Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя fly cc

Автор
Сообщение
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
fly cc
Сообщений: 230
24.02.2009, 21:53
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Давно наблюдаю за вашими дрязгами. Вы так серьезно относитесь к результатам маленьких детей. Таких звезд было и будет еще много, к 13-15 годам все они куда-то деваются. Девочки вырастают и уже с трудом прыгают даже двойные прыжки. Не понимаю, зачем выискивать недостатки. Все дети очень стараются и недостатки качества проката, вращений и прыжков - это недостатки работы тренеров, которые не хотят, а может быть и не умеют ничего. Почему у Мишина все дети прыгают дв.аксель? И еще может быть не надо опускаться уже до обсуждения музыки и костюмов.
fly cc
Сообщений: 230
25.02.2009, 22:40
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Девочки заканчивают заниматься в большинстве случаев по причине отчисления. Подумайте сколько их осталось 95 года - по пальцам можно сосчитать. Да и 96 уже мало. Почему результаты требуют только с детей, но никто из тренеров не отвечает за отсутствие результатов. В группе выбирают одного-двух детей, которые могут показать результаты сейчас, при этом о перспективах никто не думает. Остальные катаются просто фоном.
fly cc
Сообщений: 230
25.02.2009, 23:05
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
RT
К кому переходить-то. Что лучше быть любимчиком у слабого тренера или нелюбимчиком у сильного? Я даже не знаю.
Кажется нам пора открыть новую тему, от соревнований мы уже отошли
fly cc
Сообщений: 230
26.02.2009, 08:57
Дети и спорт: может нет таланта????
Asia Вам надо меньше бояться, а главное меньше ребенка пугать. Не надо сразу видеть в нем либо олимпийского чемпиона, либо неудачника. Ребенок должен идти на тренировки с удовольствием, а Вы, как мама, должны в нем это поддерживать, должны радоваться даже маленьким успехам. Подумайте, что будет вспоминать ребенок обо всем этом, когда вырастет. Спорт должен формировать характер, а не комплексы.
fly cc
Сообщений: 230
18.03.2009, 22:54
Дети и спорт: " Мемориал С.А. Жука " 17-21 марта 2009г.
Ника А куда делась седьмая девочка из С-Пб?
fly cc
Сообщений: 230
18.03.2009, 23:01
Дети и спорт: Как долго раскатывают коньки?
Киров Многим нужно привыкать даже 2-3 недели. Зависит еще от смены лезвий.
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 00:49
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
Фея Я думаю, что ребенку передается настрой родителей. С чего Вы взяли, что фигурное катание - будущее вашего ребенка.
Большинство родителей кроме катка ничего не интересует. Откуда взяться кругозору у ребенка. Моя дочь ходила и в детский сад и в классе одна из лучших.
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 00:57
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
ttt В 5-7 лет дети уже активно общаются на разные темы , а не только о ФК. Читают, если родители не поленились их научить.
Могут ходить в театры, музеи если родителям не лень их водить. Что Вам ещё объяснить?
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 01:01
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
Фея Ну зачем бросать-то. Всё можно совмещать.
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 01:11
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
ttt Я отдала дочь в детский сад для того, чтобы она научилась общаться с детьми. Я не ходила в детский сад и в школе у меня были проблемы. Я постаралась научить ребенка не стесняться. Сейчас моя дочь свободно чувствует себя в незнакомой компании, быстро со всеми знакомится. Когда пропускает какие-то контрольные в школе сама подходит к учителям, договаривается. А для меня руку на уроке поднять было испытанием
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 01:18
Дети и спорт: первые соревнования
ttt Лучше договориться среди родителей и купить игрушки друг для друга. Моя дочь с удовольствием выбирала игрушки для своих друзей.
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 01:24
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
ttt У нас многие дети кроме катка вообще ничего не видят. Уже в 6 лет катаются по 3 часа. Занятия с большими перерывами и в Академии ФК они проводят часов по 7. Такие родители о чем интересно думают?
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 09:12
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
петроград Чем позаниматься-то?
fly cc
Сообщений: 230
21.03.2009, 09:26
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
Фея Я за то, чтобы ничего не навязывать. Но если ребенок излишне перегружен на катке, то на другие интересы уже не остается ни сил, ни времени. Когда родители 7-8 летних детей рассказывают, что у них нет времени, потому что целый день тренировки.
Многие из них бесконечно подкатывают своих детей - тренер так сказал. Неужели не понятно, что тренера просто кормятся за счет таких родителей. На здоровье чужих детей им наплевать, придут другие. Посмотрите как мало осталось детей 95-96 годов. Вы что думаете там были какие-то дети плохие?
fly cc
Сообщений: 230
29.03.2009, 23:45
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
ап455 Я не согласна, что Писаренко - это только сбор денег. Она свои деньги отрабатывает. Никто не заставляет родителей ездить каждый день на подкадки. Если родители ненормальные причем здесь тренер?
fly cc
Сообщений: 230
30.03.2009, 17:55
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
Varvara Родители хотят результатов и как можно быстрее. Давят и на детей и на тренера. Аксель хотят в 5-6 лет, в 8 уже нужен дупель. За счет здоровья своих детей хотят всех удивить. Уже можно понять, что тренеров в Академии здоровье Ваших детей не волнует. Им нужно показать результат и сумасшествие родителей им только на руку.
fly cc
Сообщений: 230
31.03.2009, 22:06
Дети и спорт: Тренеры Академии в Питере
nysha пока за такие несчастные случаи виновные не будут нести никакой ответственности - они будут продолжаться. Удивляюсь, что дети продолжают заниматься с таким хореографом. Все это еще раз подтверждает мои слова, что на здоровье наших детей в Академии всем наплевать, иначе руководство не стало бы держать такого "специалиста".
fly cc
Сообщений: 230
02.04.2009, 19:49
Дети и спорт: "Олимпийские надежды" 2009
ап455 я знаю в какое место надо заталкивать таких как Вы. А Герасимова лучшая в Питере по своему году.
fly cc
Сообщений: 230
17.04.2009, 22:54
Дети и спорт: соревнования в академии 14-16 апреля 2009 года
Newmam пишет:
Стесняюсь спросить: а зачем стартовать по разряду, для которого нет программы и возможности его выполнить?! А что есть, ну, кроме желания тренера и, реже, амбиций родителей?


Этот вопрос можно задать и Вам. Требования к 1 спортивному - дупель и тройной
fly cc
Сообщений: 230
23.04.2009, 00:19
Дети и спорт: первый раз и первые слезы. Помогите разобраться в причине?
Мамафигуриста От тренера, как и от учителя зависит очень многое. Если тренер не может, не умееет или не хочет искать подход к ребенку - такой тренер не нужен. Ещё интересно, как тренер определил проблемные суставы. В такой группе Вы только потеряете время. Не бойтесь менять тренеров. Для маленького ребенка оптимальным было бы заниматься индивидуально 3 раза в неделю.
Сообщений: 213
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.