Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Светлана@

Автор
Сообщение
Сообщений: 602
Страницы: 1 2 3 4 530 31
Светлана@
Сообщений: 620
19.08.2009, 14:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Спиралька
Про доплату: была на "Снежкоме" в это воскресенье, планировала покататься примерно 1час 20 минут до отправления маршрутного такси, расчитывала на доплату после часа катания на выходе, т.к. об этом , ещё в июле мне сказали на кассе , при входе, но.... в этот раз , кассирша сказала, что заплатить можно или за 1 час , или сразу за 2 и что доплат нет, таким образом я оплатила за 2 часа, а уйти пришлось раньше, ориентируясь на время отправления маршрутного такси, про абонементы поступает откровенная "деза" (на месяц) полные отзывы лучше почитайте на форуме самого "Снежкома" , их там не один.... В общем, "Снежком" не очень-то волнуется о клиентуре....как это здесь любят повторять , похоже на "совок". Кстати , о том что маршрутки до "Снежкома" стали останавливаться в другом месте, я узнала случайно и то, только после того, как спросила об этом сама по телефону.
Светлана@
Сообщений: 620
19.08.2009, 14:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
Блестка
А действительно, зачем ? Полная информация о "Серебрянной мечте" имеется здесь , на сайте в разделе "Тренеры", а так же телефоны для связи. Руководитель Гуля Вертебная, сейчас каникулы, планировалась группа на лето для желающих на "Снежкоме" в вечернее время, но работает или нет, не знаю....
Светлана@
Сообщений: 620
19.08.2009, 21:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
katyaoss
О-о-о! У Вас ещё и гласность на форуме отсутствует! Некоторые не могут зарегистрироваться уже месяц, при этом админ. форума ссылается на спам , отсюда и рассмотрение каждого желающего, под микроскопом, что-ли ? А что, на других сайтах спама нет совсем? Кстати информация о возможных доплатах "висит" до сих пор...
Светлана@
Сообщений: 620
20.08.2009, 21:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Намасте
Если Вы обратили внимание, я ни разу не написала "плохой" каток, а к вопросу о доплате , могу сказать, что говорила с кассиром при свидетелях (со мной была моя знакомая и ждала, пока я выясню нужный мне вопрос), и конкретно спросила: "Если я накатаю большее время , то где можно доплатить на кассе здесь или внутри , где на стекле написано Касса доплат (или что-то вроде этого)
Светлана@
Сообщений: 620
20.08.2009, 21:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Малахов+
Для обращения на "ты" нужно разрешение аппонента, а "грязь" как раз исходит из Ваших сообщений. Безусловно я не незаменимый и не единственный клиент. На то и пишутся отзывы как положительные , так и отрицательные, только , боюсь Вам этого не понять.... На "Снежком" я действительно больше не поеду - очень уж далеко, и это совсем не равно словам "плохой каток". Организация вот не высшем уровне.... и таких отзывов достаточно...
Светлана@
Сообщений: 620
22.08.2009, 09:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Намасте
Возможно Вы правы (про карму), поэтому и не буду называть места с обслуживанием более удобным для меня и других, дабы не "возбуждать" массы. Хочу только напомнить, что недовольных "Снежкомом" достаточно, не только я одна...И дело как раз не в его удалённости....Думаю недовольные будут всегда и всюду.....
Светлана@
Сообщений: 620
22.08.2009, 09:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
Спиралька
Так , всё таки непонятно тогда , действительно, зачем Вам "Серебрянная мечта?" Туда Ваш тренер уходит?
Светлана@
Сообщений: 620
22.08.2009, 09:58
Замечания и предложения: Правила
razdvatri
Есть ведь отдельные темки типа "Флуд" , "Поговорим".....и т.д., всё, что не очень нужное модераторы могут туда переносить, как на всех остальных форумах. А SKAITEclass действительно неплохой, сейчас он модернизировался....
Светлана@
Сообщений: 620
23.08.2009, 23:06
Доска объявлений: Куплю фигурные коньки 35 или 36 размер
julia777
Стесняюсь спросить, с этими размерами проблемы в магазинах? И кому Вы хотите коньки ? Себе ? Ребёнку? Какая фирма предпочтительна? что значит недорого? Думаю продавать или нет свои WIFA PRIMA SET , очень уж их жалко....
Светлана@
Сообщений: 620
24.08.2009, 09:32
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
svethen
Действительно, что три года Ваш тренер позволял кататься на прямых ногах? Или он тоолько что вообще обратил на это внимание ?
Светлана@
Сообщений: 620
24.08.2009, 12:28
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
Varvara
+1 Ведь странно, что ребёнок катается 3 года на прямых ногах, и это что, устраивало тренера? Почему выгоню ? Ведь это скорее тренерское упущение...
Светлана@
Сообщений: 620
24.08.2009, 12:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
Спиралька
Эмоции положительные, поэтому и писать как-то нечего... Контингент разный: от мала до велика. Младшая группа (детишки) занимаются отдельно, начинающие взрослые (от 17 и до ...без ограничения) + небольшая группа "продвидуных" на отдельном маленьком катке на "Европейском" в 21,15 по понедельникам и средам. Группа сильных занимается в Лужниках, поскольку мне до них далеко, то и не могу говорить как у них проходят занятия. Хореография тоже в Лужниках, можно ходить отдельно. ..А что, телефоны разве не отвечают ведь здесь полная информация о занятиях есть, а пишут отзывы либо слишком хвалебные, либо сугубо отрицательные. То, что о "Серебрянной мечте " таковых нет, тоже неплохо. Стоимость занятий примерно такая же как и в "Олимпике", несмотря на дороговизну "Европейского". Ну не могу я ничего плохого сказать о школе, которая поставила меня на ноги, то бишь на коньки...
Светлана@
Сообщений: 620
24.08.2009, 19:19
Дети и спорт: Как "посадить" ребенка на ноги?
СиД пишет:
а вы не думаете что ЭТОТ ребенок один единственный за 3 года не сел на ноги?..


Причём тут остальные, мама естественно волнуется за своего....А прямые ноги видно сразу, почему тренер не дал какого-то правильного совета раньше...?
Светлана@
Сообщений: 620
27.08.2009, 11:00
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания 2
Rima
+1 Как вообще туда попасть? Должны быть билеты, или свободный вход ?
Светлана@
Сообщений: 620
05.09.2009, 12:00
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
Randy
Действительно, просматривая такие кадры возникает вопрос: фигурное -ли катание сейчас , а может всё-таки акробатическое.... Ведь так красиво! Хотя по сегодняшним меркам очень простенько.
Светлана@
Сообщений: 620
10.10.2009, 00:58
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
greenwidow пишет:
знаем, знаем, что это за гадость...Сама коклюшем болела..

Простите, а разве сейчас не делают прививок от этой "гадости" ? А то моих детей мучили..... мучили в своё время. Или заболевание всё равно может наступить с такими осложнениями.
Светлана@
Сообщений: 620
10.10.2009, 01:11
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Nатали пишет:
так называемый паракоклюш,

Всё равно ужас . Сочувствую. Кстати у моего младшего после АКДС , как осложнение получена бр. астма. И занятия ФК нам очень рекомендовали, просто не было тогда никакой возможности, ни платить , ни возить. Так что хорошо, что Ваша дочка занимается.
Светлана@
Сообщений: 620
11.10.2009, 21:14
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и астма
mango
Постараюсь покороче: сыну сейчас 21 год. Астма началась как результат лечения антибиотиками 3-х месячного грудничка от обычной не очень сильной простуды, так уж нам не повезло с докторами. В последствии несмотря на ослабленный организм прививка АКДС была сделана , хоть и с опозданием, вот после этого окончательно и поставлен диагноз астма. Далее было наверное почти как и всех: скорые, больницы и т.п. Однажды пришёл добрый доктор "айболит" (был видимо дежурный) с другого участка и сказал, что скорее всего это астматический бронхит, настоящаяя астма встречается не так уж часто, трудно диагностируется и посоветовал заниматься спортом (для начала зарядкой), а именно: попробовать бассейн (только если не будет реакции на сырость и хлорку) и фигурное катание, а так же найти альтернативный метод лечения, т.к. этот честный доктор признал, что наша (тогдашняя медицина) в состоянии только "купировать" приступы, но не лечить саму болезнь. Я тогда нашла подходящий нам метод, болезнь перешла в стадию ремиссии. В ФК, как уже писала отдать ребёнка возможности не было, о чём очень жалею.
Теперь о себе: два года назад перенесла тяжелейший грипп тоже с вызовом скорой и мысленным перечислением того немногочисленного движимого и недвижимого имущества, однако выкарабкалась, но начался мучительный сухой кашель, никакие обследования не могли установить его природу. Думала начну "светиться" сама вместо рентгеновских лучей, постоянно не хватало воздуха, хотелось постоянно быть на улице (дома не могла дышать). На счастье была зима, рядом с домом залили каток, что бы не было скучно гулять - достала свои детские коньки и....не заметила как кашель прошёл сам собой. После этого решила пойти учиться в какую-нибудь школу ФК для взрослых. Кашель больше не возобновлялся. Если на работе кто-нибудь заболевает- сразу бегу на каток, благо хоть летом некоторые работали - вымораживает всё напрочь.
Детишкам очень может помочь южное солнце и морской воздух. Наиболее благоприятен климат Египта, где встретила двух астматиков из России , вынужденных жить там постоянно.
Сын в некотором роде астму "перерос", приступов постоянных нет, но результат обследования "функции внешнего дыхания" говорит, что болезнь не ушла, а так и находится в стадии ремиссии. Сейчас он хочет попробовать бассейн, к конькам и к ФК относится "прохладно", что называется пока не приспичило. Извините уж за излишне длинное сообщение, но пользу ФК испытала на себе и ещё в одном моменте: я гипертоник "со стажем", но когда выхожу на исскуственный лёд давление снижается само , без лекарств. Думаю для болезненных детишек нужно просто на каком-то обострённом этапе болезни забыть о достижениях, а оставить ФК как вариант группы здоровья. Любые излишние нагрузки на таких детишек, в т.ч. и эмоциональные (слёзы поражений на соревнованиях, понимание , что другие сильнее) не нужны. Но польза от ФК для астматиков очевидна из-за хотя бы практически полного отсутствия пыли на льду . Ищите индивидуальный способ лечения (всё, что угодно . но не гормоны- это неминуемая инвалидность). Удачи.
Светлана@
Сообщений: 620
11.10.2009, 21:38
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и астма
белка-белка
В наше время практически невозможно было сдать такие анализы. Так что у нас выявление проходило чисто случайно. Первые пробы сделали в 15 лет, при переводе во взрослую поликлинику , а диагноз был поставлен в 2 годика, так что судите сами... Нам просто очень повезло с гомеопатом. При поступлении в школу уже никто не верил, что у ребёнка АСТМА. Рецидив наступил, когда в квартире появилась кошка. До этого жили на общей даче с сестрой, у которой тоже был пушистый кот, никаких реакций не наблюдалось, а так же в доме была собака. После проб выявили аллергическую реакцию на всё, кроме собачьей шерсти. Дома сейчас собачки живут и процветают, квартиру в стерильности не содержу....Единственное, от чего вся семья отказалась - это рыба (наиболее выраженная реакция именно на неё - отёк "Квинке").
В общем я убедилась , что прежде всего нужно укреплять иммунитет, избегать сырости (постоянной). А лёд , он же "сухой". Всё у Вас будет хорошо.
Светлана@
Сообщений: 620
19.10.2009, 23:52
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
А что , кто-то заставляет что-то выворачивать ? Наверное предельные нагрузки можно самим для себя определить - ведь это школа для взрослых. Странно, что могут быть претензии к Насте - она нормально ведёт хореографию, а раз Вы лучше разбираетесь, может будете консультировать, а то приглашать хореографа в школу от имени руководства это как-то неэтично что-ли.
Сообщений: 602
Страницы: 1 2 3 4 530 31
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.