Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя razdvatri

Автор
Сообщение
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 572 73
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.06.2006, 10:21
Доска объявлений: Академия фигурного катания
deva-eva
А я вот вообще родилась и выросла в Старом Петергофе. У моих родителей "Юбилейного" даже в мыслях не было, а подружку мою героические дедушка с бабушкой возили с 5 лет, как полагается, утром и вечером, как полагается. А я когда перешла из ФК в лёгкую атлетику ездила на Зимний Стадион , правда, всего 2 раза в неделю, остальные тренировки, к счастью, были на свежем воздухе и в пределах досягаемости.
А о том, что весь лёд под хоккеем, даже говорить не приходится. Судьба НХЛ уж не знаю кого интересует гораздо больше, чем ФК.
P.S. А Андрей Бушков, если кто помнит пару Ельцова-Бушков, ездил, кажется, из Отрадного.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.06.2006, 10:30
Доска объявлений: хочу стать тренером
Anathema пишет:
Гы )) А чем вам так дорог шпагат?

Не мне, уважаемая Anathema, не мне. А заокеанским организаторам шоу. Там это до сих пор считается высшим показателем мастерства. И когда 4 года назад Слуцкая проиграла Кван, я махала кулаками и читала в интернете про то, что у Кван, оказывается, изящество, грация, артистизм и уж куда до неё нашей Ирине.
И пришла мне в голову мысль поставить на коньки Алину Кабаеву - точно все медали соберём.
Вы почитайте, какая пресса у Саши Коэн! С ума сойти! А всё - из-за шпагатов.
Тройки, скобки, крюки и выкрюки никого не волнуют. Я помню, как показывали по Евроспорту дорожку шагов по кругу Дмитренко. Конька не показывали вообще, только руки и физиономию! При том, что он весь круг, кажется, на одной ноге проехал.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.06.2006, 17:17
Доска объявлений: хочу стать тренером
Мишин пишет:
Те же Кван и Коэн вместе с прекрасными спиралями показывают не менее прекрасное владение коньком.

Я в курсе, уважаемый Алексей Николаич!
Но дело том, что всякие эти штуки, где спортсмены деньги зарабатывают, диктуют свои условия. А без них далеко не уедешь, какой бы мощный толчок не был тебе дан от природы и сколь бы идеальной не получалась в результате этого толчка дуга. Вы, например, знаете, сколько стоит той же Саше платье сшить? Не знаете, но догадываетесь! А без платья на соревнования ехать как-то не того... Ну так вот. Полюбуйтесь на рекламный ролик Champions on Ice. Там американская пара ничтоже сумняшеся делает выброс в 2 оборота, приземление на 2 ноги, потому что неискушённому зрителю всё равно, зрители небось считают, что так даже красивее.
Я-то знаю, как хороша у Саши техника. Но в шоу это всё теряется! Законы жанра таковы, что там даже Вейр рубашку на груди рвёт на каждом представлении. Эффект - тот же, как если бы четверной сальхов с тройным тулупом прыгнул, а риск для здоровья меньше.

Вы мне всё-ж таки объясните, почему практически все сейчас мельтешат ногами на дорожках шагов, твизлы - редкость, петлю я уж и не помню, когда видела? Создаётся впечатление, что и на больших соревнованиях всё больше внимания уделяется tricks, а не технике скольжения...

Заходя на тройной лутц, оглянись, как прекрасен этот мир!
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.06.2006, 20:04
Доска объявлений: хочу стать тренером
Ursula Axel пишет:
там лошадь как-никак

В былые годы персональную лошадь давали лишь Калите-Кизимову-Петушковой.
Что за конь у Вас, если не секрет? Дело в том, что...
Ах, те ли наши годы, прыгали полметра без седла на полукровках, а без седла, потому как принцип такой был, игра на выбывание, пришли в секцию 100 человек, через пару месяцев осталось 5...
А Вам ахалтекинцев да арабчиков подавай Да сёдла немецкие! И чтоб повод, да трензелёчки фирменные

А если серьёзно - да я догадываюсь, сколько приличные босоножки стоят. Просто эту тему завела девушка, которая несколько, извините за каламбур, не в теме. Вот каждый и пытается донести какую может информацию.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
02.06.2006, 14:27
Доска объявлений: хочу стать тренером
masiania пишет:
Он говорил что он у друзей, хотя на самом деле он был у своей бывшей девушки

Если к другому уходит невеста - в данном случае, жених - ещё не известно, кому повезло.
Народная мудрость. Поверьте социологу, Вам повезло.
Теперь - срочно коньки в сумку и бегом на лёд!

P.S. Ну, или старое байковое одеяло в качестве вальтрапа...
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
02.06.2006, 23:25
Большой спорт: Читаем прессу.
Есть у меня несколько любимых изданий, посвящённых ФК. В основном, конечно, читаю в интернете. "International Figure Skating" покупаю всякий раз, оказавшись в славном городе Хельсинки.
А вот специализированное, да ещё и глянцевое, издание на русском языке попалось мне всего однажды, в 199- лохматом году купила в СКК на Кубке "Бейлиз". 6.0 называлось, как сейчас помню.

Так вот. Основная тема, которую обсуждают - новая судейская система. Читала отчёт британской судьи, например, которая досконально зная правила, искренне возмущается, за что китайской паре на ОИ присудили "серебро". Это в "Ice Skating", кажется, было.
В июньском IFS - много про Ламбьеля, и в том числе - что он думает про новую систему подсчёта очков. Ламбьель говорит, что зрители жалуются, мол, вращения у тебя, Стефан, раньше-то покрасивее были. А что я, мол, поделать могу, если я тут посчитал, у меня 20 различных позиций получается за такое короткое время, дабы новой системе угодить. Со стороны это, конечно, не так красиво выглядит.

Ну, если кому интересно - могу ссылочки подогнать и так далее.
А вопрос у меня такой: может, это я чего не знаю, и давным-давно есть журнал, посвящённый ФК?
Если да, то где купить можно?
Второй вопрос. А что наши специалисты думают насчёт новомодных уровней сложности?
Что думают в Штатах - в принципе понятно. "Все стали такими одинаковыми..." "Вращение считается сложным только если держишь заднюю ногу в зубах" - это JW.
"Раньше волчок на внутреннем ребре считался ошибкой, а по новым правилам его именно так и надо исполнять. Что за дичь" - Ламбьель (IFS, июнь 2006, стр.42)
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
03.06.2006, 16:53
Большой спорт: Читаем прессу.
www.iceskatingintnl.com Интереснее всего. Серьёзные статьи и комментарии к соревнованиям.
www.goldenskate.com Хорошие новости, интервью.
Ice Skating, International Figure Skating, Blades on Ice - это всё глянцевые журналы, и на их сайтах - только анонсы номеров и фотографии. Но в разделе форум у них же иногда выкладывают статьи целиком, со всеми фотографиями.
Есть официальный сайт ISU, www.isu.org, если не ошибаюсь.

Я вот жду-не дождусь июльского IFS Magazine, там обещали совместную фотосессию Плющенко и Вейра, что бы это значило!
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
04.06.2006, 10:55
Большой спорт: Читаем прессу.
salvia splendens
Почему-то на сайте Ламбьеля - далеко не все его интервью. Интервью Кэтлин Бэнгс иногда выкладывают на фан-форумах, со всеми фотографиями.

Опять-таки видео Ламбьеля отсутствует на www.championsonice.com Зато там есть Вейр, Тотьмянина-Маринин, Слуцкая, Коэн, Беседин-Полищук и Плющенко. Наберитесь терпения, посмотреть получится лишь со второго кликанья мышью.

www.nbcolympics.com - много видео. Да вот незадача, посмотреть его можно только будучи в США и Канаде. Остальным приходится довольствоваться слайд-шоу.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.06.2006, 15:15
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
Anka пишет:
Если в эти самые 25 вообще впервые встала на коньки?

За примерами - на www.usfigureskating.org Там в разделе events\results про такие эвентс и с такими резалтс прочитать можно, что диву даёшься! Ну, понятно, народ живёт в стране с развитой экономикой и всё такое прочее, а также с развитой системой кредитования. Победители соревнований для взрослых - с тройными, заметте! - врачи, учителя, пожарные итп, многие на коньки встали лишь в университете, да и то потому, что интересно стало, в Атланте какой-нибудь, штат Джорджия, а что такое лёд?
Главное - желание. И отсутствие страха перед падениями. И хороший тренер. И хорошие (сразу же) коньки. Ну, короче, приоритеты сами расставите...
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.06.2006, 18:22
ОФП, хореография, здоровье: ролики летом
Anka пишет:
паркет дубовый, лакированый

Tere!
Вот как жители Таллинна относяттся к предметтам сттарины и искусства
А если серьёзно - лучше всего кататься на пластике в специально оборудованном зале
Такового даже в Хельсинки, поди, нет. Придётся лететь в Штаты.
А дома можно лист ДСП подстелить, наверное...
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.06.2006, 20:36
ОФП, хореография, здоровье: ролики летом
Olia пишет:
Я теперь пытаюсь понять для каких же роликов этот пластик подходит..

Догадка верна, дорогая Olia.
Для тех самых, которые для фигурного катания. Ссылочку давать не буду, боюсь, я тут всем уже надоела со своими ссылочками
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.06.2006, 09:52
Флудц (18+): Кто есть кто?
Tihiro
А уж я-то как хорошо знаю Даугавпилс! Пока не было всей этой катавасии с границами, мы ездили к бабушке в Субачюс именно так, через Даугавпилс... Приедешь на утреннем поезде и 8 часов ждёшь дизель на Шауляй. Ходили в "Даугаву" и "Октобрис" куда чаще, чем в кинотеатры около дома. Мама всегда маникюр делала у знакомого мастера. Так что у меня ощущение, что Даугавпилс - это где-то совсем рядом, рукой подать...
Успехов Вам и Вашей дочке!
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
06.06.2006, 11:12
Флудц (18+): Кто есть кто?
Заложили в ломбард модем вместе с телефонной розеткой.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.06.2006, 08:14
Встречи, катки, музыка, разное…: чёрный список - что вы думаете?
фиалка пишет:
Тренерами были люди, действительно любившие и знавшие своё дело.

В ДЮСШОР - да. А плюс-минус 10 километров можно было запросто встретить у бортика развесёлую деваху "а я коньки дома забыла!" которая не объяснив, что такое наружное и внутреннее ребро говорила: "Делаем восьмёрку. Маша, покажи." Вся тренировка держалась на Маше, которая пару лет отзанималась в приличном месте и показать-то могла, но сама не понимала, почему у неё так получается. Остальные дети топтались на месте в прямом смысле слова и не понимали, как вообще можно поехать назад. Реалии начала 80-х, город на Неве.
Как мне повезло с хореографами! До сих пор вспоминаю с благодарностью и мужчину, и женщину, имён и фамилий называть не буду.
Но про "харю" чего только не рассказывали! Я глубоко убеждена, что все истории про заболевания костной и мышечной системы (тема уже обсуждалась на форуме) восходят к вопиющему непрофессионализму и лени тех, кого по блату трудоустроили в школу фигурного катания.
Были такие! Вот я утверждаю - были.

Идею создания "чёрного списка" всячески поддерживаю. Только мотивы могут быть разные. Предлагаю вариант классификации:
1. Ничему не научит. (не умеет объяснять/ не может показать/ не знает методик вообще)
2. Отвратительный характер. (не может объяснить по этой причине, запугивает детей)
3. То зуб болит, то родственники приехали. (безответственно относится к занятиям)
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.06.2006, 08:47
Встречи, катки, музыка, разное…: чёрный список - что вы думаете?
portland пишет:
Вот только меня беспокоит один момент

На сей момент существует наука социология. Поверьте, есть методики, позволяющие отбросить мнение некомпетентного респондента.
Anikss уже как-то предлагал что-то подобное, его хором осудили. Риск есть: эмоции после тренировки, недобросовестная реклама, козни со стороны конкурентов ит.п. Но если подойти к вопросу серьёзно, можно собрать базу данных "для служебного пользования"
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.06.2006, 23:45
Встречи, катки, музыка, разное…: чёрный список - что вы думаете?
Мишин пишет:
Я тренер!

Вы - да. Вы, уважаемый Алексей Николаич, даже не тренер, а Тренер.
Но тема-то не про то. А про то, что я в своём далёком детстве имела удовольствие повстречать на льду, и даже скорее вне его, горе луковое с разрядом МС и дипломом института Лесгафта.
И вот Вам, как профессору кафедры, ставлю в упрёк, да-с! Это что, Вы там кому попало дипломы раздаёте? Или у вас там такое же ротозейство, как у Писеева с его бланками?

Заходя на тройной лутц, оглянись, как прекрасен этот мир!
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.06.2006, 10:42
Встречи, катки, музыка, разное…: чёрный список - что вы думаете?
Anathema пишет:
боюсь и уважаю

А вот я в корне несогласна, что можно уважать того, кого боишься. Уважать можно того, кто научил. А научить может только тот, кто умеет. Или по счастливой случайности ученик окажется столь талантливым, что научится сам, подглядывая за другими на катке. И наставник тут на самом деле не при чём.
Я вот очень уважаю своего тренера, у которого занималась в 13-14 лет. Парень только-только начинал, ему было 25, он был весёлый и знал, что делал, а на всякий случай не забывал консультироваться у своего собственного тренера, старенького уже дядечки.
Или кафедра лёгкой атлетики готовит кадры несколько лучше чем другая в том же институте?
Отсутствие страха на льду - очень важное качество для фигуриста. Тем, у кого такого врождённого свойства нет, крики тренера не помогут. А спокойная тётенька-перворазрядница очень даже поможет. Мне было 9 лет. В этом возрасте 3Т прыгают. А меня наконец-то тихо так, спокойно перекидной прыгать научили. А предыдущая тренер орала всё, что угодно, но объяснить, что такое "мягкая нога" всё как-то забывала.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
11.06.2006, 22:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Olia пишет:
Та девушка в тяжелом весе явно катается с детства.

Не факт. Также, как не факт, что все лучшие тренеры - всенепременно российского производства.
Американка на коньках очаровательная, правда?
Всех заставила задуматься о скольжении
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
12.06.2006, 10:22
ОФП, хореография, здоровье: Про хореографию у фигуристов
legato пишет:
Как бы фигурист не выплозал на лед, в идеале его хореография не должна страдать

И я, и я, и я того же мнения!
А в пример приведу всё ту же Американочку.
Даже если ничего, кроме подсечек в программе не содержится, это может смотреться красиво! Я лет 10 назад видела группу синхронного катания, у которых были только перестроения, очень сложные. Как это быо красиво! Кажется, это был турнир, посвящённый 100-летию ФК.
С тех пор жалею, что синхронное пошло не по тому пути.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
12.06.2006, 18:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Dancer пишет:
В большом спорте к тому же гораздо больше заметно, ну не сравнить ведь катание Слуцкой или Бутырской с катанием Кван!

Продолжим сей список: Плющенко и Вейра
My name is Modesty
Сообщений: 1454
Страницы: 1 2 3 4 572 73
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.