают)... пара имеет некую инерцию все-таки, физику никто не отменял... Моя коленка - в ХЛАМ. Лечу уже 3ю неделю.... :(
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 13:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
konkoff пишет:
Ну если честно при крике -лыжню!

эт знакомо ))))) с детства занимаюсь лыжами.... Так вся бяка в том, что не предупреждают.... и разумеется, сильнейшему мешать абсолютно нет никого желания....
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 14:00
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
Boriska пишет:
В настоящий момент подали заявки 35 участников. Даже ожидается выступление 4-х спортивных пар

ух-ты! а именно спортивных? или все-таки танцевальных?
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 18:23
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
konkoff пишет:
Пар намечается уже 5-6 точно

я уже трясусь, как осиновый лист страшно че-то....
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 19:40
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
maym пишет:
А Вы в каком виде собираетесьвыступать?

в парных танцах.... Записались на Bronze, но до настоящего Bronze еще катитьсяи катиться.... свалимся где-нить..... не знаю, мандражка какая-то. В танцах-то вообще не первый раз выступаю (в обычных, на полу), в детстве выступала в кружках там всяких секциях, а на льду первый...
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 21:51
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Гостья пишет:
maym а Вы у нас как я понимаю олимпийский чемпион? Опять же, я не буду судить об участниках ТНЛ, т.к. не видела это шоу, но ребята из ЗНЛ за три с половиной месяца достигли просто невероятных высот! И почему это корявые???...

А Вы сами занимаетесь?
Я занимаюсь, немного, правда, НО много смотрю за Сильнейшими Мира Сего и как они катаются. Не знаю, как Вам, но это реально очень тяжело - уверенно и красиво кататься... Вдрызг разбитые локти и колени. Растяжения. Ушибы и пр. И годы, ГОДЫ и десятилетия работы. Так что, какие там высоты у звезд? Звезды - на льду.... Это шоу. Только ВНЕШНЕЕ. Костюмы слепят глаза. Красивая музыка капает на мозг. Поверьте. На камеру по сто раз записывается один и тот же элемент, отбираются лучшие кадры, и, заметьте - второй-то в паре - профессионал. Уж он-то знает, КАК правильно сделать поддержку (не важно - мужчина профессионал или женщина), КАК подстроиться под ритм... а все прочие - верно - корявые... какими бы прекрасными и уважаемыми артистами они ни были... и да простят они меня за критику...
Так что, зря Вы так много восклицательных знаков понаставили. К сожалению это ввсе один сплошной Фантик... А люди, насмотревшись всего этого, думают: "Ну, значит, и я так могу!" И вперед.....в магазин за коньками, на каток... А потом разочарование, расстройство, порой злость... К чему это?
Мои знакомые (танцоры - обычные, те, которые на полу) стонут от "Танцев со звездами". Ибо там такая же ситуация.
Смотрите глубже.
А maym, кстати, очень хорошо катается. Зря Вы так.
kvintas
Сообщений: 256
19.12.2006, 17:42
Большой спорт: Долой телешоу "Звезды на льду" !!!
Гостья пишет:
Мне кажется тут собрались одни снобы которые считают что шоу ЗНЛ могут смотреть только быдло и ничтожество

Гостья, простите меня но Вы...... неразумное существо, мягко говоря... Вам тут хотят указать на то, что, елки-палки, Вы покупаетесь на ОБЕРТКУ от конфетки... Вот представьте себе, что Вы приходите в большой, красивый супермаркет, ну или какой-то элитный магазин, (ну, если Вы не ходите по супермаркетам) и смотрите на прилавок - ага, вот какая красивая упаковка, нарядная, замечательная. А в ней "пластмассовые" помидорки на веточке, выращенные в теплице. А рядом помидорки кучкой лежат, немножко грязненькие, в земле может даже немного, но НАСТОЯЩИЕ, с грядки, из-под НАСТОЯЩЕГО солнца, ароматные.... Что вы купите? Безвкусные водянистые и красивые в коробочке или не побоитесь замараться и выбрать те, что не упакованы?
Я клоню это к тому, что в нашей дурацкой стране, все покупаются на фантики и обертки. А потом вопят, что их обманули.
И вообще - да ну. Дурацкая тема. Пойду лучше костюм шить. Обидно - там на всю эту ораву профессионалы шили великолепные костюмы, а ты тут вынужден горбатиться, сам шить, искать материалы и покупать дорогущие аксессуары. А еще учиться и работать и диплом писать. И на сон - 2.5 часа в сутки.....

Boriska пишет:
Одни считают так, другие иначе. Ну и ничего страшного. Обменялись мнениями и пошли дальше. А споры и попытка что-то доказать практически никогда не дают желаемого результата.


вот золотые слова. Только одно "но" - народ, насмотревшись этих Шоу, и узнав, что занимаешься (особенно в паре) ждет от тебя всякой такой мишуры в виде красивых поз и поддержек, а ты скромно отвечаешь, что не время еще или пока не выучили...и начинается гон....."а вот как, да вот так, вон по телеку шоу идет, они там такое вытворяют, а вы не можете..." Вот реально бесит. У Вас такого не было?...
kvintas
Сообщений: 256
19.12.2006, 19:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
может, немножко так осторожненько пошантажировать?.... ну, в рамках. А вот именно в каких - травму Вы реально можете получить Очень серьезную (у меня былО). и не только голеностопа. Объясните им - мол вот буду я кататься - ноги сильно устанут, не справлюсь с управлением (даже на небольшой скорости) упаду, сверну коленную чашечку (у-у-у-у-у..... аж вспоминать больно :.(((((( эт я про себя), или разобью ее в хлам (а-а-а-а-ууу.у..... до сих пор лечу) и т.д. и т.п. короче попробуйте подавить именно на эту сторону. Да и потом - разве здоровье нам не дорого? А хорошие ботинки - все-таки какой-никакой, но залог безопасности....
P.S. а очень дорого стоят, если не секрет? а то, просто интересно. Мои сразу согласились, ибо покалеченного ребенка не хотели потом лечить еще более дорогими способами....
kvintas
Сообщений: 256
20.12.2006, 13:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
konkoff пишет:
Советую все же шантажом не заниматься.Подойдите к тренеру....

я ж шутЮ. Конечно, у всех отношения разные с родителями, все по-разному воспринимают слова. Я не имела ввиду шантажировать по-настоящему с угрозами и прочим негативом.....
А вы прям так серьезно воспринимаете. Елки-палки, что за мир такой дурацкий... ну хоть чуть-чуть у Вас чувство юмора есть? Вот представьте себе - крошка доча пришла к отцу и сказала доча (поэт из меня тот еще. :D )))
- Ма, Па, ща буду вас ШАНТАЖИРОВАТЬ! ну в шутку же. А потом идет серьезный нормальный разговор. Все договариваются, стороны довольны...
Доступно объснила? Или по-прежнему, считаете меня шантажисткой без льда и ботинок?
kvintas
Сообщений: 256
20.12.2006, 19:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
konkoff пишет:
Да нет с чувством юмора у меня конечно же хреновато. А Вы милочка видимо еще с действительностью на своем пути не встречались.Детко-шантажист в наше время к сожалению не редкое явление...

нет, ну вот честно, очень неприятно такое читать..... Во-первых - потому что, уж извините, не Вам судить с ЧЕМ мне приходилось сталкиваться, а во-вторых, я просто расстроилась из-за такого вот отношения. Хм... "милочка".... гадко звучит как-то Спасибо, Вам, товарищ konkoff.... подбодрили... К Вам вполне по-хорошему, а Вы....
kvintas
Сообщений: 256
20.12.2006, 20:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
konkoff пишет:
меня.Предлагаю Миру Мир

Ради Бога, только не квинсисикпусик-сюсик )))))))
мир, дружба, коньки ))))
kvintas
Сообщений: 256
21.12.2006, 14:55
Доска объявлений: Кто будет в Лужниках 23го?
Народ. Подскажите, плиззз, на счет пункта "Награждение. Показательные выступления". Это будут показывать номера победители? Интересно посмотреть ))))
P.S. елки-палки, а как же домой-то добираться? Ведь метрА уже не будет работать.... у-у-у-у...
kvintas
Сообщений: 256
21.12.2006, 16:27
Взрослое любительское катание: Занятия в Москве 16+ ?
Есть занятия на "Кристалле"
Танцевальные - четверг 19:15 (1 час; занятия в группах), ОФП нету :(
- суббота 13:45 (можно 2 часа, можно один; в группах), ОФП нету....

Одиночное - суббота с 15:00 (1 час; в группах), ОФП есть, но за отдельную плату.

Еще есть в четверг в 20:15 какие-то группы, но там уже надо уточнять.
Уровень везде - любой. Приходите, посмотрите, познакомьтесь с тренерами, поговорите, обсудите - что Вам нужно и т.д. и т.п. ну и вперед! ))) Так что - удачи!
Про другие катки, к сожалению, не знаю (((
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.