Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Maria Antuanetta

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 10:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
profi222 пишет:
Когда выходит на лёд взрослая женщина и начинает что-то делать, всем сразу тоже хочется попробовать,

vikulja пишет:
наоборот, чаще слышишь, выходя со льда что-нибудь типа: " Девчонки, классно катались!"

Вот у меня тоже такое мнение. Мне кажется, люди скорее положительно оценивают нас , нежели сарказм и насмешки. Ну про подростков мы не говорим - это у них возраст такой

profi222 пишет:

Kогда вижу, что на катке толпа, сразу же разворачиваюсь и ухожу.
Я тоже. Т.е. мы-то пытаемся себя вести дружелюбно и подстраиваемся под толпу. Поэтмоу не понятно, почему на нас же ещё пытаются "наехать".

Кстати, что-то в последнее время в Люблино и в Европейском народу маловато стало по утрам... Т.е. хотя бы за наш счёт могли бы доходы увеличить... Видать деньги этим они не зарабатывают , а этим делом тока отмывают что-то
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 10:51
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
вотэтода! пишет:
Гипернаивное представление о положении дел. Мы никому нафиг не нужны.


Вотэтода! испортила мне настроение , пойти сняться чтоль со стартов Русской зимы
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 11:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Gerda, прям такой отчаянный пост .
Я когда долго не катаюсь, то "теряю" аксель.
Поэтому для себя поняла, что надо 1.) физ.подготовка: прыжки, любые, вверх, с руками, можно просто прыжки, вперёд с одной на другую ногу, без вращения, но со стремлением - как можно выше(т.е. работает икра отталкивающей ноги, бедро спереди маховой ноги, и руки)
Это надо, чтобы просто хватило полёта на полный докрут.
2.) прагать аксель надо на полу. можно с разбега маленького сначала. и только потом уже просто с ледовой позиции.
Думаю, что когда на полу будет получаться легко и непринуждённо, то только тогда можно пытаться прыгать на льду(при чём на льду = главное -выталкиваться наружу круга - это самое Неудобное и страшное)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 14:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Gerda пишет:
нет у меня больше сил терпеть,что у меня ничего для акселя не получается

Всё получится, если учиться правильно (и свои усилия прилагать, и тренера толкового иметь). Не отчаивайтесь ! Вы вроде девушка хрупкая, всмысле без старческих заморочек лишнего веса, поэтому для Вас думаю, невозможного ничего нет, особенно для акселя, если одинарные прыгаете.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 15:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Murchik пишет:
Детей обвинять — это как-то совсем уж беспомощно... они ведь кому подражают?..

Ну уж точно не нам с Вами А своим родителям/тренерам/сверстникам. Меня они видят 1 раз в год, может быть.

Кстати, я вот резко против таких детей на массовом катании, как класса. Они- не любители, а профессионалы(ну всмысле ходят в спорт.школы и тренируются на разряды). У них есть арендованные льды. За это кстати родители и платят деньги, не хилые. Они и на массовом катании катаются "не как все": и заходы и просто дорожки делают и вдругую сторону легко. Кроме того, они катаются - "как говорит Тренер"(совсем не работник данного катка), а не "как должно по Правилам катка", т.е. они катаются как на арендованном катке, хотя идёт сеанс массового катания. И не надо забывать, что лёд - это не панацея для разрядников. Пусть лучше ОФП и хореографией занимаются и будут как Ламбьель и Лайсачек - у нас на форуме же бОльше поклонников именно Красивости катания . В СССР кстате, и катков было меньше(не было ТЦ и Русских льдов) и народу-спортсменов было больше, и массовых почти не было, и ничего -спортсмены медали выигрывали. А счас - на массовые ходят, а на Олимпиаду поехать некому
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 15:21
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
про рост: ещё коньки много чего добавляют , особенно "маленьким" . Высоким коньки особо и не нужны, они и так -высокие.. А вот маленькие оденут и в общем соотношении к росту прибавилось много

Ну и плюс сама комплекция. Костнер сама по себе очень худенькаая... +коньки = выглядит высокой.. а Леонова и американка другой комплекции и даже на коньках кажется,что они не из высоких. Хотя Леонова мне показалась выше, чем на 159.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 15:25
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Murchik пишет:
как приверженцам различных видов катания вести себя, чтобы уживаться на одном льду.

"наезжать" надо на всех, а не только на нас ( в виде запретов ФК элементов).
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.02.2010, 22:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
За невероятную, слепую и самозабвенную любовь к себе любимому , жлобство и понты .

вотэтода!, я вообще-то писала, что срываю все элементы, когда вижу детей рядом или люой другой народ , так что это я делаю не из слепой любви к себе
И катаюсь я по кругу, по правилам катка. а вот подкаточники ездиют как хотят
Я вам всё ответила(про подкаточный лёд). Я сама занималась в ДЮСШ и на массовое мы не ходили, и катков было мЕньше(у нас вообще 1 Дворец спорта в городе был). Так что тут вопрос в Организации: надо просто часы разграничивать.

Я возможно с вашей т.з. и наивна и глупа. Но вы - слишком агрессивны и однобоки в своём мировоззрение. Ваша т.з. в любом случае может быть, но не единственно верная, поэтому нападать на других с такой агрессией не стоит
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 11:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
Ты-то совершенно прав в том что только личный контакт с администрациями льдов

Тут не согласна, т.к. сегодня пришла Я, завтра - Вы, послезавтра Мурчик, потом -Герда и что -каждый день об одном и томже разговарить с администрацией? Кроме того, я например, не на 1 каток хожу. И возмжно, даже не в 1 городе и мне что - за свои деньги каждый раз ещё и "просить" снизойти до моего катания

вотэтода! пишет:
Нам не ужиться, пока мы не уясним что есть общие правила (прописанные для всех катков и не позволяющие нам НИЧЕГО) , или не поймем что правил наоборот нет и не перестанем качать права (которых у нас тоже в общем нет) .

И ещё я бы добавила, что надо бы тогда с самого начала понять: что такое "массовое катание" - его задачи и цели изначально. По моему мнению, оно не рассчитано на спортсменов(танцоров, подкаточников и т.п.). И правила поэтому могут быть другие, нежели когда на массовом присутсвуют и салочники, и дети 3х лет, и 90 кг мужчины-хоккеисты и тонкие натуры девочек-любителей и начинающих Плющенко.

вотэтода! пишет:
желательно максимально соблюдать общее направление движения и не ехать совсем уж поперек хода толпы.

так вы в пред.посте писали - что нет таких правил.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 11:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Любитель ФК пишет:
в Мэрию или куда еще обращаться,
Вот и я про тоже, что возможно нужна помощь каких-то наших Спорт.ведомств (где у нас сидят Сихарулидзе, Фетисов, Хоркина, Кабаева); те стурктуры, кто как раз и занимается пропагандой здорового образа жизни. Я просто в Мск. не знаю названия этим ведомств. Знаю, что Москомспорт поддерживает взрослый фитнес и устраивает фестивали среди фитнес-клубов и всякие выставки. Т.е. если бы массовое ФК приподать как раз как фитнес, то можно и Москомспорт попросить о поддержке, чтоб они придумали решения, чтобы и подкаточникам было хорошо, и салочникам, и обычным людям(я себя причисляю к обычным людям, т.к. на головы никому акселя не прыгаю, и ласточку катаю только в пустом месте по бортику, и то я хочу может 1 час в неделю)

Снежинк@,Любитель ФК, profi222 :
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 11:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
Моя агрессия от того, что эта тема регулярно повторяется слово в слово примерно раз в три месяца.

Время идёт, катки закрывают-открывают, правила меняются, меняются катающиеся люди. Поэтому ничего критичного не вижу, в повторном обсуждении темы. И у нас опыт катания и взгляды меняются(в течение жизни). Да и темы тут называются немного странно, что можно и не найти то, что ищешь.
немного ОФФ.
вотэтода! пишет:
А ещё моя агрессия от того, что я очень не люблю снобов. Покажите мне "правила вашего катка" по которым Вы накручиваете акселя!

Знаете, мне кажется, Вам просто завидно, что он у вас не получает или что Вы катаетесь хуже, чем хотелось бы. - не в обиду сказано. Я вот тоже не считаю аксель каким-то супер-достижением, да и по внешнему виду проигрываю, даже Вам, думаю при "просто катанию на коньках". Но мне не хочется Вас из-за этого считать снобом и выливать на Вас своё недовольство _моим_ внешним видом.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 11:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
Gerda пишет:
и это не про меня...

Мне кажется, не про Вас, а просто имелось ввиду, что не всё возможно... Как типа.... в 50 лет балериной уже не стать...
А про себя я ответила, т.к. я - лошадь по китайскому гороскопу и иногда выезжаю аксель.

А если дело действительно в резкости, то надо тогда на полу прыгать. Не стоит учиться делать прыжки сразу на льду. Сначала надо всё выучить на полу, а потом уже ко льду применять. Ещё раз хочу написать, что если одинарные прыгаете, то аксель должен получиться при старании
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 13:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Помогите пожалуйста нам с акселем!
bregalad пишет:
Дело в том, что прыжки на полу намного опаснее

хм... не знаю... не зря,наверное в ДЮСШа есть ОФП и СФП и дети прыгают туры и прыжки на полу. И кстати есть "правило" - если на полу чуть недокручивашь, то на льду -докрутишь. т.е. на полу прыгать надо.

Но: возможно, что для взрослых бОлее действенны другие правила

PS. сама кстати недавно на полу прыгала лутц. Делала с неск.прыжков-подскоков назад на левой назад.. т.е. два-три прыжка на левой назад(имитация заезда с руками).. и на 3м или 4ом - уже сам лутц.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 21:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
profi222 пишет:
Предлагаю ещё одно криетивное решение проблемы

а чё - тоже прикольно Только я вот не блондинка , чё бы мне придумать..?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.02.2010, 22:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Дуги на наружных ребрах
hooper пишет:
делать кораблик на внешних ребрах

hooper, там не это надо, а выворотность т.е. хореографией ещё надо серьёзно заниматься... либо ботинки погнёте сильно , как я...
всё- имхо. Профи могут поправить.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
28.02.2010, 22:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
прежде чем призывать к революциям

Я ни к чему не призываю, а просто выссказываю своё мнение. И мы разговариваем, а никого с транспорантами на улицу я не выпихиваю Не придумывайте бОльше того, что есть на самом деле

Я поняла, что мы с вами на разных языках говорим. Для некоторых и ёлочка- очень сложный элемент и эти люди очень опасны в это время для окружающих. Для других - одинарный флип с большой скорости - совсем безопасен для окружающих. Замечу, что в фитнес клубах тоже куча разных людей по уровню "мастерства" есть, но там ещё никто не умер. Кстати, а Вы-то сами на массовых что - только ёлочкой катаетесь? Ведь нет же. Возможно решением проблемы было-бы,чтобы были "дружинники-тренера", которые просто в индивидуальном порядке могли кого-то "поправлять" - что _именно_это_ и _имено_в_его_исполнении, лучше сейчас не делать(учитывая конкретную публику на конкретном часе), но при другой публике возможно это будет возможно.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
28.02.2010, 23:09
Взрослое любительское катание: Синтетический лед. Как «разгрузить» катки, чтобы и мастера и любители, дети и взрослые были довольны?
docFK пишет:
только одним способом - как уже и говорилось - настроить их побольше, но нам до этого счастливого момента строить и строить

А мне что ещё подумалось.... "Убрать" подкаточников можно, если снова "поднять" детский спорт , т.е. чтоб подкаточники занимались делом в своих ДЮСШа и платных школах. Для этого, возможно надо просто обязать "официальные" катки - Лужники,Сокольники, ну где изначально фигуристы и должны кататься - чтобы эти катки давали столько часов,сколько это нобходимо этим школам. А массовые оставить на _не_действующих_спортсменов в любом случае. А вот уже дальше - можно и часы как-то разграничивать(для катков в ТК всяких).. допустим в сб. и вскр. с 10 до 13 - катания для среднего уровня катания.. а дальше - ниже уровня. В будни можно чередовать вечера.. а по утрам-дням - кто хочет... ОТдельно можно проводить какие-то акции... например к 23 февраля могли бы сдделать "День хоккеиста"... к 8 марта - наоборот, что-то типа "День танцев на льду". Можно так и раз в месяц что-то на День придумывать. Просто этим должны бы по идее заниматься собственники катков... если они хотят этот бизнес развивать(у них всё-равно есть маркетологи какие-нибудь... и рекламисты.... даже Сайты - это в принципе реклама же...)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
01.03.2010, 10:04
Взрослое любительское катание: Синтетический лед. Как «разгрузить» катки, чтобы и мастера и любители, дети и взрослые были довольны?
вотэтода! пишет:
И с какой радости детишкам с одного конца Москвы переться на другой, ес

С той же радости, что именно ДЮСШа не арендуеют ВСе катки Мск., в любом случае придётся ездить. И всегда так было. Да и "Тарасовы" думаю прпеодают не во всех катках, т.е. если хочешь серьёзно заниматься, то придётся выбирать именно _школу_(каток) и туда ездить. И всегда и везде так было.. Люди вон из провинции в Мск. переезжают.. а тут час проехать - уже проблема.. Я вот между прочим на другой конец Мск. езжу на катки И опять же я говорю про профессиональных детей -спортсменов.. которым именно лёд в Меге будет нафиг не нужен. Им в любом случае надо тренироваться на профессиональных площадках, а не в Торговых комплексах, где площадки намного мЕньше и лёд хуже.

вотэтода! пишет:
шфк Москвы на два катка?
Это я написала 2, а так их тут много(именно профессиональных катков, не надо всяки Торговые комплексы приплетаь.. иначе -идите и катайтесь в Меге ): Лужинки, Сокольники, Олимпийский, ЦСКА, ледовый дворец в Текстильщиках.. - и я то, я ещё не знаю точный список именно Ледовых Дворцов(!), я не москвичка просто. Но тут гораздно больше именно специализированных катков, нежели в приводимом мной примере Самаре(где 1 каток на город... и люди ездиют из самых окраин, и это тоже не близко). К тому же в Зеленограде, в Рязане вот ещё есть отдельные Ледовые Дворцы Спорта. Т.е. в Мск. как-раз всё обстоит на самом деле очень даже хорошо. Просто распоряжаются этим чиновники не серьёзно
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
02.03.2010, 10:35
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Lionne, спасибо за ответ
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
02.03.2010, 10:50
Взрослое любительское катание: Синтетический лед. Как «разгрузить» катки, чтобы и мастера и любители, дети и взрослые были довольны?
Ольга ГРИГ пишет:
А у нас на форуме, чайников нет... Тут люди серьезные задачи для своих детей и себя лично ставят...

н-да.... вотэтода! наверное тоже себя спортсменкой считает
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.