Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 10:30
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Romanoff пишет:
И прыгай давай не бойся, вверх и во много оборотов!
Мне нужны конкуренты!
А то я скоро совсем зажрусь.


Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 12:10
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
nightingale пишет:
Результаты падений с одинарных прыжков бывают самые разные, в т.ч. и довольно болезненные

Это точно) В особенности, если захочешь сделать высокий и красивый прыжок, а тебя закрутит болшьше чем на один оборот тогда выезд удержать сложно.
У меня обычно самые болезненные падения с риттбергера. И ещё один раз очень сильно ушиб бедро, когда упал на бок (нога вылетела из-под меня при приземлении) с флипа.
А как больно падать с волчка на копчик!!!!! Вроде тянешься вперёд, а потомм хренак на копчик. У меня от такого падения один раз даже в голове зазвенело
Так что тут нельзя однозначно сказть с каких элементов больнее всего падать.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 23:23
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Элеонора
Ну жуть как остроумно)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 23:49
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Dancer пишет:
Взрослые занятия, если человек серьезно работает и старается, идет на сложные элементы, без травм не обходятся, точно так же как и у спортсменов. Это нужно осознавать, и быть морально готовым к возможным травмам и боли. Но при этом, риск травм можно минимизировать. Нужно быть внимательным, разминаться перед сложными элементами, заниматься ОФП, чтобы быть физически готовым к элементам, и все будет хорошо.

Абсолютно с вами согласен. Только хотел бы попросить вас немного уточнить. Какая конкретно физическая подготовка важна и нужна для нетравмоопасного выполнения вращений и прыжков? (ведь именно последние - саме рискованные и травмоопасные)
А ещё в последнее время заметил, что имитация тоже сильно сказывается на состоянии моих ног ТОлько там можно прыгать, прыгать, а в конце как заболит колено или надкостница, да так, что потом долго не сможешь имитацией заниматься.
Что касается внимательности при выполнении элементов, то увидеть, допустим, трещину на льду для меня невозможно с моим зрением А часто травмы или срывы элементов получаются именно из за таких трещинок и бугорков. Обидно, однако...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 23:53
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
konkoff пишет:
А я ей -детей сделать бытрее получается чем правильно выполнить тот или иной элемент.Иногда прислушивается,переваривает, а потом опять за свое.

На самом деле, в этом вопросе, я своих родителей конечно понимаю. У них уже сформированы определённые стереотипы, они сравнивают своих детей с собой....
Поэтому их тоже надо понимать когда они тебе заявляют такое. И постараться ответить так, чтобы свою точку зрения отстоять, но и никого не обидеть.
А дети - это здорово. Ведь именно в них можно воплотить несбывшиеся мечты))) И касательно фк в том числе
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.01.2007, 20:15
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Вот созреваю чтобы принять участие в соревнованиях, но передо мной встал вопрос костюма. Как я понимаю, на взрослого костюм купить невозможно.
Соотвественно надо либо шить, либо покупать б/у. Хотел обратиться к тулупчанам за советом. Если шить, то у кого, какие и где лучше взять материалы и сколько это займёт по времени?
Если вдруг есть возможность купить, то подскажите где? И если не получается успеть с костюмом к сроку,то какую можно подобрать альтернативу?
Заранее спасибо)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.01.2007, 09:58
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Вообще с костюмами - жуткая проблема. А особенно, когда я узнал какие деньги выделяет федерация спортсмену на покупку костюма, то мне просто стало смешно, честно)
Но в то же время, я не собираюсь отдавать четырёхзначные суммы в у.е. за костюм. Поэтому, как раз таки для любителей пошив недорогих костюмов был бы очень кстати)
А по-поводу Спорт-профессионала. Был на сайте, так там, как я понял, предлагают снимать мерки самостоятельно. Так там не просто талия, бёдра и грудь... Там такое! Без поллитра не разберёшься. Поэтому лучше всё же пошить частным образом.
Возникает другой вопрос.
Где найти ПРОВЕРЕННОГО модельера? И при том, чтобы ткани и материалы были непосредственно у неё, ото я даже не представляю где их искать)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
19.01.2007, 11:57
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
katrada пишет:
я купила что-то готовое и безхитростное

А где купили не подскажете?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 11:38
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Natusha пишет:
В Юбилейном недавно ребенок погиб...

Кошмар...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 17:39
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Лутцкая пишет:
разучивать многооборотные прыжки люди начинают почти с места

Это верно. Когда я аксель пробовал недавно,то мне тренер так и сказал. С маленького хода делай, а толкайся ВЫШЕ. Причём до этог8о было много подготовительных упражнений типа перекидной + риттбергер и перекидной во вращение.
Но главное потом начать делать прыжки со скорости, постепенно её увеличивая, ото потом привыкнешь с маленькой скорости прыгать и не будет ни везда длинного, ни скорости после прыжка.
Так что всему своё время...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 17:46
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
Тут наткнулся на статейку в журнале HELLO!
Цитирую часть статьи: "Анна Семенович собирается отсавить эстраду и вернуться на лёд. Она собирается принять участие в зимней Олимпиаде 2010 года в Ванкувере. Сейчас идут переговоры с Олимпийским комитетом о включении её в сборную России."
Вот только про то каким образом она хочет это сделать не сказано. Да и кто будет её партнёром непонятно...
В любом случае, вот такое вот я прочитал...
Интересно.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 18:47
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
фекла пишет:
Да уж, и селикон придется вынимать.

5 баллов!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 21:30
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
black mamba пишет:
А если серьезно, с таким формами можно интерено прыгать?
Не издеваюсь, просто интересно. Центр тяжести же наверное смещен?

Анна Семенович выступала в танцах на льду. А там, как известно, прыгать-то не надо. Видимо поэтому она выбрала именно этот вид фк
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.01.2007, 22:08
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
maym
Ну во-первых сообщения мои совсем не глупы и отвечать на них вас никто не заставляет, можно сидеть и молчать в тряпочку, а также обливаться слезами, глядя на собственную фотографию с Джонни Вейром)
Во-вторых, в том, что это силикон сомнений нет никаких. Могу привести ссылку. Фото, правда, маленькое, но ясно видно, что грудь там у Семенович я вно не такая как сейчас. http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.infosport.ru/wwwdata/i
Если такие формы помгают в прыжках, то покажите мне хотя бы одну фигуристку с такими формами как у Семенович.
Мне может ничего и не поможет, конечно, но вам тогда и подавно)
Так как заниматься я начал в 15 лет и возможно смогу добиться многого (хотя бы выучить двойные).
А для вас видимо так и останется потолком одинарный флип.)
Прошу прощения за оффтоп, но по-моему таки ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ оставлять без внимания просто нельзя)
Вы мне в матери годитесь, а всё спорите) Пора бы уже успокоиться)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
30.01.2007, 11:16
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
legato пишет:
но речи его иногда совсем не красят его же.

Может быть и так. Но терпеть писанину maym я не собираюсь. И потом, ей Семенович мать родная что-ли? Почему она её так защищает. И сразу начинает своей защитой оскорблять других... Нет чтобы фото Семенович найти, где она выступает или видео....
Так нет, типа все кто что-то сказал про Семенович придурки и надо их опустить ниже уровня городской канализации.
Может, это конечно женская солидарность, но что-то мешает мне в это поверить...
А вообще, я считаю, что переходить на личности форумчан - это последнее дело. И уподобиться maym меня заставило плохое настроение и усталость...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
05.02.2007, 21:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оригинальные заходы на прыжки
Хотелось бы здесь пообсуждать именно заходы на прыжковые элементы. Многие прыгают одинарные и даже двойные с короткого захода и небольшой скорости(как учебный вариант безопасно и полезно, с этого начинают, но главное чтобы не вошло в привычку). Другие долго разбегаются и заходят(в таком случае сразу ясно - сейчас будет прыжок). С одной стороны на массовых длинные разбег и заход неудобны. Но они красивы и эффектны на соревнованиях. Поэтому ,я считаю, следует приучать себя к таким обязательно.
Но если посмотреть на это с другой стороны, то обычные заходы однообразны и намного оригинальнее и ценнее(в соревнованиях) будет сделать прыжок с необычного захода. Например, как в теме про лутц - лутц с ласточки. Или допустим аксель или перекидной с выкрюка.
Кто что думает по этому поводу? Ваш личный опыт, советы?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.02.2007, 09:41
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Я вообще не понимаю, почему из этого раздули ТАКУЮ дискуссию. Ну разводится человек, ну и что? Можно подумать, что больше ни у кого и никогда такого не было...
Да и потом, в конце концов, Плющенко сейчас не тренируется, он временно(или не временно, точно не знаю) превратился в ведущего, а точнее лжеведущего, который очень неумело, как тут подметили, пытается острить. Он клоун - развлекает народ.
По-моему пиар достаточно дешёвый. Да и неумно это, зарабатывать фигуристу славу(именно известность, а не деньги) политикой и шоу. Деньги так зарабатывать надо, это нормально. Но фигурист должен в первую очередь быть известен своими достижениями. Не спорю, Плющ достиг много. Но сейчас он НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ. Поэтому его можно назвать бывшим фигуристом, или фигуристом в отставке, или фигуристом взявшим временный перерыв, или в конце концов светским львом)
Я если честно, после такого перестал его уважать....
Хотя, неизвестно как бы кто из нас поступил в такой ситуации... Славы хочется всем.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.02.2007, 12:06
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Katenka пишет:
почему занимается тем, чем занимается

ДА? А вот мне допустим не слишком понятно? Если человек устал, то он будет ОТДЫХАТЬ, а не ездить в Куршевель, шляться по светским тусовкам, быть телеведущим и тд....
Возможно, он не хочет чтобы его забывали, но не таким же образом...
Поймите, это не камень в вашу сторону, просто, видимо, мне этого не понять. Я просто другой человек, вот и всё.
Правильно, не будем судить, пусть делает что хочет, в конце концов - это его выбор)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.02.2007, 12:11
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Juka пишет:
А кто знает, Плющенко вообще планирует в спорт-то возвращаться? Или окончательно в шоумены ушел?

По идее, в прессе то и дело появляются объявления о том, что он собирается вернуться и даже участвовать в Олимпиаде в Ванкувере)
Но на практике это осуществить ему будет сложнее. Вторым он быть не привык, а уровень фк растёт с каждым днём.
В любом случае, даже если он решит вернуться, то работать ему придётся много, это даже Мишин отметил недавно)
Поживём-увидим
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.02.2007, 22:25
Большой спорт: Ирина Слуцкая на отдыхе
НУ не знаю, могла ли Слуцкая всё это сделать, но чсно видно, что это фото - фотошоп.
А послать если достали она и правда могла. Остальное допридумывала журналистка)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.