Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Maria Antuanetta

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
11.02.2010, 13:50
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Так, стартовый взнос оплачивается формой 4. А дополнительные тренировки(если заказывались в форме 1-2) оплачивать уже 6-ого при регистрации?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 10:15
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
blondin пишет:
что она даже немного перекрутила тройной

у меня вот тоже такое мнение... Т.е. может они и решили прыгать 3,но как-то Юка в душе видимо хотела 4 сделать... вот такая маленькая перекрутка и вышла боком
Вообще я совсем не поклонница этой пары, и даже немного с несимпатией к ней отношусь именно из-за... того, что там не русская партнёрша, но тут мне Юку прям стало очень жалко , она после проката, когда оценки ждали прям совсем не своя была.

А "в общем", действительно, наверное нервный накал не выдержали... Ну они ещё молодые, вот в Сочи может выстрелят
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 11:33
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Gerda пишет:
Юка,которой к Олимпиаде в Сочи как раз будет 33 года..

чё правда? :( Я просто совсем не в курсе про возраст ни её, ни партнёра. Визуально они выглядят очень молодыми.

Хотя, вон олимпийскими чемпионами же стали в 31/36 лет китайцы-то
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 11:43
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Krokomama пишет:
то чем объяснить провал в фигурном катании?

Выскажу мнение, основанное на личном опыте.. Возможно это не объективно и не массове мнение.
Но моё мнение - это то, что в юношестве у нас в плане воспитания не дают примеров и мотивации - а что даст серьёзный спорт. Т.е. ЧЕ,ЧМ,олимпиады как-то "не катируются" у нас особо... Т.е. слышать - слышим, но как-то не загораются глаза, т.е. не хватает информации, зрелища...(Да, даже сейчас трансляции идут по ночам, т.е. тяжело школьникам-студентам например смотреть видео; по инету -не всем доступно, да и качество там не то). Кроме того, в Америке,насколько мне известно участие за сборные и т.п. даёт какие-то гранты и поступление в универы. А у нас мотивации занятий спортом -никаких.
Ну и в общем не хватает воспитания в плане -что не объясняют - что надо работать и заниматься серьёзно, до седьмого пота, чтобы что-то получалось. Поэтмоу выезжаем мы только за счёт реально одарённых людей(ну типа Плющенко), а не за счёт натренированности.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 12:10
Большой спорт: Кто за кого болеет
****** пишет:
А разве на ОИ обычно не за своих спортсменов болеют?

У меня такое же мнение. Поддерживать и восхищаться можно многими, но болеть(и желать медалей) можно только своим ! Мы ведь всё-равно вон - очень расстраиваемся и отриц.выссказываемся, если наши не выигрывают(возьмите пару Кавагути), или что вон у нас ещё медалей "кот наплакал" - значит за державу всё-таки обидно? Значит птариотизм должен быть и болеть надо за своих !

А то тут "Ламбьели и Жуберы" в умах многих, смотрю... на энергетическом уровне при таком подходе вот наши и проигрывают - т.к. не чувствуют _нашей_ уверенности и них - как лучших !
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 12:16
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Krokomama пишет:
Вы пытаетесь лечить следствие, а не причину.

+1

Krokomama, у нас (не в Мск.) в России очень мало катков и условий для как-раз тренировок(тем более учитывая. что сейчас всё встаёт на финансовые русла). Да и насколько я знаю в Питере наши олимпийцы ж тоже жаловались года 2- назад на нехватку льда
Ну и плюс - натренированность должна быть приоритетом в момент взросления, чтоб тусовки и другие прелести жизни не перевесили поход в зал или на лёд
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
16.02.2010, 12:18
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Maria Antuanetta пишет:
Krokomama, у нас
ой, это адресовалось Сальховой уже
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
17.02.2010, 11:52
Большой спорт: Кто за кого болеет
Лиса Олиса пишет:
Интересно Жубер снимется?

Тоже смотрели репортаж с 1ого канала ?
Мне кажется комментатор тут явно "не то" сказал . С чего бы Жуберу сниматься? У него не так всё плохо, как могло бы быть(если бы вообще всё провалил). Да, место не призовое, но он же - боец и вообще все выступающие на Олимпиаде - это сильные люди, которым интересно бороться до самого конца, и тут ещё вопрос Престижа и гордости и за себя,и за страну. Надо достойно уметь себя вести. Думаю, самый как-раз достойный поступок был бы - выступить в произвольной так, как он может потенциально.

А по поводу патриотизма я с Вами очень солидарна
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
17.02.2010, 12:01
Большой спорт: Кто за кого болеет
Элеонора Зибульвег пишет:
Таким образом, учитывая, что 80 % мною опрошенных людей не знает что вращается вокруг Земли

Вы в какой палате, чтоб Вас навестить ?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
17.02.2010, 18:40
Большой спорт: Кто за кого болеет
myra0806 пишет:
18-е место – это "еще не так все плохо"???

Знаете, думаю, что все начинают забывать, что ФК - это не бухгалтерия... и спортсмены не только ради цифр выступают... Но и также как и все мы(кто сейчас катается ) делают это потому, что им нравится процесс выступленя... и им подорзреваю хочется и самим себе доказать, что не такой он уж слабак, что будет на 18 месте в итоге. А 10ка сильнейших на ОИ - это не позор.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
18.02.2010, 10:43
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Silamala пишет:
У НАС ЗОЛОТО и СЕРЕБРО!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!

Ура! Наконец-то!

Newmam пишет:
А не подождать ли нам допинг-контроля? Приучили.

не надо об этом думать, а то накликаете ещё
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 13:04
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Конечно, очень жаль и обидно, что Плющенко 2ой , но согласна, что оъективно, "в купе" Лайсачек оказался сильнее в программе(вращения,шаги, работа рук, прыжки).
Да ведь и разница в баллах маленькая... Это как в гонках проиграть лишь десятые доли секунды.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 13:08
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
каплан пишет:
Кроме нее его могут подписать Билан и Мартон.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 14:15
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
какие могут быть причины для того чтобы пытаться спрыгнуть

Ответ:
вотэтода! пишет:
а ещё я заметила что теперь с большим трудом нахожу тему для разговора не касающуюся фк. Когда мои не фк знакомые спрашивают "как дела?" я долго внутренне перебираю события, новости и происшествия последних дней, не связанные с фк. Доходит до того, что начинаю говорить о погоде, потому что больше не о чем.

Жизнь - многогранна, не должно быть замкнутости только на 1ом кругозоре.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 15:35
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
не должно что и кому?
слова биатлонистки так сильно запали в душу ?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 15:40
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
насчет долгов не понял:

а если по существу, то: ФК(как и любой другой вид спорта в данном контексте) - это круто, это классно, что у людей есть Хобби,страсть, что их окрыляет, из-за чего у них глаза горят и т.п. НО: мы живём в социуме, у кого-то есть семьи(дети,мужья), кто-то водит машниы, у кого-то какая-то ответственная работа(врач) и вот тут если ФК начинает отриц. влиять на обычную жизнь(например, вотэтода! могла бы забыть отвести ребёнка на тренировку/забрать из школы/приготовить завтрак), то вот тут надо задумываться, чтобы "слезть с крючка".
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 16:16
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
но не всегда понятно, зачем это нужно человеку.

Что "это" ? Такое наркотическое увлечение? Тогда вопрос в корне не верен. Это тоже самое, что спросить - а зачем человеку нужна любовь, работа, хобби...? Это - жизнь! Это наши рецепторы,чувства,мозги... мы хотим Жизнь почувствовать,попробовать, что-то нам не нравится и не трогает(как,например, курение для меня),а что-то наоборот начинает нравится и нам хочется дальше погружаться в эту сферу, открывая новые поворы и новые ощущения. Вот как-то так
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 16:18
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
если станет общеизвестным, что все (или по крайней мере многие) спортсмены — убогие наркоманы,

Чёта эта ваша фантазия. Москвина и т.п. - не наркоманы вроде
Не надо передёргивать статью. Есть возможность, есть шанс, но он не обязателен для всех
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 16:23
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
Именно с этим связан высокий процент алкоголизма и наркомании среди бывших спортсменов.

Вот кстати, что-то всё смешали в одну кучу... Западные учёные про алкоголизм и наркоманию ничего не написали (Из первого поста). Это только наши учёные начинают приплетать вредные привычки... Возможно тут просто играет роль менталитет наш и мы пытаемся любым способо найти объяснение нашей "национальной черте"
А про алкоголизм и наркоманию вообще- отдельный разговор... Их бОльше как раз не из "спортивных школ" (если мы смотрим на страну в целом)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
19.02.2010, 21:54
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная наркомания
Murchik пишет:
Вот себя, например, вы считаете не подверженной наркомании?

наркомании,скорее нет. Алькоголь - туда же. Но, если со мной это случится,то совсем не из-за того,что я спортом занималась Причин может быть куча: уволили с работы, сгорел дом, горе в семье и т.п. Прямой связи: увлечённость спортом -> наркомания и алкоголизм не вижу.
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.