Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Light

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
Light
Сообщений: 13
СПб
24.04.2006, 13:43
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Приветствую всю честную компанию и прошу практического совета.
Собираюсь покупать WIFA в эту пятницу, приеду из СПб в Москву на целый день. И посетила меня шальная задумка прямо не отходя от Спортпрофессионала сделать качественную заточку и обкатать свежекупленное средство наслаждения. Но где? Впору кричать HELP! Одна надежда разжиться свежей информацией у Вас в гостях!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
24.04.2006, 18:49
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Lains

Спасибо за телефон А кататься придётся наверное ехать в Мытищи...
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
24.04.2006, 19:19
Взрослое любительское катание: вопрос
мадина пишет:
обучают ли где-нибудь фигурному катанию "переростков"


Как недавно выяснилось, обучают, причём зимой в школе ФК на Евлагином острове - три раза в неделю по часу на открытом льду, 800р. в месяц с правом посещать этот открытый каток в любое время, когда он свободен. Но это зимой, а летом там только ОФП в зале. Зато в СКА на Фонтанке 112 есть тренер Марина Владимировна, которая тоже ведёт группу, только подробностей не знаю, никак не позвоню ей по тел.: 8-911-168-29-39. Хочу раньше коньки нормальные приобрести. Удачи!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
24.04.2006, 19:34
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Lains пишет:
Можно просто прийти и покататься в любое время7


Судя по отзывам, "Кристал" неплохое место для обкатки новых коньков. Вот только со временем неясно, просили перезвонить в четверг вечером - только тогда будет что-то известно насчёт пятницы.
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
24.04.2006, 19:54
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Myx

Спасибо, уже прочесал все крытые. В четверг оборву телефон в офисе, но на уши все приглянувшиеся ледовые поля поставлю!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
25.04.2006, 10:56
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
вотэтода! пишет:
Вот когда корабль на воду спускают - об него бутылку шампанского разбивают. А как насчет новых коньков - с ними что делают?


Думаю, что для "обмывания" новых коньков надо покататься в них на таком льду, где тренировались олимпийские чемпионы, а ещё лучше - там, где они это золото выигрывали! Шампанское думаю тут не причём, ведь оно чтобы доставить удовольствие. А для меня удовольствие попасть на качественный лёд и выучить новый элемент! Если бы я родился коньком, мне бы это тоже больше понравилось!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
25.04.2006, 12:43
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Boriska пишет:
Еще как вариант: можно зарулить на Русский лед.


Если бы это был не первый выезд, я бы туда пошёл. Но вспоминается мне фраза: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт." Как-то не хочется начинать с лунапарка. Уж лучше приехать домой и пойти в Ледовый!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
25.04.2006, 17:10
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Myx пишет:
то можно конечно о бортик шарахнуть бутылку и лезвие в бокал опустить


С таким размахом можно не только коньки обкатывать, но и новую ледовую арену открывать!!!

Спасибо всем за поддержку и успехов на льду!!!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
26.04.2006, 10:53
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
legato пишет:
И обязательно поцеловать те места, на которых они чисто выезжали из четверных


Браво Legato! До такого я даже не додумался!!! Надо будет учредить эту традицию для тренеров при посвящении молодёжи в фигуристы!!!
Нечто подобное есть в туризме. Помниться при посвящении меня в альпинисты давалась священная клятва, целовался ледоруб, а в это время инструктор другим ледорубом прикладывался по пятой точке, чтоб не срывался никогда.
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
26.04.2006, 20:57
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
stenin пишет:
Крылатское Ледовый дворец. Видимо, лучший лед в Москве


Спасибо Stenin. Даже только по фотографиям это очевидно! Мешает одна мелочь - в восемь вечера у меня поезд. Поэтому придётся ограничиться Кристаллом (если повезёт и он будет работать) или поехать в Мытищи на Лётную 17. Там массовое в пятницу с 17 до 18. А в Крылацком я всё равно скоро побываю - там должно быть слишком здорово, чтобы оставить без внимания этот лёд!
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
06.05.2006, 18:05
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
А я лезвия уже в Питере ставил, в магазине на Юбилейном, там дяденька тоже мне популярно объяснил что к чему. И станок по заточке у них шикарный, полуавтоматический. В Ледовом нет такого мастера, он туда только изредка приходит местные коньки ремонтировать. Сейчас уже один раз скорректировал лезвия, буду второй раз выставлять восьмого.
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Light
Сообщений: 13
СПб
02.09.2006, 18:36
Доска объявлений: Детская школа фигурного катания Лидер. Санкт-Петербург.
Ольга Ширяева
Здравствуйте, меня тоже очень интересуют занятия в группе для взрослых. И лёд и зал после 20:00 два, три раза в неделю(лучше три. Буду очень вам признателен, если вы включите меня в вашу группу и известите о ваших условиях тренировок по адресу gazar@list.ru Заранее юлагодарен за ваше время. Газар.
Ни запретом, ни арестом, Ни паденьем с Эвереста, Ни другим подобным средством Нас уже не запугать!
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.