Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя k_e_t

Автор
Сообщение
Сообщений: 43
Страницы: 1 2 3
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
20.12.2008, 01:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
fserfgassd я как раз сегодня нашла случайно этот фильм на сайте intv.ru , по сюжету подходит, только он на английском!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
20.12.2008, 01:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
fserfgassd только искать по названию "разящий клинок"
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
05.02.2009, 20:15
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки
Всё что Вам написали по фирмам, совершенно верно, могу лишь добавить, как не однократно говорилось, всё очень индивидуально! То есть решить вопрос для себя заранее при первой покупке фигурных ботинок очень не просто! Раз Вы будете покупать непосредственно на месте, то будет хорошая возможность померить ботинки разных фирм. Ведь как бы не хвалили каждый свои, главное чтобы было удобно лично Вам, подходило Вашей ноге.
Теперь по поводу разных уровней ботинок. Могу сказать относительно Франции, где в настоящее время живу. В нашем городе в единственном магазине к выбору моделей продавец подходит относительно уровня катания, и если например Вы у него спрашиваете совет, то он смотрит в каталог и просто, прочитав характеристики, показывает на модель. В результате с его "помощью" парочку моих знакомых с весом 60-70 килограмм и начальным уровнем катания обзавелись джексонами и графами для начального уровня катания, которые заломались у них буквально через пару месяцев.
Поэтому я бы посоветовала заранее присмотреться к моделям и кроме описания уровня катания, для которого они подходят относительно веса ребёнка, учесть свой вес и выбирать модели ботинок с более высокими характеристиками жёсткости. Лично моё внимание остановилось бы на RF3, edea chorus, Jackson DJ2200 Competitor или Jackson DJ2700(просто с ними знакома меньше всего), Graf Richmond, Wifa Goldstar(в России вообще не видела, толи и правда проигрывает другим маркам в технологических новинках ,толи просто не прижилась, зато в Германии есть любители этой фирмы). Можно мерить и ботинки более высокого класса, но тогда есть вероятность их просто не раскатать, а это мягко говоря не приятно! Но всё зависит также и от интенсивности катания и от прогресса на льду, ведь, как я поняла ,Вы планируете продолжить занятия фк!?
Про лезвия к сожалению особо посоветовать не могу, но предложила бы учесть то что для лезвий, в отличие от ботинок, цена зависит от качества стали, то есть то как долго они держат заточку, описание их класса не очень "корректно" если можно так выразиться,а по поводу их физических характеристик, думаю для начинающего это не столь важно. Так что учитывайте сколько времени вы будете проводить на льду и стоит ли гнаться за САМЫМИ ПОСЛЕДНИМИ моделями, но в тоже время желательно чтобы лезвие было не ниже классом чем ботинок.
Чтобы самим получше разобраться в лезвиях и ботинках советую почитать сайт магазина tviwlee(ссылочка на него есть в разделе инвентарь)
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
05.02.2009, 22:43
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки
конечно и такой вариант с дилером нельзя исключить, но во франции и на сколько слышала в соседних городках германии в магазинах представлен более ли менее достаточный ассортимет, ну правда у нас например всё равно перевес в сторону джексонов!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
06.02.2009, 02:31
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки
сколько таких магазинов во Франции, или в Германии?
В этом я с вами соглашусь, покрайне мере сеть, которую я знаю во франции, и которая носит название vestiare, насчитывает всего 6 магазинов. На счёт других сетей не слышала. А про германию информация от знакомых с массового катания, которые покупали коньки в германском городке(просто от нас до германии только через мост перейти), но на счёт выбора честно не знаю, они, для интереса, поклонники вифы, поэтому особо расспросить не получилось.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
06.02.2009, 03:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Научите прижкам!
Blondguy
туры просто замечательные, с хорошей высотой и круткой. А вот аксель снят с такого ракурса, что не видно траектории маховой ноги, поэтому достаточно сложно оценить его.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
16.02.2009, 16:23
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кросс-ролл
Поправляйтесь скорее! Надеюсь ни чего серьёзного!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
28.02.2009, 23:38
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
korablik а какой у вас в размер повседневной обуви. Просто 22.5 это так мало!!!(или я чего то не понимаю). Например у мен
я риспорты размера 26.0, а обычная обувь 38 размера.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
28.02.2009, 23:52
Инвентарь фигуриста: Износились коньки: ботинки Risport diamant с лезвиями MK Gold star
korablik
А спасибо за разьяснения! А то я уж испугалась, что что-то не то с размерами! Просто у меня стоит сейчас примерно такой же выбор. Были ботинки риспорт, сейчас есть возможность поменять на другую фирму(граф или джексон), а соотношение размеров тоже пока для меня загадка. Померять возможности нет. Я написала на сайт Твизла с просьбой дать соотношение размеров. Может после этого ситуация станет яснее!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
15.03.2009, 02:06
Дети и спорт: Полугодовые клубные карты на каток для детейв Горнолыжном комплексе (Павшинская пойма, м. Тушинская)
вотэтода!
Какого нибудь особого названия взрослому фк например во Франции нет, но клуб очень даже заинтересован в тех кто показывает результаты и участвует в соревнованиях. Например поехать на соревнования не от клуба ОЧЕНЬ не приветствуется, клуб собирает заявки, массово их отсылает, собирает взносы. Причём не только на соревнования внутри страны. После соревнований обсуждаются оценки(почему такие уровни например), места, как откатал программу в целом, так что слово инвалидное здесь явно бы не оценили.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
25.05.2009, 00:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Мини-травма, следствие неудачной растяжки
valeryell
Я бы посоветовала сходить к доктору, но не в поликлинику, а к травматологу, занимающемуся спортивной травмой. Это может быть и частичный надрыв мышцы и всякие другие вещи, всё не так печально, но без осмотра тут не обойтись. Советую найти в инете сайт, где консультирует спортивный врач(точно не помню название, но что то вроде sportmedicine) и он вам точнее посоветует с чего начать.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
07.06.2009, 05:07
Дети и спорт: Фигурное катание в других странах
Очень редко смотришь на взрослое катание не отрываясь,без мысли что оно инвалидное. Очень подкупает то, с каким воодушевлением она катается!!!! Если не секрет, сколько эта девушка занимается ФК?
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
18.06.2009, 14:23
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
У меня есть фильм "хористы", правда на французском!!!!! А ещё есть что-то типа фильма, называется "хористы на концерте" , это видео-запись их выступления на большой сцене - очень красиво. Если кому-то интересно - могу поделиться.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
19.06.2009, 01:27
Дети и спорт: Детки 2002-2003 третий год обучения
werty Он у меня на компе, мы обычно обмениваемся такими файлами через аську или скайп, но если кто-то подскажет как можно его Вам отправить или выложить на обменниик, буду признательна.
Французский там совсем не сложный, да и без него всё очень понятно. Зато очень хорошо смотреть в оригинальной озвучке.
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
29.08.2009, 18:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
razdvatri Я год жила в Страсбурге и тренировалась там в группе для взросслых с 2мя трененрами. Название элементов приходят очень быстро, по началу тебе всё на пальцах показывают!!!!! Была и другая группа, с русским тренером, но я принципиально не пошла, чтоб подучить фр язык. Во франции взрослые группы есть на каждом катке, даже в самых маленьких городках, так что я уверена, что вы легко найдёте в Париже подходящую именно вам!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
29.08.2009, 18:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
Простите, не тому адресовала сообщение!
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
29.08.2009, 22:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки/тренеры в париже (или окрестностях) :)
linne Ну тренера, да и вообще почти все, говорят по-английски, за одно это поможет вам быстрее освоиться с глаголами(мне очень помогло, так как это не просто зубрёжка, а всё сопровождается демонстрацией, в результате словарный запас глаголов у меня пополнился значительно быстрее, чем у товарища, приехавшего со мной!)
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
02.11.2010, 19:08
Взрослое любительское катание: "Кубок Харьковской области", 22 октября, 2010 год. Открытые неквалификационные соревнования.
Шикарные руки!!! Вы занимались хореографией=танцами?
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
11.03.2012, 00:51
Инвентарь фигуриста: Боль от коньков
AUC, аналогично, во время катания болят ноги в районе свода стопы. Заметила, что боль сильнее если большой перерыв в катании(моё предположение, "пересыхают" коньки), если сразу начать делать элементы, без хорошей раскатки(причём особенно новые, так как пальцы видимо не произвольно начинают"цепляться" за конёк, и мышцам свода стопы становится не сладко от такого напряжения. В подтверждение этому были выступления на новый год, где от мандража видимо ноги вцепились в конёк и после проката я ещё долго выла, что болят стопы.), ещё болят сильнее, если сразу затянуть конёк как надо.

Моим решением стало: раскатка(мне для этого НЕ подошли перебежки вперёд и кросс-роллы вперёд, на них(видимо от неуверенности) пальцы стопы напрягаются и усё, капец. Разминаюсь тройками, карабликами и всё что с хода назад. Но это всё индивидуально). Вначале не затягиваю сильно конёк, потом перетягиваю. Если давно не каталась, стараюсь дома походить в коньках, они тогда лучше сидят(у меня). Ну и если на льду со всем не вмоготу, приходится снимать коньки , несколько минут отдыхать, потом вроде легче.

И ещё поэксперементируйте с носками-колготками-без них. Я вот в капронках не могу, опять же цепляюсь сразу пальцами за конёк

Пысы:прочитала, что у вас особенно болят ноги после перетяжек, я их когда начала учить, просто выла. Потом я вообще не стала себя мучать. С другими элементами пришли более менее и перетяжки, не такие болезненные(вернее болезненные только их сразу без разминки сделать). Так что не думаю, что у Вас боли от веса на одну ногу, скорее всего от чрезмерного напряжения мышц свода стопы(особенно если говорите, что после "постоять" боли уменьшаются.)

И не расстрайвайтесь, если ортопед не найдёт ничего суперкриминального, то со временем(и с улучшением техники) сможете управлять своей стопой.

Ну и в догонку: на моей памяти у одной из девушек был фасциит(воспаление сухожилия, но на одной ноге. Пролечено успешно). Другой помогла смена коньков на Графы(подошли по полноте стопы и мягкости).
k_e_t
Сообщений: 43
Омск
11.03.2012, 01:42
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Может кто знает, что это у Кати Гордеевой на видео(ссылка выше про шоу с фигуристами) одето на правом бедре...
Сообщений: 43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.