Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nik

Автор
Сообщение
Сообщений: 98
Страницы: 1 2 3 4 5
nik
Сообщений: 98
21.01.2008, 17:50
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
Мия
Хороший вопрос.
Но это пока всё.
nik
Сообщений: 98
28.01.2008, 15:39
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
nik
Сообщений: 98
29.01.2008, 10:01
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
Мия
Спросил бы кто другой ..., но для Вас.

Девушки, последняя разминка, после короткой:
(по степени вероятности)
Шелепень, хотя давно уже не выступала.
Гербольдт, за ЧЕ
Макарова, катается не по русски.
Леонова, потенциал хороший.
Смехнова, б/к
Гозева/Туктамышева, одна слишком взрослая, другая наоборот, но обе могут.
В призах будут:
Гербольдт
Макарова
Шелепень/Смехнова
nik
Сообщений: 98
31.01.2008, 16:12
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
Леонова А 54,12
Гербольдт К 51,67
Шелепень П 51,16
Макарова К 50,97
Силаева А 49,96
Гозева О 48,38
nik
Сообщений: 98
31.01.2008, 17:20
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
Мия
Обычно в каскаде она прыгает 3F, в этот раз пока незнаю. Остальные прыжки 3Lo и 2A.
день рождения
nik
Сообщений: 98
15.02.2008, 11:25
Дети и спорт: Первенство Москвы
удалено
nik
Сообщений: 98
15.02.2008, 12:12
Большой спорт: Первенство России среди юниоров (отборочное перед ЧМ)
megera пишет:
Как это? Очень интересно узнать.

Говоря не по-русски, я имел в виду впечатление после просмотра короткой программы. Хореография не наша, но это и не удивительно, т.к. она живет и тренируется за рубежом. Что бы, хоть как-то было понятно, то музыкальные акценты, подчеркнуты катанием, в объеме, несколько большем, чем у наших фигуристов.
nik
Сообщений: 98
15.02.2008, 12:18
Дети и спорт: Первенство Москвы
Мия пишет:
Шелепень, Сотникова, Горобцова, Михайлова, Шелупанова, Коробейникова (ну так оснавные на память)

В этом году, список можно и дальше продолжать. Думаю, что появится "слабое" звено, а может и не одно. Но говорить, конкретно, можно только при наличии состава участников.
Если узнаете, дайте знать.
nik
Сообщений: 98
19.02.2008, 17:12
Дети и спорт: Первенство Москвы
муль пишет:
В этой кампании еще и Михайлова

Какие-то сомнительные решения.
Причем здесь Сотникова и Михайлова?
С Шелепень понятно. Но остальные кандидаты на экстерн, не слишком этого заслужили. И если на то пошло, то к этой компании легко можно присоединить Афанакину А. (два вторых места на этапах Кубка России). У Михайловой - одно и третье, у Сотниковой - одно и второе.
Но, правда, скорее всего, где-то посередине.
Поедут на отбор все. Или я ничего не понимаю. Хотя Шелепень, действительно, надо освобождать. При освобождении от отбора других, это уже давление на судей.
nik
Сообщений: 98
13.03.2008, 10:28
Дети и спорт: Санкт-Петербург. Последний городской отборочный этап к Мемориалу Жука (13-15 февраля)
КаUльКа пишет:
Уважаемые, а зачем ждать очевидцев, ведь на тулупе старооскольчане тоже есть..... результаты могу достать только завтра.....

Уже после завтра. А так хорошо всё начиналось.
nik
Сообщений: 98
13.03.2008, 13:41
Большой спорт: Первенство России по фигурному катанию, младший возраст. 2008 г. Старый Оскол.
skates

Хоть так.
nik
Сообщений: 98
13.03.2008, 15:10
Большой спорт: Первенство России по фигурному катанию, младший возраст. 2008 г. Старый Оскол.
муль пишет:
А Шелупанова что, не поехала?

Она может, после элементов, занимать и седьмое место.
nik
Сообщений: 98
14.03.2008, 12:47
Дети и спорт: нога у пупка в прыжках
trill
Ничего не поменялось. Если Ваш эстетический вкус от такого зрелища не страдает, то это уже не Ваши трудности.
nik
Сообщений: 98
14.03.2008, 16:54
Дети и спорт: нога у пупка в прыжках
trill
Если вовремя не исправить, то в последствии, при освоении тройных прыжков, возникают непреодолимые препятствия. Короче: тянуть носки - хорошо, балалайка - от лукавого. Сегодня, ты обманываешь прыжок, завтра - он тебя.
nik
Сообщений: 98
18.03.2008, 15:39
Дети и спорт: Хекало уходит из ЦСКА ?????
Прокурор пишет:
хекало
Андрей Григорьевич!

Где же былое величие? Где же результаты? Что мешало Вам работать в ЦСКА лучше, чем в Новосибирске?

Уважаемый, мне показалось забавным, что Вы оперируете словами, некоего "хекало", на деле Хекало не являющимся. Пусть это будет несколько самонадеянно, но попробую довести до Вас в том числе, почему не могло быть того величия, что в Новосибирске.
Смею предположить, что в Новосибирске лед и тренерский состав в сильно ограниченном количестве, если не сказать больше, в смысле меньше. Без альтернативы, т.е. Поэтому тренер, работающий со спортсменами, избавлен от их метаний между школами и тренерами. В Новосибирске, если даже захотеть, то и подкатки, так любимые в Москве, негде организовать. Так вот, тренер, спокойно, замете, без нервотрепки и погоне за результатом, совершенствует технику скольжения и прыжков у своих фигуристов, ровно столько времени, сколько того требует разумная методика, исключающая преждевременное окончание карьеры. Спортсмены, которые, как я уже сказал, не мечутся, родители не зная, что они лохи и не требующие от своих детей не возможного, наслаждаются процессом (насколько это возможно) и тренер, уверенный в своих силах, связаны одной целью. Целью научиться кататься, прежде всего, а затем уже прыгать, но не наоборот. Все эти составляющие и привели к тому, что 17.04.2003 года появилась информация:
На первенстве и чемпионате Вооруженных сил по фигурному катанию в Москве новосибирская спортсменка Виктория Кузьменко завоевала второе место.
Она выступала по программе мастеров спорта. Никита Мельниченко, выступая по программе кандидатов в мастера, стал пятым. Оба спортсмена — воспитанники тренера Андрея Хекало.
И которую Вы, почему-то по прошествии времени, вспомнили и инкриминировали, как вину, А.Г. Теперь о сути ситуации. В Москве, тем более в такой известной школе, как ЦСКА, тренеру из провинциального Новосибирска «доверили» группу детей начальной подготовки и то, я думаю, по прошествии времени. Мы же не говорим, почему мог уйти тренер, но говорим, почему не могло быть таких результатов. Потому что В. Кузьменко было на тот момент не 6-8 лет, как его нынешним ученикам, а лет на 10 больше (это минимум). Если бы здесь вдруг случайно, появилась такая спортсменка или спортсмен, он не мог быть его, Хекало, априори. Т.е. Хекало отводилась роль подносчика снарядов, в лучшем случае или подчищать хвосты, в худшем. Почему-то я уверен, что детей он вел до какого-то этапа. Ведь можно сколь угодно долго говорить, кто прав и кто виноват, пока не понять, почему Хекало мог уехать из родного города и оказаться на столь не завидных, для себя, ролях. Вопрос этот к тому, кто из региональных школ создал кружки по интересам. Зарыв, таким образом, источник квалифицированных фигуристов в Москву и Питер, где они могли дойти до высочайшего уровня мастерства, этот человек сетует на то, что ушли все чемпионы и поэтому мы все в глубокой яме, на букву «ж». А, если тренер, чувствует ответственность за здоровье ребенка, то ни о каком результате, в столь нежном возрасте, как 6-8 лет, быть не может. Истерия же вокруг успехов, явно этому не способствует. Наверняка, у Вас другое представление на эту тему. Но на то Вы и Прокурор.
Вы читали сочинение на извечную русскую тему: «Что делать? И кто виноват?».
nik
Сообщений: 98
18.03.2008, 17:29
Дети и спорт: Хекало уходит из ЦСКА ?????
Прокурор пишет:
А характер, умения и навыки закладываются в детстве.

Вот с этим полностью согласен. Тем более без контекста. И Ваш патриотизм мне так же импонирует. На этом, предлагаю остановиться.
nik
Сообщений: 98
09.04.2008, 13:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал на канале Россия "Две сестры"
Ulka пишет:
"Дай мне чистый лутц!" (орет тренер), а девочка едет так, будто у нее кол в одном месте!

Кол не кол, но намеренно сделать ошибку на лутце, чтобы и похоже было и не убиться, тоже надо уметь.
nik
Сообщений: 98
09.04.2008, 15:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал на канале Россия "Две сестры"
Ulka пишет:
Уж наверное она умеет это сделать!

В таком случае, Вы сами определитесь к кому претензии по поводу "кола". Хотя, начав диалог, я сильно погорячился.
Сообщений: 98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.