Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
17.02.2010, 00:30
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Я очень сочувствую Юке, для неё это последняя Олимпиада. Когда её вышвырнут, как отработанный материал она поймёт, что такое Россия. Но я не понимаю зачем вообще нужна была пара, в которой партнёрша на 3 года старше. Главное Олимпиада, а там хоть трава не расти?
fly cc
Сообщений: 230
18.02.2010, 23:48
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Много обсуждений, а видео есть?
fly cc
Сообщений: 230
10.03.2010, 00:42
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
Гимнастка В 9 лет начинать серьёзно заниматься ФК уже поздно. Это, наверное, тоже самое, что лет в 12 начать заниматься гимнастикой.
fly cc
Сообщений: 230
11.03.2010, 23:46
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
Newmam пишет:
Вот даже удивительно, сколько народу "прыгало все тройные". Где они все были, когда прыгали в настоящем времени?!
Когда-нибудь, наши дети тоже будут рассказывать как прыгали все тройные
fly cc
Сообщений: 230
14.03.2010, 10:51
Дети и спорт: Пишу статью о стоимости подготовки спортсменов
alis пишет:
лучше катков было бы понастроено побольше! а то два с половиной катка на город Питер огорчают
Можно построить сколько угодно катков, сделать спортшколы в каждом районе и т.д, и что дальше. Кто будет тренировать детей? Все тренера давно свалили из России. Посмотрите на результаты старших детей. Кроме детей Мишина смотреть не на кого. В группу Мишина набирались обычные дети, которые теперь показывают результаты, а чем занимаются остальные тренера я не знаю.
fly cc
Сообщений: 230
14.03.2010, 23:54
Дети и спорт: Где в питере может заниматься ребенок старше 10 лет?
лана ро пишет:
Есть ли школы, помимо АФК, где можно дожить до КМС или МС?
Официально получить разряд до КМС можно в Юниоре (Обуховец)
fly cc
Сообщений: 230
14.04.2010, 22:13
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
вотэтода! пишет:
Если я не ошибаюсь, .В СДЮШОР в группах НП больше занимались базовыми навыками скольжения, что позднее дает возможность поставить грамотную технику прыжков. Плохо, что всю эту работу теперь отдают в чужие руки, вряд ли в какой-нибудь обычной шфк будут так возиться со скольжением у малышей.

Да хуже чем в НП Академии нигде не будет. А каком скольжении Вы говорите. Я сама наблюдала, как не умея делать перебежку назад дети ритбергер учили. В конце первого года НП дети должны сделать перекидной, хоть как-нибудь, не имея представления о рёбрах. Правда через пару лет, когда нужен будет аксель ребёнку придётся учить перекидной заново.
fly cc
Сообщений: 230
19.04.2010, 16:37
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Пора уже всем понять фигурное катание - спорт не для бедных. Если для вас есть разница 3000 или 5000, то вам не сюда. Если вы планируете серьёзно заниматься дальше, то к этим суммам нули нужно будет приписывать. Не нужно тратить последние деньги в надежде на то, что ещё чуть-чуть потерпеть и вашего суперспособного ребёнка захотят катать бесплатно.
fly cc
Сообщений: 230
17.05.2010, 00:45
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
31() пишет:
Да,Мирошниченко- 13 с хвостиком,а уровень катания -это можно еще поспорить,в таком возрасте стыдно так кататься!!! Половина таких детей оставили дальше и кого они очислили,странно????Прыжки на уровне 10 -ти летних детей .Просто УЖАС((((((((

А Вам то какое дело до Мирошниченко. Она что Ваше место занимает? Просто УЖАС - это регистрация на форуме ради такого сообщения. Вашему ребёнку тоже будет 13 лет, время идёт очень быстро.
fly cc
Сообщений: 230
22.05.2010, 00:26
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
Tapioka Ну что Вы так волнуетесь за Кленину. Если о хорошем человеке плохо напишут он же плохим не станет. Она чудесный специалист, ей просто катастрофически не везёт с детьми, которых она правда сама же и выбирает. Ну дети просто уроды какие-то перестают показывать результаты. А потом ещё и, неблагодарные, пытаются разбежаться как тараканы к другим тренерам.
fly cc
Сообщений: 230
31.05.2010, 22:38
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam Ну это,если их к этому времени не отчислят. Вот Писаренко, например, 2001 год отчисляет. Интересно, чем они не угодили, я была о ней лучшего мнения.
fly cc
Сообщений: 230
31.07.2010, 01:11
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
А с чего вы все взяли, что из фигурного катания отчисляют тех, кто не сдал нормативы? Я знаю тех, кто не только их сдал, но даже был в призёрах. Например, Слава Крылов 1997г.р. был отчислен в прошлом году. А в группе Клениной великолепно существовали Кудрявцев(1997г.р) и Рагимов(1998 г.р) без двойных прыков и никто их не трогает.
fly cc
Сообщений: 230
08.08.2010, 18:36
Дети и спорт: Тестирование перед соревнованиями
Мираника пишет:
Дааа... ...есть над чем подумать родителям...

А почему родителям? Об этом надо будет думать тренерам, которые не уделяли должного внимания скольжению. И почему все бояться этого тестирования, или Вы считаете, что дети не должны уметь делать основные шаги? Я конечно знаю тех, кто и в 13 лет петлю сделать не может, но разве это нормально? И разве нормально, когда дети учаться делать ритбергер неправильно делая ритбергеровый шаг?
fly cc
Сообщений: 230
20.08.2010, 23:04
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Как все От того, что родители будут воздух сотрясать, даже если это по тв покажут ничего не изменится. У нас много чего показывают: про взятки, про ментовский беспредел и т.д., у нас же свобода слова. Но недавно мне стало казаться, что кто-то даёт разрешение на то, что можно показывать, а что нет. Напрмер кто-нибудь слышал о гибели детей из турлагеря под Приозерском 30.07 ? Это конечно не так интересно как академия ...
fly cc
Сообщений: 230
27.08.2010, 23:59
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Ольга ГРИГ пишет:
А у Нины еще такой же ритбергер и тулупп, просто нереально высокие прыжки...
А отчисляли когда то за профнепригодность в танцы, совсем не подпрыгивала....

Когда это она не подпрыгивала? Насколько я её помню, лет пять назад, когда она была у Кулешок, прыжки у неё были очень высокие, только техника странная. Если я не ошибаюсь её Кленина отчислила и никаких танцев тогда не было. Думаю ей рекомендовали лёгкую атлетику. У Клениной вообще многие дети для лёгкой атлетики созданы. Я бы рекомендовала ей стать тренером по лёгкой атлетике, может у неё там лучше получится.
fly cc
Сообщений: 230
11.09.2010, 23:18
Дети и спорт: Родители маньяки
Когда я привела свою четырёхлетнюю дочь в спортшколу, у меня и мысли не было вмешиваться в тренировочный процесс. Меня, как наверное и всех остальных, в него затянул тренер. Сначала я должна была научить ребёнка прыгать на скакалке, затем сидеть на шпагате, потом прыгать туры, перекидные и т.д....А в более старшем возрасте я поняла, что прыжки детям не объясняют - они очень примерно представляют себе прыжок. Большинство детей не смогут точно сказать, что нужно сделать от заезда до приземления. Основные замечания тренеров : плотнее группируйся и сильнее толкайся.
fly cc
Сообщений: 230
11.09.2010, 23:26
Дети и спорт: Спорт и школа
Зима Странное у Вас понятие "без фанатизма". Ребёнок пропускает школу, конфликт с мужем, зачем всё это надо.
fly cc
Сообщений: 230
13.09.2010, 00:16
Дети и спорт: Спорт и школа
Olga_L Может Вы не знаете, но после первого класса будет второй, потом третий и т.д. И представляете я тоже считаю, что есть надо за столом, а не в машине. Лишая ребёнка нормального посещения школы Вы лишаете его и нормального общения, и друзей, это будет заметно позднее в классе 4-5. На фигурном катании детям некогда общаться, рядом с ними всегда родители. Вдальнейшем большинство девочек, серьёзно занимающихся, отстают в развитии, но лет до 13 мамы радуются, что их дочери не растут, прыгать легче. Я не призыаю бросать фигурное катание, просто не надо так легко ко всему относиться .
fly cc
Сообщений: 230
13.09.2010, 09:52
Дети и спорт: Спорт и школа
Olga_L пишет:
Все успевают учиться, успевают общаться (да, зачастую на катке, ОФП, ХГ, после и до тренировки, но им это надо, им это нравится!).
Мне интересно как можно общаться на катке, ОФП и ХГ? Мне казалось, что там нужно тренироваться. А что касается школы, как мы могли в неё успевать с таким например расписанием: 1-ая тренировка в 9, а 2-ая в 13 (и это не обязательно лёд).Что-то нужно пропустить, с ущербом для пропущенного. И наконец "бездельное шатание ". Вы видели чем занимаются те единицы-счастливчики 14-17 лет оставшиеся в академии в перерывах между тренировками. Большинство из них давно не учится, они на экстернате. Я не часто бываю в академии, но когда бываю, то вижу их лежащими на полу на мате в раздевалке. Их давно списали, как спортсменов - результатов нет и уже не будет, родителям видимо в какой-то момент тоже всё надоело. Моё мнение дети должны нормально учиться и тренироваться после школы. Вблизи спортшкол могли бы быть специальные общеобразовательные школы, где нет труда, музыки, обж, рисования и т.д. Я понимаю, что это из области фантастики. Но пока родители будут радостно кричать : "Мы всё успеем.. мы поесть можем в машине.. математику, русский сами с детьми изучим.. "Тетрадь между компотом и тарелкой с макаронами.. , ничего другого не будет. И постоянные крики на ребёнка: "Давай быстрее, не копайся, уже все на льду..."
fly cc
Сообщений: 230
14.09.2010, 00:09
Дети и спорт: Спорт и школа
Зима пишет:
Ну серьезно расскажите пожалуйста большой аудитории что вы подразумеваете под нормальным общением детей, которого мы их лишаем.
На этот вопрос Вам ответит ваш ребёнок лет через пять. Ну если Вам не терпится, нормальное общение - это, когда есть о чём общаться.
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.