Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
15.09.2010, 00:13
Дети и спорт: Спорт и школа
Ольга ГРИГ У Вас всё получается очень легко. Ваша дочь спокойно занимается, Вы не боитесь, что её отчислят. Но далеко не у всех есть связи для такого комфорта, и за отсутствие дупля в 11 могут и отчислить. Это несколько напрягает родителей. Можно конечно сказать, что школы плохие, учителя плохие. Но ведь можно найти и хорошую школу, например мне это удалось. Большинство детей смогут достигнуть в фигурном катании очень средних результатов. Зачем для этого бросать школу, работу, сдавать свою квартиру и жить в съёмной рядом с академией. Не понимаю почему Вы оправдываете, что нас ставят перед выбором или-или.
fly cc
Сообщений: 230
15.09.2010, 00:28
Дети и спорт: Родители маньяки
Varvara В данном случае Ваш тренер была права. Дупель это не флип, для него скорость не нужна. На большой скорости его могут делать только те, кто им очень хорошо владеет. На маленькой скорости ребёнку легче контролировать свои действия. Но я Вас понимаю, очень обидно смотреть как ребёнок просто бьётся, а тренер ничего не говорит, или делает какие-то мелкие замечания.
fly cc
Сообщений: 230
18.09.2010, 23:56
Дети и спорт: Спорт и школа
Ну насчёт школы я поняла - не надо туда ходить, ничему не научишься. Тут вот люди ходили-ходили в школу, а всёравно дураки, сами признаются. Предлагаю в институт тоже не ходить. Там и преподаватели могут плохие быть. А дети, ведь они учились в школе, нашим детям не нужно такое общество. Да и на работу в дальнейшем тоже лучше не ходить...
fly cc
Сообщений: 230
12.10.2010, 18:56
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
А что 97 год может по 1 выступать? Зачем такой разброс и 1997 и 2000?
fly cc
Сообщений: 230
16.10.2010, 22:02
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
мерка Мне например было бы интересно посмотреть видео, чтобы понять при каких реально недокрутах ставят >.
fly cc
Сообщений: 230
17.10.2010, 00:08
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
defender-69 Спасибо. Посмотрела. Очень понравилось. Единственное - прыжок в либелу до смены ребра один оборот, комбинированное - положение волчок очень высокое. Я не специалист во вращениях. Пусть посмотрят специалисты.
Посмотрела заодно и Ксюшу Кочуеву. Произвольная - очень унылая музыка, мне кажется ей не подходит. А вот короткая понравилась. И костюм очень хорошо, и музыка одновременно и плавная и резкая. Жалко дупель не получается. С такими длинными ногами нужен резкий мах одним движением, а она его размазывает. Но девочка интересная, думаю у неё всё впереди.
fly cc
Сообщений: 230
22.10.2010, 12:28
Дети и спорт: А как тренируются за границей?
edufinn пишет:
Это уж точно. В Финляндии фигурное катание, как в прочем и любой другой вид спорта, очень дорогое удовольствие.
впервые слышу, что в Финляндии фигурное катание дорого. У меня там много знакомых и я сама по возможности вожу свою дочь туда на тренировки. Одна тренировка в группе из 4-6 человек (на льду одна группа) мне обходиться в 15 евро ( по их меркам это много). Тренировка выглядит как у нас индивидуальное занятие. Тренер один, иногда два на льду.
Другое дело, что при активной поддержке массового спорта государством, занятия большим спортом там не поощряются. Старшие дети занимаются не более 1-1,5 часов в день. Пропуски школы не допустимы. Дополнительные занятия - это обычно сборы в летнее время или в каникулы. Там тренер не может просто откатать где-то ребёнка и деньги положить в карман. Это же правовое государство - всё должно быть юридически оформлено. Видите как нам всем повезло
fly cc
Сообщений: 230
26.10.2010, 10:54
Дети и спорт: А как тренируются за границей?
edufinn А что заниматься обязательно в Хельсинки надо? Я например на дорогу на каток бывает трачу час. Вы привыкли в Финляндии, что если на велосипеде не доехать - это уже далеко. У вас практически в каждом городе каток и не один.
fly cc
Сообщений: 230
26.10.2010, 20:51
Дети и спорт: А как тренируются за границей?
Cорока В маленьких городах редко бывают команды синхронисток. Вы мне можете много рассказывать про ужасные трудности для тренировок в Финляндии. Только там есть места, где весь каток можно арендовать за 40 евро. Я там бываю и по сравнению с нашими там сказочные условия. При желании можно найти и где кататься и скем. У нас для ребёнка старше 12 лет заниматься фигурным катанием крайне сложно. А если ты ещё и школу хочешь посещать, ну мало ли ты со странностями, то на нормальном уровне практически невозможно. И ещё я вам скажу что один час на льду, где 6-7 человек (и тренер работает на льду среди детей и заинтересован в результате) намного продуктивнее двух , где толпа из 20-30 детей со скучающими или общающимися друг с другом тренерами, которым на всё наплевать.
fly cc
Сообщений: 230
29.10.2010, 23:32
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
? А может тогда вообще форум закрыть, а то вдруг кто-нибудь кого-нибудь обидит, или посмеет обсудить какого-нибудь гениального ребёнка и тем травмирует его психику.
fly cc
Сообщений: 230
30.10.2010, 00:29
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Bracket Мне кажется, что "Академия ФК В Питере" достаточно широкая тема. А склоки родителей на форуме ещё раз показывают, что там творится. Дай волю вцепятся друг в друга. На соревнованиях иногда интереснее не детей смотреть, а родителей. Никогда не понимала как может приносить радость плохое выступление чужого ребёнка. После плохого выступления не только ребёнку, но и мне идти в Академию было просто невыносимо. Каждый считал своим долгом спросить: "Ну как выступили?", когда результаты все уже прочитали.
fly cc
Сообщений: 230
31.10.2010, 23:54
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Smile81 До кмс они конечно не дотягивают. У партнёрши к сожалению пока нет ни тройных, ни даже дупля. Несмотря на недостатки в прыжках мне очень нравится как смотрится Надя. Я не специалист, но мне понравились поддержки, понравился тодес. Пара катается с прошлого сезона, это слишком маленький срок, чтобы ожидать больших результатов.
fly cc
Сообщений: 230
06.11.2010, 12:56
Дети и спорт: Возврат денег клубом(тренером)
Александр. Если это клуб, а не спортшкола, то там не ставится задача достижения больших результатов, так что и спроса никакого не может быть. Если это спортшкола, то основные занятия должны быть бесплатными. Если я катаюсь дополнительно, то ставлю перед тренером определённые задачи (считаю, что имею право это делать за свои деньги). Если занятия с тренером меня не устраивают, я не люблю делать замечания, нахожу другого тренера для подкаток. Правда чем дальше тем это сложнее делать.
fly cc
Сообщений: 230
10.11.2010, 23:43
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии!
С 7 по 9 января будут проходить соревнования в Финляндии в городе Миккели для детей разных возрастов. Кому интересно, могу скинуть полную информацию на эл.почту.
fly cc
Сообщений: 230
11.11.2010, 12:19
Дети и спорт: Соревнования в Финляндии!
edufinn От себя могу добавить, что в Миккели кроме Сокоса есть гостиницы гораздо дешевле.
fly cc
Сообщений: 230
19.11.2010, 18:07
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Как все пишет:
наше " общественное мнение " может поспособствовать только тому , что школу закроют, детей расформируют по др. СДЮШОР ( их у нас теперь в городе стало много

А где у нас в городе открыли СДЮШОР. Я слышала, что появилось несколько СДЮШОР. Если кто-нибудь владеет информацией напишите.
fly cc
Сообщений: 230
22.12.2010, 21:14
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Steo А Вы полагаете, что прыжок сразу получается докрученным? Сложные элементы можно учить и год и больше, учитывая, что дети растут, меняется фигура, вес. Почему бы не показать промежуточный результат, ведь это результат работы и тренера и ребёнка. Мне кажется возможность поставить недокрученный прыжок в программу это стимул для ребёнка.
fly cc
Сообщений: 230
24.12.2010, 23:23
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Cорока Мне кажется Вы не правы. Писаренко уделяет внимание скольжению. Она старается, чтобы её дети получили максимально высокие балы в программах, а это не только прыжки. У Давыденко, на сколько мне известно, есть тренировки целиком отведённые под скольжение.У Татауров на подкатках никто сразу не прыгает, много скользят.
fly cc
Сообщений: 230
24.12.2010, 23:47
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
bk Мне кажется мы говорим о разном. Хорошее владение коньком, без которого стабильно выполнять сложные элементы нельзя, и красивое исполнение. Элементы - дело тренера, за красотой к хореографу.
fly cc
Сообщений: 230
25.12.2010, 00:05
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
bk Месяц слишком маленький срок, чтобы делать выводы. Возможно сейчас для Жени важнее прыжки. У групп ВСМ и УТ разные условия (количество детей на льду и количество самого льда). Ну а если Вы считаете Кленину хорошим тренером зачем от неё сбежали? Возвращайтесь, свободных мест там всё больше и больше.
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.