Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MadStiv

Автор
Сообщение
Сообщений: 3
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
21.04.2006, 18:48
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Незабудка
Расскажу историю из собственного опыта, возможно, это будет хорошим советом. Надеюсь.

Пять лет назад я тоже повредил мениск. Диагноз - разрыв внутреннего мениска. Операцию не делали, испугался. Ходил на костылях. Боль прошла, все успокоилось. В нормальной жизни, колено не беспокоило. Но кататься на лыжах, на коньках, да и вообще заниматься спортом, было крайне не удобно. То сустав выскакивал, то просто больно было. Я наматывал бинт и терпел.

Этой зимой мне все окончательно надоело и решил заняться лечением колена. Позвонил в страховую и узнал, что операция входит в страховку.

Тут-то все и начилось. На самом деле ничего страшного. Все это происходило в больнице под названием "КДК им. Пирогова". Рекомендую. Это не реклама, но специалисты там супер.

Так вот. Сначала сделал снимок (МРТ). Обычный рентген и УЗИ этого не покажут. Хирург посмотрел и сказал, что нужна операция. С этим можно жить, но к старости будет все плачевно. Поскольку, мениск является своего рода аммортизатором для костей ноги. Когда он повреждается, начинается изнашивание самих костей. А это очень и очень плохо.

Я согласился на операцию, тем более, что бесплатно. Все оказалось быстро. Сдать все необходимые анализы. А потом три дня госпитализации и все. На следующий день после операции я мог нормально ходить. Естественно, что желательно первую неделю не нагружать колено, пускай все заживет. Два месяца без спорта, а потом, все, что душе угодно.

По деньгам, операция, снимок, анализы и госпитализация обойдется примерно в 1000 - 1500 $. Но мне это сделали по страховке.

Так что рекомендую не пользоваться какими-то мазями и бинтами, а сходить к хирургу и сделать снимок, как минимум.

Наплевательское отношение к здоровью, ничего хорошего не даст.

Удачи.

Извините, если не грамотно (орфографически) что-то изложил.
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
23.04.2006, 15:43
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Anathema
Все очень просто.

Играл в футбол, и в прыжке одна нога вывернулась в колене и я на нее приземлился. Вот собственно и все. Встать я уже не смог.

А по скольку дело было в деревне можно представить, какой уровень медицины там. Привезли в больницу, посмотрели и решил просто загипсовать всю ногу. Мол в Москве Вам все доделают. Я, конечно, не стал с ними спорить, поскольку выбора особо не было. Очень было больно сгибать и разгибать ногу. Можно сказать невозможно.

Но какое удивление было врачей в Москве. Гипс сняли, сделали снимок и предложили два варианта. Операция либо интесивная терапия. В то время, телескопические операции были очень дорогие и не были поставлены на конвеер. В основном просто вскрывали колено и творили чудеса. Телескопичекие операции в основном были доступны для спортсменов.

Так что согласился на интенсивную терапию (прогревание и электрошок). Где-то два месяца ходил в местную поликлинику. Вроде боль прошла и можно было спокойно ходить. Но вот спорт был противопоказан. Периодически выскакивал коленный сустав. Я даже научился его самостоятельно вправлять.

Это очень не удобно, когда катаешься на горных лыжах. Приходилось падать и вправлять колено. Захотелось встать на коньки и научиться прыгать. А это было невозможно с таким коленом. Одним словом это все надоело и я решился. Вот.
MadStiv
Сообщений: 3
Москва
24.04.2006, 13:20
ОФП, хореография, здоровье: Коленки и фигурное катание. Помогите!
Незабудка

Рад, что Вам понравилось.

Вот адрес: http://www.centralhospital.ru/
Я лежал в КДК №1, на Иваньковском шоссе.

Удачи.
Сообщений: 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.