Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя alexice

Автор
Сообщение
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 330 31
alexice
Сообщений: 621
Москва
07.11.2008, 21:48
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
Заметила такую вещь: не могу прыгать туры на полу долго, в какой-то момент меня начинает сносить, перестаю чувствовать ось вращения, и даже один оборот пересрает получаться интересно, от чего это зависит, и как это лечится?
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
07.11.2008, 23:22
ОФП, хореография, здоровье: как исполнить аксель на полу?
ageegeeboo, я, наверное , неточно сформулировала мысль, имелась ввиду имитация прыжков на полу, и акселя в том числе, первые попытки всегда получаются лучше, а когда начинаешь задумываться, куда руки-ноги-плечи, все разваливается
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
08.11.2008, 22:54
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Newmam, спасибо, чудесные фотографии, Ваша дочка прелесть, умничка! Молодцы, так держать!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
09.11.2008, 17:07
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Кроме того, что чехлы защищают ботинок от механических повреждений, царапин, они еще фиксируют шнуровку, но лично мне в чехлах не удобно, постоянно сползают, быстро рвутся, заменила их на гетры-и ноге тепло, и шнурки не мешают
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
09.11.2008, 17:28
Встречи, катки, музыка, разное…: крытый каток на Красной ПРесне
Каточек, действительно, очень маленький, на нем можно отрабатывать элементы на начальном этапе обучения. Прыжки официально не запрещены, но перед арендой льда администрация выражает недовольство по этому поводу, особенно с утра, когда лед еще не убитый. И лучше предварительно уточняйте по телефону, когда лед свободный, часов для массового катания очень мало!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
13.11.2008, 00:38
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
НоЧка
если вы уже прыгаете, ботинки уровня Risport RF3 вам подойдут, нам тренер советует Risport RF3 даже на начальном этапе обучения, они очень мягкие внутри, и ноге в них удобно, но все очень индивидуально, надо выбирать, в каких будет комфортнее вам. Удачной покупки!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
13.11.2008, 22:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
Уже не один месяц бьюсь над этим элементом, но пока, увы тренер говорит, что я сильно зажимаюсь, проваливается левое бедро. Посоветуйте, может, есть какие-то подводящие упражнения, троечки там многократные, а то у меня уже начинает вырабатываться комплекс "особой одаренности"
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
14.11.2008, 16:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обратный винт
ageegeeboo спасибо, сегодня попрошу тренера показать мне этот загадочный шаг!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
14.11.2008, 16:57
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
shu-shu, если не секрет, сколько лет вашей дочке? По-моему, ограничение в еде до 18.00 слишком строгое, даже для взрослого человека, а у детей обмен веществ протекает быстрее!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
19.11.2008, 00:17
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
allice, я тоже не в восторге от этой программы, технично, современно, но не цепляет, а вот их произвольную прошлого сезона считаю шедевром, недавно пересматривала, какая красота!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
19.11.2008, 00:30
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Ag-25
А чтобы не быть в роли догоняющих, надо кататься на голову выше своих соперников и уметь справляться с нервами, что не всегда удается нашим спортсменам.
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
23.11.2008, 23:29
Большой спорт: 2008 Cup of Russia
К сожалению, не видела прокаты танцевальных пар, у кого есть видео, выложите, плииз, очень хочется посмотреть
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
15.12.2008, 00:28
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
Monika, вотэтода! с нетерпением ждем отчет о соревнованиях и видео!


А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
16.12.2008, 01:47
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
Monika , ПОЗДРАВЛЯЮ Спасибо за отчет, а видео так и не нашла
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
16.12.2008, 01:53
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
Вотэтода , вы меня опередили, спасибо!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
17.12.2008, 01:02
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых в Санкт-Петербурге (14го января 2008г)
Вотэтода вы, как всегда, на высоте, спасибо огромное за такой подробный отчет и интересное видео, страна должна знать своих героев С удовольствием посмотрела прокаты, все участники молодцы, особенно запомнились Скворцова Татьяна и Власенко Анна, интересные программы, хореография, красивые костюмы, а какие вращения, спирали, красота, мне очень понравилось!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
06.01.2009, 21:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
LaMurrrka
Мао Асада прелесть, пластичная, воздушная, и прыжки в ее исполнении смотрятся легко и красиво. А что касается Мидори Ито, Хардинг, при всем уважении к этим спортсменкам, на льду они смотрятся неэстетично, и женским такое катание можно назвать с натяжкой
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
08.01.2009, 19:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тройной аксель Мао Асады
bregalad

Видео супер, такое впечатление, что Джон родился в коньках, а еще поразил размер ледовой площадки
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
09.01.2009, 20:48
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Ocelot1968 очень позитивно костюмы шикарные, молодцы!
А по ночам мне снится аксель!
alexice
Сообщений: 621
Москва
24.01.2009, 18:50
Большой спорт: Брайан Жубер
Жубер лапочка, я его обожаю! Для меня он идеал настоящего мужского катания, сильного, мощного, а такой харизмы и стремления к победе нет больше ни у кого. Очень рада, что он вернул себе заслуженный титул, желаю ему победы на предстоящем ЧМ!
maym спасиб за фотки
А по ночам мне снится аксель!
Сообщений: 610
Страницы: 1 2 330 31
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.