Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя desire

Автор
Сообщение
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
desire
Сообщений: 28
Москва
25.01.2009, 19:13
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Kotenok1973 Клевая штука!
А где такую купить? Скока?
А какое половое покрытие должно быть? Сначала думала, что он из двух частей (как и грация), т.е. одна на полу, вторая подвижная, но заметила, что в демонстрации девушка двигается по залу. Как у слайдера корвик и "тапочки" или как?
Буду признательна за совет где приобрести, коли уж показали, что такое бывает! Завтра расскажу тренеру, потому что она тоже нам "грацию" рекомендовала для троечек и вращений.
desire
Сообщений: 28
Москва
25.01.2009, 22:14
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Kotenok1973 В Твизле и магазине ЦСК точно нет, была там на прошлой неделе. будем искать.
desire
Сообщений: 28
Москва
25.01.2009, 22:23
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
G2 А вы наверное, выносили и родили парочку детей, да! Прям специалист широкого профиля с несандартным отношением к жизни! Вот когда Вас радикулит скрутит или банальный хондрос, вы побежите к врачу, а не бильман делать! (если встать сможете)
desire
Сообщений: 28
Москва
26.01.2009, 21:00
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
greenwidow ДОбро пожаловать!
Эта тема не только для 4-5 леток, а для всех начинающих малышей (точнее для их родителей), так что вам сюда!
Где занимаетесь? Как успехи?
desire
Сообщений: 28
Москва
26.01.2009, 21:08
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Goluboglazka Полный респект важему мнению. Во многом согласна с вами. То, как обращаются с детими - это жутко! Я уже писала, что я за ДОПУСТИМУЮ строгость. У нас тренер вроде бы и строгая, но без надрыва что-ли!? Пожурит, но за дело, пытается какую-никакую игровую форму обучения практиковать (салочки, упражнения с игрушками и т.п.)
С воскресенья будем ездить на подкатки на ЦСК, неужели там такие звери?
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 09:04
Дети и спорт: Родители и ФК
hapy
У моего сына недавно была днюха, после тренировки он в раздевалке начал с улыбкой было раздавать конфеты, (Замечу, что в группе практически одни девочки (о вашей теории)) и ТОЛЬКО одна мама с девочкой улыбнулись в ответ, взяли угощение, поздравили. ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЛИ СЫНА!!! Какая к черту, тут конкуренция!!! Мы в клубе занимаемся, для себя, так сказать, хоть тренер сразу и сказала, что "возьмет к себе" (т.е. в ДЮСШОР) того, кто ей понравится. НО дети МАЛЫШИ!!! Ребенок то быстро отошел (сказались и подарки и день в общем), а я... трясло весь вечер! ЗА ЧТО его так обидели?!
Никто не здоровается, стоим вдоль борта на пионерском растоянии. Для меня это шок! У меня и сына друзья есть везде! Я просто не понимаю, что за гадость такая! Я сама всю юность занималась в индивидуальном спорте, но ТАКОГО не встречала нигде!
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 10:11
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
greenwidow ХА! выучишь, и быстро! Куда денешься
Я сама хоть и катаюсь, но много нового узнала, особенно смешно, когда САМ умеешь что-то делать, а не знаешь, как называется!
Вот например, я до сих пор не могу отличить на вид (особенно у детей) прыжки! Уже даже сын перекидной начинает прыгать, а для меня - темный лес.
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 10:23
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
G2
ТУт обоснование то очень простое и очевидное! Спина очень болит, в беременности и после! Ребеночек то тяжелый!!! А с тяжелыми травмами спины (особенно если были операции) самим рожать вообще не дают (кессарево). А доктор на себя ответственность брать не хочет за ваш бильман, это тоже вполне объяснимо!
Странно, что вы этого никогда не замечали, ведь не могли не видеть тех, кто это переживает!
А уж после травмы (или неудачной попытки растянуться в бильман) и вовсе ТАК болит! Стало проясняться?!
Кстати, у меня двое детей и я могу (на полу) сделать бильман (а это к теме о большей пластичности именно тех, кто может рожать), но я его могла сделать всегда!
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 13:07
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
greenwidow
Ну вообще тогда Вам сама Бог велел заниматься зимними видами спорта! а лыжи еще по выходным и вообще про легкие забудете!
А что касается "делает и падает, делает и падает", это конечно, умница, и на 50% свойство характера, но к сожалению вы еще маленькие (я так поняла вам около 3 с небольшим), это может быть еще и "щенячая смелость". Мой тоже таким был еще совсем недавно, а потом - хоп, и стал очень осторожным и осмотрительным. Но желаю Вам, что бы это было настоящее спортивное упрямство!
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 14:46
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Lanaчка, спасибо за инфу! премного благодарна. Кстати, у нас вчера вращения на одной ножке стали получаться (по нескольку оборотов пока), до этого мы то крутились на двух ногах и учились группироваться.
desire
Сообщений: 28
Москва
27.01.2009, 21:36
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
YuK С пистолетиком у нас вроде бы ничего, через раз, у нас учат садиться держась за конек (т.е. взял нос конька, сел, ногу выпрямил, едешь, руки отпустил, встал). А у нас лучше получается без рук, нам длинные ноги мешают, он горбится пытаясь выпрямить колено и теряет равновесие, ему даже пистолетик назад легче дается. Растяжка вроде неплохая, складочку легко делает, флажок довольно высоко. А про скорость... он же легкий! скользит легко, вот тормозить... не всегда удачно, все боюсь, что зубцы об борт сломает! (такое бывает вообще?)
desire
Сообщений: 28
Москва
28.01.2009, 13:59
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
RS Я тоже так думаю У нас весь борт уже покоцанный, а ведь каток открылся только в октябре!!! Но уж очень дети страшно в него въезжают! На борт то мне..., а вот лезвия жалко! Ну это же так, для разговора!)))
Сообщений: 32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.