Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
23.12.2009, 22:00
Дети и спорт: Родители и ФК
мама1 пишет:
В первую очередь, надо посмотреть критически на своего ребенка. Не всем дано стать фигуристами

Не совсем с Вами согласна. Я знаю много детей с хорошими данными, с которыми не занимаются, не дают им двигаться вперёд. И наоборот очень средние дети, например в группе Урманова, которым снимают отдельные льды. И ничего что в 11 они не прыгают дупель, они будут кататься пока не надоест.
fly cc
Сообщений: 230
27.12.2009, 17:19
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Где можно посмотреть результаты?
fly cc
Сообщений: 230
27.12.2009, 19:07
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
тоже не промолчу мне кажется каждый должен заниматься своим делом. В идеале я должна привести ребёнка на тренировку и всё. Разминка, растяжка, ОФП и СФП - это дело тренеров и хореографов, а не родителей, если они конечно не профессионалы. На деле к сожалению тренера стараются спихнуть свою работу на родителей. Тянитесь дома, прыгайте дома, ходите куда-нибудь вращаться, скользить и т.д (с другим тренером нельзя, а с мамой можно)
fly cc
Сообщений: 230
30.12.2009, 00:52
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Newmam Мне интересно как защитали Туктамышевой сильно недокрученные флип и лутц в короткой программе, если Вы знаете?
fly cc
Сообщений: 230
02.01.2010, 18:22
Дети и спорт: Выбор тренера в Петербурге
зо89 Я бы не сказала, что техника отвратительная. Она всё правильно объясняет, но ей хочется быстрее, а дети не успевают за такими скоростями. И какие-то достаточно важные мелочи по пути теряются. Она увлечена фигурным катанием, работоспособна. На мой взгляд ей мешает плескание в нашем отечественном ФК. Если бы родители вложили средства в её профессиональный рост (я имею ввиду хорошие обучающие семинары, например Кудрявцева) она могла бы стать лучшим тренером среди наших зажравшихся или ленивых, или глупых тренеров Академии С-Пб.
fly cc
Сообщений: 230
03.01.2010, 11:31
Дети и спорт: Круглосуточные тренировки и лавр на шее
Москвасити Вы забыли ещё один фактор - это здоровье. Без здоровья не будет в дальнейшем результатов. К 12-13 годам практически у всех лидеров серьёзные проблемы с коленями, спиной и т.д., а ведь это период роста и формирования. Можно ли этого избежать? Думаю нет если Вы хотите, чтобы ребёнок был лидером. А будет ли он лидером в дальнейшем большой вопрос. Посмотрите кто из тренеров выводит на пьедестал (я не имею ввиду маленьких детей) - это очень-очень дорогие тренера и платить придётся может быть всегда (пример Гербольдт без Мишина ничего не выходит). Наверное есть исключения, но они лишь подтверждают правила.
fly cc
Сообщений: 230
15.01.2010, 22:57
Дети и спорт: Стопы в коньках заваливаются вовнутрь
Janne А ботинки у вас новые ?
fly cc
Сообщений: 230
15.01.2010, 23:09
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
straza На этом этапе я бы пошла к Чебатарёвой, только не знаю есть ли у неё НП3. Внимательна, вежлива как с детьми так и с родителями. На мой взгляд это тот человек, который привьёт ребёнку любовь к фигурному катанию. Артемьева и Вахрамеева - группа здоровья. Писаренко - очень жесткий тренер, невсегда справедлива, подойдёт далеко не всем. Что касается подкаток она никого не заставляет на них ходить.
fly cc
Сообщений: 230
16.01.2010, 00:14
Дети и спорт: Стопы в коньках заваливаются вовнутрь
Janne Ещё это может быть из-за плоскостопия
fly cc
Сообщений: 230
16.01.2010, 23:30
Дети и спорт: Стопы в коньках заваливаются вовнутрь
Janne Выньте стельку из конька и поставьте на неё ногу ребёнка, учтите, что ботинок немного больше стельки.
fly cc
Сообщений: 230
19.01.2010, 21:15
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
Хельга Впервые слышу, чтоб для танцев двойные нужны были
fly cc
Сообщений: 230
19.01.2010, 22:16
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
asdfg пишет:
мы у неё не занимаемся, но видела летом как она била по рукам девочку, когда та опускала их, после окончания тренировок в раздевалке была истерика и прибежала мамочка и спрашивала у девочки, что случилось, а девочка не могла вымолвить ни слова, она просто рыдала, а я даже не смогла помочь этому ребёнку, за, что ругаю себя до сих пор.

Боже, какая ужасная картина - тренер бьёт, а девочка всё опускает и опускает руки.
fly cc
Сообщений: 230
01.02.2010, 19:40
Дети и спорт: Закрепощенность плеч
Зима У нас долго была такая проблема. Так зажимала плечи, что даже мышцы себе накачала. Периодически делали массаж воротниковой зоны - помогало.
fly cc
Сообщений: 230
02.02.2010, 18:16
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
вотэтода! пишет:
и нам жаловались. Те, кто уже не катается,но не так давно катался в этой группе . Крутой сколеоз спины из-за неравномерных нагрузок на правую и левую стороны корпуса. Ну не делают они упражнения в обе стороны. Некогда наверное.


Вы пишите про разное ОФП. Кроме ОФП в Лесгафта, где всё очень грамотно и индивидуально для каждого ребёнка (и куда ходят не все из группы Мишина) есть ещё (во всяком случае раньше было) и ОФП, которое проводят различные помощники Мишина с элементами акробатики и всякой хрени, где например получила травму Баранова.
fly cc
Сообщений: 230
03.02.2010, 23:14
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Объясните пожалуйста прыжки с понижением на ноль - это что-то новенькое?
fly cc
Сообщений: 230
05.02.2010, 00:21
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
hfgh Подкатывались у неё давно. Сначала показалась, что неплохо. Потом из троих выделяла кого-нибудь одного, остальные как фон. А потом вообще сказала, что все мы ей надоели, и она бы с нами не каталась, но деньги нужны
fly cc
Сообщений: 230
08.02.2010, 13:06
Дети и спорт: Первенство россии среди юниоров. 3-6 февраля г. саранск.
Элизабет пишет:
Я ничего не имю против Полины она действитнльно молодец,но когда мне показали на нее я често задумалась,рост ниже нормы (моей девочке 8лет она приблизительно такая же),ладно с ростом я удивилась,что у нее очки ?

Скоро наше фигурное катание превратится в шоу лилипутов. Туктамышева, Медведева, Ставикая и т.д, они как-то странно вообще перестают расти и развиваться после 9-10 лет. А что касается маленьких звёзд, посмотрите кто были звёздами 5 лет назад. Или например Николь Гасвияне. Если не ошибаюсь, в 9 лет дупель и тройной сальхов, в 10 тройной флип плюс великолепное скольжение. Это я к тому, что мало иметь талант, нужно, чтобы КОМУ-ТО было нужно, чтобы этот талант у тебя был.
fly cc
Сообщений: 230
15.02.2010, 00:03
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam В короткой Сима недокрутила четверть, что в принципе 2000 году простительно, а в произвольной ей насколько я помню дупли не защитали. Я думаю, что по младшей группе дупли никто не докрутил. Зря Писаренко учит на въезде подворовывать, потом переучивать придётся.
fly cc
Сообщений: 230
15.02.2010, 01:03
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam Я очень рада за Ульяну. Интересно было-бы посмотреть. Если можно скинь.
fly cc
Сообщений: 230
15.02.2010, 23:36
Дети и спорт: Травма у ребёнка
Элеонора Зибульвег пишет:
На Вас всех надо ОБЭП натравить, чтобы Вас всех пересажали к чертовой матери и поувольняли бы.
И этот человек обвиняет кого-то в ненормальности? Товарищи сядьте на неё кто-нибудь, пожалуйста (плачу как за подкатку)
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.