Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Daffodil

Автор
Сообщение
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
20.03.2006, 21:37
ОФП, хореография, здоровье: ОФП + растяжка + координация = йога?
Magic, я занимаюсь йогой уже 6 месяцев и хочу сказпть, что именно благодаря ей я за этот период прекрасно себя расстянула. Йога полезна для всех, и поможет с развитием координации движений. А то, что некоторые голодают, то это уже не йога , а фанатизм
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 12:31
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Allenkiy
Такие коньки я себе недавно купила на станции метро Марксистская, Товарищеский переулок дом 17-19.
Найти было непросто: выходите из метро, идете по Таганской улице до первого поворота - это и будет Товарищеский переулок ,
Идете по левой стороне, пересекаете Факельный большой переулок, чуть-чуть дальше - арка. Проходите под аркой и справа от вас будет вход в магазин-подвальчик.
Коньки стоят 4480р.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 16:07
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Allenkiy
Недавно было во вторник 21 марта.
Они продаются вместе с хорошим лезвием. А про размеры, если честно, не узнавала. Но 25 - точно было
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 16:29
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Allenkiy
25 - это длина ноги в см
Вот я вам нашла сайт этого магазина: http://www.iceprof.ru
А в заточке коньков я сама не разбираюсь: заточка коньков, как мне сказали, заводская, но, сколько я ни вглядывалась, желобок не был сильно заметен.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 21:14
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Allenkiy
Я, как всегда, в самый подходящий момент заболела и не хожу на каток.
Но я в коньках дома хожу по 20 мин в день - разнашиваю, а то они мне после коньков для массового катания показались жесткими.
А так я бы каталась
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 21:18
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Патриотка
Если они вам подходят по размеру и уровню подготовки ,хорошо заточено лезвие, то вполне сойдут
И если не секрет, коньки у вас какой фирмы?
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
26.03.2006, 21:27
Большой спорт: Скоро ЧМ-2006
Согласна, она откатала свою произвольную программу неплохо, но , по-моему, в её номере не было какого-то особого смыслового содержания. Наверно, это приходит с опытом...
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.03.2006, 10:22
Взрослое любительское катание: Помогите начинающей горе-фигуристке разобраться :)
Патриотка
О такой фирме я еще не слышала.
Но каталась пару раз на коньках, которые были больше мне на 4 размера - ужасно неудобно, ноги потом болели два дня
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.03.2006, 10:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Недавно начала самостоятельно изучать основы фигурного катания, и передо мной встал вопрос: нужно ли сначала выучить абсолютно все виды дорожек шагов, затем выучить основные виды вращений, а затем лишь только переходить к прыжкам???
Или можно параллельно изучать все элементы?
Читала все статьи на этом сайте, но в каждой из них различные варианты. Может бать кто-то по своей практике подскажет
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
27.03.2006, 13:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Nudl
СПАСИБО!!!
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
28.03.2006, 22:12
Большой спорт: ЧМ показательные
anikss
Я буду так вам благодарна, если вы показательные выступления выложите в интернер!!!
А то я прям отчаилась !!!!!!!!!! Прямую трансляцию не получилось посмотреть, а повтор вообще не показали.
За ранее благодарю
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
29.03.2006, 16:39
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
А можно в коньках WIFA Prima set учиться прыгать 0,5 и 1прыжки делать ???
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
29.03.2006, 16:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Незабываемые падения или я буду помнить ЭТО всегда
Первый день катания на коньках...
Стою (не упала)... Скольжу вперед (пока еще не сбили )... Ласточка получилась (думаю, ну чем не Саша Коэн )...
Фонарик назад получился( !!!прогресс!!!)... Решила пробежаться на зубчиках вперед(наивная, думала легко это будет)..........БАМС! Сначала копчиком ударилась, а потм живописнейшим образом затылком----и звезды, звезды вокруг-----
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
29.03.2006, 16:58
Большой спорт: Stephan Lambiel
Ника Квест
...Не получилось
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
29.03.2006, 21:42
Взрослое любительское катание: Куда лучше пойти?нужен совет
Myx
Да и не только спонсора, а у Гермионы попросить маховик времени, чтобы лишний часок провести на льду( кто не в курсе- с помощью маховика времени можно вернуться в прошлое ))))
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
30.03.2006, 14:12
Инвентарь фигуриста: Ботинки EDEA
Незабудка
Такое и у меня было: ноги ныли в области ступни после первых 20 минут катания .
Это от непривычки. Можно дома в коньках (не забудьте специальные резиновые чехлы купить для этого) ходить каждый день по 10-15 мин, поделать легке упражнения (см. статьи Чайковской) - и нога потом привыкнет.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
30.03.2006, 18:45
Доска объявлений: Мне 14 лет,ищу место где заниматься ФК!Подскажите пожалуйста!
Патриотка
Насчет отклонений, думаю, что - нет.НО! У вас уже наблюдается некий нездоровый фанатизм, что является первой причиной лишь временной увлеченности. В один ужасный для себя день вы, может быть, поймете, что не стоило абсолютно все свое время уделять ФК. Подумайте, ведь у фигуристов жизнь не полностью зациклена на льду, у них есть свои хобби, увлечения, личная жизнь в конце концов! Они умеют сочетать свои интересы со своими обязанностями.
Я считаю, что это попросту преступление лишать себя и близких вам людей общения и отдыха...(но не имею ввиду, что гулять нужно больше, чем заниматься ФК)
Просто нужно научиться гармонично жизнь, правильно распределяя свое время. Если вы это сделаете, то успех вам гарантирован.
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
30.03.2006, 18:54
Большой спорт: ЧМ показательные
anikss
Скажите, пожалуйста, а в какои режиме проигрывается эта запись?
А то у меня что-то не получается скачать
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
31.03.2006, 08:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Последовательность в изучении элементов
Понятно... Все было бы так хорошо, если бы не было так плохо
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Daffodil
Сообщений: 115
МосквА
31.03.2006, 09:00
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
legato пишет:
Считаю, что вполне правильный подход. Не надо сразу гнаться за "продвинутыми" и дорогими коньками,

То есть, по-вашему , коньки за 4480 р. для фигуристов начального уровня не очень дорого???
Фигурное катание - это один из множества путей научиться слушать свое тело и управлять им.
Сообщений: 113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.