Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
25.12.2010, 23:59
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
эскимос пишет:
если бы Кленина работала столько же как и Писаренко, то помимо скольжения были бы и прыжки, но ...

А кто ей мешает на работе работать? Пусть будет побольше тренеров, как Писаренко, амбициозных, готовых много работать. А не лентяек, ждущих, что к ним с неба свалятся дети, которых кто-то другой уже всему научил. Ещё пару лет назад Кленина могла выбрать себе в группу любого ребёнка, а теперь от неё бы убежали практически все. Хорошая вещь конкуренция.
fly cc
Сообщений: 230
27.12.2010, 01:02
Дети и спорт: Пара вопросов о подростках
каплан пишет:
...кому из грамотных тренеров нужен здоровый мальчик 12-14 лет без тройных и денег?

Ну это же художественная литература. Например: "Поспорил как-то Мишин с Урмановым...."
fly cc
Сообщений: 230
28.12.2010, 10:08
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
edufinn пишет:
В академии много хороших тренеров, просто у каждого свой стиль работы, а также свои цели и задачи.

Это точно. СВОИ .
fly cc
Сообщений: 230
28.12.2010, 14:09
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
edufinn СДЮШОР - это не частная лавочка, где каждый может делать всё что захочет. Должен быть грамотно построен тренировочный процесс, планы тренировок. Должно быть руководство, которое за этим должно следить и проверять результаты. Ведь Вы не скажете, что например, у учителя по русского языку свои цели и задачи. И учитель наверное не скажет : "Мне так не повезло с учениками, боюсь читать научатся не все"... Да и чёрт с ними, на следующий год других наберёшь.
fly cc
Сообщений: 230
20.01.2011, 20:41
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
71йц пишет:
Все те,которые были с одной программой,в красивых платьях-это дети отчисленные в прошлом сезоне.Им дали шанс,но УВЫ!! Прыжков как не было,так и нет и другие тренеры ничего из них выжать не могут,а дети уже большие.

И не лень же было регестрироваться ради того, чтобы гадость написать. Вы наверное родитель какого-нибудь юного дарования. Так не обольщайтесь очень малому количеству суждено не то, что показывать результаты в возрасте "больших" детей, а вообще дожить в этом спорте до этого возраста. Чтобы критиковать "больших" детей надо хоть что-то соображать, а не просто пиздеть.
fly cc
Сообщений: 230
23.01.2011, 01:07
Дети и спорт: Дайте Полине шанс!
Читала, читала, так и не поняла в чём проблема. Есть ребёнок, который хочет заниматься. Есть мама, готовая тратить на это время. Даже тренер есть. Можно числиться при каком-нибудь клубе, а заниматься индивидуально со своим тренером. Совсем необязательно тренироваться в спортшколе, чтобы принимать участие в соревнованиях и получать разряды.
fly cc
Сообщений: 230
10.02.2011, 20:34
Дети и спорт: Плоскостопие вальгусное и фк
Increase Заниматься можно, и ни на что это не влияет. У моей дочери очень сильное плоскостопие, наследственное. Мне пришлось самой сделать стельки для коньков. Я заказывала стельки по слепкам. Ходить в них можно, а вот заниматься очень неудобно.
fly cc
Сообщений: 230
10.02.2011, 20:40
Дети и спорт: Брюки для тренировок
mikhel77 Эта выкройка для обычных брюк, они будут слишком свободными и выточки не нужны.
fly cc
Сообщений: 230
04.04.2011, 00:44
Дети и спорт: Финал Первенства России среди юношей и девушек (страший возраст) г. Нижний Новгород 29.03 - 01.04.11
Тифани А что Вы так налетели на КМС и МС. Остальные разряды тоже не все заслуженно получают. Например 1 спортивный 80 % получили без дупля.
fly cc
Сообщений: 230
18.04.2011, 01:18
Большой спорт: Финал Кубка Санкт-Петербурга 2011
-12в пишет:
эти дети год уже не катаются в АФК.Позен катается в Обуховце,в Колпено.Петрова себя прекрасно чувствует без ФК.Закиматава,Баранова в ШОУ на Пролетарской и т.д. Кто-то в легкой атлетике,кто-то в худож.школе-есть чем заняться,так что свет клином не сошелся на ФК.

Классно Вы всех распределили. Даже проспект Обуховской Обороны в Колпино. Всем есть чем заняться, а кому нечем может что-нибудь написать.
fly cc
Сообщений: 230
10.05.2011, 00:00
Доска объявлений: Одежда для фигурного катания Figurist® Россия, Karisma Италия, Mondor Канада…
Ольга, а есть лосины или брюки США на рост 165
fly cc
Сообщений: 230
20.05.2011, 00:18
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
фуся пишет:
А суждения не могут основыватся на то, что видно невооруженным глазом?

Не могут (что делаТЬ?) основываТЬся. Суждения (даже глупые) основываюТСЯ (что делаюТ) обычно на тоМ. Смотрите как просто.
Бесплатная подкатка по русскому языку.
fly cc
Сообщений: 230
21.05.2011, 01:23
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
фуся На это открыли глаза всем нормальным людям классе в 4. А по существу вопроса.. Сколько лет Вашему ребёнку? Мне интересно, что Вы будете делать если через пару лет Ваша фамилия будет замыкать списки. Например Ильина, которую Вы так легко отчислили, лет до 11-12 считалась перспективной. Мне очень жаль, что с тренеров не спрашивают за их работу. Я думаю, что принимая ребёнка в группу УТ тренер обязан довести его до определённого уровня. К 6-7 годам уже видно есть у ребёнка физические данные или нет. Для этого есть масса тестов не на льду, а в зале. Если данные есть - должны заниматься, если нет - не должны брать.
fly cc
Сообщений: 230
23.05.2011, 00:30
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Двойным можно научить практически всех. Это я наблюдала в Финляндии. Самые обычные дети, перед которыми не ставятся никакие серьёзные задачи, катаются 1 час в день в своё удовольствие и прыгают двойные. Ну не в 7 лет конечно. Больше меня поразило, как вращаются. Мы обычно тренируем, то что в программе, а там даются произвольно позиции (какие тренеру в голову придут) и дети справляются.
fly cc
Сообщений: 230
14.07.2011, 01:29
Дети и спорт: На что можно рассчитывать с 2002 годом рождения
Большой Ёжик пишет:
Ну, допустим, у ребёнка, не обладающего особым талантом, начинающего заниматься ФК в 9 лет, нет шансов победить или даже поучавствовать в Олимпийских играх.


Скотт Хамильтон родился в 1958 году в Толедо, штат Огайо. В этом же штате прошло и его детство, омраченное тяжелой болезнью - кистозным фиброзом, сильно затормозившим развитие мальчика. Феномен Хамильтона, имя которого вскоре загремело на весь мир, был уже в том, что из недоразвитого ребенка он превратился сначала в полноценного человека, а после – в настоящего атлета. Итак, оправившись от болезни и наверстывая пропущенное время, Скотт занялся фигурным катанием. Было ему 13 лет, а первым тренером его стал Пьер Брюне (Pierre Brunet), известный в прошлом французский фигурист. Пиком спортивной карьеры фигуриста стало олимпийское золото в Сараево в 1984 году

По-моему он просто супер. Посмотрите
www.youtube.com/watch?v=1Kap9e6uxqU&feature=related

Здесь ему 44 года и у него был рак.
fly cc
Сообщений: 230
27.08.2011, 19:30
Дети и спорт: Сколько СДЮШОР в Москве? Сколько в Питере?
grotsasha Сима в 7 лет уже каталась у Писаренко в УТ . Есть дети, которые поздно начинают, но далеко не у всех есть столько сил, чтобы сразу тренироваться по несколько часов в день. Такие дети скорее исключение, не стоит на них равняться. У многих после 7 лет идёт активный рост.
fly cc
Сообщений: 230
28.08.2011, 18:49
Доска объявлений: Мастер-класс Алексея Урманова.
SK8_4ever Не понимаю, зачем гадать, когда можно просто спросить у МЕ, как будут организованы сборы, сколько будет льда, кто будет тренировать и т.д.
fly cc
Сообщений: 230
16.09.2011, 00:02
Большой спорт: 3-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2011/2012
Varvara А почему тебя так умиляет, что она в 13 лет выглядит максимум на 8, это же ненормально. Мне например приятнее смотреть на нормальных девушек, а не на недоразвитых.
fly cc
Сообщений: 230
19.09.2011, 21:25
Большой спорт: 3-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2011/2012
Phenix пишет:
Почему бы Вам просто не порадоваться за Юлю

Я не могу понять, чего вы все хотите от 13-летней девочки. Она ещё ребёнок и катание у неё ещё детское. Программа очень сложная, и в данный момент Юле важнее выполнить чисто все элементы, а не чувства показывать, которые она ещё не понимает. Если бы Джульета в 14 лет по столько часов тренировалась ей не до Ромео было бы.
fly cc
Сообщений: 230
21.09.2011, 21:47
Дети и спорт: 1-й этап Кубка Санкт-Петербурга 2011
каплан пишет:
Николь Госвияни явно уже не звезда.

У нас очевидно разные понятия о "звездности". "Звездные дети"-это Гачинский (Хиль), Артем Григорьев, Мурад Курбанов, Лиза Туктамышева, Лена Радионова. А указанные Вами выше спортсмены-это спортсмены, выигрывавшие в свое время некоторые старты, не более. Строго ИМХО

Какая короткая у Вас память. А ведь всего лет пять назад Николь была надеждой нашего фигурного катания. А Туктамышева всего лишь девочка с высокими, но довольно неуклюжими и только двойными прыжками.
2006 г - 1 место Хрусталь, 1 место Первенство России (Туктамышева седьмая)
2007г - 1 место Первенство России (Туктамышева - 5)
А вот 2008 г уже Туктамышева побеждает на России, а Николь только седьмая.
Вот интересно, если бы Мишин занялся не Туктамышевой, а Госвияни ...
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.