Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Irishkorka

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
29.03.2006, 13:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается винт, хоть ты тресни!
Лолка
Не знаю, правильно ли я освоила винт, но у меня получается так: медленно делаю дугу на наружном ребре, а чтобы закрутиться - создаю форс не сильным замахом свободной ноги. Когда делала сильный замах или дуга получалась на большой скорости, то на винте теряла равновесие.
Успехов!
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
29.03.2006, 13:51
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
isa_frost
Наталья!!? Если я не ошибаюсь, то ник Isa_frost я встречала только однажды! "Министр странных дел", "Белочка" - ваше, ведь так? Мы даже переписывались, вы когда-то рассказали мне про литконкурс. Помните, где мы познакомились? Даю подсказку: Ника Турбина...
Извините, что не по теме пишу, просто уж очень неожиданная встреча!!! Давно катаетесь? Я с детства, правда, своими силами, фигурным катанием никогда не занималась. Сейчас тоже активно изучаю ассортимент коньков, хочу пойти в школу ф.к. для взрослых. Пока катаюсь на Botas Juliet, умудряюсь на них делать винт, ласточки всякие, прыжочки в пол оборота, тулуп пробую, хотя, вроде, это коньки для отдыха. Для более серьезных занятий ф.к. хочу купить новые, но чтоб цена не кусалась, предварительно выбрала Botas Laura, Nordway Destiny или подороже Risport RF4 или RF3, но тут на Тулупе читала, что ботинки Risport подвержены заломам... Так что я тоже из тех, кто не знает, какие коньки покупать. Думаю, когда пойду заниматься - посоветуюсь с тренером.
P.S. Isa_frost, если хотите, напишите мне на irishkorka@mail.ru Буду очень рада!
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
04.04.2006, 12:47
ОФП, хореография, здоровье: Про хореографию у фигуристов
Я замечала, что если кто-то из иностранных фигуристов не просто катается от элемента к элементу, а хотя бы чуточку танцует, то у него наверняка русский тренер или хореограф, или брал уроки или консультации у них... Дело в том, что даже в балете, в хореографии, техника - это ноги, а танцует "верх" - голова, шея, руки, спина. А способность этоу "верху" танцевать даст только хореография.
Конечно, прыгать тройные прыжки хореограф не научит, но классический станок - это, действительно, такая ОФП - и прогиб, и растяжка, и удержание равновесия одновременно!
Я занималась хореографией 12 лет, но никогда не занималась фигурным катанием, я не умею делать многих простых элементов ф.к., тем не менее мне довольно легко удалось перенести на лед шене, аттитюд да и просто движения рук из классики.
Так что классика фигуристам все-таки нужна!
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
06.04.2006, 12:40
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
У меня тоже не получается, хотя с детства танцами занималась, а пистолетик сделать даже в школе на физ-ре никогда не могла!
Isa_frost, я тебе письмо написала на старый адрес и на тот, с которого ты мне написала!
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
09.04.2006, 21:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Травмы
Idle
У меня коньки botas juliet, тоже ботинки наминали ногу, я поролон в ботинок подкладывала и сейчас подкладываю на всякий случай.
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
20.04.2006, 12:06
Доска объявлений: Приглашаем записаться в группу по фигурному катанию на коньках
ЕЛЕНА1
Скажите пожалуйста, сколько стоят занятия во взрослой группе, что входит в стоитмость (только тренировка на льду или ОФП и хореография тоже), где будут проводиться занятия?
С уважением, Ирина
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
20.04.2006, 21:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
Blondguy
И меня тот же вопрос интересует! Как быть, если вправо удобнее?
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
21.04.2006, 10:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
legato пишет:
По поводу прыжков и вращений на полу. Мне удобно и то и другое в обе стороны, поскольку я еще занималась и движением танца, там все вращения были вправо. Попробуйте на льду, может будет все по-другому.

А у меня как раз с вращений на полу так и пошло, я занималась долго хореографией и мне всегда такие вещи как шене, туры, сподручнее было крутить вправо. Хотя, естественно, отрабатывалось это в обе стороны, но влево вестибулярный аппарат как отключается, начинает сносить с траектории или с места.
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
21.04.2006, 10:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжки в другую сторону
Незабудка пишет:
Моя тренер просто имеет это ввиду и пресонально показывает

Здорово! А Вы где занимаетесь, если не секрет, где нашли такого тренера с индивидуальным подходом? Я планирую начать заниматься с тренером примерно с июля или ближе к осени, с августа-сентября. Вы в группе занимаетесь или индивидуально? Может, мне стоит именно к Вам в группу попасть (конечно, если подойду по уровню катания), тогда Ваш тренер будет уже двоим вправо показывать!
Irishkorka
Сообщений: 12
Сосновый Бор,Спб, Москва,Венев
17.05.2006, 21:29
Доска объявлений: если есть возможность
Ко мне эта ссылка попала случайно, но пройти мимо чужой боли невозможно. Если есть возможность помочь человеку, зайдите вот на эту ссылку http://hematolog.vinchi.ru/deti/gontarov.htm
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.