Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя VRDN

Автор
Сообщение
Сообщений: 142
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
VRDN
Сообщений: 142
09.01.2007, 15:54
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Yana пишет:
В парном катании представлены: Мария Мухортова и Максим Троньков, Юлия Обертас и Сергей Славнов. Третья пара определится после 15 января. В состав сборной войдут либо Мария Петрова и Алексей Тихонов, не принимавшие участие в чемпионате России, который завершился накануне в подмосковных Мытищах, или Елена Ефаева и Алексей Меньшиков.

А,что Кавагучи/Смирнов,уже точно не едут?Говорили же,что Юка,может оправиться от травмы,до Европы?
VRDN
Сообщений: 142
09.01.2007, 16:01
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Мария пишет:
Я еду. Если повезет, аккредитуют...

Я тоже собираюсь.Правда болеть мы с вами скорее всего будем с разными флагами.
VRDN
Сообщений: 142
09.01.2007, 16:17
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Мария пишет:
Писеев говорил с Москвиной, та сообщила, что Юко к ЧЕ готова не будет.

Не готова именно из-за травмы,или просто не готова?
Жаль,хотелось бы ее увидеть.А то как-то получается,что впечатления о ней сложились только от одного проката.Они правда были,не обыкновенные,но все таки,хотелось бы,что бы они были на Европе...Получается,что и на ЧМира,у них не много шансов попасть?Или?
VRDN
Сообщений: 142
11.01.2007, 18:38
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
А кто будет судить,этот прокат 15.01?
VRDN
Сообщений: 142
11.01.2007, 20:25
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Dancer пишет:
VRDN вроде Писеев

Неужели,один Писеев?А где будет прокат?Интересно,как это вообще будет происходить?Уже были раньше,такие прокаты?Хорошо бы потом увидеть видео...
VRDN
Сообщений: 142
12.01.2007, 23:02
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
На форуме fsonline.ru появились свединия,что Мария Мухортова получила травму на тренировке,и участвовать в ЧЕ не будет :sad:
Вот,новый предполагаемый состав российских пар:


Мария Петрова-Алексей Тихонов
Юлия Обертас- Сергей Славнов
Елена Ефаева - Алексей Меншиков

Источник - http://www.fsonline.ru/forum/viewtopic.php?t=2525&postdays=0&po
Получается,что прокат,который должен состояться 15.01,по поводу Петровой/Тихонова,уже не имеет смысла.... :(
VRDN
Сообщений: 142
13.01.2007, 18:01
Большой спорт: Эмоциональность
вотэтода! пишет:
Но и холодность ТТ-ММ меня не привлекает. Это уже просто учебное пособие по фк ИМХО.

Всем бы такую,холодность,не было бы проблем,кто поедет ЧЕ.Как можно,говорить,о не эмоциональности Тотьмяниной?Просто всем хочется,что бы все,было как в театре.Но это же не спектакль,и даже не танцы,это спортивные пары,и по-моему все таки важнее,выполнение элементов,а эмоции,это уже второе.Так,вот на счет.элементов,до Тотьмяниной всем далеко!
VRDN
Сообщений: 142
14.01.2007, 18:11
Большой спорт: Эмоциональность
Аннет Пётч-интересный у вас ник,а можно спросить,почему именно Аннет Петч?
VRDN
Сообщений: 142
15.01.2007, 14:25
Большой спорт: Эмоциональность
Dancer пишет:
ведь там даже трудно сказать, что воздействует на зрителей больше, что они на льду делают, или весь тот флер романтических историй, связанных с их травмами, драмами и любовью. И очень люблю пару Тотьмянина - Маринин, у них нет ничего просто так ради демонстрации эмоций, зато есть филигранная техника, дающая сдержанные, но идеально подходящие к элементу, музыкальному моменту и рисунку программы эмоции, на первый взгляд может и не яркие, но на них хочется смотреть еще и еще. Техника однозначно первична, а правильное исполнение элементов само по себе эстетично и красиво без добавления каких-либо дополнительных жестов и движений. Техника, помноженная на понимание музыки и образа, который надо создать,

Супер!Фигурист должен чувствовать музыку,и своими движениями,элементами,донести до зрителя,все,что он хочет выразить-вот это и есть спортивная емоциональнасть(ИМХО).А многие почему то считают,что эмоциональность,должна быть выраженна именно на лице,только это уже называется гримасничество..
VRDN
Сообщений: 142
16.01.2007, 11:21
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
portland пишет:
Ну а если серьезно, то юниорский тренер, это не менее почетно, нежели тренер взрослого спортсмена. От того, как и чему, сумеет обучить спортсмена, тренер на начальном этапе подготовки, будет зависеть его дальнейшая судьба. Не надо относиться к тренерам юниоров, как к тренерам второго сорта. Их работа в некоторых моментах, более сложна, нежели работа тренера взрослого спортсмена. Они работают с молодыми, еще не оформившимися, ни физически, ни психологически спортсменами. А это- ох, как не просто. Всех Олимпийских чемпионов начинали готовить юниорские тренеры. И чем больше их будет(тренеров), тем лучше.

Тренер юниоров-это конечно же почётно.Да все самое сложное по-моему на их плечах,да,они открывают,новых чемпионов,да,они умеют не пропустить талант,и т.д.,но кто их знает,кроме серьёзных любителей ф.к.Кому достаётся слава ,известность и деньги.Конечно же не им...Нашли,воспитали,вытянули,а теперь спасибо,досвидание..
VRDN
Сообщений: 142
19.01.2007, 17:53
Большой спорт: Чемпионат России-2007
Даааа,сложно понять,о чем это вы....Вообще-то тема о другом
VRDN
Сообщений: 142
28.01.2007, 01:09
Большой спорт: Рейтинг самых красивых фигуристов планеты
Алена Савченко/Робин Шолковы-самые,самые.
Еще Каролина Костнер очень милая
VRDN
Сообщений: 142
28.01.2007, 01:14
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Laurel пишет:
Все ребята и девчата молодцы!! Пусть получилось, как получилось, но каждый старался. Большой спорт-большой труд. Часто приходится расплачиваться здоровьем, нервами… за достижения для Родины-матушки. Все восторгаются победами, а если не получилось что-то?.. Радость, разделённая с кем-то – двойная радость, поражение сопережитое становиться менее обидно на половину!

+1
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 01:22
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Просили начать тему,я начала,а то совсем засорим тему о ЧЕвропы.Ну давайте теперь здесь:прогнозы, участники, интриги...
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 15:14
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Composer пишет:
Ага. Я тоже читал. Что ж, со спортивной точки зрения она молодец. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Выиграть ЧЕ это конечно круто, но есть и много других занимательных соревнований
Только вот удастся ли им пробится через толпу "косых"? Очень сомневаюсь. Они своими "трупами" в штабеля на льду уложатся, и ничё, скорее всего у них (Савченко-Шолковы) с золотом не выйдет.

Зачем же так?До Варшавы,тоже говорили,что они ничего не могут,только судьи их тянут.Но вот ,доказали же всем,что могут!Может бытъ не в этом году еще,но они же вместе только 3,5 года..У них еще все впереди..
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 15:24
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
Vera На Обертас нависать не надо!!! Мало кто знает что когда она еще выступала за Украину, то на ЧЕ в 2000 году, в 15 лет, почти откотав произвольную програму, причем отлично, партнер попал в ямку на льду коньком и уронил ее с поддержки.Понятно почему у нее есть страх перед прыжками!


Чего это вдруг у нее сейчас страх появился.Не было,не было и вдруг появился.А мне кажется,что просто у нее очень быстро развился комплекс "звездности",они действительно начали быстро прогресировать,и стали третьей парой России,за очень короткий срок.Но только потом оказалось,что надо работать и только работать.Одна неудача,вторая,я думаю,что Юля думала,что это действительно неудачи,а не их недоработки.А потом,поезд ушел....попробуй догнать,все,что упущенно,остальные то,тоже на месте не стоят.Странно,почему давно ей не предложили поработать с психологом?Ее же вообще не узнать и звездность куда-то делась...
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 15:57
Большой спорт: Чемпионат Европы 2007
razdvatri пишет:
VRDN А где взять?
Нет в СПб психологов, согласных работать бесплатно.

Хм,не знаю,не думала,что это проблема.я вроде слышала,что она уже начала с психологом заниматься..
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 22:53
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Германия показала кукиш
http://www.mk.ru/numbers/2578/article90927.htm
Вот как раз о финансировании С/Ш в Германии,никто не поверит,что так бывает в цивилизованной стране...
VRDN
Сообщений: 142
01.02.2007, 23:06
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Composer пишет:
Чессное слово, я бы МК тоже не очень сильно верил. 400 Евро зарплата, мда...

Поверьте,все ,что там написанно от начала до конца,100% правда.
VRDN
Сообщений: 142
02.02.2007, 00:16
Большой спорт: Скоро Чемпионат Мира 2007
Composer пишет:
И к тому же, призовые за победу на ЧЕ ведь, наверное, полагаются?

Так они всем полагаются,только вот сколько останется,после всех выплат?
Сообщений: 142
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.