Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя лана ро

Автор
Сообщение
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 341 42 43 44 45132 133
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.01.2017, 05:47
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Амарант пишет:
Это мужской образ или женский, я не поняла ..

Универсальный
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.01.2017, 20:33
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Амарант пишет:
Ну вот видите, в вашем вопросе уже скрыт ответ. Если бы к фк относились как к источнику радости, занятию для общего развития и заполнения именно досуга (а не замены им обучения в школе), то и вопросов бы не было.


Если посещать школу "для социализации", то можно и не посещать
Рисование, пение, технология, физкультура, ОБЖ, классный час, и плюс то, что в "престижных" предлагают за родительские деньги (искусствоведение, театр, музыка, риторика, искусство общения и прочая лабуда) - это как? Вот вместо всей этой прелести лучше уж ФК Но отковырять все это от общего расписания можно только перейдя на домашнее обучение. И это - неплохой выбор. Не понравится - можно обратно вернуться и социализироваться дальше.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
09.01.2017, 22:41
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Амарант пишет:
И почему фк вы считаете чем-то необходимым для общего развития, а музыку, рисование, технологию, ОБЖ и тд нет? При хороших преподавателях все эти предметы также прекрасно развивают и расширяют кругозор и различные навыки.

Потому, что ФК некоторым образом отличается от школьной физры. И школьные занятия музыкой и рисованием отличаются от занятий в музыкальной или художественной школах. Даже при хороших преподавателях - в школе это все на уровне детсадовских развивалок.
Амарант пишет:
нормальную школу посещают для учебы, прежде всего.
И не надо путать понятие "окружение" с социализацией. Это разные вещи. Когда Тарантино писал про хорошие школы и характерную для них атмосферу создающуюся из уровня учеников и преподавателей, он писал не про тупую "социализацию", а про творческий импульс и гибкость мышления, которые получает ребенок от общения с такими людьми. Этого невозможно получить на домашнем обучении, я здесь с ним полностью согласна.

Моя дочь учится в школе с более чем приличным уровнем преподавания нужных предметов. Но при этом проводит времени в школе раза в 3 больше, чем нужно для изучения этих предметов. Если бы все нужное стояло в расписании первыми уроками-человек после полудня был бы свободен, хоть для ФК, хоть для дивана с книжкой, или для социализации в каких-либо других приличных местах. И общение с друзьями явно предпочтительнее вне стен школы, не на уроках пения и рисования
Чем искать по всему городу школу с каким-то там офигенным творческим импульсом - проще найти нужных и интересных людей для общения в своем окружении.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
10.01.2017, 05:52
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
Амарант пишет:
Я тебя наверное удивлю, но занятия рисованием и музыкой тоже развивают мозги. Ты не поверишь ))

То, что преподают в рамках школьной программы-не развивает ничего.

Tarantino пишет:
, ты видишь, как думают и рассуждают преподаватели (лучше даже, когда это не школьные учителя, а те, кто работают в этом)

Вот именно.

Амарант пишет:
а что делать тем детям, которых родители не пихают с трех лет по всяким секциям/студиям и муз-худшеолам?

Ходить на школьные кружки.

Амарант пишет:
Про ОБЖ я вообще молчу, там половина предмета минимум - жизненно необходимая информация

Вы судите по названию предмета, или читали учебник?

Амарант пишет:
замечательно, что эти претензии есть к школе, но почему-то нет к тренерам по фк, которые вместо многолетней долбежки ребенком об лед в стиле "прыгай выше, скручивайся резче!" могли бы ребенку нормально и грамотно объяснить элемент (если бы умели), а не тратили бы его время и здоровье на хзч. И нет претензий почему расписание тренировок стоит на школьных часах занятий. Все так легко вычисляют сколько "ненужных" часов проводит ребенок в школе, но что-то ятут ни разу не встречала подсчетов сколько ненужных часов ребенок может провести в фк - именно ненужных, когда элемент или шаг выучивается за час, а на него тратятся недели и месяцы.

В школе учились все родители, а ФК -не все. Я лично не могу предъявить претензии в том, чего не понимаю.

Tarantino пишет:
А что делать тем, кому рисование просто не интересно, но приходится что-то делать, чтобы получить оценку, и отвлекать время и внимание от каких-то занятий, которыми он занимается всерьёз?

Моя на рисовании и пении домашку по другим предметам делает Рекомендую.

Tarantino пишет:
Ну ты только не обижайся. Никто ничей ум не принижает

Просто пример с программистами был неудачный. У меня сын закончил ГУАП по специальности "защита информационных технологий", и этой специальности обучались практически одни юноши, а на "программировании"- в основном девушки. И младшая теперь именно туда намылилась Когда-то и такие профессии, как врач, учитель, бухгалтер - считались мужскими. Мужчины прокладывают новые пути, а женщины - идут следом и подчищают то, что мужчины накосячили
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
11.01.2017, 04:34
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
allina пишет:
она сильно за 1,5 года обогнала в интеллекте первую.

Т.е.,изначально уровень интеллекта был совершенно одинаковым, а потом за полтора года гимназистка сильно поумнела? Или спортсменка сильно отупела?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2017, 12:23
ОФП, хореография, здоровье: Велоклуб Тулупа
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2017, 18:10
Флудц (18+): Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль
Домоклов Мяч пишет:
и за вами ещё не приехали, или я ошибаюсь?

ПОКА еще приезжают не за всеми.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2017, 18:28
Дети и спорт: Во сколько лет и куда
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2017, 10:07
Большой спорт: Первенство Санкт-Петербурга по младшему возрасту 2017
Амарант пишет:
что в СПБ пять СДЮШОР ( по крайней мере по названию).

Шесть.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.01.2017, 19:31
Большой спорт: Первенство Санкт-Петербурга по младшему возрасту 2017
Spaceforever пишет:
Но квота есть только у Академии и Звездного льда.

И как тогда туда Московский р-н попал?

Амарант пишет:
хотя это катастрофически мало

Если сравнить количество тренеров, групп и обучающихся в АФК и в Московском р-не, то почти нормально.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
19.01.2017, 15:54
Большой спорт: Первенство Санкт-Петербурга по младшему возрасту 2017
ПитерОНА пишет:
Почему же могли из любых школ СПб попасть, если бы отобрались с Кубка Петра 2го этапа.

А почему "Пируэтовцы" не попали?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.01.2017, 17:52
Флудц (18+): Угадайка
Амарант пишет:
Какая связь между этим человеком и фотографией выше?

Носил обувь на высокой подошве?

Murchik пишет:
Что общего у большинства участников этого треда? — Им всем смертельно скучно

Послепраздничное обострение
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
21.01.2017, 00:15
Флудц (18+): Угадайка
Амарант пишет:
ммм... Не помню про него таких подробностей. Скорее носил сандалии, вероятно очень дорогие

Если этот мужик, он же памятник - этот ( а кроме него ни у кого из похожих нет такой дурацкой челочки):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Октавиан_Август
то про него пишут, что "Октавиан считал себя недостаточно высоким и потому прибегал к использованию обуви на завышенной подошве".
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.01.2017, 00:28
Большой спорт: XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан
Амарант пишет:
да ладно прибедняться, репортажи - шикардос полный!

Плюс от читающих молча!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
30.01.2017, 03:29
Большой спорт: XXVIII Зимняя Универсиада 2017 29 января — 8 февраля, Алматы, Казахстан
Амарант пишет:
Да, совершенно портясающее метро, крышесносное!
http://www.liveinternet.ru/users/zapytay/post127427665/

Это не оно
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
01.02.2017, 05:15
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.
И Вас подлечат пишет:
Как же я соскучилась!)

И мы скучали!
И Вас подлечат пишет:
Ну, тех, кто еще "в колее" - поздравляю и жму кулачки за ваши победы!

Спасибо!
И Вас подлечат пишет:
Моя сошла с дистанции осенью. 2 месяца ваще ко льду не подходила.
Недавно начала раз в неделю выезжать на каток.

Вот и славненько!
А есть и такие, которые выезжают на каток раз в неделю, а "сойти" никак не могут

И Вас подлечат пишет:
веб-дизайном, дополнительно - биологией, английским.

Вот это и интересно: почему во всех этих радостях (и многих других) нет никакой гонки? Занимается человек тем, что интересно, столько, сколько хочет, и все. И не обязательно для будущей профессии, "просто хочется" тоже рассматривается Почему в ФК-то так нельзя? Или - в сборную, или - коньки на гвоздь... Кто такое придумал - уши бы надрать

Я совсем было самоустранилась от деткиного ФК, превратилась в "идеального родителя" (как раз в этой теме обсуждали этот образ), который платит деньги и нигде не отсвечивает: ни на тренировках, ни на подкатках, ни на соревнованиях. Про сборы даже не говорю - там я и так не была ни разу . И вот только окончательно привыкла не видеть каток и все, к нему прилагающееся - ребенок призвал вернуться обратно в родительский строй. Чтобы наладить тренировочный процесс, скатившийся на "раз-два в неделю", и вернуть более-менее вменяемый режим. А это - поздние возвращения. Так что с недавнего времени снова мерзну у бортика... Не знаю, как дальше пойдет...

И Вас подлечат пишет:
Жаль, конечно, совсем "забивать" на лед. Надеюсь, что она найдет внутри комфортный вариант совмещения, без надуманного ажиотажа.

Вот это правильно!

И Вас подлечат пишет:
Но ребенка, стоявшего одиноко за бортом с оттиском горечи, отчаяния, растерянности на лице, ставшего никому ненужным из-за проигрыша, неимоверно жаль...

Да это нормально. Надо же как-то взрослеть...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.02.2017, 19:26
Дети и спорт: Тренер Козицына Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)
Особа пишет:
и позу фигуриста

А это как?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.02.2017, 17:37
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2017, г. Санкт-Петербург, СК "Юбилейный" (01 - 05 февраля)
Амарант пишет:
Да, я там

Отличная новость!
А я туда дочь заслала за впечатлениями - будет с чем сравнить
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.02.2017, 22:57
Дети и спорт: Тренер Козицына Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)
Lalika пишет:
Может быть даже это один и тот же человек

Так это, наверное, та особа, от которой 8 лет назад муж сбежал
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.02.2017, 16:01
Дети и спорт: Тренер Козицына Вероника Сергеевна (Санкт-Петербург)
Ольга С. пишет:
Да, это она. К сожалению, сегодня Звездный Лед имеет очень странные группы НП. Берут кого попало, 4 года, 5 лет -НП?? Да не смешите! Эти дети ничегошеньки не умеют! Вообще! Все лишь бы освоить бюджетные деньги. А родители сходят с ума, тк они у Мишина. Так ли это нужно? Где отбор детей? Берут тех, кто не прошёл в Академию и у кого по тем или иным причинам перспектив все равно нет.

Если школа , помимо перcпективных детей, добирает до нужного количества обучающихся кого попало (например, "чтобы освоить бюджетные деньги"), то логично предположить, что этот балласт определят в одну группу , в которой не захочет работать хороший тренер.
Примерно так:
Амарант пишет:
В некоторых школах таких "тренеров" очень даже любят брать, им можно платить минимальную ставку и они до поры до времени не выеживаются. На них легко делать деньги, свалив на них весь бесперспективняк и группы СОГ.

В таком случае, дело не в тренере и не в школе, а в ваших детях.
Сообщений: 2649
Страницы: 1 2 341 42 43 44 45132 133
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.