Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Fiori

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
29.04.2006, 22:36
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
twizl
А вот у меня такая проблема - новые коньки с новыми лезвиями MK Profesional, когда ставили лезвия, мастер тоже сказал, что обычно заводская заточка хорошая и не надо точить. Я на них попыталась покататься, и поняла, что не хватает немного глубины канавки (мне так показалось ). Он мне сдела канавку больше, и теперь я вообще не могу тормозить - ни плугом, ни полуплугом - ногу разворачивает, то внутрь, то наружу, а торможения нет. И при вращении я тоже чувствую, что как бы шкрябаю лезвием. И когда делаю тройки, то передняя часть конька как бы мешает, и остается неподвижна, т.е. тормозит выезд из тройки. Не знаю, понятно ли я объяснила, но я хотела бы понять - это я просто кататься не умею, или все таки лезвия отдать переточить?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
30.04.2006, 03:26
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
вотэтода!
Спасибо за ответ
Нет, не пришли в себя мои коньки после катания на них уже больше 3х занятий. Придется перетачивать, вероятно. Правда со временем, правый конек стал послушнее, а вот левый совсем не хочет. Значит, все таки дело именно в канавке, думаете? А об дерево долго надо так?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
05.05.2006, 05:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Anathema
А вот у меня проблема - я никак не могу этот самый толчок сделать Не знаю даже почему... Как-то не могу силу приложить нужноу, чтобы меня вытолкнуло. И, кстати, я делаю с левой тройки, мне так удобнее начинать, но вот потом получается, что сам прыжок начинается именно со спины, а вы говорите, что это не правильно. Может быть, в этом моя ошибка, и надо перед прыжком, после зубца (или перед?) немного разворачиваться вперед?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
05.05.2006, 05:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Перекидной
Nudl
Скажите, а как правильнее - прыгать как бы в длину или наоборот вверх? У меня обычно в длину получается, но я хочу выше прыгать. Это проблема в том, что мах не очень сильный и надо всем телом тянуться вверх?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
05.05.2006, 05:27
Взрослое любительское катание: Есть ли Федерация ФК для взрослых?
Lionne
Расскажите подробнее пожалуйста про соревнования во Франции. или может быть ссылка у вас есть.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
05.05.2006, 05:52
Доска объявлений: Помощь в составлении программы
Ищу помощь в составлении программы для соревнований, естесственно, за оплату Может быть, у кого-то есть уже наработанные материалы, видео, планы и т.д. Пишите на evian@inbox.ru
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
08.05.2006, 22:03
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Natusha
А я вот сесть могу, а встать - нет. Причем, на льду, кстати, действительно проще, а вот в зале... В детстве делали подряд 20 пистолетиков, и я была лучшая . А сейчааааас ни одного раза подняться не могу. Если это из-за мыщц слабых, то каких? Какими упражнениями их можно укрепить?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
11.05.2006, 04:15
Большой спорт: Джонни Вейр
Обожаю его катание! Он - самый лучший и самый талантливый для меня! И я, как горячая поклонница, только вчера поняла, что все прыжки он делает в другую сторону
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
13.05.2006, 06:23
Большой спорт: Джонни Вейр
Myx
ни фига себе, ну и взгляды!
А вообще, по теме. Больше заняться нечем, как обсуждать здесь ориентацию Веера?! Можно найти форумы, где именно ориентация обсуждается, и особо заинтересованные могут там открыть новую тему, посвященную ФК. А здесь, давайтке про ФК говорить!
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
09.06.2006, 03:57
Взрослое любительское катание: Видео с маунтэн капа!
Anathema
А где можно посмотреть это видео?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
11.06.2006, 12:50
Инвентарь фигуриста: Погнулся зубец :(
Лезвиям только 3 месяца. Я еще тему заводила про то, что мне их заточили не очень... Сегодня увидела, что на правом лезвии загнут чуть-чуть зубец. Как-бы скошен Я в шоке... Вообще-то на их сайте сказано, что гарантия год. Но вот гарантия на что? Является ли этот случай гарантийным? Покупали в магазине в Юбилейном (Спб). Возможно ли, что у них ненастоящие левия? А вообще, это от чего такое произойти могло? Зубец не из крайних, а второй, если смотреть сверху.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
11.06.2006, 21:03
Инвентарь фигуриста: Погнулся зубец :(
Dancer
Да нет, вроде бы. Вначале все было нормально. Думаю, что сразу бы заметила
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
13.06.2006, 03:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
razdvatri
Точно, точно - не сравнить скольжение Веера и Плющенко! Но все таки, я думаю, это талант от Бога Тем более, что он "поздно начал". Быть может, технически он уступает, но его движения просто завораживают. А на Плющенко смотрят - прыгнет-не прыгнет и все. При том, что раньше он был выразительнее, а теперь совсем, похоже, забил на артистичность.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
14.06.2006, 20:55
Доска объявлений: Ищу тренера в Спб
Ищу тренера в Спб для индивидуальных занятий evian@inbox.ru
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
15.06.2006, 02:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
Nudl
А нас тут тренер заставил прыгать перекидной именно в другую сторону. Сказать, что никак было не собраться - значит ничего не сказать! Ужасно непривычно. Поэтому, не представляю, как это детей учат прыгать в неудобную для них сторону. Хотя наш тренер сама в обе стороны одинаково хорошо прыгает. И говорит, что уж перекидной, якобы, прыгать нужно уметь в обе стороны, потому что он как бы не имеет направления, а идет просто перескок вперед.
А еще мы делали перебежки, а руки держали наоборот, т.е. впереди была та рука, которая обычно сзади Так я и не поняла, зачем это нужно было тренировать?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
15.06.2006, 14:53
Доска объявлений: Ищу тренера в Спб
Natusha
где - это в каком городе?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
17.06.2006, 00:35
Доска объявлений: Ищу тренера в Спб
Natusha
Вам ничего не скажет ни место, ни имя. Это на что влияет? Мне нужен тренер для шагов, прыжков в один оборот, отработки скольжения. В дальнейшем для постановки программы.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
17.06.2006, 01:34
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ольга Ширяева
А в вашей школе никто не согласиться позаниматься индивидуально со взрослым?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
21.06.2006, 01:52
Доска объявлений: Ищу тренера в Спб
Natusha
Как с вами связаться?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
21.06.2006, 23:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Daffodil
А мне вот не ясно ничего не получается никак этот прыжок. Никак его не прыгнуть...
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.