Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lains

Автор
Сообщение
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 3 4 526 27
Lains
Сообщений: 544
11.05.2007, 13:45
Большой спорт: Родители на тренировках?!
На мой взгляд, родителям во время тренировок находиться на катке не стоит. Это если выразиться политкорректно, в действительности, я считаю, что гнать их надо взашей оттуда. В свое время моя бабушка пришла на каток, когда я занималась первый или второй год, после чего еще на протяжении 10 лет всем рассказывала какой это кошмар и как там падают. Тем самым, настроив еще и мою маму против занятий спортом. Положение спас отец, который не дал мне бросить фк. Но это лирическое отступление. Полное непонимание того, что происходит на льду, непрофессионализм (а откуда ему взяться, это же родители фигуристов, а не родители-фигуристы) приводит к тому, что я довольно часто наблюдаю - сумашедщие мамочки орут на своих дитятей, заставляют их в коньках на полу делать прыжки (за одно это я бы запретила на несколько км приближаться и к катку, и к ребенку таким родителям) , дают "ценные советы" и так далее. Картина, я думаю, хорошо всем знакомая. Может быть такие картины были характерны для некоторых катков и лет 20 назад, но у нас такого никогда не было. Родители слишком уважали тренеров, чтобы вмешиваться в процесс обучения и тренеры не позволяли присутствовать на тренировках родителям.
Lains
Сообщений: 544
22.05.2007, 13:14
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
Полностью согласна с мнением, что тоска страшная и в основном этим занимаются те, кто не сможет добиться даже минимальных высот в одиночном или парном катании. Однажды мне довелось покататься с синхронницами на их тренировке (знакомая их тренерует). Это было не в Москве, тренировавшиеся девочки победительницы очень многих соревнований, могу ошибаться, но либо они, либо чуть младше возраст победители чемпионата России в прошлом году и т.д. Титулов много. Первое, что бросилось в глаза - фигуры девочек. Как правило именно за такой излишний вес и выгоняли из фк. Скольжение красиво, но насколько беспомощные вращения... Даже в шоу средней руки хорус вращается лучше и более слажено. А 4 девочки в ряд, едущие в ласточке в обнимку - странное зрелище... примерно, как "крокодил" в исполнении 2х девочек (тоже видела недавно...зрелище кошмарно-незабываемое)
Lains
Сообщений: 544
05.06.2007, 22:12
Взрослое любительское катание: Mountain cup 2007
baik Подробности можно было узнать легко еще раньше, т.к. как минимум 5 человек, принимавших участие в соревнованиях вернулись еще вчера.
Lains
Сообщений: 544
14.06.2007, 20:36
Взрослое любительское катание: Mountain cup 2007
Пчела
на этот раз русских было много, завоеванных медалей-тоже и, даже фоток - тоже много... Но настроение "дневники соревнований" выкладывать на форум по каким-то причинам нет никакого желания ни у одного из участников. Может быть позже...
Lains
Сообщений: 544
15.06.2007, 16:05
Взрослое любительское катание: Mountain cup 2007
Arch
Маленькое уточнение: юбилейные 10ые соревнования будут в 2008 году. В этом году были 9ые. По результатам Олимпика. так же небольшие уточнения: 1 место бронза 2 класс - Лена Иванина, 2ое место бронза 3 класс - Татьяна Ковач, очень хорошо выступили Яна Шлыкова и Таня Кулакова - вошли в десятку из 15 участников. Очень странная была ситуация по категориям - девушка, которая заняла 1ое место в бронзе (мол. + 1 класс) спокойно могла бы кататься по серебру. В золоте девушки прыгали одинарные... Все-таки необходимы какие-то отборочные соревнования или тесты, иначе получается ситуация, когда участник выступает явно не за свою категорию. С МС пока видео никто не выложил, но есть видео с Оберсдорфа: http://www.youtube.com/profile_videos?user=chowskates
Многие из тех, чьи выступления увидите были во Франции.
Lains
Сообщений: 544
16.06.2007, 14:09
Взрослое любительское катание: Mountain cup 2007
Arch
это не скурпулезность, а занудство настроение такое было вчера, сорри. А вот девушку, которая первая у Тани в группе я пропустила, не помню ее выступления. Очень надеюсь, что скоро видео материалы появятся, сможем более внимательно посмотреть
Lains
Сообщений: 544
19.06.2007, 23:19
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
San пишет:
хоть какая-то возможность удержаться в спорте талантливым детям

если бы талантливым... кстати, то о чем я писала в предыдущем своем посте на эту тему, было именно в Екатеринбурге, на Юности... про новисов... и это одни из лучших синхронистов... Мое личное мнение, талантом исполнители не блещут, а вот тренеры действительно талантливы, если из такого "материала" могут сделать что-то красивое.
Lains
Сообщений: 544
02.10.2007, 01:40
Большой спорт: Юниорская серия Гран-при
посмотрела видео Туктамышевой - если совсем честно, то не до конца понимаю, почему ее прочат в большие звезды. Не буду пытаться казаться большим специалистом в детском фигурном катании, но у ее ровесниц я видела и намного более впечатляющие вращения и спирали, дорожки шагов "накручены" сильно, но она их не делает, нет четкой смены ребер на дорожках, в основном работа корпуса, а это не дает повышения уровня сложности. Прыжки - очень неплохие, высокие, четкие, но выезды смазаные. Но, что оставляет наиболее сильное и негативное впечталение - полное отсутсвие хореографии, руки выписывают какие-то непонятные сумбурные фигуры и очень портят общее впечатление.
Lains
Сообщений: 544
02.10.2007, 21:46
Большой спорт: Юниорская серия Гран-при
Ксюха
я знаю, что она может делать тройные, но еще раз пересмотрела записи, вспомнила, что я видела - на соревнованиях она делает двойные. Возможно, я что-то пропустила...
Lains
Сообщений: 544
01.03.2008, 17:59
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
Орхидея "в Олимпике только одна Женя Багина классно катается, но её этому не в Олимпике научили" Во-первых, спасибо за хорошую оценку моего катания, во-вторых, хотелось бы рассказать одну историю из жизни в качестве комментария к тому где и чему меня научили, так же к тому, что "Мышечная память очень хорошо восстанавливается". Я не каталась 13 лет, когда я пришла первый раз в Олимпик, то сказать по моему катанию, что я когда-то занималась было бы очень сложно. В винте меня мотало по всей площадке, с первых акселей меня собирали со льда всей группой, пожалуй только Любина настойчивость и помощь заставила меня через 1,5 месяца выйти на соревнования в "золоте". Конечно, мышечная память существует, но чтобы ее разбудить нужны тренировки и желание тренироваться, а это не возможно без правильного подхода тренера. За пару дней до соревнований у меня не хватало сил докатать программу в две с половиной минуты. То, что Люба вытащила меня рано утром на лед, устроила "контрольный прокат" и я первый раз смогла от начала до конца выполнить свою программу. сыграло, скорей всего, большую роль, чем мышечная память. Все-таки некоторым вещам меня научили именно в Олимпике, хотя, безусловно то, что я занималась в детстве дает мне большое преимущество по сравнению с теми, кто начал заниматься во взрослом возрасте. Впрочем, когда я участвую в соревнованиях, то как правило таких людей в моей категории нет, чаще всего, это люди профессионально занимающиеся фигурным катанием - тренеры, люди, работающие в шоу и мы соревнуемся между собой.
Lains
Сообщений: 544
01.03.2008, 18:41
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
maym Спасибо ! Правда, я писала совсем не для того, чтобы услышать комплименты в свой адрес, просто хотела немного развеять миф о том, что основную роль играет обучение с детства и во взрослых клуб, где человек катается ничего не делает для его результатов. А следующие старты, скорей всего, будут для меня только в конце сезона в Германии или Франции
Lains
Сообщений: 544
19.06.2008, 17:38
Взрослое любительское катание: На рассвете партизаны отправлялися в поход...
myra0806
Результаты соревнований во Франции http://eissport-magazin.de/MC2008/Mountain%20Cup%202008_ergebnisse.htm
смотрите, изучайте)))
вотэтода!
все меньше отчетов о соревнованиях во Франции и в Германии появляется на сайте по причине того, что для большинства тех, кто туда ездит это стало достаточно заурядным событием. Несколько лет назад, вроде были бурные обсуждения поездок, сейчас если они и есть, то перенесены либо на другой форум, либо на "кухни". Что тоже не очень плохо, на мой взгляд.
По результатам могу добавить к протоколам, что Олимпик занял 2ое (!) место в клубном зачете. Точное количество клубов назвать не смогу, т.к. объявляли распределение мест первых 10 клубов, кажется было больше 20. Первое место заняли совершенно заслуженно канадцы. обращаю внимание, что российская сборная и упомянутое число около 20 человек примерно в 2 раза превышает количество выступавших за Олимпик.
Если будет время и силы попробую ответить на другие вопросы относительно "партизанских поездок"
Lains
Сообщений: 544
20.06.2008, 11:00
Взрослое любительское катание: На рассвете партизаны отправлялися в поход...
вотэтода!
На столько вопросов сразу я ответить не смогу - нет перед глазами программки с расписанием
Были ли участники из других городов? В прошлом году точно был Владимир, в этом не знаю, возможно, среди СМ были, но заявлялись все равно от СМ как от клуба.
165 участников - эта цифра стояла в программке, но многие выступали не в одной категории, как например, английское семейство, которое ездит в Виллард на протяжении 10 лет и выступает практически во всех видах.
Какие страны видно по протоколам, особой экзотики не было: Европа, Штаты, Канада...
Разряды, программы - стандартно, те же, как и на Русской Зиме.
Соревнования с 5ого по 9ое июня
Судейство - ISU по FP, по интерпретации/импровизации - 6 бальное (может еще по каким-нибудь видам тоже, но не обратила внимание)
Призы - медали - 2,3 место, за 1ое место очень маленький кубок, остальные - памятные медали
Сборные как таковые не запомнились. Лично мне больше всего нравятся те самые канадцы, которые вдвоем выиграли клубный турнир. Но это профессиональные фигуристы.
Костюмы - если рассматривать отдельно и не вспоминать, как владелец этого костюма катался, то в интерпретациях, особенно в категориях старшего возраста было много интересных. В сочетании с катанием - театр абсурда. Фото у меня нет, видео тем более.
Атмосфера, организация - все отлично. Кроме отсутствия тренеровок 5ого и начала в 6 утра некоторых видов программы (хорошо хоть не особо популярных)
Общий уровень катания - очень сильная была категория Мастеров женщин после 36 лет, подобного у нас не видела. В остальном - все так же, раз наши занимают 1-2 места, значит уровень катания не ниже.
От советов лучше воздержусь...
Lains
Сообщений: 544
04.07.2008, 13:18
Взрослое любительское катание: Олимпик в ЦСКА
vikusha
уже начались. Следующее занятие в понедельник в 20.30 ОФП, потом лед
Lains
Сообщений: 544
05.11.2008, 15:27
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
ageegeeboo Если Вы приводите какую-либо информацию, то либо указываете, что это Ваше личное мнение\впечатление\суждение, либо приводите ФАКТЫ! "Тренер старшей группы" - кто именно? "Сильный отток из группы" - сколько человек перестало заниматься? "В течение месяца" - о каком периоде времени Вы пишите? У нас давно уже не менялись тренеры в старшей группе!
no comment - в Олимпике не один тренер и не одна группа, если Вы пишите о ком-то конкретном, то желательно указывать имя человека, которого Вы упоминаете. "Никто ничего не понял" - если Вы ничего не поняли, возможно, Вам не стоило идти в группу этого уровня, а стоило идти туда, где рассматриваются элементы попроще. А решать за всех, поняли они или нет, думаю Вам довольно сложно...
Много можно еще написать, но не хочется продолжать дискуссию, когда респонденты пользуются только категоричными оценочными высказываниями. Давайте быть объективными и либо воздерживаться от комментариев, либо основывать их на реальных фактах
Lains
Сообщений: 544
06.11.2008, 14:36
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
no comment интересно, и что же это был за элемент? Я, кстати, иногда тоже катаюсь со старшей группой - подобных ситуаций ни разу не видела
Lains
Сообщений: 544
06.02.2009, 21:53
Доска объявлений: Летний спортивно-оздоровительный лагерь.
katrada
Практика растапливать лед существует прктически на всех катках. И нет ничего страшного, если в занятиях будет небольшой перерыв. Проводить весь год на льду не есть очень хорошо. А тем более кататься круглосуточно летом. Уровень от этого вряд ли улучшиться кардинально (причем, как у спортсменов, так и у любителей). Летом в летних лагерях больше внимания уделяют подготовке, на которую нет возможности отводить достаточно времени в сезон. Бывают лагеря, где проводятся и занятия на льду. Но, акцент все равно делается на ОФП, СФП, хореографии.
Lains
Сообщений: 544
23.02.2009, 22:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Anathema
"очень понравилось выступление Таисии Шаповаловой с МЧС. Тая, так держать! ))" Представляешь, как будет удивлен тренер этой девушки такой высокой оценкой выступления его ученицы зрителями
Небольшой коммент: неужели не надоело гадать - катался или не катался человек в детстве? Спросите в личку. Зачем посвящать дикое количество постов этому вопросу?
Lains
Сообщений: 544
24.02.2009, 18:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Ольга ГРИГ пишет:
Lains
А зачем так нервно реагировать!!!


Вроде бы не в моих привычках особо нервничать по поводу каких-либо обсуждений на форуме. Но если так уж прозвучало, вероятно, действительно уже утомили некоторые вещи и очень хочется читать интересный форум, а не пережевывать одно и то же... В прошлом году или в позапрошлом году он/она встали на лед, сдавал ли в детстве он на юного фигуриста или выгнали раньше.
Ну а раз начала писать о том, что вызывает возмущение различной степени то подниму еще несколько вопросов...
другой пункт любого обсуждения на этом форуме после соревнований - дичайший восторг у одной части публики в отношении Романова и сдержанная язвительность другой.
Да, молодец... Хороший мальчик... старательный... Но можно писать о чем-нибудь другом тоже? Хоть кто-нибудь ему говорил, что, возможно стоит сконцентрироваться на выправлении осанки, улучшить технику элементов (не только прыжков, а всего арсенала), заняться хореографией? Думаю, конечно, говорили...И в первую очередь профессиональные тренеры. Подчеркиваю слово "профессиональные".
Но основная масса участников форума заинтересована либо в поливании грязью всех и вся (дикая ситуация с обсуждением детского фигурного катания), либо в воспевании себя и себе подобных. Какие молодцы, в таком возрасте встали на лед и научились всему с нуля и розовые сопли... А сколько человек во взрослом возрасте впервые встали на горные лыжи, начали играть в хоккей и т.д.? Почему на их форумах нет таких песнопений как на тулупе? Моя подруга в обсуждении этой темы сказала следующее: " все катаемся как можем себе в кайф и все такое ) но блин когда начинается вот это самолюбование и прелюдное обсуждение, скандалы, которые еще и в жизнь переносятся, фанатизм вот этот гребаный - вот тут да...возникает как раз вопрос - почему фк привлекло таких ебанько? ))" Меня уже давно интересует этот вопрос.
То, что фигурное катание обычно отрицательно НЕ влияет на людей я знаю по многочисленным знакомым, которые много лет уделили этому виду спорта. Может быть во всем виноваты занятия во взрослом возрасте? Исследование на эту тему вряд ли проводилось. Но среди людей, которых я люблю и уважаю есть "взрослые фигуристы" и неадекватное поведение как правило им не свойственно. Вопрос остается открытым.

Относительно самих соревнований полностью согласна с мнением об отстутствии необходимости проводить награждение на льду (холодно, долго, неинтересно). И между прочим, зачем стоит брать лишний час для награждения, если можно съэкономить на этом, провести награжление не только в теплой обстановке, но и в тепле холла или любого другого отапливаемого помещения. Я лично не смогла дождаться награждения и сбежала домой и еще долго не могла согреться, хотя не сидела на трибунах весь день. И более того на этот час можно было сдвинуть начало соревнований в предыдущий день... Возможно, это несколько бы нормализовало время начала соревнований. Кстати, я так же против соревнований в 7 утра и в 8 и 9 тоже... (лирическое отсутпление)

Много можно было бы еще написать, но зная нелюбовь к длинным постам у ряда лиц, остановлюсь на вышеперечисленном.
Lains
Сообщений: 544
24.02.2009, 18:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Stark
Спасибо! Очень точно и очень корректно!!!!
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 3 4 526 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.084 сек.