Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Icekrystall

Автор
Сообщение
Сообщений: 286
Страницы: 1 2 314 15
Krystal
Сообщений: 310
Москва
10.04.2006, 10:47
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
спаисибо всем за такие классные соревнования и за замечательные фотки!! было очень интересно посмотреть на фигуристов! Я тоже недавно начала заниматься ФК и теперь, глядя на всех этих фигуристов, понимаю, что еще совсем не поздно учиться кататься, хотя надвигается уже третий десяток)) )))
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
10.04.2006, 15:39
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
народ! а кто-нибудь знает, в этом сезоне еще будут соревнования по ФК среди взрослых? Моя подруга очень расстроилась, что не смогла попасть на прошедшие...
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
10.04.2006, 15:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
я вчера была на занятии с тенером на СЮПЕ и тамбыло очень много малышни.. Так вот один из этих малышей умудрился сбить с ног меня, такую большую, с такой силой, что у меня звездочки перед глазами замигали Лежу и думаю, кто ж это сбил меня с такой силой? Поворачиваюсь - а это всего лишь маленький мальчик.. Сам ребенок испугался и потом еще несколько раз извинялся))
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 10:27
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
кто-нибудь помогите мне..
я только еще учусь ФК.. В воскресенье тренировалась делать подсечку назад и у меня возникли 2 проблемы:
1.Почему меня все время заносит на зубцы??Хотя я стараюсь контролировать свой корпус и перенос центра тяжести. Скажите, когда скользишь на одной ноге при подсечке, то вес тела преноситься на всю ступню или пятку и еще на колено?
2. проблема с положением корпуса. Я конечно, догадывалась, что со сторны выгляжу странно, делая подсечку)) Но когда тренер изобразила меня, я просто офигела! Стою на полусогнутых, спина тоже полусогнута, одна рука впреди в форме грабли, вторая где-то сбоку, болтается как подбитое крыло.. Такое впечатление, что у меня припадок эпилепсии . Так вот что я хотела спросить: как же правилно себя собрать, т.е. какое положение корпуса должно быть при подсечке?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 11:18
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
geaспасибо большое! Неужели все фигуристы тоже катаются на полусогнутых? я просто не обращала внимания.
Оказывается затруднительно одновременно задумываться над тем, что делают ноги, руки и о положении корпуса
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 15:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
legato Да уж... маленькие хокеисты везде и всюду!!!Он с ног до голвы в защите, им то что? встал после падения, отряхнулся и вперед! а я-то и ростом повыше (подать выше) да и кости тяжелее Видимо вам тоже случалось сталкиваться с с "ангелочками"
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 16:05
Большой спорт: Слуцкая решила начать карьеру певицы :)
psyonnaпри все моем огромном уважении к Ирине, я считаю что эта затея уже перебор. Правду ведь говорят: всяк сверчок знай свой шесток.. По-моему, пусть лучше Ирина запомниться миллионам людей блистательной фигуристкой и все обсуждают ее выступления, чем она запомниться как бездарная певица и народ будет обсуждать ее в случае провала этой идеи.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
11.04.2006, 17:32
Взрослое любительское катание: подруга хочет стать фигуристкой...но может ли?
Эленмда.... все эти ответы-советы...
Вот мне, например, 24 года, я очень люблю заниматься ФК (это мечта с детства), сейчас я занимаюсь ФК катанием в Лужниках и по воскресеньям индивидуально с теренером. Да, конечно, о слове я и не мечтаю, но даже для моего возраста и старше регулярно проводятся соревнования. Мне народ на работе тоже говорит, что я ищу проблемы на свою .. Ну и что? Я считаю, что твоя подруга не должна обращать внимания на разную критику и заниматься ФК в свое удовольствие, но без фанатизма..
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
13.04.2006, 09:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Незабудка пишет:
когда при втором шаге мы переносим ногу накрест, мы её перевозим или перешагиваем?

у меня таже беда.. у меня первоначально как-то само получалось делать подсечку не отрывая ногу ото льда, но потом тренер сказал, что надо прешагивать. вчера смотрела повтор ЧМ и специально разглядывала как делают подсечку фигуристы - так они не перешагивают, все движения плавные, слитные. Вот и я уже сама запуталась, как же правильно?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
13.04.2006, 09:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Форма
Zircool
эт хдей-то Вы такой лед нашли?? везде, где я занималась человек 10 на метр квадратный! Поделитесь информацией))
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
13.04.2006, 09:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Форма
DONNA пишет:
И вообще можно ли в 20 с хвостиком лет вдруг взять и начать кататься?

Знаете, мне тоже 20 с гаком)))И я тоже недавно решила заняться ФК. Я очень рада, что есть такой замечательный вид спорта, у меня есть свои небольшие достижения! Да, конечно, у меня уже кости не такие как у 5 девочки, но бег и занятия аэробикой помогают справиться с нагрузкой при ФК.А еще у меня классный тренер!
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
13.04.2006, 10:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Незабудка
чтоб не заниматься рекламой и агитацией, я могу лишь сказать, что занимаюсь на Динамо. А вы где?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
13.04.2006, 13:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Форма
legato
так вот я на СЮПЕ и занимаюсь и вот именно там меня всякие детишки с ног сшибают.. Их там пруд пруди..
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 09:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Скажите, пожалуйста, как быть? Я каждый день занимаюсь бегом, поднимаюсь на 16 этаж пешком, занимаюсь растяжкой и т.д. Но после этих занятий так болят все мышцы, что на коньки даже не встать, неговоря уже о том, чтобы присесть. Я что-то не првильно делаю? Я и на работу приползла с трудом
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 13:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Форма
psyonna
а еще не подскажете, на СЮП кроме воскресенья когда можно попасть?? Или где можно потренироваться на неделе?
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 13:40
Флудц (18+): Кто есть кто?
Привет!Я вот тоже уже далеко не молоденькая девочка, чтоб учиться ФК, но вот недавно все же сатла брать индивидуальные занятия с тренером и посещала занятия для взрослых в Лужниках. А побывав на соревнованиях для взрослых 8 апреля, у меня словно второе дыхание открылось! Я поняла, что еще не все потеряно)). Спасибо тем людям, которые организовывают эти самые занятия и соревнования для взрослых!!!! Это еще один праздник в моей жизни!
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 14:24
Флудц (18+): Кто есть кто?
Myx
неть пока)))) в следующем сезоне планирую...
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
14.04.2006, 15:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
psyonna
да я хожу пешком для того, чтоб поддерживать физ.форму! Работа сидячая, надо ж где-то двигаться, а на спорт клуб времени нет
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
17.04.2006, 15:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
legato
я полность согласна с Вами. Никакие книги и фильмы не заменят живого человеческого общения. Я знаю это по собственному опыту и из ФК и как учитель в коррекционной школе. Каждый человек индивидуален и не на все вопросы есть ответы в книгах.
Я сама занимаюсь один раз с тренером и еще на неделе самостоятельно несколько раз.
Правильно было сказано у Annette -"Главное - чтобы тебе задали "траекторию движения" И чтобы хотя бы один раз на занятии с тренером у тебя получилось правильное движение".
Фигурист ведь не видит себя со стороны, а значит и не замечает своих ошибок.
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
17.04.2006, 15:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
gladioluss
Я тоже самоучка и мне тоже пришлось осваивать все заново А в 24года переучиваться после самообучения достаточно сложно
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
Сообщений: 286
Страницы: 1 2 314 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.