Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.02.2007, 22:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оригинальные заходы на прыжки
nightingale пишет:
Может есть какие-либо положительные примеры , когда заход помогает правильно прыгать?

Я достаточно много эксперементирую с заходами. Знаю, что поначалу самый правильный флип получается с традиционного захода(едем на двух рёбрах вперёд, меняем руки,тройка, меняем руки и прыжок). Риттбергер мне удобнее прыгать с риттбергеровой тройки, но я слышал, что многим легче с вальсовой. Пробовал прыгать сальхов с двукратной тройки. Но это скорее полезно для троек)
А вообще считаю, что надо прыгать не с того захода, с которого удобнее, а с того, с которого прыжок получается правильнее. К сожалению, это можно увидеть только со стороны(((
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.02.2007, 19:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Интервью с Ильёй Авербухом
А я тут сегодня видел Авербуха рекламирующим пылесос) Деньги на рекламе - это конечно хорошо.
НО поверьте, Плющенко с чаем ОТДЫХАЕТ)
Реклама с Авербухом реально смешная.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.02.2007, 23:49
Большой спорт: Писеев провел «воспитательную беседу» с Соколовой
Ксю пишет:
и с веселой жизнью быть поумеренней

Вот здесь вы правы. Я конечно не могу утыерждать, но слышал, что Соколова повеселиться любит. Да и не только она. Но это выбор каждого.
Кому что надо...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.02.2007, 20:58
Большой спорт: Концерт для Тарасовой
Что-то ягудинские прыжки не особо порадовали... Одни тулупы сплошь и рядом. Ожидал большего.
Хотя, конечно, понятно что ожидать что-то от него тяжело. По-моему, "Звёзды На Льду" всех несколько расслабили.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.02.2007, 21:28
Большой спорт: Концерт для Тарасовой
Жуберчик
ааа... Тогда понятно.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.02.2007, 17:14
Дети и спорт: Как нучить ребенка ездить на согнутых ногах!
Skate пишет:
Я сама начинающий тренер.

Ой, еле сдерживаюсь...
Простите меня пожалуйста все, возможно я двести раз не прав, НО!!!!!!!!!!
Начинающий тренер, который интересуется на ФОРУМЕ у ЛЮБИТЕЛЕЙ КАК ОБУЧАТЬ ДЕТЕЙ ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ И КАКИЕ ПОЯВИЛИСЬ УПРАЖНЕНИЯ!!!!!!!!!!
Я в шоке. И теперь понимаю, почему опытные тренера, приходя на "Кристалл" или "русский лёд" или ещё куда-нибудь просто в ужасе от того, кто ТРЕНИРУЕТ ДЕТЕЙ!
Skate, на вашем месте я бы очень хорошо подумал. А сможете ли вы дать детям ПРАВИЛЬНЫЕ азы???? Это жа очень важно и серьёзно.
Сейчас тренируют все кому ни лень. Вот тебе и массовость фк... Один негатив от этого блин...
Skate, не обижайтесь, возможно вы сможете стать хорошим тренером, но... Но я просто бываю на разных катках и вижу там ТАКОЕ, когда "Тренер" полгода назад на коньки встала и уже детей набирает в группу.
Надеюсь, у вас не так...
Очень надеюсь.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.02.2007, 17:18
Дети и спорт: Как нучить ребенка ездить на согнутых ногах!
Skate пишет:
Если ребенок делает ножки в форме Х

Одной из причин может быть неправильная установка лезвия, либо слишком большой размер ботинка... Деткам часто берут обувь "на вырост", поэтому ноги заламываются вовнутрь часто.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.02.2007, 17:28
Дети и спорт: Как нучить ребенка ездить на согнутых ногах!
Dancer пишет:
лучше всего для ФК кривые О-образные ноги

Конечно, ведь при выезде с прыжков в таком случае нога сама наклонена в сторону наружнего ребра. А вот при x-образныз ногах - наоборот, всё время внутреннее ребро вылезает. Яркий пример кривых 0-образных ног - Ирина Слуцкая.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.02.2007, 17:42
Дети и спорт: Как нучить ребенка ездить на согнутых ногах!
Lilia пишет:
Начинающий тренер" может научить взрослого человека уверенно держаться на льду на уровне, достаточном для массового катания. Но тренировать ДЕТЕЙ без специального образования, навыков и без соответствующей педагогической/психологической подготовки может быть очень чревато для детей - прежде всего травмами.

Вот, вот. То, что я хотел сказать. Правда, у меня получилось чересчур эмоционально)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
20.02.2007, 17:42
Большой спорт: Концерт для Тарасовой
Скажите, а что за вторая пара была в номере 2-ух пар? Может кто знает? Ведущая вроде бы сказала, что они чемпионы мира среди ПРОФЕССИОНАЛОВ. По идее, это значит, что они НЕ в большом спорте, так???
Но катались они хорошо....
Честно говоря, ведущая была немного странная....
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
20.02.2007, 20:58
Большой спорт: Концерт для Тарасовой
Stephy пишет:
абсолютно согласна! Странно, что ее поставили.. и зачем она выехала на коньках? Кстати, мне показалось, что Тарасова порой не понимала о чем та говорит..

НУ не знаю как Тарасова, но я не понимал половину того, что она говорит. В её речи не было логики, она постоянна запиналась, перескакивала с темы на тему. А ещё она говорила "Ттьяна Антольвна", как-то так, т.е половину букв глотала.
Если честно, мне показалось, что у неё не всё впорядке с речевым аппаратом или с головой... ИМХО, могли бы найти кого-нибудь получше...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.02.2007, 20:17
Большой спорт: Финал Кубка России в Твери
linne пишет:
А что это он такое странное - или так странно прыгает? Четвертый, вроде бы, по счету прыжок. Такой... с широко расставленных ног 8)

Аж два раза прыгает.

Это сальхов) Его так многие прыгают, хотя я не считаю это правильным тк это по идее получается прыжок с двух ног, а сальхов прыгается с одной)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.02.2007, 20:41
Большой спорт: Финал Кубка России в Твери
nastassja пишет:
Вот вспоминаю его прокат с ЧЕ, он там так на заходе скручивал корпус, что я не представляю, как при таких условиях можно выкрутить четыре оборота. Или можно?

Знаю только одно - в сальхове, да и в других прыжках важно чтобы все движения были слитными! А если сильно скручиваешься, то это уже не то... Отталкивание нужно начинать с нейтральной позиции(2 плеча, 2 бедра). Возможно, он просто перестарался на заходе. Хочешь сделать очень хорошо, а получается совсем совсем не хорошо(
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
04.03.2007, 21:02
Доска объявлений: 3 марта -"Принцесса льда"х/ф на канале СТС, в 10.00
Ну не знаю, может фильм конечно наивный, но что-то в нём есть.
Например, когда главная героиня говорит о том, какой фк красивый спорт.
А ещё, та "прыгающая креветка", которая заняла первое место на зональном, напомнила мне Сашу Коэн. Ростом и характером. Когда она орала, что чуть не проиграла, а потом в камеру мило улыбалась и говорила как довольна своим прокатом. И Саша в Турине сказала что-то типа: "Серебро-объективная оценка моего катания"
Я ни в коем случае не говорю, что Коэн - плохая фигуристка. Её спирали и вращения и меня завораживают, просто характер у Коэн - полное Г*ВНО!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.03.2007, 21:34
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Сегодня после неудачного однарного лутца упал на колено, на внутреннюю часть. После падения меня пронзила резкая боль. Такого со мной не было ещё никогда. Тренер сказал, что упал я прямо на мениск, оттого и боль такая. Ничего серьёзного, каался дальше. Правда теперь нога немного ватная и какая-то усталая. Такое чувство, что вот щас наступишь на неё, а она подогнётся...
Самое ужасное, что за всю тренировку после такого у меня так и не получилось хорошего лутца(((
Видимо придётся вправлять себе мозги. И всё-таки надо купить защиту. Может это не эстетично и не красиво, но зачем мучиться???
Может я и не прав, но коленки надо беречь, тк покататься я всё-же хочу ещё и ещё и ещё
Так что надо себя беречь)
А так как я серьёзно настроен на двойные, то видимо это будет далеко не последний такой случай.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
12.03.2007, 20:21
ОФП, хореография, здоровье: Болит голень при занятиях в зале
У сеня тоде были боли подобного рода, но я склонялся к тому, что это меня беспокоила надкостница. Причём болело оменно при прюжках в зале, на льду всё было ок)
Я сделал просто - прекратил прыгать недели на две-три) Стало легче. Потом стал начинать, но по-тихоньку. Сейчас всё нормально.
Думаю, что в такой ситуации просто стоит дать ноге ОТДОХНУТЬ, тк если в обычной жизни это нисколько не беспокоит то значит это должно пройти при условии отсутствия имитации.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
14.03.2007, 22:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
Прошу помочь всех знающих. Недавно начал осваивать аксель и двойной сальхов. Всё бы ничего, да вот только ноги группировать нормально не получается., т.е. они не скрестно, а параллельно...На одинарных это нормально, двойные же таким образом у меня не получаются. МНе кажется, есть психологический момент страха группировки ног, тк боишься, что не успеешь раскрыться или в собственных ногах запутаешься. И ли просто коньки может мешают, тк на полу при двойном туре всё ок))
Та вот, я хотел бы узнать только ли это психологический момент или есть упражнения, которые помогают развивать быстроту группировки-разгруппировки и развивать именно стабильность скрестного положения ног в позиции обратного винта? Может кто-то сталкивался с подобным? Посоветуйте, пожалуйста...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
14.03.2007, 22:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
Dancer пишет:
можно отработать каскад перекидной - ритбергер

Да уж, над риттбергером мне ещё пахать и пахать. КАк риттбергеровые тройки, так и сам этот прыжок не очень у меня получаются( ПРичём когда в каскаде всё нолрмально, а когда отдельно, то засиживаюсь на дуге и потом получается кошмар.....
Даже лутц прыгаю(причём чистенько, с наружнего,снимал на видео себя специально), а риттбергер - хоть ты тресни, не понимаю этот прыжок. А надо бы... Ведь именно в нём ноги сразу идут в группировку, это удобно)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
14.03.2007, 23:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
maym пишет:
ритбергер детям самый первый на разучивание дают, после перекидного

Странно, насколько я знаю обычно после перекидного учат сальхов..... Риттбергер сложнее. Хотя, с другой стороны, если освоил риттбергер, то сальхов освоить будет совсем просто.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.03.2007, 08:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка ног
Ag-25 пишет:
можно попробовать прыжок во вращение, то есть вальсовый прыжок во вращение винт назад сохраняя группировку рук и ног.

Вот это хорошее упражнение, я его делаю, но только в нём мне страшно толкаться высоко тк боюсь не удержаться во вращении и сильно упасть(
А толкаться конечно надо) Что-ж, буду долбать задний винт) И прыжок из заднего винта) Говорят, люди, которые его в первый раз делают выезд практически никогда удержать не могут...
Просто в начале занятий прогресссируешь каждую неделю а тут нужны месяцы кропотливых тренировок(
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.