Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ешка

Автор
Сообщение
Сообщений: 384
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Ешка
Сообщений: 392
Киев
27.02.2007, 16:36
Большой спорт: Рублевская публика на всех чемпионов реагировала вяло.
Девушка
Бедный Гвендаль Пейзера!
Когда он у нас кричал свое "АЛЭ! ", зал только на первый раз не весь понял, в чем дело , а потом от ответного рева зрителей дрожал пол под ногами, это был уже не звук, а нечто сверхзвуковое, аж уши заложило.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.02.2007, 14:07
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Девушка пишет:
Вифа Комфор -сет, примерно за ту же цену.
Что за модель? Она лучше или хуже?

Могу судить только по прайс-листу Спорт-Профессионала: они там стоят раньше, чем Прима. Если там все от простого к крутому , то Комфорт - уровнем чуть пониже.
А вообще, я их ни у кого никогда не видела . Приму люди меняют на Скейтек делюкс, но не на комфорт.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.02.2007, 14:11
Дети и спорт: Первый год обучения
Shante пишет:
Делаем перебежки назад-вперёд, ласточки, уточку,

А "уточка" - это что?
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.02.2007, 15:09
Инвентарь фигуриста: "Мастерские" лезвия.
Rohan пишет:
У них зубцы очень интересные - как бы двойные, причём правая сторона с левой (на одном лезвии) не совпадают. И канавка от заточки до сих пор глубокая, на дочкиных меньше.

Если в общем все удобно - берегите их ! Из современных - такие "двойные" зубцы на МК Профессионал! А это не просто так железки
Есть люди, которые катаются на Риспортах немаленького уровня и прикручивают к ним старые добрые советские лезвия

С переставлением теоретически может возникнуть небольшая проблемка: современные ботинки больше таких же "старинных" по внешним размерам: может оказаться, что старые лезвия маловаты
Дабы избежать трудностей, при поиске новых ботинок просто таскайте с собой открученные старые лезвия
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.02.2007, 15:19
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Девушка пишет:
А Skatec-D лучше Примы? А то говорят что Прима быстро ломается.

Лучше. Круче В них, как говорят, прыгают двойные, и учат тройные. Типа.

Про быстро ломается - это если на них часто, регулярно, много, жестко прыгать . В нашей группе пяти-шести вифам-Примам года по полтора-два. У большинства - в приличном состоянии. У "прыгунов" - незначительные заломы (имено по верху кожи, на жесткости это пока не отразилось). А! вот еще проблемка - у тех же "прыгунов" рвется подкладка в районе пятки...

Эдея - кому как. Но вообще-то все марки - кому как
ПРо модели с лезвиями - не в курсе.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
01.03.2007, 20:20
Дети и спорт: Методика обучения ФК
льдышка пишет:
"русская" и "американская" методика обучения фигурному катанию. Хотелось бы узнать чем они отличаются....

Что-то я такое слышала (вернее читала), что у нас больше дается подготовительных упражнений к каждому элементу. Например, в акселю - перекидной+риттбергер и др. А у их аксель учат сразу как аксель (естесственно, когда человек достигнет соответствующего уровня).
У нас отрабатывают каждую фазу, а у них все сразу как единое целое.

У нас тренер - царь, бог, воинский начальник и вторая мама. У них - разделение труда

Там тренер не имеет права прикасаться к ребенку. Даже чтобы исправить - обвинение в сексуальных домогательствах и - прощай, лицензия или что там... Орать - психологическая травма и компенсации (этот пункт да применить бы к некоторым нашим тренерам )

Это, конечно, информация не проверенная Надо, наверно, обращаться лично к тем участникам форума, которые за океаном...
Ешка
Сообщений: 392
Киев
01.03.2007, 20:24
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Blade
У меня почему-то не открывается страничка : ни по указанному адресу, ни главная через поисковик
Это что-то не так с моим подключением или сайт временно ен работает?
Ешка
Сообщений: 392
Киев
01.03.2007, 20:57
Дети и спорт: Методика обучения ФК
razdvatri пишет:
У нас дети больше прыгают, в США больше обучают скольжению

Точно! Они там до, кажется, 10 лет школу сдают как норматив. А у нас я еще ни разу не видела, чтобы кто-нибудь что-нибудь по кругам учил Наш каток не бог весть какой показатель, но...
Все тренировки, что я видела (и у маленьких и у, скажем так, школьников) : разминка (шаги всякие вдоль борта) - и сигать!

НО для школы надо много хорошего льда, а если заливка два раза в сутки и льда всем не хватает
Ешка
Сообщений: 392
Киев
02.03.2007, 00:37
ОФП, хореография, здоровье: Статья про травмы в фигурном катании
Blade пишет:
То, что вы назваете "косточкой"

Ой, много чего мы называем "косточкой" !!! Все что хоть немножко выступает и твердое
А потом оказывается, что это чаще всего лодыжки (Неуверена я раньше думала, что это немножко в другом месте).
А еще берцовая кость имеет склонность перемещаться по огранизму от фаланги большого пальца ноги до бедра, таза, локтей и (!) ключицы (судя по некоторым постам на разных фигурнокатательных сайтах и общению у нас в группе)

Теперь по делу "теоретический" вопрос
по поводу обуви для занятий в зале (ОФП и СФП) есть два мнения:
1) она должна быть на низком ходу - на плоской подошве, чтобы при подворачивании ступни не было сильного "перепада высот" - чтобы амплитуда растяжения была не так велика и нога быстрее могла вернуться в нормальное положение (случается при приземлении с многооборотных прыжков в "верхней" группировке, с недокрутом)
2) нужны кроссовки "с каблучком" - на высоком ходу, с довольно толстой подошвой, так снижается нарузка на ахиллово сухожилие на приземлениях.

какое правильнее?
У спортсменов я видела и то, и то Лично видела (и слышала ) разрыв связок внешней поверхности стопы в кроссовках первого типа..
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.03.2007, 22:51
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Луна пишет:
...хотца мне видео с винтом с озвучкой

Вот как забабахаем мы наш проектик, так и будет с озвучкой. В DVD-качестве
Только кажется мне, что как бы ни сделали, все равно что-то обязательно кому-то не понравится

Так-с, Граждане! Мне в обязанность (уже) вменяется писать сценарий Кто его знает, что это за зверь , наверно, там должно быть, что в каком порядке учить. Или показывать? Смена кадра и ля-ля... Наверно - второе.

Так что же желает видеть почтеннейшая публика?
Как показать так, чтобы всё всем было понятно?
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.03.2007, 23:08
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
В четверг - первый выход на лед после травмы
(надрыв связок - кто не знает. Прошел ровно месяц - с 8 по 8 ).

И чавой-то боязно мне, сама не знаю, чаво
Представляете, как будет страшно будет через полгода, когда перекидной можно будет прыгать? Я в тот день на каток не пойду Пойду на следующий

Геройствовать не собираюсь, но с чего начать?
(если нельзя ничего? - повороты, тройки, вращения... )
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.03.2007, 23:32
Инвентарь фигуриста: Магазины в москве?
home пишет:
Для таких коньки и лед - это элемент тусовки

Вот как раз такие часто достают продавцов требованиями "круче, жестче, быстрее!"
Чтобы потом хвастаться
А вообще - на кого попадешь.
И с каким видом зайдешь
Когда мы с другом покупали коньки, ВСЕ продавцы сразу понимали, у кого "стаж" катания больше При том, что "теоретичсекая" подготовка у нас абсолютно одинаковая
По взгляду что ли?

Но надо признать, что они охотнее разговаривают с теми, кто четко знает, чего хочет.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
06.03.2007, 23:49
Встречи, катки, музыка, разное…: А ну-ка, ВСЕ СЮДА! HELP!!!!!!!
Dancer
Исполнять будет тренер и кое-что - другие МС.
Думаем добавить еще "чего делать не надо" или "типичные ошибки" и как исправить.
Подозреваю, что закадровый текст писать тоже мне: тут уж что тренер скажет и/или еще на форуме покопаться ...
Хорошо бы на озвучку позвать Дмитренко, но что-то я сильно сомневаюсь, чтобы кто-то на таких общественных началах, как у нас...

Может, это неправильно как для "сценариста", но у меня прочему-то нет уверенности, что у нас что-то хорошее получится то есть, я недеюсь, но...
Плохо оно у меня представляется
Ешка
Сообщений: 392
Киев
07.03.2007, 00:59
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
daniil пишет:
надрыв каких связок? При сильной травме можно "повторить свой подвиг" если неаккуратно начать. Вы ведь обращались к врачу?

Чтоб я знала, каких! Судя по тому, какая свобода движений раньше появляется, то мои связки отвечают за "пятки вместе-носки врозь и наоборот" и сгибание-разгибание стопы до конца. Потому как стать "на пальцы" и даже на хорошие "полупальцы" (по-балетному) я еще не могу и присесть, не отрывая пяток, - не пускает. Но потихоньку разрабатываюсь.

К врачу я обращалась: попугали меня - в меру , а то вылезла бы раньше времени ...
Т.к. "случай" у меня - тяжелый
Вот врач и сказал: на каток можно и даже нужно - для настроения и сердечно-сосудистой сиситемы - , но - ничего нельзя , чтобы на полгода и особенно в ближайшие два месяца исключить вероятность падений...
По своей-то воле я их исключу, а для других... Надо будет сделать себе футболку "СОБЬЕШЬ - ЗАРРРЭЖУ !!!"

Вот я и думаю, что надо, наверно, составить себе план ледовой реабилитации, пригласить доктора на чай и разобрать нагузку для больной и здоровой головы ноги (доктор в ФК ни бум-бум ), чтобы хоть какая-то польза от этого полугода была.

Завтра надену коньки - похожу по комнате - это будет первый этап ледовой реабилитации
Врач мне сказал, что после такой травмы мой потолок - 2-й разряд в любом спорте. По-моему, на 2-й разряд ФК я точно себе шею сверну
Ешка
Сообщений: 392
Киев
08.03.2007, 01:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
ColdIce пишет:
саундтрэки найдены , если комунибудь надо ещё , оброщайтесь

Обращаюсь! Мне надо-надо-надо Скиньте на почту, если можно
Ешка
Сообщений: 392
Киев
08.03.2007, 23:09
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
daniil пишет:
Странно мне то, что Вам неизвестно, что Вы надорвали. Врач не говорил?

Я названия не знаю , а пальцем место и направление показать могу
Сегодня выяснила, что это - типично фигуристская травма .
Один из наших ребят уже 5 раз точно так же надрывал связки (3 на левой, 2 - на правой) - при вытянутом носке рывок внутрь. Причем у него 2 раза причиной была рассыпанная мелочь на массовом

Теперь новости приятные:
Я сегодня была на тренировке!!!! И даже каталась!! 35-40 минут.
Самое трудное - дойти с (оказывается) тяжеленной сумкой до катка.
Самое противное - выходить на лед: совершенно не подумала, что обычно становлюсь на носок (как раз больной ноги!). Хорошо, что меня с двух сторон крепко держали...

Видели как медведь в цирке на коньках катается? - это, наверно, будет самый точный образ моего "выступления"
типа-елочка, типа-фонарики, типа-змейка - последние - на доезде, чтобы не толкаться сильно... И все это с ужасом в глазах "Хоть бы не сбили!" Под конец я даже аккуратненько развернулась не звух ногах назад на змейку. Вперед - уже с подстраховкой .
Тренер за мое "катание" даже денег не взяла

Зато потом я "изображала из себя Тарасову"
- стояла у бортика и раздавала ЦУ сестре и друзьям, "смотрела" элементы, подгоняла "болтальщиков" - и так до конца двухчасовой тренировки!

И, конечно, море положительных эмоций от встречи с друзьями, от самого запаха льда! Ну, и от праздника тоже
Доктор был абсолютно прав, выпуская меня на лед - Моей лапе сейчас даже лучше, чем вчера
И вообще, жить стало веселее
Только устала, как собака.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
10.03.2007, 00:50
Замечания и предложения: Афоризмы и разные мысли
сестричка
Бешеному койоту семь верст - не крюк

Это мы нашему тренеру так сказали, когда самовольно усложнили шаги в одной из дорожек , а она налетела на нас за невыплонение задания.
Второй ситуативный вариант - подвести упражнениями новичка к элементу, а потом сказать "А ты в курсе, что сейчас прыгнул Сам Риттбергер?" (койот не знает, что такое "верста", поэтому бежит и не думает, что это далеко)
Ешка
Сообщений: 392
Киев
10.03.2007, 22:44
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Л. Великова пишет:
Достаточно смешно было читать Ваше сообщение на форуме о том, как Вы учили доктора анатомии.

Ну, хоть кто-то повеселился
А если всерьез - не понравилось , то где я "учила доктора анатомии"? (можно в личку - хочу разобраться).
Это о том, где у людей берцовая кость находится? - это же как "ложная" или "народная этимология" в лингвистике: ведь большинство - кого из далеких от ФК ни спроси - свято верят, что название "тулуп" вполне русского происхождения
То же самое и с медициной: склероз - "это когда все забываешь" и т.п....

Л. Великова пишет:
чтобы Вы перестали донимать его своими глупыми вопросами.

"Умный" вопрос - это когда заведомо знаешь, что тебе ответят. А отвечая на "глупый" вопрос, приходится думать, как объяснить то, о чем человек даже представления не имеет...

Л. Великова пишет:
Вы даже не понимаете биомеханики такого элемента фигурного катания, как поворот тройкой. Большая просьба к Вам: не давайте больше вредных советов начинающим фигуристам.

На форуме - "я больше не буду" , другие найдутся , или Вы участвуйте и исправляйте!
а в группе - "Если не я - то кто же? кто же - если не я?"

"Вам хорошо-о-о", у вас выбор есть: вредные-невредные советы, тренер-нетренер.
А у нас сейчас на весь Киев со взрослыми работает 1 тренер. К ней ходят до 40-50 человек на лед, раза в 2 меньше стандартого. Она в лучшем случае раз за занятие успевает проверить исполнение элемента у отдельного человека Все остальное - что увидишь, что скажут-посоветуют ... Никакого соответствия правилам техники безопасности

И вы опять будете смеяться и сердиться (на меня), но ее чоктау из килиана ВООБЩЕ не похоже ни на одну из современных записей, ни на исполнение Пахомовой...

"Мне все понятно, замолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу"
Ешка
Сообщений: 392
Киев
15.03.2007, 01:40
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
aliona пишет:
Но у меня нога нестандартная и косточки чуть выступают не там, где у всех: на внешней стороне стопы сбоку посерединке

А что - уже давит, трет и мешает?
Или это планы на будущую покупку?
У меня тоже там что-то выпирало. Пока коньки старые были - чувствовала (вернее, это было следствие одного неудачного укрепления, потом переделали, но все равно ощутимо), а в новых - вообще забыла, что там у меня "косточка" и т.п.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
15.03.2007, 21:15
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
aliona пишет:
стоит ли покупать такие и искать способ их подогнать под себя или поискать те, что пошире, то есть больше объёмом, типа Вифы?

1. К ортопеду - как писала razdvatri - по крайней мере познакомиться и знать, куда бежать в экстренном случае.
2. Не зацикливаться на одной марке. Поискать, что пошире. Мне помнится, что у Вифы Примы "мягенькое" идет по самому низу почти до пальцев .
3. Если уж совсем ничего не подойдет - подгонять, что найдешь Только надо сразу продавца спросить, возможна ли термоформовка и т.п.
Сообщений: 384
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.