Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Solmaric

Автор
Сообщение
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 3 414 15
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
23.12.2009, 15:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
маэстро

про старты ИСУ. уровень участников из других стран куда выше,чем у местных "любителей",что говорит об уровне клубов и о том,чем там занимаются. И да, есть исключения, которые попадают и на эти соревнования,но они, как правило, к клубам не имеют никакого отношения.

Не нужно говорить столь однозначно. Уровень участников абсолютно различный и далеко не всегда лучше.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
23.12.2009, 15:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
bregalad

Абсолютно непонятно Ваше возмущение. СМ действительно не одинственный клуб, выезжающий на международные старты, если другие себя так не пиарят, то это не значит, что они не участвуют, либо ездят с СМ.

Организация поездки далеко не проблема, всегда занимаюсь этим самотоятельно и проблем как-то не возникало.

Про организацию стартов я не писала, хотя на текущий момент также не только СМ их организовывает.

А преподносится все так, как будто СМ единственный клуб на всей РФ.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
23.12.2009, 15:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
Gerda

лично на Гулю в большистве никто не наезжает, претензии к искажению информации.

На международные старты с давних времен ездит не только СМ.
По организации стартов необходимо признать, что Россия не заканчивается на Москве - старты для взрослых проводит г. Алексин (Тульская область), Питер (насколько я знаю там даже 2 клуба организовывают старты), Рязань организовывала свои старты в апреле, Ростов, Екатеринбург.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
23.12.2009, 15:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Телепередача "Произвольная программа" на НТВ-плюс
вотэтода!

при всем желании Ваше занудство и нытье по одним и тем же поводам превысить невозможно.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
27.01.2010, 15:52
Доска объявлений: Ищу тренера.
редкий случай, когда полностью согласна с Вотэтода!

Человек сам еле стоит на коньках, но уже называет себя тренером.
Если человек готов платить за тренировки, значит он действительно хочет чему-то научиться, но умеет ли молодой человек те же самые фонарики, не говоря уж о подсечках, делать правильно??????
Чему он может научить???
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.02.2010, 12:23
Взрослое любительское катание: Кубок Ирины Родниной (Санкт-Петербург, 20-го или 21-го февраля)
Не понятна причина спора.
Наличие спортивной страховки является обязательным требованием всех спортивных соревнований. Ни одного ребенка на старт без страховки организаторы никогда не выпустят. Старты для взрослых любителей не исключение, если раньше организаторы не требовали страховку, это еще не значит, что это не нужно было.
Никто же не спорит, что нужно оформлять страховку при выезде за границу или полис ОСАГО. Оформить страховку не составляет никаких проблем, цена вопроса вообще смешная. И требование это в интересах самих спортсменов. Неотложную помощь по полису ОМС конечно окажут, но все дальнейшие затраты на лечение оплачиваются самостоятельно. Все полисы ДМС в своем большинстве имеют существенные ограничения и не факт, что по нему будет казана помощь.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.02.2010, 13:34
Взрослое любительское катание: Кубок Ирины Родниной (Санкт-Петербург, 20-го или 21-го февраля)
Gerda

по поводу своего участию, я еще думаю и вполне возможно поеду, покупка полиса, да будет вам известно, уже давно стала минутным делом.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
27.02.2010, 12:15
Инвентарь фигуриста: Онемение стоп в новых коньках
alexey1911

Не пугайтесь, это нормально при смене коньков.
Я в декабре меняла коньки, было тоже самое. Просто нужно привыкнуть и раскатать новые коньки.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
28.05.2010, 18:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в отелях Турции
Lshved пишет:
В Мармарисе каток бесплатен для отдыхающих отеля со своими коньками. А так прокат платный. В прокате синие пластмаски.


С прошлого года каток платный для всех, для отдыхающих Мармарис Паласа дешевле.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
01.06.2010, 13:55
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования 29 мая г. Владимир
неужели раздевалка это такая проблема?
кстати в Рязани на РЗ мужская раздевался де-факто стала unisex, учитывая значительный перевес женской части в фигурном катании, в женской раздевалке было не протолкнуться.
Лучше совместная раздевалка, чем "война" за лишние 5 кв. см. в раздевалке
Во Владимире было 2 раздевалки, причем во 2-ой практически ни кого не было, так что особо стеснительные могли спокойно там переодеться.

Наша команда осталась довольна, единственный минус - судейство. Если судили по старой системе, то хотелось бы видеть оценки сразу после проката, как это всегда делалось раньше. Если все таки было судейство по новой, то хотелось бы увидеть протоколы.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
25.06.2010, 13:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Где сейчас (в июне) искать массовое катание в Москве?
nix

За элементы фигурного катания не выгоняют, во всяком случае пока, но:
-каток маленький и круглый, многие элементы делать возможно, но неудобно;
- приличное для жаркого времени года желающих просто покататься или охладиться на льду, которые передвигаются по катку в хаотичном состоянии или просто любят постоять посреди льда. Учитывая форму и размеры катка объехать их бывает весьма проблематично.

Каток рассчитан на то, чтобы отвлечься на непродолжительное время от шопинга и повеселиться
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
01.09.2010, 10:10
Взрослое любительское катание: Первый Кубок Тулупа
korablik пишет:
Вот еще бы кататься при свете прожекторов
Было бы здорово! Сказочно и волшебно


Полностью поддерживаю. Я неоднократно каталась при прожекторах, по моему дискомфорта никакого, скорее действительно сказочно
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
15.09.2010, 17:10
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
Phenix
у тебя да, но у тебя стоит нормальная комбинация под старые правила, когда за спирали уровни давали.
С учетом того, что теперь правила по спиралям изменились - то в принципе можно ограничиться одной позицией на 6 секунд и получить свои законные 2 балла =-GOE, нежеле мучиться с дорожкой и получить те же 2 бала, поскольку она хореографическая у нас, только вероятность получения отрицательного GOE по ней куда выше
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
15.09.2010, 17:16
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
по моему логично было бы сделать нормальная дорожка + хорспираль или хордорожка
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
15.09.2010, 17:39
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
korablik
Не могу сказать, что я сильно знающий , но удалось прочитать изменения в правила, которые внесены с этого сезона. Если кратко, с этого сезона появилось такое понятие, как хореографическая дорожка, которая имеет фиксированную стоимость 2 балла +- GOE. У спортсменов теперь есть дорожка шагов как и раньше с уровнями + так называемая хореографическая дорожка с фиксированной стоимостью 2 балла, спирали остались только у женщин в произвольной программе.
Для нас, если я правильно понимаю, оставили выбор между хореограческой дорожкой и хореографической спиралью, которые равны по стоимости.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
16.09.2010, 12:36
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
korablik
Я пока не могу найти нигдк четкого описания, что же такое хореографическая дорожка шагов. Критерии, которые влияют на GOE, указаны в коммюнике 1611 ИСУ - учитываются качество и скорость исполнения, чистота исполнения элементов, реберность скольжения, работа корпуса, ригинальность, соответствие музыкальному сопровождению, при спиралях также учитывается также растяжка.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
21.09.2010, 13:38
Большой спорт: Правила судейства на сезон 2010 – 2011
bregalad пишет:
Насчет времени — вспомните, сколько его тратится бесцельно в транспорте, самый удобный способ потратить его с пользой (я, например, читаю исключительно в метро, электричках, самолетах; последнее время — и за рулем в автомобиле, благо пробки это позволяют).


теперь понятно, как некоторые .......... (особо одаренные водители) умудряются в стоящей практически пробке въехать в зад, а потом стоять и бубнить невнятно всякий бред, что они тебя не видели и т.д.

Нормальный тренер, фигурист и любой другой человек читает правила на том языке, которым он владеет в совершестве, чтобы не задумываться над каждым термином и толковать его по своему усмотрению. А искажения в переводах как раз и возникают, когда кто-то после прочтения учебника по элементарному английскому начинает переводить специфические тексты.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
21.10.2010, 11:32
Взрослое любительское катание: 5th Eastern Hungary Cup
27-28.11.2010 в г. Мишкольц, Венгрия, проводятся соревнования в т.ч. среди взрослых любителей. Требования несколько отличаются от привычных - большая длительность музыки, заявки можно подавать до 31.10.2010 г.
http://havasszepe.hu/skating_club/index.php?option=com_content&view
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
05.11.2010, 15:59
Взрослое любительское катание: Неквалификационные любительские соревнования "Тульский пряник" 27 ноября 2010 г.
dubko

самый душевный старт для любителей, очень теплая атмосфера ... Скорее даже контрольный прокат перед остальными стартами. Жаль, что в этом году не смогу приехать, очень ждала этого старта, но уезжаю на соревнвания в Венгрию имено на эти даты....

Особо недовольные организацией - в первом посте есть контакты организаторов, которые всегда готовы ответить на все вопросы. Не у всех есть время и возможность сидеть в интернете.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
10.11.2010, 16:16
Взрослое любительское катание: Неквалификационные любительские соревнования "Тульский пряник" 27 ноября 2010 г.
Рыбак
там каток прямо на берегу Оки стоит
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 3 414 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.