Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 15:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
nightingale пишет:
А прыжок во вращение - (задний винт , как я полагаю ) я никогда не видел. А его реально сделать ?

Конечно реально) Мой тренер называет это "перекидной во вращение". Прыгаешь перекидной, можно даже его перекрутить, а затем мягко приземляешься на носок, ногу группируешь, руками дожимаешь. Так делаешь 2-3 оборота и готово)
Это знаете как иногда вместо оборотов в воздухе при разучивании прыжков делают обороты на льду. Тут почти так же, только на одной ноге и стараться не в продвижение)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 20:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Тренер постоянно ругает меня за то, что я не опускаю плечи. Конечно, увидя себя на видео понял о чём он говорит. Верх КРИВОЙ!
Но ПОСТОЯННО контролировать себя очень сложно. Я конечно могу собраться, но потом плечи устают, начинают ныть и приходиться их расслабить.
У меня такой вопрос. Как сделать так чтобы плечи были опущены, а верхняя часть туловища на льду выглядела КРАСИВО и Эстетично? Надо это постоянно контролировать или можно этого добиться при помощи хореографии???
Кто что знает?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 21:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Dancer пишет:
сильная спина - залог стабильных выездов

Вот-вот именно из-за такой спины у меня с лутцем проблемы начинаются. Тренер говорит что корпус просто "лежит" на льду... И на выезде естественнно клюю носом)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 21:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
razdvatri пишет:
Если плечо напряжено, как ты собираешься мах рукой делать на прыжке?

Возможно я не так выразился. Мне чтобы удерживать плечи опущенными надо прилагать усилия. Конечно в момент прыжка да и на заходе я не думаю об опущенных плечах, ведь мне прыгать предстоит....
Но это для меня просто ад какой-то с плечами Они лезут и лезут вверх... Неужели я один такой?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 21:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Dancer пишет:
Еще можешь попробовать какой-нибудь корректор осанки, тоже помогает вырабатывать привычку держать плечи ровно.

Есть у меня такой, очень тяжело заставлять себя его носить))) Но надо... И почему всё так сложно?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 21:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Ешка пишет:
идти вперед не плечами, а грудиной

Вот-вот. Со мной тренер даже шутит на эту тему. Говорит, представь что у тебя грудь пятого размера и что если ты не будешь тянуться вперёд грудью, то она повиснет и ты упадёшь под её весом
Млжет кстати девушки и не сутулятся то из-за груди) Хотят показать всем , что есть чем гордиться
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 22:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
Ешка пишет:
А еще у ребят плечи просто физически больше и, если повезет , то накачанные - может, перетягивают?
С другой стороны, как бы ты плечи ни опускал, есть какой-то предел (который надо бы стараться увеличивать ). А рельефные мышцы визуально сводят все усилия на нет , особенно если шея не лебяжья.

ВЫ совершенно правы. Мой тренер так и говорит. Он называет мои перекачанные плечи "крепотурой" и ругает меня частенько если не опускаю. А я стараюсь, но толку чуть(
Прям хоть операцию делай и вырезай там всё лишнее. Ото я на льду себе напоминаю больше всего Квазимодо.....(((
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 22:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Опускаем плечи
razdvatri пишет:
И насчёт "перекачанных" плеч... Боюсь, если сравнить с Александром Смирновым, они таковыми не покажутся

Ну это конечно да) Но всё равно мне это сейчас мешает, лучше бы если бы этого не было...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.03.2007, 09:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
maym пишет:
нас сальхов тоже учили свободную ногу не в воздухе держать, а как бы по льду она шла

Мне кажется, что это не совсем правильно. Получается не сальхов, а какое-то подобие тура...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.03.2007, 11:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
maym пишет:
тренер, тот, о котором я написала выше видел это в исполнении очень всем известного спортсмена

Да, так многие прыгают, например Добрин... Но мне кажетя,что это всё-таки не совсем правильно. По крайней мере большинство прыгает поднося ногу по воздуху, а не по льду
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.03.2007, 12:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
petrov пишет:
для 2 оборотов достаточно просто не давать ногам разлетаться в стороны

Вот тут то и проблема, но я потихоньку стараюсь её решать, приучаю себя к группировке сразу после выталкивания, нужно время)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.03.2007, 13:35
Взрослое любительское катание: Люди!Зачем вы это делаете?
Жук пишет:
Это ж как надо ничего не уметь, для того что бы все это было.
Тяжело, наверное, когда ноги не держат.

ФК - достаточно травматичный спорт. Если кататься ёлочкой, то ничего страшного не будет. А вот если прыгать, то синяков точно не избежать, не говоря уже об ушибах....
Странно, что вы так уверены в том, что всё очень просто...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
22.03.2007, 21:47
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
Не, ну как можно так судить???
Моё мнение - в произвольной Вернер лучше и Такахаши и Ламбьеля. А Ламбьелю с такой короткой и ТАКОЙ произвольной вообще медаль не положена.... Как можно ТАК ТАЩИТЬ???
Я разочарован. И не потому что не люблю Ламбьеля. В этот раз он действительно был совсем не на высоте. А вот Вернер - просто чудо какое-то. Очень хорошо прокатал, даже не смотря на тот заваленный тройной флип в конце.
А окончательно меня добил рыдающий Такахаши.... Это вообще что-то с чем-то. Ни разу не видел чтобы плакали ЖЕНЩИНЫ, не говоря уже о МУЖЧИНАХ,,,
Вообщем, не самые приятные впечатления о просмотре... (одна РЕКЛАМА на канале "спорт"!!!)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.03.2007, 21:09
Большой спорт: Чемпионат мира в Токио
San пишет:
Мне Соколова понравилась, жалко что она 3+3 не стала делать. Ведь умеет...

УмелА, сейчас у неё тройной лутц всегда на две ноги(
Куда уж там три-три, три-два бы чисто сделать...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
04.04.2007, 23:42
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Знаю, что с коленями шутки плохи. Недавно упал с лутца и ушиб колено, причём ужасно неудачно. Болело неделю сильно, хотя мазал. Потом боль несколько притупилась, но полностью не ушла. Гематом, правда, никаких не было, да и синяков тоже.
Тренер посоветовал "закачать" колено и мне помогло))) А упражнение такое. Встаём к стене или станку, слегка упираемся руками, корпус над ногой. Одну ногу прижимаем сзади, на другой встаём на полупальцы и начинаем медленно приседать вниз и потом вверх. Главное до конца разгибать колено и делать не много, но качественно. Неделя таких упражнений ао 2-3 раза в день и моё колено прошло.
Но у меня был ушиб, а не серьёзная травма, так что такой совет подходит далеко НЕ ВСЕМ.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
10.04.2007, 18:02
Инвентарь фигуриста: Risport RF3 или Graf Edmonton Special ?
Если позволяют средства, то я бы взял Graf. Они конечно жёсткие, новичку их раскатывать долго... Но зато потом - красота)
Хотя, если катаетесь недавно или не собираетесь прыгать двойные в юлижайшие года три,то можно взять и Risport
Однако на Graf можно сделать термоформовку, ботинки по ноге сядут....
Не знаю, я бы взял графы, хотя возможно надо просто померить и прислушаться к собственным ощущениям)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
13.04.2007, 13:09
Взрослое любительское катание: Что делать со страхом?
Anathema пишет:
Ой, да прыгать вообще очень страшно (

Да уж, особенно если вторым прыжком в каскаде должен быть риттберегер, а приземление с первого далеко не идеальное. Вот тогда уж точно -пронесёт, не пронесёт. Или риттбергер на тулуп менять в срочном порядке(правда, тренера такое обычно не приветствуют(..........
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.04.2007, 10:33
Взрослое любительское катание: Когда ж все таки мы узнаем подробности об соревнованиях 9мая
Соренования будут скорее всего либо 6 либо 13 мая) На катке "Синяя птица" в Отрадном. Я просто Гуле звонил 2 дня назад.
А так все кому интересно позвоните ей сегодня вечерком, она сказала, что всё должна к этому времени знать точно.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.05.2007, 19:42
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Ощущения - полный восторг)))
И не важно как прокатал, главное это адреналин, скорость, лёгкое волнение. А как приятно, когда апплодируют, когда выезжаешь после каскада))) Ну и пусть это не каскад 4-3.....
Атмосфера просто замечательная была, каток хороший, лёд гладкий.... К сожалению, не удалось остаться до конца((
Но ничего, всё ещё впереди))) Надеюсь, что это не последний раз, когда я учавствую в таких соревнованиях)))
И почему раньше мне никто не говорил, что это так здорово??? Я же столько времени потерял.
P.S. Участники очень порадовали, все сильные, прыгающие и вращающиеся. Уровень у всех РЕАЛЬНО хороший... Посмотрев на это хочется идти и работать, работать, работать!!!!
Такой великолепный стимул
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.05.2007, 21:34
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Элеонора пишет:
Не поняла?
Как связаны между собой эти два предложения?
И вообще, это ты был тот, у которого тренер Шубин?
Если да, то я думаю ,через пару лет ты станешь реальным конкурентом Романова...
Если все пойдет также...


Да эти два предложения никак не связаны, они же стоят далеко друг от друга))) Последнее предложение было постскриптумом
Да, я был именно тот, у кого тренер Шубин) А по поводу конкуренции Романову - это сильно. Надо будет ещё пахать и пахать) Пока я продвигался относительно быстро, а что будет дальше неизвестно. Но соревноваться в более высоких категориях уже хочется. Ещё годик - и в серебро пойду, когда аксель стабильный и докрученный станет)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.