Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Master

Автор
Сообщение
Сообщений: 387
Страницы: 1 2 3 419 20
Master
Сообщений: 390
17.02.2009, 18:45
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Varvara пишет:
Итак, Николь, Полина, Медведева, Ставицкая, Чернышева, Павленко или Богданова? Я тоже болею за Валю Чернышеву. Должна наконец Россия в лице своих немногочисленных (но заинтересованных) зрителей увидеть красоту.


Николь, Полина, Медведева, Ставицкая и здесь я тоже за Валю. Не только красота, еще и ребенок замечательный! Удачи Вале на этих соревнованиях!
Master
Сообщений: 390
18.02.2009, 15:07
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Sinderella пишет:
О том и речь, что за 2 все ровно, если не считать отдельных элементов у отдельных участников (типа вращений).

А вот и неровно. Петрова с 14 поднялась по короткой до 4 (собралась!).
Результаты по младшим после короткой: 1. Герасимова 56,10, 2. Матвеева 50,37, 3. Егорова 47,39, 4. Прошина 45,69, 5. Игнатюк 44,69, 6. Титушкина 44,47, 7. Певцова 43,90, 8. Боровкова 42,84, 9. Гайдукова 42,31, 10. Петрова 41,91, 11. Комарова 41,70, 12. Леонова 40,93, 13. Ширяева 38,69, Морозоа 38,62.
Сегодня не считая лидеров хорошо откатали Егорова и Петрова. Хорошее сильной катание, чистое исполнение., молодцы!
Master
Сообщений: 390
18.02.2009, 17:41
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
вопрос пишет:
MasterА что,Леонова попадала со всего,включая вращение и дорожку?!


Не видела, она по короткой 12-я. Со слов зрителей не падала, почему такой плохой результат не знаю. Кто видел, напишите. плиз. Девочка то неплохая!
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 10:47
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
королевишна пишет:
Да вродее бы Певцова с Титушкиной откатали -то и не плохо,а очень даже прилично,а вот Леонову явно подтянули.



Таких "откатали неплохо" были еще дети, которых без каких либо ошибок, с двойными не хуже, осознанно засунули подальше, увеличив разрыв между попавшими в 6-ку и "не планируемыми" туда. Такой вот исскуственный отбор получился, хотя с логической точки зрения может и правильный, определить ведь всего шестерых надо было, цифра шесть не резиновая, вот и определили заранее, и главное было тем кто планировался совсем не испортить впечатление от проката серьезными ошибками, что они и сделали. Только в этом случае возникает сомнения относительо штампов в этом спорте. Если уже определили в перспективных - то все, вперед. А если нет - то облом ( в том числе психики). При таком подходе можно пропустить действительно перспективных, основываясь на штампах. Что и имеем. Кто то определяет кто должен участвовать, а потом они позорятся в сравнении с Московскими, потому что там действительно конкуренция - и побеждают сильнейшие, а не определенные. ИМХО.
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 11:13
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Varvara пишет:
Ну и личные впечатления по тому немногому, что видела. Лидершам надо прибавить в представлении! Очень хотелось бы на России призового места для Жени, но вчера в произвольной она каталась "на автомате". Впечатление, будто она до предела измучена и прыжки свои прекрасные выгрызает. Неужели боялась проиграть Лизе? Нереально, она могла чувствовать себя совершенно свободно! Программа у нее "Половецкие пляски" академичная донельзя. ИМХО.


Согласна, что у Жени не самые удачные программы, не хватает задора, и музыка в короткой , ИМХО, ей вообще не подходит - звучит, как фанера монотонная, только концовка в нормальной обработке, но очень резкий переход. А до этого момента вообще не способствует выразительности, скорее портит впечатление, несмотря на хорошую технику и красивую девочку, если бы с музыкой попали! А кто знает, кто ей программу ставил?
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 12:12
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Opossummam пишет:
Masterпрограммы жене ставила тренер Кленина и хореограф Шакирова , но в январе случилась беда - хореографа сбила машина и насколько я знаю , она не выходила из комы и подключена к аппарату иск.дых. а найти замену оказалось непросто , т .е замены просто нет .


Очень жаль. Хореографа. И то, что нет возможности улучшить программу Жени перед ответственным стартом.
Спасибо за информацию.
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 15:55
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
абвгд пишет:
А наши дети затаив дыхание смотрели на Викину спираль. Эта летящая ласточка в полном шпагате произвила на всех неизгладимое впечатление. Поняли для чего нужна растяжка.


Люди, посмотрите все сообщения этого пользователя и станет ясно что Newmam нашла себе собеседника по душам, вероятно сама себя. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Вообще ощущение, что на этом форуме родители под разными никами пиарят своих собственных детей, тщательно проговаривая желаемые результаты за действительные, делая акценты на собственных удачах и неудачах соперников. Накипело! Неинтересно уже становиться. Скромнее надо быть....
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 16:27
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Newmam пишет:
Похоже, Вы - это тоже я!


Да, похоже, но это не так.
А вот со многими другими явно одно и то же лицо. Еще побольше восторгов и все поверят в Викину уникальность. Жаль что вы в 6-ку не попали.......
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 16:47
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Newmam пишет:
Или паранойя!


Ближе к этому диагнозу.
После столь бурной реакции Вашу репутацию на форуме может спасти только АБВГДейка, которые смотрели с замиранием дыхания не на самую лучшую спираль в данной группе спортсменов. Насчет неизгладимого впечатления это Вы перебрали, были более достойные спирали.
Master
Сообщений: 390
20.02.2009, 17:29
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Сорока пишет:
Чтобы всем стало интересно,расскажите и Вы о Ваших впечатлениях от соревнований,похвалите тех,кого еще не упоминали,мы с удовольствием почитаем.


Я ничего не имею против обсуждения ФК и соревнований объективно, очень много интересных комметариев, но у некоторых участников самомнение зашкаливает. У всех есть элементы, которые кажутся недооценнеными.
Мне соревнования понравились. И даже судейство. Была интрига, были соревнования! Младшая группа на мой взгляд очень сильная. По - моему сильнее, чем прошлые года. Помнится все с удивлением смотрели на Женю, когда она вошла в шестерку с чистенькими двойными, и классно исполненной программой без ошибок. И тогда это был очень хороший результат. Сейчас этого не достаточно. При этом все равно слабее Москвы. Надо понимать причины. Почему? У нас детей достойных нет, тренера меньше занимаются или денег не хватает???
Вы помните младший возраст 97-98? Кто был в шестерке от Питера? Давайте вспомним, будет намного интереснее, чем расчесывать собственные раны.
А вообще всех призываю к работе. Надо же как противостоять Москве, а не вариться в собственной каше
Master
Сообщений: 390
24.02.2009, 13:11
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Varvara пишет:
Если на концерте классической музыки, предположим, вы будете долго давить человеку на мозоль (Ульяна), то он заорет. Накажут (выведут из зала) того, кто заорал. А виноват-то кто?


Вопрос риторический.
Ну, если развить мысль.. А действительно ли мазоль, или имитация, чтобы всем жалко было, и было о чем поговорить, мол, вот я с мазолью, но пришел....?
Если надавливание на мазоль на концерте неизбежно, то зная, что у тебя мазоль, зачем туда идти?
А может стоить потерпеть, чтобы не портить всем впечатление от концерта?
И кто тогда виноват?

Ньюансы имеют бо-о-ольшое значение!
Master
Сообщений: 390
24.02.2009, 14:31
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
вопрос пишет:
А если брать 99-"провальный",то нисколько не хуже,чем разрекламированная тройка, Маша-она больше,чем эти три похожа на фигуристку и по компонентам,я уверена, не уступила им,а может и обошла.


Простите, а по каким параметрам можно определить, кто больше похож на фигуристку, а кто меньше?
Ранее считалось, что все дети которые соревнуются от 2-го спортивного уже фигуристы, а не просто на них похожи....
Master
Сообщений: 390
24.02.2009, 19:30
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
фуся пишет:
Фигурное катание это п у б л и ч н ы й спорт , в нем в секрете удержать успехи и неуспехи, удачи и неудачи невозможно. Выставляя своего ребенка на соревнование мы САМИ, тем самым, выставляем его на всеобщее (!) обозрение, что предполагает и всеобщее обсуждение..
Какие тут могут быть обиды и недовольства??


Никто не отменял права на неприкосновенность к частной жизни. Вы совершенно правы, что все, что показвается на льду может , да и должно обсуждаться!
Переложите ситуацию на себя, Вам , наверное, не понравится, если посторонние будут обсуждать по сути: Ваше местожительство, семейный бюджет (расходы), пусть даже в приложении к фиг. кат. Вы бы согласились побывать в такой ситуации? Не думаю, что семья дала согласие на такое обсуждение. Мне бы совсем не понравилось...
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 11:42
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
fly cc пишет:
И еще может быть не надо опускаться уже до обсуждения музыки и костюмов.


Опускаться в смысле хаять, конечно нельзя! Но ведь зрительское восприятие музыки, ребенка в образе с этой музыкой, костюма - может помочь более правильно выбирать для ребенка наиболее выигрышный вариант. Я бы с удовольствием выслушала конструктивное мнение относительно нашего (ребенковского) образа как в короткой так и в произвольной, даже для того, чтобы подвердить или опровергнуть свои соменения насчет правильного выбора музыки, да и костюма, но совершенно не хочется быть подвергнутым обсуждению в стиле: ребенок слабый, программа фиговая, музыка отстой, не то, что у того-то ( и как правило имеют в виду себя)! Ведь как правило, сначала слушаешь, если музыка нравится -выбираешь, а потом погружаешься и оценить объективно как получился ребенок с музыкой уже невозможно, ведь то, над чем долго работаешь не нравиться уже не может, а взгляд со стороны мог бы помочь оценить ситуацию объективно. Знать бы насколько нормальные люди будут высказываться может быть и рискнула бы. При этом сама считаю, что короткая намного лучше произвольной. (в плане программы и музыки, соответственно).
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 11:46
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Opossummam пишет:
психологическая нагрузка тоже неподъемная для детей--посмотрите на сверстников--они другие , хотя ктоего знает , как лучше ,?


Однозначно другие! Более самостоятельные, организованные, серьезные, и совсем по другому мыслят, чем их ровесники (как-то по взрослому, что-ли). Вероятно мы возлагаем на них тяжелый груз ответственности с малых лет, это ведь какое самообладание на старте надо иметь! Вот они именяются. а бабушки как правило при этом говорят: лишаете ребенка детсва.
Но я тоже не знаю, что лучше.....
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 12:06
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
bk пишет:
Почему, мне тоже интересно? Видимо, не зря он считается лучшим тренером?
А остальные тренеры, если ребенок не прыгает что либо, говорят, что мозгов не хватает.


А я думаю, что там как через фильтр проходят множество детей, и оседают либо те (разрешают осесть тем), у кого есть потенциал, либо отобранные самим маэстро. А база данных для выбора - вся Россия.
Опыт позволяет определить это с большей долей вероятности. А потенциал: либо талант ребенка либо фин. возможности родителей....ИМХО.
Но здесь лучше бы рассказазала Newmam, если бы захотела, она более осведомлена. Жаль, что теперь это редкий гость на форуме.
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 12:12
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Varvara пишет:
Если бы я не имела значительные основания полагать, что моя дочь в будущем 155-45, а не 165-55, в школу на шесть уроков с завтрашнего же дня!


Не поняла, Вы полагаете будет 165-55, и это хорошо, или наоборот? Еще раз, плиз.
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 12:49
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Сорока пишет:
Все это так,только вот двойной аксель у него начинают прыгать абсолютно все,с кем он занимается.Мой вывод-при грамотном подходе этому прыжку можно научить любого ребенка,освоившего двойные.


Соглашусь.
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 12:54
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Сорока пишет:
Все это так,только вот двойной аксель у него начинают прыгать абсолютно все,с кем он занимается.Мой вывод-при грамотном подходе этому прыжку можно научить любого ребенка,освоившего двойные.


С первой частью соглашусь, со второй нет. Не любого. За низкие и корявые он браться не будет, чтобы не терять драгоценное время. Поэтому прыгать начинают те, кого он учит, а это опять же не любой ребенок. Круг замкнулся.
Master
Сообщений: 390
25.02.2009, 13:26
Дети и спорт: Соревнования по спец программе в Академии СПб в феврале 2009
Сорока пишет:
Нет,как раз любого.Он берется и за низкие,и за корявые.Не знаю,сколько стоит при этом его драгоценное время.И к чести Мастера нужно сказать,что и "корявые" начинают прыгать.Не стала бы утверждать,если бы не знала примеров.



Тогда финансовые доходы родителей, вероятно, должны превышать среднестатистические. Я больше знаю примеров, когда он отказывается продолжать заниматься, даже если сначала взял.
Сообщений: 387
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.041 сек.