Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Solmaric

Автор
Сообщение
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
11.11.2010, 11:44
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Спиралька
Увы, но это "нормальная" практика в Олимпике....Меня при уходе тоже "кинули" на 3 занятия....С миру по нитке.....
Не расстраивайся, переходи к нам лучше
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
11.11.2010, 12:44
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Marie4kkka
я особый случай, но неразрешимых проблем не бывает, как показала практика ЦСКА не единственный лед в Москве, так что возможность кататься со своим тренером найти можно
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
11.11.2010, 14:03
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
fata_morgana

Согласна, что месторасположение ЦСКА идеально, мне особенно, я работаю на Белорусской Но мне, как и Marie4kkka, важен именно тренер, а не конкретный клуб или место занятий. Доехать можно в другие места проверено
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
12.11.2010, 10:18
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Dasha A$tafieva пишет:
Дааа... забавно. Две страницы назад кидались на защиту Олимпика.


После этого многое поменялось и, к сожалению, только в худшую сторону.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
12.11.2010, 12:12
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Олимпиада Евгеньевна

ИМХО, из всей прочитанной переписки Вы не поняли главного - большинство из постоянных людей ходят не именно в этот клуб, а к конкретному тренеру, который там тренирует и который не всегда имеет возможность проводить индивидуальное занятие в удобное время. Важен именно конкретный тренер.

Не знаю как сейчас, я уже не имею отношения к Олимпику, а год назад и ранее, с поразовой оплатой, если ходишь постоянно, возникали проблемы, нужно было покупать абонемент.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
12.11.2010, 13:37
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
fata_morgana пишет:
ну поведение клуба, если честно, не совсем понятно. несмотря на рынок продавца и другие умные экономические слова, все же речь идет об оказании услуг и, наверное, любое предпринимательство в сфере оказания услуг должно быть прежде всего основано на желании и потребности удержать свою клиентуру, а речь тут у нас идет о более чем постоянном клиенте, создавая ей как минимум комфортные условия, а не нагреть руку на новичках, которые сегодня пришли, а завтра нет.


Это чисто теоритически , а практически, основные деньги делаются как раз за счет постоянно обновляющейся массовки, воодушевленной ледовыми шоу. Так, что пока есть постоянно обновляющееся стадо дойных коров, растущий поток новичков, постоянных клиентов ценить никто не будет.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
13.11.2010, 12:44
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2010-2011
Dasha A$tafieva пишет:
Да, это вариант, но вдруг самосознание плательщиков все-таки сработает и они предъявят претензии к условиям (на пруду ведь может не оказаться раздевалки.


Об этом точно можно не беспокоиться , ибо эта проблема выясниться уже на пруду, а деньгу просят заранее деваться будет некуда
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
13.11.2010, 17:46
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования клуба "Серебряная мечта" в сезоне 2010-2011
Dasha A$tafieva пишет:
Лучше в Хабаровск

Через пару лет как раз туда доберемся
Рязань - 164 км от Москвы
Ярославль - 282 км
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
19.11.2010, 13:47
Взрослое любительское катание: Первый Кубок Тулупа
TF

Готова на участие, если в Москве или ближнем Подмосковье, но только не рано утром.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
09.12.2010, 17:33
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
mango
Тренироваться детям надо на тренировках в спортшколе, а если уж подкатываетесь на массовом, то смотреть по сторонам самим в первую очередь.
Люди приходящие на массовое просто покататься также заплатили за билет и хотят просто покататься и получить от этого удовольствие и вовсе не должны постоянно в испуге прижиматься к бортам, шарахаться от метящих в олимпийские чемпионы и думать куда они поедут/прыгнуть в следующий момент.
Иначе мы получаем ситуацию, что из таких вот случаев катки в принципе запрещают любые элементы фигурного катания.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
01.02.2011, 14:46
Дети и спорт: Хочу написать книгу
bregalad пишет:
Нет ничего заумно сложного в фонариках, елочках, дугах, подсечках и т.п., научится всему этому, чтобы затем помочь своему ребенку, легко может любой взрослый человек.


заумно сложного действительно ничего нет, только тренер потом очень долго будет исправлять (если вообще будет) то, чему с легкостью родители научат ребенка, в т.ч. отталкивания зубцами вместо ребра, неправильное положение корпуса и т.д.
Я как то наблюдала на катке, как такие вот "опытные научившиеся родители" учили дочку "вальсовой тройке" в течение полутора часов.........
Слов нет, лучше бы в зоопарк с дитем сходили.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
01.02.2011, 15:45
Дети и спорт: Хочу написать книгу
bregalad
Если говорить о Петушковых - я довольно часто сталкиваюсь с Ниной Петушковой и ее сестрой в последнее время на катке в ТРЦ "Золотой Вавилон" на проспекте Мира. Так мама Нины не указывает ей как и что надо делать. Человек, дошедший до такого уровня уже сам все свои ошибки осознает.

Моя мама тоже иногда бывает на моих тренировках и даже часто дает полезные советы, которые тренеры уже задолбались повторять, но это чисто на уровне эстетического восприятия (держать спину, руки и т.п.), и это не тоже самое, что обучать элементам.
Речь идет об обучении малышей и у большинства из них родители в ФК абсолютно не разбираются и скорее всего не увидят даже явных ошибок. А уж о тонкостях исполнения элемента и говорить не приходится, только потом именно эти тонкости и придется исправлять.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
10.02.2011, 16:23
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
maria_des
Очень похоже, что ребенок падает из-за смены коньков. У меня была такая проблема при смене лезвий, несмотря на то что меняла одни профессиональные на другие - из-за разной длины старых и новых лезвий и разного размера зубцов было ощущение поначалу, что впереди как бы проваливаюсь . Помог контроль за правильной посадкой на ноги и положением корпуса при скольжении.
Но можеть и другая причина, лучше все-таки поговорить с тренером и попросить его посмотреть. Зоачно Вам вряд ли кто-то точно скажет причину.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
10.02.2011, 16:39
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
maria_des
дело не в том, что размер подходит или нет, а просто в том что другие лезвия к которым надо привыкнуть. Как я уже написала, мне помог контроль за правильным исполнением элементов - контроль за посадкой на ноги, балансом и т.д. При неправильном отталкивании возможно ребенок заваливается слишком сильнов вперед и из-за этого падает. Поговорите более детально с тренером, который видит, что происходит, договоритесь может быть об индивидуальном занятии, чтобы исправить ошибку. Заочно очень сложно выявить точную причину.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
10.02.2011, 16:49
Дети и спорт: Отзывы о ФК в ДС Юбилейный, Воронеж
maria_des пишет:
maria_des Очень хочется научить его правильно толкаться

В этом Вам точно только тренер может помочь.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.02.2011, 17:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Мастер-класс от Ирины Слуцкой в субботу.
Тимми

сеансы в 12.00, 14.00 и 16.00, но все эти сеансы помечены на сайте катка как закрытые, т.е. билеты на них продаваться не будут, только для детдомовских дитей и приглашенных гостей.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.02.2011, 17:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Мастер-класс от Ирины Слуцкой в субботу.
yar-vitli пишет:
тогда зачем ... написали " ....Не хотите поучаствовать в мастер-классе от Ирины Слуцкой..."


А какие претензии ко мне? Приглашал, не разобравшись, топик-стартер.
Я никого не приглашала, а лишь дала инфу с сайта катка, чтобы не было иллюзий ни у кого. Акция проводится МегаФоном и пропиарина в куче информационных изданий, но везде написано для воспитанников детдомовских домов.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
21.02.2011, 12:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
fata_morgana пишет:
Подскажите пожалуйста, комбинированное вращение - 8 об. прямой либелу + 8 об. волчка + 3 об. винта + 6 об.обратного винта являться вращением 2 -ого уровня со сменой ноги?
Наш тренер говорит, что нужно вместо 8 об. волчка какое-нибудь бруго усложение (сл. вариацию).


Тренер абсолютно права, если будет 8 оборотов в либеле, то 8 оборотов в волчке уже не засчитают, нужно делать какую-либо сложную позицию.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
21.02.2011, 15:48
Дети и спорт: Классификация 2011-2014
Olga_L пишет:
Как можно недокрутить ойлер более чем на пол-оборота, если он сам - пол-борота!?


ойлер прыгается в один оборот - по сути это одинарный ритбергер на другую ногу.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
24.02.2011, 15:40
Взрослое любительское катание: Возрастные ограничения
amateur пишет:
А для чего взрослому любителю нужен разряд?


Для полного подавления редких угрызений совести при построении карьеры "тренера-подкаточника" для еще более начинающих великовозрастных собратьев по несчастью и родителей, мечтающих увидеть свое чадо на олимпе и решивших, что в спортшколу ребенка нужно отправлять "полностью подготовленным".
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.