Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lains

Автор
Сообщение
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 326 27
Lains
Сообщений: 544
10.04.2006, 14:35
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
Коллеги,
не могу найти фотки с последних соревнований... Подскажите, где искать
Lains
Сообщений: 544
20.04.2006, 13:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Впечатление от Fantasy
а откуда идет информация о наборе? можно узнать более подробно
Lains
Сообщений: 544
21.04.2006, 15:30
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
Лет до 12-13 есть шанс спокойно совмещать школу и спорт, потом это практически не возможно.
Вряд ли перекаченные мышцы связаны с булками и бутербродами, булки влияют на всю фигуру в целом, а не на икроножные мышцы в отдельности. Но есть не желательно в течении 2х часов после тренировки.
Lains
Сообщений: 544
24.04.2006, 11:09
Взрослое любительское катание: Видео с соревнований 8 марта
Относительно Светланы из категории "мастер" - очень похоже, что она тренер. Именно благодаря этому сохранилось хорошее скольжение, а прыжки никакие, собственно и вращения не идеальны. "Психологическая травма или барьер" - о чем пишет вотэтода! из области лирики, а точнее слезливого женского романа... Прошу не судить меня строго, но очень устаешь от моря восторгов и слащавых восторгов на форуме.
Lains
Сообщений: 544
24.04.2006, 14:35
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Light
точка коньков недалеко от Спорт Профессионала - (495) 6781045 Федоров Михаил Васильевич, но он не каждый день работает, предварительно лучше позвонить, узнать расписание.
Lains
Сообщений: 544
24.04.2006, 19:07
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Myx
а чо до 14 на Кристалле? Можно просто прийти и покататься в любое время7
Lains
Сообщений: 544
25.04.2006, 12:45
Инвентарь фигуриста: Где качественно заточиться и покататься в будни?
Light
Ой не советую "Русский лед"... даже и не в первый раз - не советую. Только в самой безвыходной ситуации можно там кататься.
Lains
Сообщений: 544
29.04.2006, 19:02
Флудц (18+): Кто есть кто?
Любой прыжок + тулуп или риттбергер = каскад, всё остальное это комбинация. ??????????
Каскад - когда между прыжками нет промежуточных элементов. Какой прыжок идет вначале, какие далее не важно, если нет подкладок, подтычек и других шагов - это будет каскад (ex. аксель-аксель)
Lains
Сообщений: 544
02.05.2006, 17:20
Флудц (18+): Кто есть кто?
gea
да, правы... комбинация...хотя...
Lains
Сообщений: 544
19.05.2006, 14:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
verunchik94
Какой у Вас уровень подготовки? Разряд?
Lains
Сообщений: 544
30.05.2006, 16:10
Взрослое любительское катание: Mountain Cup 2006
"Да, теперь одни подсечки в качестве связок не пройдут. Надо учить кораблик."

Интересная получится пр-ма с корабликами, связующими все элементы
Lains
Сообщений: 544
07.06.2006, 13:46
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Какое же жалкое место Кристалл... Красивые фотки, но на ТАКОМ фоне...
Обыдно
Lains
Сообщений: 544
07.06.2006, 15:14
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
baik
к сожалению не смогла отправить личное сообщение (кстати, вопрос к администраторам сайта)...Очень обидно, что возможность "вообще кататься" у многих есть только на таком льду. Насчет современных катков Вы не правы, ряд катков, где можно кататься в хороших условиях перечислены и обсуждались на этом ресурсе, но большинство из них не в центре.
НО!
Есть великолепный каток - тренировочный лед в ЦСКА, сейчас есть время и возможность там заниматься. Одна проблема - необходимо определенное количество желающих, готовых платить за это удовольствие.
Если кому-нибудь это интересно - пишите lainsmail@rambler.ru
Lains
Сообщений: 544
07.06.2006, 19:50
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
baik
Ну не работает Кристалл и большинство катков летом! Вот я и пытаюсь собрать желающих кататься летом и на хорошем льду!
Lains
Сообщений: 544
07.06.2006, 19:57
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Olia
фон для катания вряд ли важен, но вот для соревнований.... Хотела знакомым ссылку на фото с соревнований для взрослых сбросить, но не рискнула с Кристаллом на заднем фоне, выбрала несколько из Лужников (ну не поймут в Щвейцарии, Австралии такого антуража, а они так хотели приехать в Россию на соревнования)
Lains
Сообщений: 544
08.06.2006, 14:00
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Romanoff: "Костюм уже другой будет - новый...
Я уже придумал."
Когда пр-ма новая будет???? а то действительно только на бабочка и акцентирует внимание.
Lains
Сообщений: 544
08.06.2006, 21:06
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Romanoff:
"И уже буду падать не с двойных....
По-моему я слышалл, что начнется все в октябре - ноябре.."
Может стоит просто чисто делать двойные в хороших каскадах? а не падать при попытках сделать чуть больше 2х (не убивайте меня, но это тройными назвать очень сложно)
Есть соревнования и раньше, в сентябре, например.
В любом случае молодец! и думаю все будут рады увидеть новые программы в вашем исполнении
Lains
Сообщений: 544
14.06.2006, 19:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
"Тройки с перетяжками на большой скорости смотрятся гораздо лучше, чем очень кривой тулуп пусть даже в 3 оборота". Чем очень кривой тулуп - согласна, но без прыжков, одно скольжение настолько же скучно, как и соревнования по школе. Хотя, вероятно, и такого вида зрелища найдут своих поклонников.
Вопрос к Natusha - ради чего заниматься ТОЛЬКО скольжением? Научитесь Вы идеально скользить (хотя сомневаюсь, все-таки я убеждена, что учится катанию надо с детства). А ЗАЧЕМ? В чем смысл? Прийти на массовое катание и на открытом льду в куртке и джинсах и поразить всех корабликом? Опять же, если во всей амуниции и на открытом льду он получится...
Lains
Сообщений: 544
14.06.2006, 20:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Daffodil: Если бы народ катался только для себя, то не было этого форума, не было соревнований. Это просто слова и ложная скромность. А так же, как человек узнает, что он действительно делает красиво и правильно? Как минимум надо этот видеть со стороны и знать оценки других. А вопрос я все-таки адресовала другому участнику форума, потому что мне интересно, именно почему была выбрана группа такой направленности.
Lains
Сообщений: 544
15.06.2006, 11:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Natusha:"Когда я катаюсь я ни о чем не думаю... Только о движении своего тела..(хотя пока у меня не очень то получается его контролировать, но я буду с ним бороться). "
Вот в этом все и дело, пока Вы боритесь со своим телом, Вы катаетесь для себя, как только что-то относительно начнет получатся Вам необходимо будет это показать другим и услышать их оценку, желательно восторженную.
Сообщений: 523
Страницы: 1 2 326 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.