Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя chatoff

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
chatoff
Сообщений: 6
23.01.2010, 18:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
мой тихий ужас ) ни говорите никому что видели, а то мне придется вас убить )))) Как обычно советы хочу услышать ) Скажите пожалуйста, как сесть ниже, не переходя на зубец или пятку, как поймать то самое место на котором нужно вращаться ?
chatoff
Сообщений: 6
23.01.2010, 18:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
это раз
это два
Ругайте пожалуйста А теперь вопросы: как лучше прыгать, что бы было удобнее подтянуть левую ногу к правой?; какой у меня стопор (и есть ли он у меня вообще);правильно ли работают маховые звенья? Ну и обо всем всем всем пожалуйста )
chatoff
Сообщений: 6
08.02.2010, 14:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Это снова я наверное достал вас уже )))) Наконец таки удалось заставить себя группировать ноги и переносить ось вращения на маховую, исправил руботу рук, но тут я столкнулся с другими проблемами: очень часто при приземлении ставлю правую ногу, а потом левую ( Вот видео ), или же вовсе на левую приземляюсь . Кто как с этим боролся ? Поделитесь своим опытом )
chatoff
Сообщений: 6
10.02.2010, 16:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
перечитал всю тему. и сложилось такое впечатление , что обсуждают не аксель, а родители делятся (хвастаются) умениями своих детишек, спорят чья (пи*ька) больше Действительно ценных и важных предложений очень и очень мало :(
chatoff
Сообщений: 6
20.02.2010, 10:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Gerda у меня почти такая же проблема была, в моем случае ноги вообще не группировались - только руки. Тогда мне посоветовали к левой ноге привязать резиночку одним концом (можно веревку), а другим к левой руке. И когда я подтягивал руки к груди, резинка тянула мою ногу, точнее даже трудно сказать что уж очень сильно тянула, но заставляла сделать это. Потом я сам увидел подобный метод на сайте iCoachSkating Это реально помогает координации руки-ноги. Рекомендую !
chatoff
Сообщений: 6
26.02.2010, 11:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Gerda пишет:
Gerda
конечно, иначе зачем советовать ? она больше помогала не на физическом а на моральном уровне.
chatoff
Сообщений: 6
26.02.2010, 11:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
вотэтода! пишет:
Ой,как интересно. Никогда не слышала о таком способе. А резинка никак не мешает, не приводит к падениям?

Советую попробовать не мешает, с резинкой на полу бывает так сгруппируюсь что почти двойной прыгаю ) получается два полных оборота с копеечками вместо желаемых 2,5 оборота но без резинки такого у меня не получается добиться :( Если попробуете , потом скажите как вам )
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.