Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя alexice

Автор
Сообщение
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 328 29 30 31
alexice
Сообщений: 621
Москва
20.02.2014, 13:18
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
tempika пишет:
Да чтобы сохранить такой багаж, надо очень быстро бежать на месте (по Льюису Кэроллу). В этот раз я не буду возражать, если она станет чемпионкой. Богиня.

Или быть очень талантливой фигуристкой Не хочу второе золото Юне лишь по той причине, что это бы означало отсутствие прогресса у остальных девушек, а это не так. Вчера Ким не выглядела такой уж непобедимой. Но при чистых прокатах достойна золота, с этим не поспоришь))
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
20.02.2014, 20:59
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
froggg пишет:
Мао!!! как посмел только вчера наш комм. заикнуться о снятии???? Великолепная. Настоящая самурайка!!

МАО для меня чемпионка не зависимо от результата!!!! Плачу вместе с ней.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
20.02.2014, 23:35
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Ах, какой турнир!!!!!!! Пьедестал мечты, почти (еще бы Мао вместо Ким). Прокаты потрясающие, Мейте в десятке, Полина Эдмундс - красавица, очень понравилась сегодня. Аделина - чемпионский прокат, молодец девочка, зажгла. Уверена, мужчинам стыдно, что девушки их сделали одной левой. Кстати, на прокате Эшли, полагаю, Джейсон визжал?
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
20.02.2014, 23:42
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
А кстати, кто-нибудь ставил на такой расклад? Я вот не угадала с прогнозом
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
21.02.2014, 12:12
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Olga_L пишет:
Костнер: Жаль, что Юлек упала и в КП, и в ПП. И жаль, что Мао Асада не в призах. Подвинули бы они ее...
Не буду сейчас писать, какое прозвище мы дали ей (думаю, не одна я такая и многие догадаются), но ей, ИМХО, вообще нечего делать на пьедестале. Нет там никакого "божественная", ни таланта, ни особого обаяния, ни медальной техники. Только НАКАТ, причем "зазубреный". Кто еще до сих пор не потрудился, загляните в ее профайл хоть на ИСУ, хоть на странице ОИ, почитайте, сколько у нее часов в неделю, и сравните, сколько у всех остальных. Этим все сказано. Обсуждать не буду - у каждого свои кумиры.

Сразу вспомнилась смазка для коньков, извините
Можно, конечно, заглянуть в профайл, но лучше заглянуть на Ютьюб, и вспомнить, как каталась Каролина в возрасте 16-17 лет, там и мощнейший контент, и техника, и скорость, и скольжение, и культура катания на высоте. Каролина - это больше, чем талант, это явление в ФК
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
22.02.2014, 00:07
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Sunchella пишет:
Сейчас посмотрела прокат Мао. (вчера опоздала на него). До слез. Насколько же чемпионски она его сделала. Еще раз очень очень жаль, что все так случилось.

Да, Мао была великолепна, и для меня именно она выиграла ПП. Вот только не факт, что прокат получился бы таким же классным, катайся Мао в последней разминке.
Cорока пишет:
Говорит, что по технике очень напоминает Костнер - прыжок без видимых усилий за счет невероятно быстрой и ровной группировки, когда спортсмен вытягивается в струночку и парит в воздухе. И невероятно музыкальные длинные руки.

Полина - чудо, очень понравилась в ПП, и действительно, техника прыжков схожая с прыжками Каролины. Странно, что в КП Эдмундс как-то не приглянулась особо.
MadM пишет:
То что вытягивали - очевидно. На гое судьи не жадничали в отличие от Ким, про компоненты и говорить стыдно
Хоть убейте не вижу в Аделине харизмы, и не понятно мне почему федерация её так тащит

Вы не видите харизмы, я не вижу танго и PE на 10 у Ким (где страсть, где эмоции, где выразительность). Вялый прокат с чистыми прыжками, к тому же на лутце был видимый недокрут с не самым лучшим выездом. Вот и ТАТ считает, что Ким накатала на бронзу по итогам двух программ. Каждый видит то, что хочет видеть. У меня золото Аделины при спорных баллах за компоненты сомнений не вызывает
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
27.02.2014, 22:26
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Cорока пишет:
Ему не просто далековато, а очень далеко. НО! Прошу прощения у изысканной аудитории за дурной вкус, от короткой программы Ханью я просто в диком восторге. Даже больше скажу, не так много есть программ в мужском одиночном, которые произвели бы на меня такое впечатление. Прогулка по Парижу - раскованная, небрежная, немного ленивая - ну идеально же придумано и исполнено. И все недотянутости, расхлябанности, болтающиеся руки - все уместно. Аксель с выкрюка (или крюка?) на музыкальный аккорд - это +3.

Там не понятно, то ли крюк, то ли тройка, ребра не четкие. Про компоненты Ханью, если не обращать особого внимание на неаккуратный конек, слабую хореографию, плохую осанку и общую недотянутость, мне кажется, его катание понятно для зрителя, он техничный, легкий, пластичный, харизматичный, с явными задатками лидера.
bregalad пишет:
Вагнер внешне хороша, но катается не очень (и, самое печальное, не движется вперед в сравнении с ней самой двух-трехлетней давности).

А разве Вагнер прыгала 2-3 года назад каскад 3+3? По-моему, как раз Эшли и в катании, и в презентации, и в технике здорово прибавила.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.02.2014, 14:24
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант пишет:
Тут ведь вообще какая-то каша из терминов. Что такое общая культура катания? Ты вот сразу про скольжение, Володя про прыжки ))) Я про скольжение/владение коньком/хореографию/хореографию/хореографию/интерпретацию, в общем про общую эстетику и практически про всю вторую оценку.

Если с культурой катания еще могут быть какие-то разночтения, у каждого свое видение прекрасного, то откуда столько споров по второй оценке, не понятно, тем более, что каждый компонент четко расписан, что нужно делать на льду, чтобы иметь высокую вторую оценку. И осанка учитывается, и разнообразие, и покрытие всей поверхности льда, и много чего еще. Интерпретация, к примеру, это не только образ, который фигурист пытается раскрыть, а то, насколько он умеет кататься в музыку, способность передачи мелодии и ритма в движении на льду. И больше всего расстраивает пренебрежительное отношение к компонентам самих судей, которые ставят, не глядя, в том числе и за имя, рейтин, и т.д.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
01.03.2014, 00:06
Большой спорт: Олимпийские Игры-2014. Женщины
Амарант пишет:
Для опытного судьи ( а на ОИ неопытных не бывает) покрытие поляны отслеживается на подсознательном уровне, им на это даже внимания тратить не надо На что угодно, но не на это.

К слову, скольжение и владение коньком видны уже на разминке
odvan пишет:
Буянова как раз об этом говорила - что никто Юне не подсказал - прыгай больше!

А надо было больше? С учетом, что у Юны нет стабильного 3Р, не очень понятно, как можно было усложнить прыжковую часть в ПП. А вот Каролина усложнила, у нее в заявке сольный 2А стоит, а в прокате с 3Т.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
11.03.2014, 15:43
Большой спорт: Каролина Костнер - Opera on Ice
Амарант пишет:
Но к такому ошеломительному впечатлению от нее я не была готова. Она бесподобна! И в сравнении со всеми остальными участницами - действительно это космос. Это невозможно передать словами, совершенно особенное отношение к зрителю, к музыке и к себе на льду. Невероятные руки. А вращения, которые тут как только не честили за низкие уровни и простоту - да к хренам все уровни, если можно вращаться ТАК красиво и музыкально! Сегодня на льду как только не вращались - но у Каролины настоящее волшебство, а не вращения. И ее скольжение реально значительно отличается от общего уровня


А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
16.03.2014, 13:10
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 10–16 марта 2014 года в Софии, Болгария
slonax пишет:
У кого нить еще выскакивает такое предупреждение при попытки зайти на трансляцию ЧМ среди юниоров?
"Имеется информация о том, что веб-страница livemanager.eurovision.edgesuite.net используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована."

В Мозилле такая же фигня, а вот в Гугл Хроме ссылка открывается без проблем)
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.03.2014, 16:05
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
И все-таки Ханью ужасен.

А я даже за него рада, в отсутствии Чана
Согласна про грязь и хореографию, и программы нет совсем, но сделал сальхов, молодчина, устоял. И, имхо, доказал, что ОЧ стал не случайно.
Главная неожиданность этого турнира - мне разонравился Козука((
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.03.2014, 17:01
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
bregalad пишет:
А мне показалось, что Ханью катался просто божественно, такого класса катания я давно ни у кого не видел

Талант и хорошие данные для ФК - да, класс - нет. Не зависимо от балов, которые ему ставят.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
28.03.2014, 19:48
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
wow+++ пишет:
И катался, и вращения были супер!

Ну откуда там божественно и супер, если все прыжки на зубах, в протоколах минусы и ребро, до конца программы еле доехал. Без падений и грубых видимых ошибок, при этом оценка за технику на ФГП с падением на 4S была выше на 2 балла.
Амарант пишет:
Ладно, вы правы, я слишком зла на него как на явление. Не так он плохо сегодня откатал как я его ругаю. И прыжки не все запортил ( а которые делает, всегда делает шикарно, с этим я не спорила), и вращения не все кошмарны, есть вполне нормальные. Ладно, пусть живет. Но больше его на большом экране смотреть не буду, в ютубовском окошечке половина косяков не видна, так хоть как-то смотреть можно ))

Лично я не против Ханью как явления, и откатал он для себя не плохо, но нет в его катании той зрелости, волшебства и эстетики, которая присуща настоящим мастерам, и соответствует таким высоким оценкам за компоненты. И очень жаль, что судьи это поощряют, вместо того, чтобы стимулировать, безусловно, талантливого фигуриста к дальнейшему развитию и совершенствованию.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
29.03.2014, 13:15
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Тролль2 пишет:
Ханью на голову сильнее всех, кроме Чана.

По технике, но не по второй оценке. Ханью легкий, быстрый, техничный, не зажат и раскрепощен, но в ПП катает элементы под музыку, на образ и хореографию сил уже не хватает. Единственная удачная постановка и 100% попадание в образ - это его короткая Блюз, за которую он получает вполне заслуженные рекордные баллы.
Амарант пишет:
Может с трибун Ханью-ноги-топоры лучше смотрится, не знаю. Но когда человек не заморачивается хореографией, а двигается как бог на душу положит - это же в том числе добавляет свободы действий, с хорео-то сложнее катать, чем без

И утюги, и осанка, и шатание - все видно . Такое ощущение, что в программе Ханью все еще катает тренировочный вариант, с налетом легкой небрежности и расхлябанности, без особой вовлеченности и погружения в образ. И самое интересное в его катании для меня - прыгнет или не прыгнет, доедет до конца ПП или рухнет на последнем вращении.
odvan пишет:
Хотя конечно японцы катаются как налетчики на Перл-Харбор - стремительно и беспощадно, пластика - анимешная. Естественно, не всем такое по душе, особенно воспитанным на классическом ФК.

К счастью, в японской сборной Ханью единственный с такой пластикой. Все остальные, включая маленького Уно, имеют хорошую хореографическую подготовку и хорошую культуру катания.
Я так много пишу о Ханью не потому, что он мне не нравится. Он молодец, борец и владеет двумя разными 4-ми. Но есть правила, есть артистические компоненты, занятия у станка никто не отменял, и чистое исполнение мега-контента не должно подменять хореографию, интерпретацию и перфоманс. Или менять правила и не вводить зрителей в заблуждение.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
30.03.2014, 00:54
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Игорь М пишет:
Считайте, что многими любимая Каро уже перешла в разряд взрослых любителей. Там всегда так: прыжков нормальных нет, а компоненты в разы больше оценки за технику.

Справедливости ради, у Каролины, в отличие от Юли и Мао, нет галок и "е", и пошла на 3+3, и контент предполагался более сложный по сравнению с Сочи, и все непрыжковые 4-го уровня. Эх, если бы не эти бабочки...
odvan пишет:
У Каро, между прочим, рекорд по компонентам за этот прокат.

С оценками за компоненты можно не соглашаться, имхо, в районе 70 с учетом общей инфляции за такой прокат было бы в самый раз, наверное. Но и Ане поставили щедро. Так что расстановка мест на пьедестале вполне адекватная.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
30.03.2014, 23:18
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Cорока пишет:
Там не было недокрута, мы два раза пересматривали (понять не могли, отчего упала - не должна была).

От неожиданности, что сделала (шутка)
На самом деле, этот каскад Каролины - пожалуй, самое сильное впечатление от ПП девушек, решиться на него после неудавшегося 2А-3Т - большой риск. Снимаю шляпу
Надеюсь, Каро останется еще хотя бы на сезон.
Амарант пишет:
Автоматом -3 выставляется только в двух случаях:
1)"меньше требуемого количества оборотов" и
2)"каскад из одного прыжка"
и все это только в КП!

Еще же вроде, если сольный прыжок не с шагов исполнен, тоже в КП, нет?
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
31.03.2014, 11:54
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Амарант пишет:
Вас наверное введет в шок информация, что многие судьи ИСУ никогда не стояли на коньках.

Пожалуй, соглашусь с Тарасовой, что это не совсем правильно. Не могут теоретики видеть многих нюансов, отсюда, имхо, и такой разброс в ГОЕ, и спорные баллы за компоненты программы.
Tarantino пишет:
Вот что мне принципиально не нравится, когда -3 выставляют за элемент, который в целом и не смотрится, как сорванный. Вот, как 3F+3T в короткой у Вагнер. Ей записали "3F+3T<<", пять судей поставили -3, 4 – -2. Прыжки, конечно, с вопросами, две галки тоже с вопросами. Но элемент в целом сделан и не смотрится со стороны сорванным. Недокруты сами по себе съедают оценку, всяких степ-аутов нет... В общем, я категорически не приемлю, что за подобные элементы выставляют -3. -3, это для более серьёзных срывов оценка. Обратная ситуация – несколько стрёмное исполнение Липницкой её каскада в короткой получает почти единогласное +2. Тоже, под вопросом... Вот, конкретные примеры, что не нравится.

Мне это тоже не нравится. И то, что некоторым ставят галки уже по привычке (Мао, Сузуки, Вагнер), и то, что ТОП фигуристам щедро лепят +3 за чисто исполненные прыжки, но не всегда заслуживающие такое поощрение, и много чего еще.
Амарант пишет:
не, там не строго -3 итоговое, а обязаны снять -3 со стартового, как и в случае падения.

Ага, спасибо))
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
02.04.2014, 11:10
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
lotosyoung7 пишет:
Шоу олимпийских чемпионов 31 марта. Санкт-Петербург

А вот и сам номер:

А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
03.04.2014, 21:00
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Амарант пишет:
Там еще на других фотках с шоу вроде тоже Адель(?) в черном гимнастическом купальнике с прозрачной тряпкой сверху, которая по ходу номера куда-то исчезла и остался один купальник.

Второй номер, потыренный с ФСО (качество не очень):

А по ночам мне снится аксель!
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 328 29 30 31
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.