Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 21:02
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
Яхонсон пишет:
ну конечно за здорово живешь никто тренировать не будет

Да, как говорят, "на спасибо шубу не сошьёшь"
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 22:41
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
Ешка пишет:
ра! Папа измнил свое отношение к моему катанию!
Я распечатывала некоторые фотки с катка, так он схватил их и не выпускал, А потом на работу понес и всем хвастался

Как здорово) Я тож сёдня катался. Маме так понравилось как я вращаюсь, что она сказал что в след раз это надо обязательно будет снять на камеру!!
От такого очень тепло на душе)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 23:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
maym пишет:
Уж прям о одинарном-то что крутить....?

Вы правы, можно не крутить.
Можно наверное просто подлетать вверх и опускаться вниз.
И зачем вообще придумали эти обороты??? Кому это надо? Главное хоть как-то ото льда оторваться.
Странные какие-то эти фигуристы.....

Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.12.2006, 19:51
Взрослое любительское катание: Все бросить!!!!
А доктор не рассматривает возможности набора веса посредством специальной диеты. Ведь таким образом возможно свести риск застуживания спины к минимуму...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.12.2006, 19:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
По-моему правильнее всего судить о тренере по РЕЗУЛЬТАТУ... Тройные, двойные... Какая разница???? Главное - результат. Если он есть - всё впорядке, если нет - надо что-то менять. А если сомневаетесь в том, что результат возник благодаря стараниям тренера, а не вашим собственным(хотя по идее это и то, и другое), то попробуйте подкататься у кого-то ещё.
А рассуждения по поводу того что должен или не должен уметь тренер - странные. Лично я не видел тренера, который ДЕМОНСТРИРОВАЛ бы своим ученикам двойные или тройные прыжки.
Отсюда вывод - надо ко всему относиться спокойнее...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.12.2006, 20:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Лутцкая пишет:
аксель и двойные это уже азы фигурного катания

Я был бы поосторожнее с такими словами. Ото это получается, что тот кто не прыгает двойные - не то что не владеет АЗАМИ фк, а получается что вообще не умеет ничего.
Азы - это, простите, ординарные. И именно владение ими требовалось, допустим, для участия в мастер-классах.... А я не думаю, что там стали бы учавствовать люди, не владеющие даже азами...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.12.2006, 20:05
Взрослое любительское катание: Все бросить!!!!
konkoff пишет:
Вы себе представить не можете сколько людей прошли через таких айболитов,многим ставили даже диагноз-близлежащий летальный исход.

Спорный вопрос...
Я так же могу представить сколько людей просто напросто плюют на диагнозы или ходят ко всяким шаманам-колдунам....
В случае спины, я думаю, это конечно не так серьёзно. НО всё же, думаю, следует сходить к хорошему, желательно частному и проверенному, врачу.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.12.2006, 22:32
Инвентарь фигуриста: Как размягчить ботинок, уж очень давит на косточки
Встал на коньки в середине июля этого года. Именно на ботинках Graf Edmonton Special. На первом занятии естественно ничего не было понятно. А вот после второго понял, что жопа полная. Ботинки натирали мне с внешней стороны ноги, там где заканчивается ботинок. И это были не просто какие-то там водянки, ноги стирались просто в кровь! Я конечно был сначала в шоке. НО стал подкладывать силикон. Всё пошло нормально. А недели через три тренировок по 3 раза в неделю я силикон подкладывать перестал. И натирать ботиночки перестали.
Так вот. Раскатанные эти ботинки - просто ЧУДО, как тапочки, серьёзно))) Но вот надо, правда, перетерпеть тот момент когда они ещё не раскатались и запастись силиконом.
В итоге получается, что я, новичок, раскатал эти жёсткие ботинки примерно за полтора месяца. В принципе это нормально.
Так что устрашающие цифры "полгода" относятся далеко не ко всем, зависит от обстоятельств.
P.S. До выхода на лёд сделал себе в магазине термоформовку. Это конечно тоже повлияло на жёсткость ботинок, сделало их более мягкими и пластичными.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
22.12.2006, 14:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Фото катка у мэрии Парижа.
Классно так)
Всё-таки Париж - волшебный город.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.01.2007, 16:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
А к корректорам осанки кто как относится? Я вот купил недавно, хожу в нём иногда)
Честно говоря, мазохизм дикий.
Но интересно, кому-нибудь помогло???
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.01.2007, 17:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
Myx пишет:
с тех пор так и не надела еще.. валяется.. там регулярность наверно важна?

Вот, вот. Та же история. Зато рост сразу такой... Кажется по сравнению со всеми ты в метро просто гулливер.
Но движения он стесняет капитально))))))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.01.2007, 17:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
razdvatri пишет:
Ну нельзя же так смешить людей.

А что смешного?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.01.2007, 20:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
Myx пишет:
А это не вы седня на Кристалле занимались?

Каюсь, я)))
А вы кто из многочисленных фигуристок, которые были сегодня на льду?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:32
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:45
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
kvintas пишет:
перелом у молодого человека.

Кошмар....... Значит правильно тренер делает, что всего мне не рассказывает... Ото меня со льда давно бы и след простыл.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:04
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
kvintas пишет:
Кстати, не знаю, как народ будет на Вашу тему отвечать. Страшилок-то, я думаю, много можно понарассказывть.

вот-вот. Люди то не думают совсем. Они сначала понарассказывают, а потом человек лишается одной из самых больших радостей в жизни...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:14
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Лутцкая пишет:
Если заниматься с тренером и стараться четко выполнять его указания

Я то стараюсь, но тренер мне всё время говорит, что я так падаю!!!!
А потом подъезжаю к нему и говорю что просто ушиб руку и будет синячок) Он всегда очень радуется, потому что при моих падениях ему каждый раз кажется, что я могу что-то серьёзно повредить. Надо как-нибудь уловить момент и заснять себя падающего на видео, действительно ли это так страшно выглядит?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:19
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
kvintas пишет:
и потом, Вы же сами попросили написать про случаи инвалидности. Так у народа, я думаю, запас большой

Да мне то всё равно, я буду кататься. Я говорю про то что понарассказывают близким, а уж они то наедут на фигуриста-переростка по полной программе...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 22:22
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
kvintas пишет:
Мне бы тоже хотелось узнать, какие бывают травмы и проч. Полезно.

Надеюсь, что удастся узнать только по наслышке...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
17.01.2007, 10:25
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Nudl пишет:
перелом коленной чашечки

Жуть... Нет слов.
Хотя, каждый конечно знает на что он идёт.
Мне тут тоже рассказывали, что во время новогодних праздников, женщины средних лет, насмотревшись передачи "звёзды на льду", решили показать класс. А увидев деток, прыгающих двойные, они вообще посходили с ума и решили продемонстрировать свои прыжковые способности. В результате одну из них унесли со льда на носилках...
Обидно за них... Хотя, они конечно головой совсем не думали
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.