Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Fiori

Автор
Сообщение
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
22.06.2006, 16:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Boriska
Извините, но я ничего не поняла А на какую ногу приземляться, если прыгать в полоборота? Т.е. я делаю тройку на правой, потом ставлю на зубец левую, дальше полоборота отпрыгиваю и приземляюсь на опять на левую?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
24.06.2006, 05:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
bregalad
На самом деле, я "обычная", т.е. не правша. Просто я совсем запуталась , и все не правильно тут рассказала. Но ты не волнуйся, я знаю много людей, которым удобнее прыгать в другую сторону, и многие из них очень классно прыгают. Не говоря уж о Веере Главное, чтобы твой тренер это тоже понимал и не пытался переучивать. Мы тут как-то пытались перекидной прыгать в другую сторону. Так вот, я теперь понимаю тех, кто говорит, что ему неудобно прыгать. Поэтому, лично я считаю, что прыгать надо в ту сторону, в которую чувствуешь, что это твоя.
Так что, тройку я делаю на левой, потом зубец правой, и потом... Эх...потом Вот 0 и 0.5 оборота мои друзья пока.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
24.06.2006, 06:02
Встречи, катки, музыка, разное…: За что мы любим ФК
Вот навеяло тут... За что мы любим ФК и что именно, какие моменты, почему? Я могу за себя сказать - что я люблю звук от лезвия, я люблю запах льда, я люблю холод, в котором никогда не замерзнешь... Когда я не могла кататься, для меня было наслаждением просто придти и посидеть на трибуне, почувствовать лед, хотя бы издалека
А что вы любите?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
30.06.2006, 22:48
Большой спорт: Гран-при 2006-2007
razdvatri пишет:
А от России опять заявлены Петрова-Тихонов... Им на лавочке сидеть да голубей кормить пора.

не надо их обижать! они молодцы большие! И всем остальным далеко до их уровня.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
01.12.2006, 00:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Объясните, в чем там секрет. Не могу сделать ни одной петли - сразу тройка получается, т.е. зубец откуда-то, и нет ни продвижения, ни ни устойчивости. Я, может, чего не понимаю...
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
01.12.2006, 22:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Daffodil
Я бы все хотела научиться делать но пока по прямой.
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
01.12.2006, 22:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Лутцкая
Так вращение - это же петли, только без продвижения, на месте. А с продвижением - это и будет твизл. Я так думала. А разве нельзя начинать твизл с тройки наружу?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
01.12.2006, 23:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
А подскажите пожалуйста, где можно найти видео хотя бы основных танцев?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
02.12.2006, 23:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Daffodil
Ой, спасибо! Перепишу на шпаргалку, завтра на катке буду "двери закрывать"
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
03.12.2006, 00:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
DancerУ меня этот прыок почему-то очень короткий. Т.е. если посмотреть на след, то от отрыва до приземления очень короткое расстояние. Как бы его увеличить? И еще, на скорости не получается прыгнуть, а вот без скорости получается , это что, значит страх мешает?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
05.12.2006, 20:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Ешка
Метр? Поздравляю! Здорово! Я скорее в космос полечу, наверное, чем так же прыгну У меня см 10...
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
12.12.2006, 02:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что сделать, чтобы получился твизл?
Daffodil
Я все-таки не очень понимаю начинать заход, как на вращение, правильно? А руки, которые дверь закрывают помогают не закручиваться?Но как вот это продвижение сделать, ведь нога должна быть почти прямая все время, т.е. не надо, как на тройке, вставать-приседать...
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
13.12.2006, 01:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
razdvatri
Мне моя тренер, в свое время, говорила, что для кораблика нужна выворотность не сколько стоп, сколько коленей и бедер - именно колени и бедра нужно "расправить". Даже те, кто могут развернуть хорошо стопы, не всегда могут сделать этот злощастный кораблик, который я лично обожаю, но пока не могу больше полуметра в нем продержаться
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
14.12.2006, 03:39
Большой спорт: На чем катаются сильнейшие?
Интересно, на чем катаются сильнейшие? Кто знает, делитесь информацией
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
14.12.2006, 22:58
Большой спорт: На чем катаются сильнейшие?
Dancer
Так вот именно, какого именного "топового производителя"
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
14.07.2007, 04:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Где сейчас можно покататься в Спб
Привет всем! Подскажите, какие катки сейчас в июле открыты?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
15.07.2007, 03:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Где сейчас можно покататься в Спб
akula
Спасибо за ответ. А где это находится? На Чернышевской? Там каток стандартного размера? А новая Академия, там есть массовое катание, ты не в курсе?
Fiori
Сообщений: 38
Петербург
20.07.2007, 02:21
Встречи, катки, музыка, разное…: Где сейчас можно покататься в Спб
akula
Все нашла Просто супер каток!!! Я в восторге!
Рассказываю, вдруг кому интересна информация. Вход всего 150 рублей, народу мало, особенно на вечерних сеансах, с начинающими могут БЕСПЛАТНО позаниматься девушки-инструктора, очень чисто, очень сикюризе, но это не минус, а скорее, плюс. Видела прокатные коньки - очень приличные - новые, с нормальной заточкой. Залог за прокат 1000 руб. На катке постоянно сидит врач, на случай чего. Удобные кресла вокруг арены, есть кафе. Так что, всем рекоммендую. На данный момент, лучший каток Петербурга.
Сообщений: 38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.