Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lains

Автор
Сообщение
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 3 426 27
Lains
Сообщений: 544
18.06.2006, 22:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Наконец-то посмотрела выступление "в супер тяжелом весе", которое и привело к открытию этой темы. Все никак руки не доходили раньше... Похоже, другие видео с соревнований для взрослых меня подготовили к этому зрелищу, т.ч. шокирована я не была. Скорее, была шокирована немного раньше, когда на других соревнованиях увидела выступление дамы примерно таких же габаритов, за 50, которая прыгала и делала вращения. Причем гораздо на более высоком уровне.
Lains
Сообщений: 544
26.06.2006, 14:41
Встречи, катки, музыка, разное…: ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ
И хотя с ФК тема связана мало, но солидарна с г-ном Romanoff
Dancer:"по новому закону платит тот, кто звонит! Те, кто не звонят, платить, соответственно, не будут вообще!" Если вообще не звонить, то все правильно. Но у кого получается практически не звонить самому? Зачем тогда мобильный? И как Вас будут любить коллеги, знакомые, друзья, если Вы сами набираете номер, сбрасываете и ждете, пока Вам наберут (есть такие замечательные экземпляры)...
Не говоря уже о том, что в нашей стране сотовая связь в принципе очень дорогая, оказывается, что любая попытка сделать ее дешевле наталкивается на перераспределение расходов. Услышала еще на днях замечательную фишку, что абонентам у которых прямые московские номера не смогут сделать так, чтобы входящие были бесплатны, частично самому абоненту придется их оплачивать. Аргументация этого факта была полным бредом...
Lains
Сообщений: 544
26.06.2006, 16:01
Встречи, катки, музыка, разное…: ПРОТЕСТУЕМ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ
Dancer, я просто Вас процитировала. Никоим образом не хотела обидеть.
Lains
Сообщений: 544
28.06.2006, 10:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Boriska, очень рекомендую заставлять себя делать выезд, помогает восстановить ориентировку в пространстве. и прекратить головокружение.
Lains
Сообщений: 544
11.07.2006, 15:46
ОФП, хореография, здоровье: Про хореографию у фигуристов
allonge Попробую ответить с точки зрения фигуриста, с которым работали хореографы. Лет в 9-10 я и многие из нашей группы тихо ненавидели хореографию. Но нелюбовь, в первую очередь, распространялась на работу у станка. Все остальное, особенно разучивание танцев, туры, пируэты, ets доставляли большое удовольствие. А когда началась постановка уже серьезных программ, требующих создания выверенного образа на льду , то помощь хореографов мы смогли оценить по достоинству. В перую очередь, действительно необходимо создание "истории", которую будешь воплощать на льду. Причем, необходимо понимать то, что предшествовало эпизоду, который ты катаешь. Мы с хореографами воссоздавали события жизни героя программы, не столько на льду, а процессе обсуждения пр-мы. И сейчас, когда я сама ставлю программу, в первую очередь после прослушивания музыки, пытаюсь понять, что произошло до момента с которого начинается программа, что происходит во время и даже после окончания этого эпизода. Образ должен быть законченным и понятным зрителям, а для этого необходимо детальное предствление фигуриста о теме музыки, интерпретации этой темы, времени и другие детали. Очень часто, когда кто-то из группы катался под музыку из Дон Кихота, например, все разучивали на хореографии основные партии из балета(в упрощенном варианте, конечно), ходили смотреть поставку балета в театр. Именно хореограф может дать информацию, которая поможет фигуристу не автоматически исполнять набор элементов. А вот как сделать так, чтобы ученика не перегружать лишней информацией, это уже мастерство преподавателя.
Что касается именно работы на льду - все зависит от возраста и подготовки учеников. Если у учеников уже хорошая хореографическая подготовка, то нет необходимости ставить им каждую позу, объяснять каждое движение. Достаточно наметить канву и поставить ключевые танцевальные связки, остальное ученик дорисует сам.
Lains
Сообщений: 544
03.08.2006, 13:51
Инвентарь фигуриста: Про Risport
C Risport RF3 Super начинаются проблемы даже с каскадами двойных. на выездах. Хотя это зависит от техники исполнения (высота прыжка, скорость и т.д.). Сейчас ломаю голову на что их менять, чтобы лучше держали ногу. Когда меньше прыгала, была вполне довольна этой моделью.
Lains
Сообщений: 544
18.09.2006, 11:29
Взрослое любительское катание: Соревнования в октябре
"Что занимаем очередь?
на трибуны"
Быть зрителем, это конечно хорошо, но разве не надоело "хвосты морозить", может быть более интересно принимать участие в соревнованиях? Иногда возникает ощущение, что наиболее активная часть форума предпочитает обсуждать все, что более или менее близко к теме фк, и гораздо меньше времени отводит ice practice
Lains
Сообщений: 544
18.09.2006, 12:11
Взрослое любительское катание: Соревнования в октябре
Kimberli
Не знаю, к сожалению или к счастью, но насколько я знаю, именно это объявление не имеет отношения к НН. И ссылка, которую привела Фернанда дана на сайт совершенно других соревнований. Олимпик московский клуб и соревнования вряд ли будут проводиться в другом городе. Это соревнования клубные, дающие возможность обкатки новых программ и плавному вхождению в новый сезон. К сожалению, действительно не во всех городах есть возможность тренироваться в летне-осенний период, но скоро начнутся международные соревнования и готовится к ним пора начинать уже сейчас. Если, конечно есть желание в них участовать...
Lains
Сообщений: 544
18.09.2006, 13:42
Взрослое любительское катание: Соревнования в октябре
Myx
"Старичков не обижаем", старость мы уважаем Ладно без обид, просто меня слегка огорчает "очередь на трибуны", а вдруг трибун как таковых и не будет?
Отвечая на Ваш вопрос, да, выступала
Lains
Сообщений: 544
18.09.2006, 18:38
Взрослое любительское катание: Соревнования в октябре
Myx
лично мы точно не знакомы. Визуально - может быть. Но я только один или 2 раза была на соревнованиях здесь...
Lains
Сообщений: 544
22.12.2006, 22:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Фото катка у мэрии Парижа.
Это все на фотографии великолепно. Народу уже часов с 18 безумное количество. Качество льда - примерно Русский лед, причем половина уже не лед, а большая лужа. Плюс толпа афро-французов периодически устраивающих забеги по спиралям на дикой скорости, сметая все на своем пути. Охрана, призванная обеспечивать порядок на льду стоит у бортиков без коньков, ни на что не обращает внимания и обсуждает как еще можно доводить посетителей, кроме забегов и паровозиков. Вещи положить совершенно не куда, локеры отсутствуют. Но одно искупляет этот бардак - месторасположениев самом центре Парижа у Hotel de Ville. И не только в Париже в центре города небольшие открытые катки сделаны - так же в Ницце и многих других городах.
Lains
Сообщений: 544
13.02.2007, 20:11
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Olia
А нельзя ли выкладывать фотки так же как и раньше... Крайне не удобный сайт http://www.moscowskate.ru/, и всего по несколько фоток каждого только влезает... Очень хочется посмотреть больше красивых фотографий
Lains
Сообщений: 544
13.02.2007, 20:33
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Элеонора
Дорогуша, умоляю, только не к Инночке отправляй! А то она после ваших творений потом долго в себя прийти не может. Аж 3 иголки в моей юбке оставила... А я так бы и каталась, с иголками... если бы не добрые люди
Lains
Сообщений: 544
14.02.2007, 22:08
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
kvintas пишет:
Tatusik пишет:
В Мастерах у женщин особенно меня "порадовало".

ладно, оставим судейство в стороне, просто вспомните, кто главный судья соревнований (вот это меня уже просто шокировало! как может быть глава клуба и организатор еще и главной судьей соревнований?)... просто надо помнить поговорку о чужом монастыре, уставе и прочее
Но! Объясните мне, почему Элеонора не получила 6.0?! Как можно судить ЭТО на полном серьезе?????
Lains
Сообщений: 544
14.02.2007, 22:28
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Элеонора пишет:
А зрители, как я уже поняла, были в восторге и не пожалели, что встали в воскресенье в 10 утра...

А время все сдвигается и сдвигается... Следующем послании любимым зрителям будет ссылка на подъем в 7 утра...
возраст-то зачем свой афишировать????
Lains
Сообщений: 544
14.02.2007, 23:53
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
konkoff
вот скорей всего о танцах речи и не шло....
Lains
Сообщений: 544
15.02.2007, 00:53
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
Kati
А вы действительно считаете, что такие соревнования могут быть серьезными????? It's just fun! как говорит моя знакомая, довольно часто принимающая участие в подобных мероприятиях в разных концах our global village
Lains
Сообщений: 544
15.02.2007, 00:59
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
konkoff
в случае обращения к кому-то лично, рекомендуется писать в личную почту, а не высказывать соображения на форуме.
Прошу не счесть это за некорректность...
Lains
Сообщений: 544
19.02.2007, 22:59
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2007"
maym пишет:
Насколько я знаю как раз главный организатор судьей и небыл.

Я не совсем от фонаря, это сказала, а посмотрев на свой диплом - это кстати, и ответ Naomi
именно как участник я могу сказать, что относится серьезно к подобным соревнованиям глупо...
Впрочем, никому не навязываю свою точку зрения... Но приезжий народ потому и катается с таким настроением, что просто получает удовольствие, а у нас коленки подгибаются от волнения. В итоге, вместо красивого катания в основной массе что-то маловыразительное (не говорю о импровизации, интерпретации и т.п.)
Lains
Сообщений: 544
22.02.2007, 21:06
Большой спорт: Открытый кубок г. Санкт-Петербург
Если кто-нибудь владеет информацией по датам проведения Открытого кубка г. Санкт-Петербург и Открытого чемпионата и первенства Лениградской области - поделитесь пожалуйста! Буду очень признательна!
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 3 426 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.