Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Daffodil

Автор
Сообщение
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
14.05.2006, 17:48
Замечания и предложения: К админам!
Anathema
Все гениальное просто: посмотрела раздел "об авторе" - вот так и узнала
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
15.05.2006, 18:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
baik
Тогда ясно...
...sorry...
P.S. но получилось очень забавно
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
19.05.2006, 18:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
verunchik94
А Вам с использованием двух конечностей или только одной?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
25.05.2006, 22:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
А еще сейчас в кинотеатрах фильм такой идет, Икс-мены называется - вот там на "фигурное катание" секунд тридцать любоваться можно.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
25.05.2006, 23:07
Замечания и предложения: К админам!
Krystal
И я присединяюсь к этому предложению! Хорошо бы было еще создать весь список Тулупчан!
А новый дизайн сайта мне очень нравится!!!
МОЛОДЦЫ!
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
01.06.2006, 10:18
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
vip пишет:
вам не кажеться что дети которые прыгают довольно неплохо также имеют такую вещь-как расскатонность или отличное скольжение??? ведь если бы они плохо стояли на коньках тем самым при прыжках просто покалечили бы себя...а логика???
и еще ккак только фигурист выходит на лед он сначала расскатывается-делая раз.элементы ,а потом уже прыгает!!!!!!!!!!

А вот с этим я готова поспорить. Недавно видела девочку, которая с тренером разучивала двойной аксель. Так она даже троек чисто не делала, а про ее скольжение я лучше тактично промолчу...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
02.06.2006, 15:19
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
vip пишет:
гдеже вы таких девочек находите...

Они везде, они повсюду...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
03.06.2006, 09:48
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
legato пишет:
Где же не девочек таких, а тренеров таких находят, что без троек на прыжки ведут

Вот и у меня такой же вопрос
Такие тренера просто звери!!! А как они на детей орут...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
09.06.2006, 10:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Крюк
Olia пишет:
о, я как раз хочу с перетяжками попробовать, а то я уже не знаю, что ещё на них насадить

А я сначала делаю перетяжки вперед, а потом парочку крюков и опять перетяжки, но только уже назад. Кстати, после качественных перетяжек крюки очень хорошо получаются.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
10.06.2006, 11:10
Замечания и предложения: Видео на сайте!
baik
Попробуйте для разминки выполнять элементы школы ФК. Вот я пытаюсь там всякие 8 делать (но пока че то не очень получается) по статье Мишина. Зато ноги потом прекрасно разогреты.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
14.06.2006, 19:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Lains пишет:
Вопрос к Natusha - ради чего заниматься ТОЛЬКО скольжением? Научитесь Вы идеально скользить (хотя сомневаюсь, все-таки я убеждена, что учится катанию надо с детства). А ЗАЧЕМ? В чем смысл? Прийти на массовое катание и на открытом льду в куртке и джинсах и поразить всех корабликом? Опять же, если во всей амуниции и на открытом льду он получится...

Простите меня, но на этом сайте в основном собрались именно те люди, которые хотят научиться кататься для себя, для своего удовольствия, а не для публики. Некоторые ставят для себя задачу научиться делать немногое, но красиво и правильно. По-моему, людей на массовом катании можно поразить не только прыжками Вот меня, например, просто завораживает мягкое скольжение и ...кораблики
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
15.06.2006, 10:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Качество скольжения
Lains пишет:
Это просто слова и ложная скромность.

Ну, зачем же так...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.06.2006, 10:39
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Ура! Ура! поздравляю семейство Плющенко с пополнением!
Вот только немножечко странно будет звучать.... Кристиан Евгеньевич Плющенко
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.06.2006, 21:43
ОФП, хореография, здоровье: Выносливость фигуристов
Boriska
1. Бег.
Быстро бежать вперед, а потом не останавливаясь и в таком же темпе назад (это я подсмотрела у тренерующихся детей 10-11 лет)
Бег боком вперед вприпрыжку
2. Прыжки.
Жерез скакалку, с изменением высота подскока, прыжки с поворотами и со сменой ног.
3. Можно попробовать повыполнять всякие там стойки из ушу на полусогнутых ногах ( после них перетяжки получаются на ура)
4. ПЛАВАНИЕ
5. Как уже сказала Мух: отрабатывать и отрабатывать программу
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
20.06.2006, 16:16
Инвентарь фигуриста: Кто на чем катается?
razdvatri
Ну, тогда попробуйте Ванишем ,который для стирки, в такой розовенькой коробочке
А я бы оставила такое творчество, даже попросила бы подкрасить
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
21.06.2006, 11:14
Большой спорт: Stephan Lambiel
Romanoff пишет:
А я вам щас историю расскажу.
Он мне еще 4 года назад понравился.
А на ЧМ в Москве я на Российском флаге написал "VIVA LAMBIEL" и махал им и меня по телеку показали пару раз.
А потом в интервью Стеф сказал, что уверенности ему придал этот флаг, или что-то типа этого, не помню дословно.
Так что я поддержал своего любимого))))

Так получается, что вы уже не менее знамениты, чем сам Стефан!!!!
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.06.2006, 10:36
Большой спорт: Возвращение
Myx пишет:
"Танцы на льду"

О! это обещает быть очень интересным! Там такие интересные люди принимают участие! Если я не ошибаюсь, то на новых звезд ФК мы уже будем любоваться с сентября
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
30.06.2006, 23:25
Дети и спорт: ребенок и соревнования
В.Писеев пишет:
Потому что как правило начинается борьба с быстрым ростом, с лишним весом, сами же понимаете с большой в фигурном катании перспектив нет.

Ну, что же вы так А вот товарищ Авербух утверждает совершенно обратное
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
06.08.2006, 20:19
Большой спорт: Возвращение
Nudl
Как я поняла, будет два похожих шоу. А состав участников кому-нибудь известен?
Какие тренера у будущих звезд на льду?

P.S. Обращение к Авербуху
А это секрет, кого вы тренеруете, или мне можно всем сказать?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
07.08.2006, 10:47
Большой спорт: Возвращение
Myx
А вы Сюткина случайно не на Русском льду видели?
Я то как раз там на него с Авербухом и наткнулась .

А недавно на этом же катке Киселеву видела.

У них неплохо получается, особенно меня радуют дорожки шагов.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.