Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
24.08.2009, 23:32
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
СиД Я считаю, что ЛЮБОГО ребёнка можно научить правильно скользить. Просто тренера в этом не заинересованы. Знаю тренеров, у которых все дети этому обучены, например Чебатарёва (заранее извиняюсь, если неправильно написала фамилию).
fly cc
Сообщений: 230
25.08.2009, 23:34
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
СиД Я бы посоветовала Вам поменьше доверять тренерам. Я в этой помойке уже давно плещусь, а Вы видимо новичок.
fly cc
Сообщений: 230
26.08.2009, 00:07
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
СиД Нет родителям тоже не надо. Доверяйте логике. Наблюдая за тренером какое-то время можно понять добросовестно он относится к своим обязанностям или нет. С детьми работать очень тяжело, приходится повторять одно и тоже. Как минимум тренеру должна нравиться его работа. А если на лице написано: "как мне всё надоело"?...Или запросто могут оскорбить ребёнка даже не стесняясь родителей.
fly cc
Сообщений: 230
26.08.2009, 23:54
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
СиД Это мой ответ на все вопросы типа : как посадить на ноги, научить прыгать аксель, дупель и т.д. Ответ: нужно найти ТРЕНЕРА.
fly cc
Сообщений: 230
27.08.2009, 23:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Мия Неужели нет мест для девочки со всеми тройными???
fly cc
Сообщений: 230
27.08.2009, 23:45
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
Pansy В жизни так много проблем. Может Вы мне предложите все специальности освоить. Я не знаю как там в Мурманске. А в единственной спортшколе Питера бардак.
fly cc
Сообщений: 230
28.08.2009, 23:01
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
Pansy пишет:
Я знаю, что у вас с десяток, наверное, ШФК, а вы в СДЮШОР катаетесь?На коммерческой основе?

Официально СДЮШОР бесплатная, но в каждой группе у нас свои порядки. А, что касается 10 ШФК, Вы не совсем правы. Малышам ещё есть где кататься, а вот детям старше 9-10 лет большой вопрос. Поэтому все так и бояться вылететь из Академии, идти некуда. От этого и все беды.
fly cc
Сообщений: 230
26.09.2009, 21:47
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
bk Неужели Вы думаете, что кого-то пугают ваши обсуждения. Вы готовы терпеть безделие и хамство тренеров, потому что иначе можете вылететь из академии. И никто открыто выступать не будет.
fly cc
Сообщений: 230
26.09.2009, 23:53
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
Newmam можно терпеть, когда с ребёнком хотя бы занимаются. Но ведь большинство детей просто катаются сами по себе. Родители надеются на какие-то чудеса - вдруг ребёнок сам по себе прыгнет тройной и тренер обратит на него внимание.
А то, что в Академии ведутся проверки - правильно. А то создают видимость работы, а результатов почему-то нет.

А на вопрос относительно меня ответ- нет
fly cc
Сообщений: 230
15.10.2009, 00:48
Дети и спорт: Двойные прыжки с чего начинают?
LisaM Мне кажется у Вас в голове полная путаница. Вы хотите во всё вмешиваться при этом не зная даже что такое туры. Надо либо разобраться, либо не лезть совсем.
fly cc
Сообщений: 230
20.10.2009, 00:22
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
Такие лекции не мешало бы для тренеров проводить. Тренера накручивают родителей, а родители потом детей. Плохо выступишь, не получишь разряд и тебя выгонят.
fly cc
Сообщений: 230
30.10.2009, 22:33
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Varvara я чего-то не поняла Смолкин 1999г.р, Шкурин 1996 - они что вместе выступали
fly cc
Сообщений: 230
12.11.2009, 19:38
Дети и спорт: Укрепление коленных суставов
О грузах можете почитать на www.off-ice-training.ru/index.php?to=71
fly cc
Сообщений: 230
15.11.2009, 00:16
Большой спорт: 3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября
нафиса пишет:
на мой взгляд Полина каталась с недокрутами, которых судьи почему-то незаметили.


Ну так уж с недокрутами. Сальхов почти докрутила, лутц и дупель в четверть, флип почти пол оборота, а тулуп она прыгает дуплем на передний ход. Но она же всегда так делает.
fly cc
Сообщений: 230
15.11.2009, 22:20
Большой спорт: 3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября
Monika пишет:
Полина. Тоже программы технически сложная. Некоторые прыжки сомнительны, да. Но опять-таки, каскад 3Л-3Т, который честно докручен.


Ещё раз повторяю - это не тулуп. А прыжки надо в воздухе докручивать, а не на зубце. Если смотреть не останавливая кажется всё докручено, потому что Полина докручивает на зубце, а потом переходит на ребро, особенно флип.
fly cc
Сообщений: 230
16.11.2009, 18:32
Большой спорт: 3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября
вотэтода! пишет:
А ещё год назад все дружно говорили "нет у Полины тройных, не идут, даже дупель еле-еле" Сейчас - "не докручивает 3-3" . Ну, как я понимаю, через годик будем жаловаться что она 3А на целую четверть не докручивает.
Знаете, иногда некоторые посетители форума напоминают старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке"


Я думала, что хорошо знаю сказки, но видно что-то упустила.
Разговор не о том, что Полина плохая. На мой взгляд она больше многих других заслуживает победы. Разговор о необъективном судействе. Такой дупель, например,не защитают даже деткам и поменьше. И за пределами России это всё защитано не будет.
Я за одинаковые шансы для всех.
fly cc
Сообщений: 230
17.11.2009, 23:03
Большой спорт: 3 этап кубка россии "идель-2009" казань, 10-14 ноября
bk пишет:
А Гербольд можно занимать призовое место с недокрутами?

Жалкое зрелище, здесь просто не о чем говорить. Такие благодоря деньгам и связям лезут по головам, давя на своём пути возможно более способных детей.
Мне кажется детей уровня Полины должны тренировать бесплатно тренера уровня Мишина. Тогда и прыжки будут докрученными.
fly cc
Сообщений: 230
20.11.2009, 09:45
Дети и спорт: Со скольки лет лучше отдавать ребенка на занятия?
Мне кажется начинать надо в 4-5 лет и лучше первый год кататься индивидуально раза 3 в неделю, но с хорошим тренером. Я знала многих детей, которые начали после 7 лет, им сразу приходиться заниматься с большой нагрузкой, чтобы нагнать остальных. Маленький дети обычно не бояться падать с высоты своего маленького роста и быстрее привыкают к конькам, чувствуют себя так же уверенно как в кроссовках.
fly cc
Сообщений: 230
24.11.2009, 22:45
Дети и спорт: Папы и фк
Сорока А по-моему есть ещё более лёгкий способ. В раздевалке должны быть девочки примерно одного возраста, старшие отдельно, маленькие отдельно. А вообще-то спртсмены обычно не очень стесняются передеваться. Это больше родители нагнетают.
fly cc
Сообщений: 230
25.11.2009, 22:01
Дети и спорт: Папы и фк
вотэтода! Я думала, что обсуждаются раздевалки Академии. А что касается Таврического, если Вы не в курсе, внизу тоже есть раздевалки.
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.