Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя лана ро

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2097  Страницы: 1 2 3 4104 105
лана ро
Санкт-Петербург

31.10.2009, 01:17.   
Муми Мама пишет:
Обалдеть!!
Но это годится только на длинные и тонкие волосы... Если волос копна и к тому же они толстые и скользкие, рассыпучие, то из таких косичек все вываливается...

Будет держаться и на толстых и скользких . Только упрятанный конец косы закрепить надо по кругу не шпильками, а продетыми ленточками.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

31.10.2009, 22:23.   
Murla пишет:
никита1967 Ну зачем вы так, здесь же разговор о детях, а им правда может многое мешать и любая мелочь готова испортить настроение.

Никита поймет смысл темы тогда, когда длинную косу отрастит

На прыжках и вращениях коса - не мелочь, как ее ни закручивай
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
лана ро
Санкт-Петербург

14.11.2009, 15:41.   
Ребенок (6 лет) держит руки только первые минут 15 тренировки, потом они болтаются, как у обезьяны, устают. Помогут ли занятия с небольшими грузами на запястьях, или такие занятия для тренировки чего-то другого использубются? И какие ограничения по массе и продолжительности можно считать безвредными?
лана ро
Санкт-Петербург

16.11.2009, 03:43.   
вотэтода!

Спасибо, поняла!
Детка такую резинку с петлями из летнего лагеря притащила, но я не смогла от нее добиться, для чего это использовалось... А у тренера спросить потом забыла.
лана ро
Санкт-Петербург

16.11.2009, 03:48.   
ttt

У нас папа не отличает перед от зада в колготках с липучками. Ребенок - тоже... Звонят обычно мне.
лана ро
Санкт-Петербург

17.11.2009, 18:16.   
В бассейне столкнулась с таким правилом для детей до 8 лет (группы "лягушатника"): мальчикам с мамами в раздевалку - можно, девочкам с папами - нельзя. Т.е., вполне нормально, если мальчик любуется голыми тетеньками, а тетеньки - мальчиком. А если девочка и дяденьки - то ужас-ужас!
После моего вопроса, почему такая несправедливость, на меня посмотрели, как на дуру, а потом решили, что это - шутка.
А я не шутила, я - рыдала , у меня обломалась идея дочкин бассейн на папу повесить...
лана ро
Санкт-Петербург

18.11.2009, 02:13.   
Master пишет:
Слушайте, беспокоит, еще как, хотя и не в интересах подрощенных мальчиков, просто раздражает распущенность, которую еще можно простить школьницам, нот уж никак не мамашкам. Я думала, только меня это раздражает и других консерваторов, оказывается и папам это не нравится!
Да, есть о чем задуматься и в мальчиковых раздевалках. Вы прямо глаза открыли, везде бардак, и у мальчиков в раздевалках тоже.

О чем уже писала...
Почти во всех бассейнах города мамы таскают мальчиков через ЖЕНСКУЮ раздевалку, где кучатеток наклоняются вообще без стрингов И, во всяком случае, на протяжении 20 последних лет - это считается нормальным! Считается не мной, заберите помидоры обратно, просто никогда не слышала по этому поводу ни возмущений, ни удивлений.
лана ро
Санкт-Петербург

18.11.2009, 23:39.   
Newmam пишет:
Странно, Вы считаете, что если они привыкнут без стеснения переодеваться на тренировки, то потом будут так же без стеснения раздеваться везде, я правильно поняла? А почему Вы не боитесь, что привыкнув ходить в столь провокативно коротких и открытых платьях, как их выступательные, они в таком же виде не начнут ходить в школу и на работу?!
Где логика? Тут играем, тут не играем, а тут я рыбу заворачивал...
Ой, я ещё вспомнила, как мамы (не папы!) красят своих детей на старты! Панель отдыхает. Как же вы (мы) не боитесь, что девочки приучаются к столь вульгарному виду?! Или лёд от школы они отличить могут, а переодевание в раздевалке от стриптиза на улице нет?!

лана ро
Санкт-Петербург

22.11.2009, 00:00.   
Шустрый и выносливый от природы ребенок, которому нравится кататься, конечно, может возжелать жить на льду и спать не снимая коньков
Здесь уже был похожий вопрос: какие существуют ограничения максимального пребывания на льду для каждого возраста? Учитывая, что даже без тренера на массовых ребенок не в носу ковыряет... В таких случаях, наверное, тоже надо ставить какие-то ограничения, как на мультики ?
лана ро
Санкт-Петербург

23.11.2009, 23:45.   
Varvara пишет:
Из мам заморачиваются правилами, требованиями, уровнями те, кто имеет аналитический склад ума, следовательно, близкий к мужскому. Увы... я вот хоть и имею аналитический склад ума, это аннулируется чисто бабской способностью в любой момент все перепутать, право и лево, наружу и внутрь... Мужики в этом плане надежнее. Было бы замечательно, если бы папы в группе вникли бы во все эти моменты и держали бы под контролем программы своих детей в плане их соответствия требованиям.
Дело в том, что наши тренеры, увы, и особенно лучшие из них (те, которые пошли работать с детьми по призванию) - в основном женщины, а некоторые из них - Женщины с большой буквы. И во всех этих уровнях-дедакшенах они иногда "плавают", не имея подходящего склада ума для обработки всей этой сухой материи. Помощь от мужчины-неспециалиста будет принята с большей вероятностью, а в случае, если тренер - мужчина, ТЕМ БОЛЕЕ!

Насчет родителей - все правильно, но вот насчет тренеров ... Хороший тренер должен быть специалистом своего дела во всех его аспектах, независимо от пола и природных данных. Чему их учили, интересно? Трудно с аналитикой - потрать больше времени на изучение вопросов, требующих аналитического осмысления. И - всего-то...
лана ро
Санкт-Петербург

06.12.2009, 04:32.   
Ворнемся к теме
Я видела чудо! Именно в раздевалке Таврика!
Папа заплетал принцессе косы! Длинные! Классно заплетал!
лана ро
Санкт-Петербург

06.12.2009, 04:49.   
У кого есть какя-нибудь инфа по соревнованиям в Питере в Юбилейном 20.12?
лана ро
Санкт-Петербург

14.01.2010, 04:23.   
Аксимар

Повысили. Всем остальным - понизили. Удачи!
лана ро
Санкт-Петербург

15.01.2010, 11:21.   
LANASO пишет:
Однозначно ребенка,желающего стать хорошим фигуристом, называть надо Светлана! Так как в списке популярных имен его нет а в списке призеров имеется!!

Продуктивнее - Валентина.
лана ро
Санкт-Петербург

15.01.2010, 15:20.   
Varvara
Это часто бывает: выискиваешь незатертое имя - и попадаешь в поток
Я в последнее время часто с удивлением натыкаюсь на Серафим и Серафимов. Рассматривала такой вариант имени для дочки имено как "редкое имя", потом радовалась, что передумала. А в АФК статистика по Симам уже формируется, прокололась, блин
лана ро
Санкт-Петербург

16.01.2010, 13:55.   
вотэтода!
В статье в самом первом примере - абсолютно неверная диаграмма. Автор не прав.
Дальше читать не стала.
лана ро
Санкт-Петербург

16.01.2010, 14:05.   
Janne пишет:
Ох, пыталась выяснить, велики ли коньки, одела ей, пробовала где пятка палец всунуть, говорю, продвинь ногу вперед, ноет, что не получается. Пошла другим путем - надела 2 махровых носка и шерстяной - конек сел,.. Наверное все-таки велики.
Хотя когда на один носок одеты, спрашиваю: "велики"? Говорит: "Нет, нет, все удобно". И свиду вроде плотно сидят, может из-за того, что ножка широкая.
\

Поставьте ногу на картонку, обведите и вырежьте. Потом засуньте это произведение в ботинок - и будет видно, сколко свободного места.
Или померьте стельку внутри ботинка. Она должна быть длиннее ноги на 1,5 см, не более.
лана ро
Санкт-Петербург

16.01.2010, 20:30.   
вотэтода!
Ага. Я имела ввиду, что диаграмма неверна как иллюстрация единственно-верного решения
Мне сами задачки понравились, раньше не сталкивалась... Забавненько.
Чего только на "Тулупе" не найдешь!
лана ро
Санкт-Петербург

16.01.2010, 20:57.   
Панда
Хм... Я тоже быстро решила. А потом пошла спрашивать у Яндекса, что такое "судоку"
лана ро
Санкт-Петербург

25.01.2010, 23:05.   
Josephine пишет:
вот только денег с вас за это не возьмут. Много лет наблюдаю за сборниками начиная с юниоров, заканчивая основными - если тренер заинтересован и видит перспективу - он сам будет и платить, и возможности искать, и проч.

Вот тут вы неправы. Если речь идет о малявке - с родителей обязательно тренер возмет оплату. Ибо сегодня родители старательно растят талантливого фигуриста, а завтра могут решить, что лучше растить звезду эстрады или еще кого. И никакому тренеру потом не захочется жалеть о потраченных силах и времени. Поэтому любой уважающий себя тренер выставит счет.
Сообщений на форуме: 2097  Страницы: 1 2 3 4104 105
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.095 сек.