Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Goluboglazka

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
Goluboglazka
Сообщений: 13
15.12.2008, 11:34
Доска объявлений: продам коньки wifa 30 размер LL, белые
diak78
Goluboglazka
Сообщений: 13
17.12.2008, 16:53
Дети и спорт: "Не получается, не смогу"
Да, знакомая ситуация. Я в детстве бросила из-за этого "не получится" ФК. Немного жалею. Я помню, что в группе были девочки более перспективые и им отдавалось все внимание. А меня тренер считала долгом поругать, мол мало работаю. И я тоже не могла разобраться в ногах когда прыгала. Потом пожизни поняла, что мне лучше индивидуальные занятия, но тогда в советские времена, это было не принято.
Goluboglazka
Сообщений: 13
22.01.2009, 10:59
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
desire, спасибо большое за инициативу!
Я тоже отдала дочку 2004 гр на фигурку. Сходили пока 1 раз, в коммерческую группу на ЦСКА.
Поставила на коньки я ее сама где-то месяц назад - она сама так хотела. Все в общем хорошо, нацепили кучу роликовой защиты и она поехала сразу (правда мы на роликах уже уверенно катались - занимались в секции с сентября). Пока я ее сама учила (я тоже занималась ФК в глубоком детсве), но меня она особо не хочет слушать. А вот тренер - это авторитет. На тренировке мы заметили сразу, что тренер строгая, требует с них. А после первого урока мы уже научились ласточку делать на земле, а на льду едем уже подольше в цапельке, саночки Ждем с нетерпением следующей тренировки, но у нас к огромному сожалению она 1 раз в неделю и стоит дороговато по сравнению с ДЮСШ.
Девочки, подскажите, кто где занимается, чему в ДЮСШ учат и чему ваши детки уже научились
Goluboglazka
Сообщений: 13
22.01.2009, 12:01
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
Kotenok1973 пишет:
У меня дочка Ксения ,сейчас нам 4г 4мес.Начинали в прошлом ноябре,но нормально занимаемся с марта 2007г.
Сейчас на тренеровках долбим прыжки :флип,лутц,аксель,ридбергер,сальхов,тулуп.Учим вращение в ласточке,в заклоне и со сменой ноги.

Kotenok, вы прям сразили всех своими успехами. Мы-то тут все новички, а вы уже наверное 2й а может быть и 3й год занимаетесь. Так держатью
Goluboglazka
Сообщений: 13
26.01.2009, 17:14
Дети и спорт: Детки 2004-2005 год. Первый год обучения
shu-shu пишет:
Извините за вмешательство. У фигуристов нормальный вес вычисляется по формуле: рост/2-40. Наш тренер всегда так считает, а если вес избыточный даже 500 гр - как лишний утяжилитель, то на колени сильная нагрузка идет.


Девочки, Вы не считаете, что в 4 года - это бред! Мне уже охота забрать свою из ФК, только лишь бы не калечили горе-тренера ни психику ни самого ребенка.
Ходим на ЦСКА. Тренеры - просто жесть как обращаются с детьми (я сама психолог): не похвалят, не заинтересуют - только и слышно - работай, работай! Я уж дочке говорю, что просто тренер видит, что ты можешь и подталкивает тебя. Но наша огромная любовь к ФК растворяется с каждой тренировкой.
А если еще и за вес в 4 года гонять начнут и еще жуткие зачеты сдавать а пошло бы оно все
Вот закончился вчера Чемпионат Европы - ну и где наши медали??? - золото взяли только в танцах. Ну и не будет у нас чемпионов при таком зверском подходе к детям. А вот в Европе потихоньку, в защите, с любовью начинают, в первый год - лишь бы нравилось! Потом ножки окрепнут и начнет получаться! Каждый ведь в свое время раскрывается!
Предлагаю ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ: давайте диктовать свой подход к детям, основанной на бережном отношении к ребенку, его психике и физике и долой из детского спорта садюг!!!
Goluboglazka
Сообщений: 13
29.01.2009, 15:14
Дети и спорт: Родители и ФК
PKR пишет:
Жаль, что на форуме нет профессиональных психологов, или они молчат.... а тут такой материал..... кандидатскую написать можно на тему перипетий родителей юных фигуристов.

Ну я вот писхолог Ну такая переписка между родителями во многих формумах присутствует. На этом материале ток-шоу и строят и потом показывают по куртому каналу и кучу бабок зарабатывают Хе
Кстати, почти в каждом детском учебном заведении у нас в Москве такая ситуация - находятся бойкие мамашки, которые проталкивают своих чад, а другие орут "вас здесь не стояло"
Кстати, никто не читал биографию Навки или других фигуристов? Все тоже самое. У кого-то даже коньки вчерашние подруги крали или резали - не помню. Но спорт есть спорт - жесткий отбор и надо иметь хорошую психику.
ВСЕМ пострадавшим родителям: пейте перед занятием пустырничек, хорошо помогает! И не переживайте: те у кого умений мало все равно не станут чемпионами - рожденный ползать ведь летать не сможет!
Goluboglazka
Сообщений: 13
03.02.2009, 14:56
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Я давно занимаюсь йогой, а вот теперь еще и открыла для себя заново ФК (в детстве занималась).
Хочу сказать, что заметила, что в спорте в принципе неправильно даются растяжки!!!
Все мышцы тянутся почему-то маленькими рывками, качаниями туда-сюда. Это во-первых, крайне вредно, во-вторых, оч. неэффективно.
Как делают йоги: оч. медленно принимаете нужную позу на сколько пускают мышцы. Ни вкоем случае ничего не дергаете!!! Как только чувствуете боль - СТОП! Зафиксируйтесь и "дышите мысленно через мышцы в которых есть боль" - эффект такой мысленной визуализации - к этим мышцам идет сильный приток крови и кислорода, которые нужны для того, чтобы мышца тянулась. 1-2 минутки дыхания и боль проходит. Тянемся дальше по этой же схеме: растяжка-боль-остановка-дыхание и т.д.
Когда я впервые узнала эту технику от гуру йоги, я была поражена, как на первом же занятии, я приняла такие асаны, на которые в книжке больно смотреть. Но в жизни ничего не болело Более того, при этой технике, я ощущаю радость и приятное тепло в мышцах, где происходит растяжка - можно это тоже визуализировать вместе с дыханием.
Однако: йоги говорят, что самые опасные асаны - это перкрут назад и даже теоретически их можно делать только если со спиной нет никаких проблем. Но у большинства эти проблемы есть + отложения солей! Именно они не дают вам сделать хороший прогиб назад. Но у йогов система включает и внутреннюю очистку огранизма, так что со временем они всё это с легкостью делают. А вот у фигуристов системы очистки организма нет, а есть система результатов, которые должен показать спортсмен.
У меня вывод такой: растягиваться в бильман и колечко надо было в детсве, когда позвоночник не зарос отложениями (да ито это не всем дано и в детстве). Во взрослом возрасте - это крайне опасно, может произойти защемление нервных окончаний от таких прогибов и отразиться потом на работе внутренних органов (например если зажало в области сердца - то...я вам не завидую).
Но! если ООООчень хочется то могу посоветовать следующее: походите на йогу, питайтесь как йоги и постарайтесь очистить позвоночник от солей (методику спросите у своего гуру) + нужен хороший массажист-мануал, который руками вам разобьет комочки солей в позвоночнике и они постепенно уйдут.
Берегите свой позвоночник!
Goluboglazka
Сообщений: 13
21.03.2009, 20:22
Инвентарь фигуриста: Перекрещивающееся расположение зубцов?
Перекрещивающееся расположение зубцов, в чем фишка? Знатоки, подскажите!
Goluboglazka
Сообщений: 13
03.04.2009, 12:58
Дети и спорт: Выбор школы ФК в Москве
_Olga_ пишет:
Сечас ходим 1 раз в неделю в коммерческую группу.

_Olga_, а вы в ЦСКА сейчас водите ребенка, по субботам? как вам там тренер?
У нас с вами похожая ситуация - тоже искали школу ФК. Пытались ходить как раз в ЦСКА по субботам в группу к Ольге, но от нее сбежали, т.к. мо моему мнению, Ольга - просто монстр какой-то. Вот интересно, а вы тоже у нее? и ребеноку нарвиться?
Goluboglazka
Сообщений: 13
27.05.2009, 21:31
Дети и спорт: Куда пропала тема о тренере Волковой?!????
disney пишет:
trener nikogda ne ynizaet,on pitaetsja dosty4atsja do detej,inogda oni prosto ne ostavljayt drygogo vixoda,krome kak povisit golos.figyrnoe katanie-eto sport i esli vi 4ego-to xotite dobitsja,nado slyshat a ne obizatsja,ina4e ni4ego ne vijdet.


Disney, вы похоже тренер со стажем и закостенелыми отклонениями в психике, ибо вас самих наверное так учили, т.е. "кнутом". А на дворе уже 21 век.
Господа тренеры, вам вопрос: вам в институте психологию преподавали или как? И кто-нибудь из вас слышал про "гуманистическое направление" в современной детской психологии, слышал кто-нибудь про бихевиоризм? Нет, в лучшем случае сдали зачеты и забыли , а между тем как тут кто-то уже писал тренер - это прежде всего психолог! Кстати по методу бихевиористов можно даже рыбку научить через спичку "прыгать", не то что дупель.
Я по образованию (второму, кстати) психолог и еще мама и как многие зависшие тут родители ищу для дочки хорошего тренера. Дочка обожает ФК, обожает кататься, но!!! мы тоже "обожглись", попав к "злой тете". Сейчас пока занимаемся с горя роликами. Наша тренер - божественный человек!!! Для сравнения с ФК: первый год - любые поощрения малышей, постоянно хвалит, подсказывает что и как делать. Цель (цитирую): "ребенок должен полюбить вид спорта, которым он занимается, только тогда он готов терпеть и добиваться результатов". Старших ребят конечно может покритиковать, но не кричать или унижать!!! У нас оч. хорошая группа (кстати в ней детки всех возрастов), все дети как-будто охвачены рвением и желанием. Почти никто и никогда не отлынивает, даже малыши. Вот так бы во всех видах спрота.
Кстати, 3-4х-летние малыши обычно уже едут сами с 1го занятия А ведь ролики гораздо тяжелей коньков.
В общем, если в ФК "доброй тети" осенью не найдем, будем лучше заниматься роликами и пусть останется российское ФК еще без одного талантливого спортсмена. Всем удачи.
Goluboglazka
Сообщений: 13
08.07.2009, 17:11
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
dinxxx пишет:
Я был в Олимпике один раз, и мне все стало сразу ясно. Я не хочу сказать ничего плохого о тренерах или персоналиях, но я сразу понял, что тут - конвейер, мои вопросы и проблемы тут персонально никого не интересуют, интересно количество народу, и, соответственно, количество бабла. В итоге мы видим массовое катание по цене индивидуальной тренировки, даже дороже.

dinxxx, я пришла зимой и в течение первого месяца-двух у меня было такое же чувство. Но я ходила в разные группы, присматривалась. Вот прошло уже полгода, я познакомилась с тренерами, другими катающимися и это чувство незаметно прошло. Я выбрала себе тех тренеров, с которыми мне комфортно - это Женя и Настя. Я хожу не просто "потусоваться", мне нравиться сам процесс катания и даже в то время, когда на меня из тренеров особо никто не обращал внимания, я старалась работать на полную. Теперь меня уже напрягает другая ситуация - вот приходят новички 2-3 раза позанимаются и пропадают, а группа идет по программе и мы вынуждены из этой программы выбиваться и ждать, пока тренер показываетс что-то отставшим (особо это чувствуется на тренировках в зале, где все делают одно упражнение).
В заключение скажу, что за полгода у меня оч. большой прогресс Теперь главное для меня стабильно ходить не пропуская занятия, а то уже я начну отставать от всей группы, что тоже напрягает.
Светлана@ пишет:
В то время Женя, про которую тут сказали, что ей ещё нужно учится самой успевает за всеми... и мне во всяком случае сразу понятно, что она объясняет..
+1000!!! Женя и Настя просто супер!!!
docFK пишет:
Ну и еще немного не нравяться взаимные претензии между некоторыми тренерами. Мне все равно, что у них за отношения, но процесс обучения страдает.
В целом, по-моему очень неплохая школа
+1000!!! Если я отношусь к занятиям достаточно серьезно, то вот некоторые тренеры (к Жене и Насте это не относится!) как раз приходят потусоватся, а еще катаются периодически в нашей и без того тесной толпе на полной скорости и пытаются делать какие-то недоделанные прыжки
Лучше б не позорились, а то честно, возникает ощущение, что тебя учат эдакие недофигуристы-неудачники.
Goluboglazka
Сообщений: 13
15.07.2009, 17:01
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka пишет:
Просто от бесконечных жалоб здесь всё равно ничего не изменится

Вы так думаете, Marie4kkka? А я вот искренне надеюсь, что руководство Олимпика все же тут бывает и, может, примет к сведению все комментарии и сделает какие-либо улучшения. А иначе зачем вся эта анонимная болтовня с поливанием друг друга гразью? Хотя, по-моему, лучше этот базар перенести на сайт Олимпика, чтобы уж точно что-то изменилось к лучшему.
Goluboglazka
Сообщений: 13
02.02.2010, 20:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и современная Россия
Anathema пишет:
Самое неприятное зрелище, которое можно вообразить, - мужчина на фигурных коньках

А для меня во всей статье Самое Неприятное Зрелище - это его физиономия в на сайте. Препротивнейший тип, на такого не то что опереться, смотреть не хочется
А статья забавная, давно таких бессвязных вещей не читала, похоже на бред шизофреника
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.081 сек.