Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя lc

Автор
Сообщение
Сообщений: 740
Страницы: 1 2 336 37
lc
Сообщений: 751
Москва
19.03.2009, 15:19
Дети и спорт: Каток Хрустальный
каплан
Атмосферу в родительской среде создает не каток, и не тренеры, а, догадайтесь кто?.... Верно, сами родители! Так что каток тут ни при чем. Увы, эта атмосфера влияет и на взаимоотношения детей. Я наблюдаю это уже 2 года.... Иногда довольно жуткие картинки... И вешалками лупят деток своих и чехлами , и просто ручкой родительской, и за волосы таскают. Пару раз мне просто хотелось взять этих "мамашек" за шиворот и выкинуть вон. Как можно ТАК обращаться с СОБСТВЕННЫМ ребенком, ума не приложу. А вы говорите об отношении к чужим детям... Зависть тут - самое невинное чувство.

От всего этого есть простое лекарство - не лезть в "мамшескую" тусовку. Пришли, откатались, здрасьте-досвиданья. Вежливо, ровно, сухо.

Тренеры там разные, на мой вкус. Я тут не по профессионализму сужу, а чисто с педагогической точки зрения. Нов общем и целом уровень высокий и дело они знают. Можно по разному относиться к Тутберидзе , Царевой, Чернышевой и т.д., но то что они хорошие профессионалы трудно оспорить. Вот попробуйте попасть в группу к Царевой, для напримера
lc
Сообщений: 751
Москва
19.03.2009, 15:24
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Bee-bee пишет:
skyw пишет:
Нелли Николаевна (фамилия вроде Невелинская) ? Что можете рассказать о ней ?


Ее фамилия Кафискина, она строгий, но справедливый тренер. Умеет детей 4-х лет держать в тонусе всю тренеровку. Мамы прошлого года остались очень довольны.


Кафискина Н.Н. очнь хороший тренер! К ней ездят ставить скольжение и из крылатского и из ЦСКА. Отличный педагог. Знает где, когда и на кого нажать, или приструнить, когда похвалить, когда конфеткой угостить, а когда и со льда выгнать. Многое зависит от задач, которые вы ставите перед собой, приводя ребенка на каток и, соответсно, перед тренером.
lc
Сообщений: 751
Москва
19.03.2009, 19:17
Дети и спорт: Каток Хрустальный
profi222

О.Бендер советовал обращаться в Лигу Наций.

Дело в том что родители рассматривают занятия их детей как инвестицию и соответственно относятся к детям. Они требуют отдачи в виде результатов на каждый вложенный рубль. Каждый мечтает потом грести бабло лопатой.
lc
Сообщений: 751
Москва
30.03.2009, 15:14
Дети и спорт: Каток Хрустальный
мда, инвесторы в будущее детей....
от бессилия и страха что отчислят лупят... ну раз отчислят значит он хуже других, менее способен, что такого-то... В чем "крах"?
Вот когда ребенок в 14-15 лет травму получает и дальше кататься не может, вот это крах, потому что в школе он отстал лет на 5-6, а на каток уже не вернется...
Почему-то родители лучше знают что детям хорошо...
и вообще, родитель - лучше всех лечит, учит и тренирует.
lc
Сообщений: 751
Москва
12.04.2010, 15:04
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
piawork

А все ли так, как Вам кажется?
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 15:33
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
Гуль а чем вам Чернышова не угодила?
Думаю что сменить тренера реально только если вас готов взять другой тренер.Я так пониаю что вы занимаетесь в ОГ, а не в СОГ? Попробуйте попроситься к Кафискиной (поговорите с ней), а если СОГ, то к Булычевой. А вообще позанимайтесь хотя бы пару месяцев, вы ж первый год... там посмотрите. Стоило ночь дежурить у катка чтобы через неделю уйти из-за того, что тренер вам не нравится.
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 15:54
Дети и спорт: Каток Хрустальный
skyw пишет:
А в балет не пробовали кстати ?


Для интересующихся... В балет (Ice Crystal) можно пробовать, там есть пара вакантных мест, но... уровень катания не ниже 3 юношеский и возраст не младше 2003г. Наибольшие шансы у 98-2000 годов и катанием на 2 юношеский.
Огрехи в прыжках могут простить, но спирали, вращения , дорожки, реберность катания должны быть..
Теперь это такой же вид фиг.катания, как и синхронное. Федерации Франции, США, Испании, Бельгии, Швейцарии, Австралии , Канады уже признали официально как вид. На очереди наша федерация. ISU в лице президента подтвердил, что на следующий год они готовы признать балет на льду (в США, Австралии и Канаде - театр на льду) как вид фигурного катания. В апреле прошел 1-й Кубок Мира в Тулузе. В апреле 2011 г (6-10) пройдет 2-й Кубок Мира в Бостоне. Первый Кубок МИРА



Вот так вот все завернулось.
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 16:04
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Гуль
Кажется я ответил уже, но почему-то пропало...
Повторю... Сменить очень сложно прокатавшись неделю. Но для очистки совести подойдите к тому тренеру, который Вам по душе (никаеи разговоры в раздевалках не слушайте). Если он захочет - перейдете к нему, ну а нет.... Я так понимаю что вы ОГ, а не СОГ
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 16:17
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
Гуль

Ээээ... как бы Вам сказать... никто не будет стоять над ребенком на групповых занятиях. Детям дают задание и они его выполняют ( или не выполняют, а смотрят по сторонам или хулиганят). Трене может подойти один раз и поправить или приструнить если балуется. Если у Вас есть планы (и у Вашего ребенка, что важнее), то путь один - подкаты, подкаты и еще раз подкаты. Что же касается ОФП и СФП, то этим надо заниматься постояно, а не только в те несчастные Минуты, которые отведены. Пистолетик - наше все! Качайте ноги и спину, растягивайтесь. Очень хорошо индивидуально занимается с малышами Росляков С.С. и не только на льду, но и в зале. Растягивает просто волшебно.
И , главное, успех в ФК (любом его виде) это коллективный труд ребенка, родителей и тренера. Именно в таком порядке.
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 21:56
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
Гуль
Ходить к Лелюху или Аксенову смысла нет. Я Вам уже пояснил методику. Царева... Да, Царева это хороший тренер, но... не возьмет она "пингвина" сейчас ИМХО. Хотя ... всякое бывает. Сергей Сергеевича выловить не сложно. Либо во время тренировок парников, либо во время подкатов, либо во время его группы оздоровишек. Он вроде набрал первогодок.
Кафискина поставит ребенка на ноги, т.е. на коньки. А деньги... деньги всяко надо платить. Но я не настаиваю.
lc
Сообщений: 751
Москва
14.09.2010, 22:11
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Гуль
не суетитесь Вы откатали пока только пару занятий Пусть топает по льду, Цапельку с саночками делает. Вы осмотритесь что и как. Начнете подкатываться. И готовиться к следующему сезону, если порох еще останется
Ну а если уж сильно Вас заботит - напишите мне в ЛС.
lc
Сообщений: 751
Москва
15.09.2010, 18:21
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
Господи, вразуми забрать туда, наконец, танцоров с Хрустика! Не устану свечи ставить!
lc
Сообщений: 751
Москва
15.09.2010, 18:28
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Балабас пишет:
И эта... ВЕРНИТЕ ШКОЛУ в соревнования.

От давно не читал таких мудрых слов...

Прыгать как блохи с младых ногтей, а крюк с выкрюком - кое-как. Ребра - слезы. Параграф нарисовать - не реально! Да что там , восьмерку толком не сделают.
Нет владения коньком:(
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 12:51
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Varvara пишет:
А в каком объеме, Вы считаете, нужно возвращать школу? Полностью как было или в каком-то сокращенном? Как вам тот вариант, который предложила московская федерация, будет этого достаточно или нет?


Не далее как 40 минут назад затронул с тренерами тему новой классификации - в общем и целом они отмечают положительный момент теста, но... Это говорят парники и танцоры, одиночники вовсе не так однозначны.
Вообще я бы вернул школу почти в том же объеме, просто надо думать какой коэффициент ей давать.
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 13:04
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Есть же прыжки на лыжах Скоро будт соревноваться в прыжках на коньках
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 13:12
Дети и спорт: Новый каток в Строгино, набор в школу Чайковской по фигурному катанию
--------
Это, я так понимаю, из "компетентных" источников? Чайковкой тогда тоже сообщите, а то женщина мается
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 13:18
Инвентарь фигуриста: Набор начинающего фигуриста
savbat1
Вифа Прима после одного хозяина (1-2 сезона) так и стоят от 3 до 4 т.р. в зависимости от внешности.
Лучше если лезвия не Дж.Вилсон. У вилсонов совсем маленькие зубчики. Вообще лучше чтобы дитеныш примерял коньки ибо Вифа - ботинок не на каждую ногу.
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 13:23
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Балабас пишет:
Насколько я правильно понимаю, ФИГУРНОЕ означает что спортсмен должен НА льду какие то "фигуры" выделывать и чем сложнее тем круче.


Вот просто любопытно, какой процент грандов современного ФК сможет повторить фигуры Панина?
lc
Сообщений: 751
Москва
16.09.2010, 23:04
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
второгодки
А у Волобуевой не вкалывают или у Булычевой?
lc
Сообщений: 751
Москва
18.09.2010, 11:42
Дети и спорт: Как поменять тренера-каток "Хрустальный"?
пар-ма
Медицинский факт
родители всегда лучше знают: 1) как учить 2) как лечить 3) как тренировать

Вчера на тренировке мне одна бабушка девочки, взятой по просьбе уважаемого человека, говорит - ой, а ведь ей только 7 лет и двухчасовая тренировка на льду ей будет тяжела! Я даже не нашелся что ответить, просто посоветовал забрать девочку "отдыхать" Забрала Потом удивляются - почему ребенок не в основном составе. Ладно, поглядим как она сдаст первый зачет - может самородок Хотя есть сомнения но... уважаемый человек просил... подождем...
Сообщений: 740
Страницы: 1 2 336 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.