Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Daffodil

Автор
Сообщение
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
10.04.2006, 22:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Krystal
Вот-вот. Эти маленькие детки с ангельскими глазками порою, катаясь с попой выше головы (с использованием всяких там пластмассовых штуковин), превращаются в малолетних убийц-мясорубок : А после их торможения об себя любимую/любимого - чертики в глазах
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
11.04.2006, 09:45
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
Решила, что эта тема заслуживает обсуждения.
Интересно было бы узнать про профессиональные болезни фигуристов и как с ними борятся; какой допустим уровень физических нагрузок во время различных заболеваний; нужно ли соблюдать освобождение от физ-ры школьникам и не ходить в это время на каток.
А еще, что, как и когда едят наши любимые спортсмены в разные времена года, и какие интересные диеты существуют для фигуристов.
Хотелось бы услышать рекомендации тренеров и просто советы тулупчан из жизненного опыта.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
12.04.2006, 11:00
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
Вот случайно узнала, на какой диете сидели некоторые наши фигуристы: Слуцкая - гречневая каша; Ягудин - яблочная диета (говорят, он сейчас яблоки видеть не может)
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
13.04.2006, 10:50
Большой спорт: Помогите в оценке и разборе трех программ одиночниц
Slava
Больше всего понравилось выступление первой фигуристки: самые техничные вращения и прыжки. Так что, ее - на первое место.
Соглашусь с Anathema, я бы всех расставила по порядку - 1, 2, 3 =)))
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
14.04.2006, 11:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Негде кататься : (
Nudl
Не падайте духом! Несмотря на это запрет, там все фигуристы практикуются в прыжках, дорожках шагов и спиралях (просто выбирают местечко по-укромнее)))
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
15.04.2006, 14:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Olia пишет:
ага, и ещё она имеет тенденцию портиться, если пару занятий ей серьезно не позаниматься =))

... или в одну сторону хоть как-то получаться, а в другую - превращаться в нервные подергивания конечностями
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.04.2006, 15:07
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
Lali
Ну, мне тоже одни гововрили, что заводской заточки хватит на долго, что мне этого пока достаточно будет, другие же гнали меня точить коньки. Я послушалась последних - теперь на дуги ложусь замечательно (по своим меркам, конечно же)
По-моему, все познается в сравнении. А вы попробуйте в них прокатиться=)))
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.04.2006, 15:10
Большой спорт: Stephan Lambiel
...это так...
...для любопытных...
просто на официальном сайте Стефана сегодня обнаружила новые фотки в большом количестве...

...так что делайте из этого выводы
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
17.04.2006, 19:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Как происходит подача заявки?
Мишин пишет:
Что касается девочек, то я уже давно изложил свой тезис о том, что русские девочки для фигурного катания совершенно непригодны, по причине излишнего роста, веса и габаритов, но им не стоит отчаиваться, ведь существуют еще летние олимпийские игры, в программу которых входит женская тяжелая атлетика, вот там они могут добиться серьезных успехов.
"no comments"
Дорогой товарищ Мишин, вы печатать все это не устали? Лучше бы уделили несколько минут своего драгоценного времени на разборку сложнейших шагов танцевальных пар...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
18.04.2006, 11:21
Большой спорт: Stephan Lambiel
helga
Ну, например, что можно зайти на этот сайт...
посмотреть на фотографии...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
19.04.2006, 12:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
psyonna пишет:
И в чем-то я согласна, потому что когда мне, например, становится тоскливо, или случается в жизни какая-то задница, или просто хандра находит, меня тянет на лед. Два часа на льду, и мне становится очень-очень хорошо.

И я не одна такая...
И это не лечится уже...
Кащенко по нам плачет
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
19.04.2006, 16:23
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
psyonna пишет:
Есть же на сайте такая статья - http://www.tulup.ru/articles/26/pitanie_figuristov.html, вполне себе разумная и грамотная.

С такой статьей я уже давно ознакомилась, но там все в общих чертах да и теория частенько расходится с практикой.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
19.04.2006, 17:47
ОФП, хореография, здоровье: Здоровье фигуристов: профессиональные болезни+питание.
Бильман пишет:
Если проводятся соревнования, то некоторые дети выступают на них в любом состоянии, даже с температурой.

И какие после ЭТОГО последствия???
Детей скорая забирает?..
А если ребенок часто болеет, но очень хочет заниматься фигурным катанием?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
20.04.2006, 21:03
Большой спорт: Почему именно фигурное катание?
Valentine
Это, пожалуй, единственное, где я могу полностью выразить свои эмоции...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
23.04.2006, 21:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Негде кататься : (
Nudl
Сегодня в Ледовом Дворце (Крылатское) каждый делал, что хотел из элементов фигурного катания: прыжки, вращения и т.д.
Так что можно и там попробывать еще раз=)))
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
07.05.2006, 11:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в праздники
А еще Ледовый дворец 7,8,9 мая работает в полном режиме!!!
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
11.05.2006, 16:27
Флудц (18+): Кто есть кто?
Olia пишет:
пока вроде хотели 30-31 в Крылатском, но точно неизвестно, всё зависит ото льда..

А по-подробнее, если можно?...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
12.05.2006, 16:20
Флудц (18+): Кто есть кто?
Olia пишет:
а что именно?

Это я про соревнования, если правильно поняла.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
13.05.2006, 16:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
baik пишет:
На ролике одинарный флип в исполнении Александра может помочь понять. Там видно как у него маховая нога доезжает до толчковой, а потом снимается со льда. Окончание дуги наезда на одном уровне с дыркой от зубца должно быть. Примерно так

Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
13.05.2006, 17:02
Замечания и предложения: К админам!
Anathema!!!
Поздравляю с днем рождения! Счастья и успехов в жизни
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.