Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Maria Antuanetta

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 12:37
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода! пишет:
Цените их труд, пусть он не пропадет даром!

Светлана@ пишет:
А зачем каждый раз новый???

У меня вообще никакого нет Платье было только в глубоком детстве.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 12:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и современная Россия
вотэтода! пишет:
Оля, я давно так не смеялась.

Согласна. Что-то, человек,написавший это как-то и обсуждения по-моему не достоин. Просто ему чуждо искусство вообще(а не только ФК)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 15:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
Как луц с прямого разгона прыгать
Ну вот это да, с лутцем засада побольше... Хотя я,когда его прыгаю(редко) делаю так... едешь с общим потоком по длинному бортику...таким образом, чтобы ты был первый после окна в потоке... и уже после 2ой синей черты разворачиваешься на задний ход, заезжая чуть вкруг, чтобы прыгуть лутц в угол, почти поперёк движения.

а так в общем, зубцевые прыжки вотэтода! правильно описала.. просто надо ехать "внутри" потока. Я вообще иногда, срезаю угол, т.е. разгон почти по прямой внутри круга потока, а с середины линии.. ухожу как бы вообще на "между 2х красных" кругов, а сам прыжок получается на синей линии почти.

Но я вообще сильно разгоном не занимаюсь... Это для акселя у меня сначала тройка, а потом аксель... тут да.. приходится "смотреть" в оба... делаю по внутреннему кругу... и риттбергер кстати там же прыгаю... прямо по центральному кругу(красный) катаюсь, и там же всякие тройки и джаксоны делаю
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
28.01.2010, 09:51
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода! пишет:
Мне прислали Положения на русском.

спасибо за то, что поделились инфо
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 10:11
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования "мечтайте с нами" 2009
Посмотрела видео нескольких участников , не могу не выразить своё восхищение - все такие молодцы!
Но больше всего (из того, что я видела) понравилось выступление Ольги Доуб(могу ошибиться в написании)-прям действительно танцевала и музыка была супер! И поразила техничность,точность и чистота катания bregalad !
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 10:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Занятия фигурным катанием и алкоголь
А мне вот интересе вопрос Снежинк@, но в контексте, - а как долго после приёма, алкоголь целиком выходит из огранизма?

Olerg пишет:
http://rutube.ru/tracks/2273907.html?v=1bda1b28e2815bf84597ab214cb1d002

Olerg, а не могли бы словами тут написать? Сколько по времени надо "подождать" после приёма алкоголя до выхода на лёд(ровно как и другой "опасной" деятельности? Всё-таки, если мы рассматриваем тренировки сложных для человека элементов(например, прыжки: аксель, двойные), то для взрослых людей - координация, даже малейшкая "потеря"(из-за остатка алкоголя) может обратиться серьёзной травмой.
Я когда-то "на след. день" пошла кататься и прыгала одинарные, откаталась хорошо, но для меня одинарные(кроме лутца) в принципе не представляют трудностей, а ведь для некоторых - это серьёзная работа всех систем организма.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 15:10
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
bregalad пишет:
так я уже 3 недели хожу с трудом и практически не катаюсь

Поправляйся! А стартов ещё тьма будет , было бы здоровье
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 17:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
Элеонора Зибульвег пишет:
а давайте реально устроим встречу Тулупчан?

Ну так эта... предлагали же закрытую вечеринку на льду устроить
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 20:55
ОФП, хореография, здоровье: Как вы учите программы?
вотэтода! пишет:
А мы придумывали сказку
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
29.01.2010, 21:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
Murchik пишет:
Товарищи, кто за?
А новеньких берёте?
Murchik пишет:
машины не у всех.
аха Если кто-то будет не против прихватить с собой (я мааааленькая ), то я За
А в парах кто-нить катается? Мне было бы интересно попробовать этот вид
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
01.02.2010, 10:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
dinxxx пишет:
что в помещении с катком довольно-таки холодно.

Вчера была там на массовом с 10 утра(т.е. первый сеанс). Жарища , лёд мягкий (но у меня коньки как-раз не супер острые, мне нормально было), гардероб не работает (у меня вот длинный пуховик, его неудобно в шкафчик сворачивать) . Чё-та они плохо там работают , и вообще, видно с Черкизона туда все продавцы переехали и как-то там стало "фи"(в помещении ТК, пока идёшь до катка)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
02.02.2010, 16:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Особенности преподавания ФК взрослым любителям.
dubko пишет:
Сейчас мне 31 год, 178см рост, вес 75 кг.

А смотритесь -очень даже стройной девушкой !
dubko пишет:
Мне уж точно надо в регби играть или на крайний случай в хоккей. Смотрите мои выступления в ЮТЬБЕ
И ещё раз выражаю свой восторг по поводу Вашего выступлнеия ! КрУто! Думаю, это был самый зажигательный номер
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
03.02.2010, 15:21
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Так, в соседней ветке появилась инфа, что для допуска к стартам нужна Страховка.
А для этих соревнований такое требование есть?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
03.02.2010, 15:23
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Gerda пишет:
не наводили на дурные мысли организаторов...
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
04.02.2010, 10:09
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
у меня есть ДМС (на всю тер-рию РФ) . ОМС нет(я так понимаю как раз потому, что работодатель прделагает "гораздо больше" по ДМС, и типа смысла нет ещё бюрократию разводить на омс-ные полиса).

вотэтода! , так на Рязанский старт спортивная страховка тоже обязательна? Или послдений пост был написал просто из своих соображений по опыту организации Питерский предстоящий соревнований?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
04.02.2010, 16:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
Gerda пишет:
а можно в этом ТЯКе курить в том месте,где мы будем пить?
или накуриться надо заранее....

Murchik пишет:
А есть чо?

слушьте, я на работе, мне низя так смияться на раб.месте (коллеги не так поймут
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
05.02.2010, 10:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Встреча тулупчан 2010
Муми Мама пишет:
но с дитем-фигуристкой возьмете в компанию

Так встреча намечается с 23.00 только.. .Детям-то тяжело будет в такое время не спать. Или Вы без детей собираетесь
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
05.02.2010, 10:30
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода! пишет:
Я везде писала "унас", "от Факела"..
а я должна знать, что такое "Факел" ? И яж не утверждаю, а просто спрашиваю
Ну ладно, значит буду общаться с организаторами напрямую
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
08.02.2010, 11:00
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
korablik пишет:
кто же из вас на самом деле уже успел подать заявки на участие в данных соревнованиях?

Заявку подала Теперь стала бояЦца
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
09.02.2010, 09:38
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
korablik пишет:
Личная подпись заявившегося принимается вместе с заявкой???

А я бланк распечатала, потом от руки всё заполнила. потом отсканировала и отправила организаторам.
И я так понимаю Оригинал надо будет с собой тоже привезти
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.