Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя лана ро

Автор
Сообщение
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 378 79 80 81 82132 133
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
13.08.2019, 21:13
Флудц (18+): Злачные места
Marish1 пишет:
может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.

Да ладно Вам! Лучше пусть кофе дерьмовый и окна немытые, чем сексуальное насилие как норма жизни. Каждому - своё.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.08.2019, 02:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Я же написала - неуместный пример ))
Но все-таки насчет добровольности, когда мы о детях, большой вопрос. Не все.

Может, и есть какие-то исключения, но обычно дети-фигуристы не мыслят своей жизни без катка. Кому "не зашло" - на 3Ю бросают. Когда приходится расстаться с коньками по каким-либо причинам - вселенская трагедия.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.08.2019, 02:27
Флудц (18+): Злачные места
Marish1 пишет:
я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере?

Отвечала на эти записи:
Это не про Питер
tempika пишет:
Вообще если б не дай бог дворовая шпана узнала, что у девочки-подростка их круга уже был секс, то она вполне могла пойти по рукам и подвергнуться насилию в ближайшем подвале. Как минимум репутация шалавы ей была б гарантирована. Это ужасно, - но вот такое размежевание по полюсам было в то время у нас *на районе*.


А это про Питер:
tempika пишет:
Я в Питере бывала в 80-90-е годы, и обычно уезжала оттуда в шоке. Когда на лестничной клетке сидят наркоманы (я впервые живого наркомана увидела только у вас) и валяются шприцы, когда в темное время суток надо возвращаться только в сопровождении спутника, а лучше просто подъезжать под подъезд на авто, когда в центре города немытые окна - ПОГОЛОВНО! И эти страшнейшие дворы. И худший в СССР кофе и кошмарная еда в кафешках. Уж знаю ваш город как облупленный

Если подробнее: в 80-х наркоманов и шприцов не было. В 90-е - они были везде . Сейчас есть, но мало.
Я в часто в позднее время в 90-е возвращалась (темное время у нас зимой почти круглосуточно, а летом - отсутствует ) без спутника (а где его взять? ), жива.
Немытые окна, страшные дворы и сомнительный кофе можно найти и сейчас, с этим согласна. А еда в СССР вообще была съедобная только в ресторанах.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.08.2019, 05:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Это к тому, что в целом сам спорт большинству в принципе не интересен. Это важно понимать для составления единой картины. У людей интересы могут быть сильно-сильно другими, чем у вас, нельзя проецировать себя на других. Что естественно для вас, абсолютно чуждо для других.

Есть пассивная ФК аудитория, кто всё-таки иногда смотрит. Вот тут та аудитория, которой надо продавать, иначе не будет трансляций просто. Это люди, которые в какой-то момент могут перейти в активных болельщиков, впрочем тут уже чёткой границы нет. Вы уверены, что здесь мотив будет такой, что главное обороты в прыжках, всё равно на программы, всё равно на возраст? Я, конечно, фокус-группы не проводил, но всё равно чётко уверен, что продать детский спорт сюда не получится. Не пойдёт.

Взрослые хотят смотреть на взрослых, дети на детей.

Эта заинтересованная взрослая аудитория, пассивная и не очень, вполне нормально воспринимает фигуристок 15+ как взрослых.
И у детей (Валиевой и Ко) тоже есть своя взрослая заинтересованная аудитория, пусть меньше. Получится продать. Уже получается.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.08.2019, 05:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
В каком-то детском шоу (я уже в них запуталась ) Тарасова говорила, что не иметь тройных в 9 лет - плохо. Это за 6(!) лет до взрослых!
Если повысить возраст перехода во взрослые - что-то изменится?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.08.2019, 02:23
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx пишет:
Если не заметили , значительная часть постов посвящена методикам "повышения продолжительности карьеры".
Повышение возраста рассматривается многими как один из методов.

...не смотря на то, что шурупы в спине не у тех, кто рано начал, а у тех, кто вовремя не закончил
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.08.2019, 14:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Tarantino пишет:
Могу высказать предположение, что вы имеете отношение к его авторству

Я вообще не очень представляю, как можно слушать 1:45 (час-сорок-пять!) монолога о том, как всё токсично и ужасно на форумах, при этом монолог весь в каком-то истеричном стиле.

Тоже подумалось, что ЭТО может быть интересно только самому автору монолога

Tarantino пишет:
Про мем "дрессированные обезьянки".

Да, верно, этим эпитетом детей обсирзывала tempika, в чем сама уже призналась . "Эксперт по срачам" что-то напутал.

Figurka51 пишет:
Какая нуднятина!


bregalad пишет:
Для меня это звучит удивительно. Я, пусть и на очень-очень любительском уровне, но в детстве и юности занимался разными видами спорта (бокс, чуть-чуть плавание, много легкой атлетики), и не могу вспомнить ни одного случая, чтобы тренеры на кого-то кричали или давили.

Просто Вас на ОИ не готовили
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.08.2019, 14:34
Флудц (18+): Вернуть водительские права
Murchik
Этого нового посетителя интересует только этот раздел форума, в который заданная тема неплохо вписывается .
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.08.2019, 19:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
если он берет слова обычных участников (про обезьянок даже не Темпика, а Твиззл писал по-моему первым и очень давно), приписывает их другим, переиначивает смысл, и это всего за минуту эфира, то какого хрена слушать это днище?

лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
21.08.2019, 21:22
Флудц (18+): Курица или динозавр?
Амарант пишет:
Tarantino пишет:
Общие разговоры о ФК

Adx пишет:
холоднокровные животные отнюдь не вымерли

Так на льду же
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
23.08.2019, 17:59
Замечания и предложения: К админам!
Murchik пишет:
пропустил это пожелание. Боюсь, что удовлетворительного решения этой проблемы у меня пока нет. Существующий движок форума не поддерживает подразделы, а верхний уровень и так уже перегружен.

Персоналий можно и в отдельный раздел, их всё больше, легче будет искать ушедших.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
23.08.2019, 23:15
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
Какая девочка хорошая из Кореи!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
23.08.2019, 23:35
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: I этап de Courchevel 2019, 21—24 августа, Франция, Куршевель
У наших дев какой-то вид уставший был. Причем у обеих.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.08.2019, 04:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Atilla пишет:
Вот что я извлекла из последнее интервью

Каждый извлекает то, что ищет

Я, например, поняла то, что всей этой беготнёй по тренерам руководил ее отец, который хотел, как лучше, а получилось то, что получилось. А девочка просто добросовестно работала (и работает) - во всех местах, в которые её перемещали.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.08.2019, 18:54
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
Tarantino пишет:
Присутствие таких спортсменов сразу же дискредитирует соревнования и остальных участников. Ты смотришь трансляции большого старта и ты просто подсознательно чувствуешь, что там выступают профессионалы, люди, достигшие какого-то серьёзного уровня, прошедшие отбор и т.п. Сам факт того, что спортсмен там участвует, уже сильно поднимает его в глазах.


Если говорить о "совсем не продвинутых зрителях", то им очень даже нужны такие слабые участники в умеренном количестве. Зрители - не идиоты, и прекрасно понимают, что эти слабые участники попали на старт потому, что в их стране не нашлось никого сильнее (а стран-участников на этом старте чем больше, тем лучше), поэтому присутствие "индийских фигуристов" соревнования не дискредитирует. Наоборот, позволяет лишний раз увидеть, какая пропасть в навыках между первыми и последними местами, и сколько труда и таланта надо вложить, чтобы кататься на уровне лидеров.
А ценителям прекрасного с тонкой душевной организацией можно вживую на это и не смотреть. А во время трансляции, увидев на льду очередного незадачливого "индуса" - пойти кофеек заварить .
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.08.2019, 21:16
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Кто-то по следам форума статейки клепает
https://zen.yandex.ru/media/lovely_fk/kto-proslavil-eteri-tutberidze-5d5
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.09.2019, 18:29
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Lalika пишет:
tempika что у вас там творится. У нас бесплатно делают.

...только сначала квоты больше года ждут
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.09.2019, 18:35
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.09.2019, 18:39
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
А второго сентября - у нас Первое Сентября!
Всех, кто причастен - с началом учебного года!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.09.2019, 19:15
Флудц (18+): Фигурное катание как этап пути в общество нетрадиционных отношений
Murchik пишет:
Между исследованиями биологических склонностей и «совершенно очевидно» я склонен доверять первому.

А "пассивные" и "активные" - это разные биологические склонности?
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 378 79 80 81 82132 133
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.119 сек.