Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Maria Antuanetta

Автор
Сообщение
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 09:57
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Не отсылайте пожалйста в "Поиск" или "почитайте форум" Все мы люди уже взрослые, работающие, у нас мало времени на чтение неск. сот страниц, да к тому же, всё-таки я почитала кое-чего тут и в "В контакте" фотоальбомы посмотрела

Скажите, я так поняла, что почти все катаются в Интерпретации. А Кто-то в Произвольной катается?(интересует одиночное катание). И что-то я не совсем поняла про Школу: она обязательна, если выбираешь Произвольный вид? или школа сама по себе?

И как по опыту: у нас много участников по Серебру и Золоту? (я не знаю, что выбрать)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 10:11
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
Итак, а кто-нибудь подскажет какие-нибудь проверенные ателье в Москве, которые знают и шили уже платься для спорта? Всё-таки надо знать (посоветовать какой материал лучше смотреть) материал, и специфику кроя? Интересует для взрослых вообще-то это дело.
Сама не могу, машинки нет.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 11:02
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Элеонора Зибульвег пишет:
На Ваш вопрос отвечает заслуженный мастер инвалидного спорта, ..... прыгать тройные прыжки с такими роскошными волосами



Элеонора Зибульвег пишет:
"Школа" (видимо хоть как-то пытаются вернуть молодость...).

Я вот тоже из этих соображений думаю "вернуться" , надоело,что мне снится всё это, а в детстве-юности я "не докаталась" , по глупости.

Элеонора Зибульвег пишет:
небезызвестного монстра
, а можно имя? можно и в личные сообщения, чтоб "не в эфир"

Элеонора Зибульвег пишет:
Если Вы умеете прыгать аксель и два двойных прыжка,

Если серьёзно потренироваться, то аксель будет точно и двойные надеюсь "напрыгать"... А там вроде один двойной нужен... хотя я может не внимательно прочитала требования... .
В любом случае, спасибо за ответ и рада знакомству, хотя Вы и своеообразный человек .
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 13:52
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Элеонора Зибульвег пишет:
Николай Иванов

ну это мужчина, они же отдельно от женщин выступают?

Элеонора Зибульвег пишет:
Зритель не хочет видеть один двойной

Если честно, мне кажется, все, кто выстпуют во взрослых соревнованиях, катаются для себя, чтобы у себя возникло чувство удовлетворения от технически выполененных элементов и чувства осознания, что у них это получилось красиво. Да и зрителей вроде почти не бывает (если сравнивать с нормальным спортом). Поэтому для меня, "такие" зрители могут "идти лесом" на соревнования ЧЕ, ЧМ, Олимпиады
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 13:58
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
margo пишет:
если вы напишете, что вы умеете делать на льду.

Я туда редко хожу последние лет эдак 7-8, но хожу. Одинарные все прыгаю, аксель(когда боле-менее в форме; хожу в фитнес-клуб), вращения-комбинации со сменой (но нет прыжков во вращение); двойной сальхов - на льду докручиваю, но боюсь на одну ногу выезжать, с тулупом таже история. Вот и думаю... если сейчас серьёзно потренироваться, то за месяц удастся ли (занимаясь и на полу) двойные доучить (хотя даже когда занималась ФК в детстве никогда двойные на льду не прыгали, только на полу, даже дупль делали).
Хотя, сейчас вот написала.. и поняла, что наверное стоит выбрать Серебро..(раз надо же это всё заранее сделать - подать заявку, т.е. определиться с категорией). Тем более, надо будет все шаги "собирать" в дорожки, вращения доработать(прыжок во вращение), т.е. и так будет - чем заняться....

А тут, в этой теме никто не хочет отметиться - кто собирается принять участие ?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 14:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
1.) Где можно найти переводы на русский язык современных обозначений типа: "Левая сзади LBI , правая RBO." чтобы было по -русски: вперёд наружу, назад внутрь и т.п. ?

2) Где есть таблица SOV (увидела в описании требований к соревнованиям в разделе по вращениям, типа смена позиций согласно таблице SOV)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 22:40
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
bregalad пишет:
Никаких обязательных двойных нет ни в Золоте

Вот блин, написать не могут чётко . Подразумевается всё-же, что двойные могут быть за исключением того-то и того-то

А вообще почему официальные документы для Казани первоначально делаются на англ. языке ? и почему оплата привязана к Евро(даже для нас, россиян)? Организаторы разве иностранная компания ? Вообще-то мы в России и у нас англ. далеко не все знают, а кто-то вообще учил фр. или нем.
Я вот про школу почему подумала, что она обяз. при произовольной программе, потому как Compulsary elements спутала с Compulsary figures
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 22:43
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода! пишет:
а на следующих страницах просто не указано что это уже произвольная программа

да, возможно
Теперь понятно, пасиба

Да я уже поняла, что тут какой-то не оч.дружелюбный "в общем" форум. Хотя может те, кто выпендриваются, просто по-другому не могут выражать свою любовь к ближним и интересным им людям
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
22.01.2010, 22:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
fata_morgana, Murchik, спасибо, буду читать!
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
24.01.2010, 10:13
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Gerda пишет:
а разве кто-то еще не в курсе,что Россия уже цивилизованная страна


А разве кто-то не в курсе, что Россия, это не только МО ? Знаете, в Самаре,например, вообще нет групп для взрослых любителей и каток там всесезонный первый открытли только год назад, а так там существует единственный Дворец Спорта со льдом(котроый зарят спорт.школами и хоккеистами). А уж про соревнования,чтоб были в масштабе международном народ и не подозревает даже.

Вижу, тут группа Элеоноры и Герды - как самых ярых представителей гламура и пафоса. Прикольно,но наверное, вы ещё молодые очень
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
24.01.2010, 10:16
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Gerda пишет:
если человек вступает в мир взрослого любительского фигуристического катания

не вступает, а думает, что ему совсем ничего не стоит выйти и выступить по серебру, так типа от нечего делать, заглянуть на соревнования и уйти с медалью
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
24.01.2010, 10:17
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода! пишет:
а по "понятиям".
Это я и имела ввиду

Элеонора и Герда, а вы-то в каких категориях выступать будете?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
24.01.2010, 10:21
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
margo, вотэтода! спасибо за информацию и мнения. Да я девочка не маленькая, и с интернетом знакома хороша.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
25.01.2010, 11:31
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Lelic пишет:
Если есть конкретные вопросы, то задавайте, и вам ответят.

Так я и задала, а вот Элеонора и Герда начали уже подкольные посты писать, ну мне и пришлось повыпендриваться тогда перед ними

вотэтода! пишет:
Вы посмотрели видео рязанского старта? .... Если Ваш настрой "заглянуть на огонек и уйти с медалью", то может действительно лучше попробовать побороться за Золото? Не за медаль, а за категорию, раз победа в Серебре для Вас не представляет труда?

Я смотрела видео со старта зимы 2007. Да и мне хотелось бы,конечно не ради медали, а ради собстенного удовольствия, да и плюс поставить надо бы поставить точку во всём этом деле, но красивую... Хотя может я и ошибаюсь насчёт точки(может мне захочется продолжения ).
Я и спрашивала про категории ещё и с надеждой, а сколько кол-во участников бывает, т.к. не хотелось бы "мешать" взрослым, которые начали во взрослом возрасте. и если бы их было много в серебре, то может я бы тогда уступила им место и выбрала бы золото.
Но,холивар, боюсь прав, за оставшееся время "собраться" можно только на серебро.

Прочитала все мнения. Думаю. А вообще я очень восхищаюсь всеми взрослыми, кто решил заниматься ФК для себя. Я вот даже понять не могу,как можно, будучи взрослыми научиться красиво ездить, вращаться и прыгать, да ещё и на соревнования выходить! Вы прям молодцы! (вотэтода!, я тебя видела правда на фото)
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
25.01.2010, 12:18
ОФП, хореография, здоровье: Как научить ребенка делать "колесо"?
YuK пишет:
даже приблизительно не получается

а распишите подробнее, что-то Вам кажется "не так", почему решили, что не получается?

Может всё получается, но просто не вертикально вверх, а пока низко? может слишком медленно делает(если Вы так расписываете "шаги")?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
25.01.2010, 12:27
ОФП, хореография, здоровье: Как вы учите программы?
bregalad пишет:
У меня были соревнования, на которых программу придумывал за час до выступления. О том, чтобы катать ее, речи не было - придумывал и разучивал в наушниках и с плейером на (резиновом) полу в коридоре. Я приехал лишь из вежливости, чтобы самолично отказаться от выступления на Русской Зиме (до этого почти месяц на лед не выходил), но меня уговорили все-таки попробовать. И ничего, выступил довольно успешно (единственно, что в каком-то тренировочном затрапезе вместо нормального костюма).

Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
25.01.2010, 22:04
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
Так, следующий вопрос созрел, по существу.
А что с музыкой? Никто не наедет с претензиями на авторские права за использование? Скачаю я из инета, допустим, минусовку зарубежной современой певицы, сокращу по времени и буду использовать на соревнованиях. Это можно? Или музыку надо только лицензионную доставать?
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
26.01.2010, 10:28
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
вотэтода!, холивар пасибо за инфу. Остался только вопрос с костюмом(уже была в ателье) и можно выходить на старт Шучу,сорри . Конечно осталось самое главное -это собрать програму и накатать её ещё.
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 10:37
Взрослое любительское катание: Русская зима 2010 - любительские соревнования для взрослых
fata_morgana пишет:
все ли из участников форума (как минимум данной темы) будут участвовать в РЗ в этом году?

Я так понимаю, что если не буду, меня закидают помидорами всем форумом
На самом деле заявку ещё не подала, загвоздка в костюме - не хочется тратить 5-6 тыщ.руб. только на 1 выход.. Так что я думаю ещё
Maria Antuanetta
Сообщений: 154
Москва/Самара
27.01.2010, 10:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
вотэтода! пишет:
выходила на лед с мячиком и

По мне, это да- надо обращаться к Администрации, если речь о крытом катке. Посторонние предметы, думаю, не разрешены на массовом катании.
Если речь об открытом катке(как правило, это большие стадионы)... то мне кажется, там можно делать всё, что угодно. Хоккеисты всё-равно обычно отгораживаются на какую-то территорию и не особо мешают.

А вообще к массовым катаниям в помещениях - отношение "не очень" в плне ветке. И салочники имеют право там играть, и дети под ручку с родителями ездить. Разговаривать думаю, тут не смысла. Все ходят кататься так, как они это представляют себе в уме.
А вот мы, кто хочет что-то подучить, т.е. на проф.урове - уже наверное должны "выкраивать" и подстраиваться под эту толпу. Я вот сменила катки, на те, где народу меньше, выбираю утреннее время, вращения стараюсь делать в центре, прыжки тоже внутри большого круга. Правда либелу делаю в углах, и ласточку езжу "по бортику", выбирая "окна" между потоком.
Ради фигуристов(когда видно, что это млаенькие спортсмены с тренеами занимаются) не вижу смысла ущемлять себя, т.к. это они по идее сюда ходить не должны - у них есть время спорт.школы во Дворцах спорта. А массовые катания - для любителей.
Когда чувствую, что столкновения не избежать(особенно с детьми), то таки да, стараюсь обнять ребёнка и поднять на руки чуть-чуть. А со взрослыми обычно хватает тормоза, либо уйти на ребро(с наклоном, или поднять ногу чуть-чуть, когда только чуть можешь задеть человека).
Сообщений: 132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.