Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Blondguy

Автор
Сообщение
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.09.2006, 14:59
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
Romanoff пишет:
Ксттаи, а где это молодой блондин достал столько льда и ОФП?

Ну знаете ли...
Во-первых Мишин берёт к себе в группу только с четверными прыжками, до коих мне пока далеко.И даже не смотря на то что он полный тёзка моего отца по имени и фамилии, это вряд ли может повлиять на критерии отбора.А по поводу льда и офп. Да где угодно!!!!!! Просто надо искать, не скупиться на индивидуальные занятия(если есть возможность, конечно) и не щадя себя с утра до вечера мотаться по разным концам Москвы. Где-то есть лёд с утра, где-то вечером
Так что школьники - в экстернат, студенты - на заочное, работающие - на ночную или суточную работу. И всё будет супер!!!!!!!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.09.2006, 15:06
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
Dancer пишет:
Однако пожилым брюнетам (а так же шатенам, русым, лысым и рыжим) попасть в эту группу невозможно.

А про краску для волос никто не слышал. Знаете, чудная вещь, многие пользуются. Нанёс жидкость на голову, подержал, смыл...
И ВПЕРЁД к Мишину!!!!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.09.2006, 16:01
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
Dancer пишет:
Видимо автор этих строк еще очень молод и не имеет опыта работы вообще. Но может быть, когда нибудь в будущем он поделится с нами впечатлениями от тренировок после суточной работы...

Чтобы вы знали, суточная работа строится по схеме сутки через двое или даже через трое. А если вы, подобно человеку больному нарколепсией, после суток бодрствовования уходите в трёхдневную спячку, то остальные здесь совершенно не причём. Завидуйте молча.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.09.2006, 22:25
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
legato пишет:
Вы не могли бы подсказать, куда можно устроиться на ночную работу пожилой даме, лет так 25-ти? И чтобы потом оставались силы ехать на каток. Работу сторожем и интим не предлагать

Итак. Первое - работа на себя или как уже было сказано - собственное дело. Второе - телефонист, оператор и тд.( фактически любая сидячая работа втупую). Третье - сиделка, нянька, гувернантка(многим родителям не охота вставать к ребёнку ночью, а тут ВЫ!!!)...
Этот список можно продолжать до бесконечности. Всё зависит от образования, желания...
В конце концов можно пойти в кадровое агентство или на биржу труда. Вариантов много. Просто надо вот так вот встать с утра и сказать: ВСЁ!!!! меняю свою жизнь.
К сожалению, в наше время таких людей осталось мало...
Причины ясны, но ради СЕБЯ можно пойти на риск( если конечно от вашего благосостояния ко всему прочему не зависят дети и пожилые люди)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
12.09.2006, 09:38
ОФП, хореография, здоровье: Офп плюс лёд: а утром тошнит!!!(в прямом смысле)
legato пишет:
от молодого человека, особенно 15-ти лет

Вообще-то мне уже 16!!!!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
15.09.2006, 14:59
Дети и спорт: не проходите мимо, подскажите
Boriska пишет:
сколько будут стоить подкатки с нашим тренером на другом льду?

Хороший вопрос.... Но логичнее было бы это спросить у вашего тренера, а не у участников форума.
А в Москве ПРИ ЖЕЛАНИИ лёд найти не сложно, причём даже летом. Я сам по началу был в отчаянии когда не мог найти лёд. Но лично мне очень помог раздел "Где кататься". Поищите там, пообзванивайте катки, поговорите с тренером. Сам по себе знаю, что главное в такой ситуации - это не впадать в панику.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
28.09.2006, 23:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
Сегодня пробовал джаксон с тренером. Это так сложно, в плане координации. Я понимаю, что фигурное катание вообще вещь нелёгкая, но когда тренер показывает, даже медленно что надо ехать внутрь, потом наружу(при этом не забыть поменять руки), повернуться назад на другой ноге, потом скрестно... и голова идёт кругом.
Я понимаю, что скоро всё запомнится само собой, но может кто знает способ как максимально собрать внимание и быстро усвоить элемент, хотя бы в теории, после того, как тебе его продемонстрировали?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.09.2006, 09:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
Ешка пишет:
Вроде же надо переступать. Или именно это вы и имели в виду?

Да, простите, именно это. Просто я так написал, потому что всё время хочется именно повернуться, а не переступить и причём с зада вперёд переступить легко, а вот с переда назад.... Полная ж.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
29.09.2006, 09:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
Boriska пишет:
Ничего страшного. Через 100-200 занятий, джаксон будет получаться очень хорошо.

Да, это верно. А когда я только начинал заниматься, то думал что важно научиться владеть лишь ногами. А тут и руки надо правильно держать, и плечи опускать, и корпус скручивать, и голову прямо, и смотреть в одну точку....
И тем не менее, я ни сколько не жалею о том, что начал заниматься фк.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
01.10.2006, 21:12
Взрослое любительское катание: Можно ли взрослым вставать в пару?
Anathema пишет:
А зачастую те, что есть, не очень подходя для катания в паре - либо с ростом проблемы либо с весом )

А подскажите, пожалуйста, какой должен быть рост и вес у мужчин-парников(или хотя бы соотношение между ростом и весом)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
04.10.2006, 22:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Джаксон не получается... Как собрать внимание?
Nudl пишет:
разобрать сложный элемент на составляющие

Да, это точно. Но вот только вопрос в том насколько долго надо будет отрабатывать эти "составляющие". Ото знаете как - отработал составляющие, пытаешься собрать в одно целое, а никак... Это значит, что ты человек недалёкий? И вообще интересно, насколько важны мозги в фигурном катании? Ото мой тренер очень часто советует есть сахарок пере тренеровкой(для повышения активности мозга)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
04.10.2006, 23:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Внимание конкурс!
Лезвие острое, гладко по льду
С тулупа тройного не упаду
Риттбергер, аксель, сальхов и лутц
Слова так прекрасны, в них ритм есть и вкус

Катание фигурное - прекрасная вещь
Шаги и вращенья, злементов не счесть
Право бывает мне с ним тяжело
Но компромисс мы находим легко...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.10.2006, 10:39
Доска объявлений: У журнала "Фигурное Катание" новый сайт
Сайт просто супер! Здоровский. И обязательно оформлю подписку на ваш журнал. Ото придёшь на почту и пока по каталогу нужный журнал найдёшь - чокнуться можно, а тут и номерок есть!
Молодцы!
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
11.10.2006, 10:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
Меня тоже тренер на первых занятиях учил падать правильно. Как вы все знаете, самое страшное и опасное падение - падение назад. Главное успеть подставить руки полусогнутые (именно ладони рук, не в коем случае не локти). Правда, у меня такой трюк не всегда удаётся.
Сам по себе знаю, как больно падать на колени(особенно на Кристалле, там такой лёд.... Даже не знаю как объяснить, но падать на него оооочень больно). Но тренер даже не обсуждал со мной вопрос о наколенниках и защите(ведь в ней то колени на ласточке полностью не дотягиваются!!). Да и потом есть некий психологичексий момент - в защите чувствуешь себя уверенно, а без защиты потом будешь боятся. Поэтому, мне кажется что если вы молоды и травмпункт находится недалеко от вашего дома , то можете защиту не одевать. А так конечно она нужна, если катаетесь для себя и только для удовольствия(а не для участия в любит. соревнованиях и тд).
И ещё - берегите свои больные места. Если вы падаете, то страйтесь по возможности не падать на вывихнутые, растянутые, сломанные(до этого конечно же ) конечности. Ото я так упал на плечо, на которое свалился в прошлом году при катании на сноуборде - болело долго.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.10.2006, 11:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Ешка пишет:
Падаешь - и чувствуешь себя водолазом
После двух падений вода хлюпала даже в ботинках.

У меня тоже как-то такое было. Правда удалось упасть всего 2 раза, но весь зад и спина были мокрые. А детишек раздевали, выжимали костюмы и дальше отправляли кататься. Хорошо что на улице хоть было лето.... Ото я точно бы заболел.
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
18.10.2006, 11:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Самое страшное моё падение было с тройки. Я только начал их делать и, получив задание от тренера сделать по-моему фонарики с хода назад с прыжком с двух ног в один оборот, поехал вперёд. Вираж благополучно проехал перебежками вперёд и понял что пора разворачиваться. Ну, думаю, надо показать умение делать тройки. Делаю тройку и вместо того чтобы остаться на той же ноге или хотя бы подставить вторую после поворота, я взлетаю вверх и со всей дури падаю на и спину... Тренер тут же ко мне подлетел. Он подумал что придётся как минимум вызывать скорую. Но мне было совсем не больно, но страшно от осознания той высоты с которой я упал.
Эх, если бы я также высоко взлетал при прыжках, то крутил бы как минимум тройные...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.10.2006, 21:20
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
maym пишет:
Наоборот, занятие фигурным катанием всегда, с исторических времен было привилегией обеспеченных и состоявшихся в жизни людей, тех ! Кто может позволить себе досуг !

Абсолютно с вами согласен. И сейчас эта тенденция начинает возрождаться!!!! Взять хотя бы бум фк на телевидении... Кто знает что дальше? Вдруг как с теннисом при Ельцине будет?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.10.2006, 21:44
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
Ну что ж, моя болезнь фк имеет далёкие корни. Всё началось с просмотра выступления Ирины Слуцкой на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити. Мне тогда было 12 лет. Папа у меня тогда работал в Динамо и когда я пришёл к нему вот с этой вот болезнью, то он сказал что уже поздно и меня не возьмут. Предложил конькобежный спорт как альтернативу... Я отказался.
Ну и так это и замялось.
А дальше - следующая Олимпиада, затем чемпионат мира, после ваш сайт... И я понял что если не стану заниматься, то буду казнить себя всю оставшуюся жизнь. Знакомым и друзьям я объяснял своё решение так: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть." Оставалась мощнейшая преграда - родители. Как им сказать? Они у меня люди эмоциональные...
Но и я тоже набрался хитрости за всю жизнь. Начал издалека. Сначала сказал что просто хочу купить коньки. Потом сказал что у девочки из моей школы есть друг который может поучить меня кататься... Ну так и началось.
Я безумно счастлив что всё так сложилось и мои родители материально меня поддерживают. Мама с гордостью всем рассказывает что я занимаюсь фк.
И я, человек эмоциональный. Мне всё надоедало обычно через месяц. А тут я так втянулся.... Мне очень нравится. А знакомые и друзья конечно иногда подкалывают про Олимпиаду ну и тд... Но это ведь всё не со зла, а так....
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
30.10.2006, 22:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Хочешь похудеть - спроси меня как!
Ешка пишет:
А вообще, ФК позволяет мне не ограничивать себя в еде (мечта и зависть всех однокурсниц ). Ем, что хочу, и от добавки не отказываюсь - все лишнее на тренировках сгорит

Естественно я никому не хочу навязывать всоё мнение и мнение моего тренера, но всё-таки. Со времени начала занятий(занимаюсь 3 месяца) я похудел на 6 кг. Естественно при этом ограничивая себя в еде, в особенности в сладком, мучном, жирном и позднем ужине.
Так вот, по-моему для фк как раз чем меньше вес - тем лучше. Ведь тут чистая физика: чем меньше вес твоего тела, тем легче тебе оторвать его ото льда(или от пола во время имитации). Разве это не так?
Я и сам по себе заметил что в прежнем весе тур в полтора оборота еле докручивал, а сейчас уже вплотную к двойным подхожу... Да и на льду как-то легче стало, перекидной легче выпрыгнуть, а на одинарном сальхове вообще делать ничего не надо(это конечно лёгкий прыжок, но тем не менее разница ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ощутима).
Я никого не призываю, но по-моему если есть возможность и желание похудеть(именно по весу), то мне кажется надо это сделать чтобы прыгать было легче...
Так что при росте 185 я вешу 73 и очень доволен, тк набрать вес можно легко, а вот скинуть...... Не так то просто.
Хотя, это индивидуально.. Кто-то может есть за двоих, но при этом быть жердью... Но это уже метаболизм...
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
30.10.2006, 23:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Хочешь похудеть - спроси меня как!
Romanoff пишет:
Чему тут радоваться? А фигура где? Кожа да кости....

Неправда ваша! Есть и косые мышцы и кубики пресса и талия. Про ноги вообще не говорю...
А вес уходит за счёт подкожного жирового слоя, который женщинам необходим(он накапливается в период полового созревания), а мужчинам в принципе нет. Ото есть у меня пара знакомых: ростом с меня, а весят под 100 кг и ходят направо и налево расссказывают о своей "мышечной массе". А у профессиональных бодибилдеров, между прочим, вес по правилам не должен превышать 85 кг. Хотя у них ОДНИ мышцы)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Сообщений: 242
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.