Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.11.2006, 22:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Сегодня на тренировке у меня чуть не случилась истерика. Я очень много падал, ничего не получалось. Но это закономерно, тк в катании был долгий перерыв в связи с занятостью тренера. А тренер меня не жалел. Он орал на весь каток. Ну или почти на весь)
Так вот, тулупчане я хотел у вас спросить. Как вы считаете, что лучше со стороны тренера давление, напор, или мягкость и понимание. Я знаю что лучше это всё в разумных кол-вах. Но такое встречается редко...
Правильно ли это когда тебя доводят почти до истерики на тренировках? Когда всё через боль, через падения......
Или надо подходить ко всему разумно? Ну не получается, сделаем позже или на другой тренировке.
Потому что я своего тренера очень уважаю, но иногда он так срывается, а у меня чуть ли не начинается истерика. Вот ща сижу дома, а всё болит ВСЁ! Колени, бёдра,
И я знаю, что без этого никак....
НО всё равно создаётся ощущение что что-то не так....... Может, поможете мне в этом разобраться?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.11.2006, 23:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Ксю пишет:
Уважаемый! А вы проффи или любитель?

Любитель, начал кататься 4 месяца назад. НО в планах выступление на любительских соревнованиях и освоение двойных прыжков. Вот)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.11.2006, 23:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Ксю пишет:
Бросайте Вы этого тренера, есть много отличных с устойчивой психикой! Он Вас хвалить должен за рвение и энтузиазм!

ДА вот не знаю. Я конечно не мазохист, но тренер у меня оч хороший. Просто с другой стороны мне кажется что если на меня не орать, то результата не будет...
Тренера менять ТОЧНО не буду, он меня столькому научил. У меня даже в мыслях тренера менять не было. Тока если с ним поговорить на эту тему.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.11.2006, 23:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Ксю пишет:
тренер-он же еще и друг

Вот это точно.Именно друг и очень хороший)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
23.11.2006, 23:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Ксю пишет:
Тогда орите на него в ответ! Оттянитесь!

Я так и делаю. Н оне чтобы оттянуться, а из за своей природной эмоциональности
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 11:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
anikss пишет:
А что за тренер-то?

Простите, но многие на форуме знают о ком идёт речь, но если честно, то не хотелось бы выставлять напоказ его личность.
Это не какая-то прихоть, просто по-моему это некрасиво. Да и зачем рассказывать об этом всему свету?
Так что прошу всех, пожалуйста, не упоминайте в этой теме имён известных(или более-менее) людей.
Я создал эту тему чтобы обсудить методику тренировок и отношений вообщем, в принципе.
Я хочу понять КАК лучше, как должно быть, а на основании этого каждый сможет сделать выводы по поводу личности того или иного тренера.
Так что очень вас прошу, не упоминайте конкретных имён)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 11:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Лутцкая пишет:
разозлиться и классно сделать то, что он давно от тебя требует.

Вот это точно, так у меня часто бывает. И это здорово, но главное чтобы это не стало системой....
НО я думаю что не у меня не станет.
А так я просто видел, как одна девочка катается. У неё хорошо получается, она успешна и даже очень. Но у неё всё на срывах, на нервах. Но неё давят, но по-моему это не лучший метод.
И как всегда приходим к простой истине - всё хорошо в меру.
Мы все люди, надо уметь общаться и выражать свои мысли и пожелания по поводу подхода к тренировкам и отношений с тренерами.
Вот главный вывод, который я для себя сейчас сделал.
А ещё хорошим показателем является РЕЗУЛЬТАТ! И если он есть, значит всё впорядке, вы на правильном пути)))))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 12:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
А ещё хотел сказать всем огромное спасибо за поддержку. Я на самом деле люблю людей!
НО просто иногда накатывает, а ещё когда ты на взводе, то тогда возникает желание создать такую тему.
Но теперь я успокоился и могу сказать, что все люди разные. Есть также конченые преподаватели языка например. Они могут забыть выключить плиту, могути тебя унизить, но результата будет отменный!
Так и в фк.
Надеюсь, то что здесь написано кому-то поможет. Я уже всё понял и решил для себя.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ОПЫТ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!!!!!!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 13:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Феникс пишет:

А девочка случаем не на том же катке тренируется,но у другого тренера? Если мы говорим об одной и той же девочке, то в её случае давление оправдано.

Эта девочка бывает на Кристалле, но нерегулярно. Она известная, но имени называть не буду.
Тем не менее мне кажется что в её случае это уж чересчур
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 13:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
baik пишет:
ПОМОГИТЕ МНЕ! Я НА ТРЕНИРОВКАХ КРОЮ МАТОМ, КОГДА У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПРЫЖКИ!!!
ЕЩЕ Я НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ!!!
НЕТ, Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ КТО ЛЕЗЕТ ПОД МОЙ ПРЫЖОК !!! НЕВЕРОЯТНЫХ УСИЛИЙ СТОИТ МНЕ ОБМАТЕРИТЬ ИХ ПРО СЕБЯ, А НЕ ВСЛУХ!!!

На самом деле, я знаю только одно. На очень многих катках существует внегласное правило - нельзя мешать тем, кто катает программу. Ну или некоторые просто интеллигентны и стараются не доставлять неудобства катающим программу.
В случае с детьми действительно бывает тяжело. Они маленькие, непредсказуемые, их не видно. Порой они сами лезут прямо под коньки.
Но надо смириться с этим, мы все люди. В любом случае, всегда можно заплатить энную суму и выкупить весь лёд
А если серьёзно, то надо просто быть предельно осторожным.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.11.2006, 15:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
twizl пишет:
Просто вы беретесь за сложные эллементы, к которым, на мой взгляд, еще не готовы. Отсюда большое колличество болезненных падений. Может стоит подумать над их причиной ?

Дело даже не совсем в том что не готовы, а втом что тренировок давно не было, а ведь до этого всё это я делал неплохо...
Так что причина ясна. Ну в падениях я конечно виноват сам((( Слишком расслабленно ко всему отношусь. Но мне ОЧЕНЬ трудно в конце двухчасовой тренировки собрать силы и делать сложные элементы. А раньше мог. Просто тренировки нерегулярные и офп не хватает. Тут ведь всё взаимосвязано, хотя раньше я думал по-другому.
Так что буду работать и беречь себя. Потому что с подушечкой для паданья за мной никто ездить не будет и подкладывать её под меня тоже не будет.
Так что в принципе я уже спокоен Когда знаешь причину - уже намного легче. Исправим в любом случае.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
28.11.2006, 23:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
Dancer пишет:
Важно научиться тренироваться самостоятельно! Тогда и перерывов не будет.

Ну знаете что. В таком случае ни Слуцкой, ни Плющенко и никому из спортсменов тренера не нужны.
Если вы можете всё самостоятельно, то и флаг вам в руки. Но я знаю тока одно, что сам для себя я выкладываюсь тока на 50%. С тренером по-другому, СОВСЕМ!!!!!
Я уверен, что многие меня поддержат. Потому что когда над тобой стоят, когда в тебя вкладывают, когда тебя заставляют - это даёт результат. А когда ты сам чего-то как-то себя заставляешь - это НЕ ДЕЛО. Лично в моём случае.
Может мой случай и тяжёлый, но я рад за тех кто сам всё может. Я, к сожалению не отношусь к их числу)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
30.11.2006, 00:12
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Хотел спросить про коньки. Себе я их выбрал уже давно, раскатал (правда ноги стирались в кровь сбоку ноги, там где заканчивался ботинок, с внешней стороны ноги). Но этот этап пройден. Ботинки у меня Graf Edmonton Special, куплены в спорт-профессионале, в мае. Так вот на сайте и у моего тренера эти ботинки сверху замшевые, а у меня кожаные....
В принципе особой разницы нет, но мне хотелось бы знать это брак или мне подсунули старьё? А может выпускается в обоих вариациях?
Кто просвещён, подскажите пожалуйста...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
30.11.2006, 00:28
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Dancer пишет:
ботинки выпускаются в двух вариантах в черном цвете - из кожи и из замши (см. фото), никаких преимуществ замша перед кожей не имеет, это просто вопрос субъективных предпочтений.

Спасибо)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
03.12.2006, 22:53
Взрослое любительское катание: Можно ли занявшись ф.к. в 14 расчитывать на какието достижения в любительском спорте?
ПрЫнцеССка пишет:
Ребят, скажите пожалуйста, можно ли занявшись ф.к. в 14 расчитывать на какието достижения в любительском спорте?

Девочка, занимайся!!! ЗАНИМАЙСЯ
Тут собрались люди, которые любят фк, и занимаются им не ради результата(или не только ради), а ради удовольствия! Если тебе нравится, то вперёд, вперёд
На форуме было много подобных тем. Мне самому 16, когда начинал заниматься читал подобные темы.
Ну вот если тебе интересно, занимаюсь с августа этого года. Прыгаю перекидной и все одинарные, кроме лутца и тулупа. Вращаюсь винт( в том числе и задний), волчок. Ласточка, пистолетик.... ну и шаги там разные ( из сложных -твизлы, скобки, чоктау)Так что вот тебе результат. А если нравится, то катайся, не думай ни о чём.
А там уж как пойдёт...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
05.12.2006, 18:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание - это не каждодневный праздник или истерики на тренировках.
maym пишет:
Берегите тренеров, друзья.

Вот, правильно подмечено. Хоть иногда и доводите друг друга, но без этого никак. Все, например любят свою семью(более или менее), но ругаются регулярно. То же самое и с тренером. Если катаетесь давно и часто, то он как член семьи уже.
А от тренера многое зависит. Потому что за 4 месяца занятий я уже вполне прилично катаюсь)
Так что терпения всем, включая тренеров и учеников. Потому что оно самое + труд = ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
06.12.2006, 13:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Ешка пишет:
Но одинарные прыжки тем и хороши, что высоты большой не требуют.

На самом деле, я за небольшое время занятий фк узрел совершенно разные прыжки. Видел когда прыгают высоченные прыжки, но крутят не очень и в результате тока 2 оборота, вместо трёх возможных.
А ещё видел одну девочку, которая толкается ВООБЩЕ невысоко, но группируется как куколка и три оборота крутит. Не всегда докручиавет правда, но всё же. Но на мой вкус такие прыжки не очень красивы. Она скорость даже не набирает и естественно при приземлении скорости нет НИКАКОЙ СОВСЕМ. И выезда либо нет, либо очень короткий по крутой-крутой дуге, удержанный из последних сил.
Хотя, конечно каждому своё. Не все же могут толкаться высоко.
Мне очень нравятся многооборотные прыжки у деток лет 8-10, так красиво)))
А вот четверные прыжки далеко не всегда красивы. Вот вроде четверной прыгнул, а тут недокрутил, спину на выезде бросил... Это ни в коем случае не оскорбление в адрес людей, прыгающих четверные.
Так что высота прыжка - это очень важно, а если она большая, то ооочень красиво)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 14:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Я вот оже флип начал прыгать и безумно его полюбил. С него действительно когда толкаешься, то взлетаешь очень высоко( в отличие, например, от сальхова).
А по поводу подготовительного упражнения(прыжок в 0,5 оборота с приземлением на зубец на ход вперёд и немедленной подстановки свободной ноги) - оно очень полезно. Без него я бы просто побоялся крутить одинарный флип, а так уже не страшно. Также полезно на скорости сделать два-три прыжка в 0,5 а затем одинарный крутануть, вообще здорово.
Так что я этот прыжок тоже очень люблю)))))))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 15:58
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
razdvatri пишет:
Всё в твоих руках.


Вы, как всегда тысячу раз правы.)
Я поражаюсь вам, вашему терпению, желанию помочь людям.
Глядя на вас хочется жить)))

А по поводу фк - это правда. Хотя после того как моя мама первый раз побывала на моей тренировке ей очень понравилось) Теперь она зачастила ко мне)))
НО я учусь, реально учусь. Собираюсь поступать в ИСАА, учить китайский язык) Но совмещаю учёбу и любимый спорт. Вроде получается. Пока.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
07.12.2006, 20:41
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
Луна пишет:
Никакой личной жизни! Станете трудоголиком!

Что ж, каждый сам себе судьбу выбирает. С одной стороны по окончании обучения и более-менее сложившейся карьеры идти в клуб знакомств "кому за 30" будет очень обидно(((
Но с другой стороны такой шанс даётся раз в жизни. Личной жизни нет и сейчас. Подготовка к поступлению, экстернат, фк. Девушкам нужно внимание....
Это спорный вопрос, я много над этим думал и решил рискнуть. Конечно страшно, но такие перспективы открываются....
А другие предметы помимо китайского там естественно есть. Там ещё и экономика
Прошу прощения за офтоп.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.