Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Solmaric

Автор
Сообщение
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.04.2013, 14:22
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
bregalad
Как всегда, много букв и они о чем....
Ну при чем здесь форум Скейткласса и обсуждения на нем о том кто, что и когда хотел организовать. Это вообще никому неинтересная история.
При чем здесь ИСУ и нац. чемпионаты??? Люди объявили свой!!! неквалификационный!!! старт ...это их полное право, а право участников потенциалных решить - участвовать или нет...
bregalad пишет:
Вы себе представьте на миг: какая-то страна, игнорируя правила ISU, проводит свой внутренний чемпионат по ФК по собственным правилам, как на это ISU среагирует? Скорее всего, эту страну тут же исключат из международной федерации, а фигуристов не будут допускать на соревнования под эгидой ISU.
Следуя вашей логике, Россию давно пора исключить из ИСУ как минимум за ежегодный старт взрослых любителей "Ледяная звезда" , уж о более мелких грехах я даже не упоминяю....
Венгрию также в топку...Там тоже есть соревнования для любителей, ну никак не совпадающие с правилами для Обера, лично принимала участие...Да и Украину туда же...у них там тоже что-то было не по правилам в свое время...
bregalad пишет:
здесь можно увидеть пренебрежение к работе других устроителей подобных соревнований.
Да-да, это еще один вселенский заговор, одназначно...
Амарант пишет:
Честно говоря, этот микс из детских правил + взрослых-любительских + полная самодеятельность мне напомнили скорее ситуации, когда есть определенная группа учеников, у каждого из них есть свй уровень катания и умений и под конкретных людей пишут конкретные правила. Не берусь утверждать, но похоже они поосто посмотрели что могут ученики в группе, разделили их на условные "разряды" и ввели требования, которые именно они моут выполнить. Да, опираясь на детские правила, уж не знаю почему ( может и вправду совсем не в курсе любительских? Но длительности программ-то именно оттуда..) При этом подробно прописывать ничего не надо, потому что все свои и программы ставят тренеры данной группы ( либо к Ьним всегода можно обратиться с вопросом). Ну ок, зачем только тогда приглашать иногородних? Ведь будут проблемы..
Еще раз повторюсь, насильно никого не заставляют участвовать, все взрослые люди и сами для себя решат, участвовать или нет. Недовольные будут при любых правилах и на любых стартах...
Да кстати сразу отвечу на предложение поучаствовать - лично участвовала в подобных стартах в Венгрии, меняла специально программу под конкретный старт и ничего... жертв на старте вроде не было Может быть сюда кстати поехала бы, если бы узнала раньше.....Жаль, что не было анонса.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.04.2013, 14:29
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
Спиралька
От Ночей не отмажешься, они на месяц позже...Так что вперед на баррикады вселенского зла
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.04.2013, 15:54
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
bregalad

Представляете я действительно не считаю БН всемирным заговором....какой ужас, видать до меня весна еще не дошла...
Что касается того, где мне выступать и по какой категории - я как-нибудь сама разберусь...
bregalad пишет:
И вопрос, к организаторам, по-моему, вполне естественный: если у вас самих нет опыта проведения таких соревнований, почему бы не воспользоваться чужим опытом? В частности, не составлять своих правил (по которым при всем желании выступать невозможно), а воспользоваться правилами других соревнований, которые проводятся давно и на которые с удовольствием приезжают участники.
А вам в голову не приходит, что сюда кто-то тоже с удовольствием может приехать? С чего вы решили, что по этим правилам стартовать невозможно? Если вы не можете, так пишите о себе лично....
И с чего вы решили, что все должны быть как все (а точнее видимо подразумевается калькой РЗ) ....Никто никому ничего не должен....
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.04.2013, 16:34
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
bregalad
А Вы видимо не прочли сообщение Спиральки, которая жалеет, что поздно узнала....
Так что как минимум 50 на 50
Я например тоже не вижу проблемы с участием в данном старте, увы на эти выходные уже планы.....
В любом случае, право организаторов сделать старт таким, каким они его видят и затем принять решение -сохранить или менять формат.
Что касается школы - это вообще к данной теме не относится, если Вы прочли правила, то старт в Перми соревнования по школе вообще не предполагает.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
29.04.2013, 10:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Трофи на Сене, 20-21 апреля 2013, г. Булонь-Бильянкур
Спиралька
не-а , наоборот очень позитивно, светло
жаль в этом году так и не собралась...эх осталась без годового шенгена.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
02.07.2013, 17:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки в отелях Турции
В курортных местах Турции вообще что-то льды позакрывались :(
Искала лед на период конец мая - начало июня - ничего.....все что было, все закрылось....Не умеют они это дело продавать....
По Старлайту есть следующая информация - постоянного льда нет, но готовы заливать по предварительной заявке для групп от 10 чел....правда 10 чел. там если только стоять смогут, там в 3-м то тесно...
Есть полноценный ледовый дворец в Измире, ближайший от него курорт - Чешме, ~ 50-60 км

Мармарис сообщал о планируемом открытии в середине июня.....жаль, видимо не сложилось.....
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
20.09.2013, 16:32
Взрослое любительское катание: 8th Eastern Hungary Cup 09-10 ноября 2013 г. Мишкольц
9-10 ноября 2013 в г. Мишкольц (Венгрия) состоятся соревнования для детей и взрослых ( как спортивные, так и любительские разряды).
К сожалению, не умею выкладывать положения и не зарестрирована ни на одном из файлообменников.
Если кто-то готов выложить, пришлите e-mail на который можно отправить информацию.
Сама пару лет назад участвовала в этом старте, очень теплое отношение к участникам, не очень далеко от Будапешта, можно доехать на электричке или заказать недорогой трансферт от аэропорта.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
11.04.2014, 11:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Группировка в прыжках
Clone CD пишет:
И к чему это?
Кого так учат одинарным? Тена с Сотниковой? Или малышей четырех лет? Вы все-таки путаете мастеров спорта, которые уже умеют прыгать тройные и тех, кто действительно ни в зале , ни на льду не могут сделать один оборот и их ему учат.. Или может быть взрослых любителей?


И взрослых любителей тоже. Я сама взрослый любитель, так что знаю точно
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
29.04.2014, 16:13
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых Белые Ночи 6-8 июня 2014 Санкт- Петербург
dubko

Оля, сорри, при всем уважении к твой про-активной в любительском фигурном катании позиции, твоя реакция на справедливую критику организации старта абсолютно неадекватна. За все 3 года, что существует данный старт, из года в год претензии одни и те же. Так может стоит наконец организаторам задуматься, что в конвсерватории что-то не так, а занимать позицию, что вокруг одни идиоты?....По крайней мере участников с такой позицией больше становиться точно не будет.

Лично мои соображения:
Положение на английском - для меня не составляет труда прочеть и понять положение на английском, но не понятно по какой такой причине я должна это делать живя в России, где официальный язык русский и вся документация должна вестись на русском языке. Предвидя аргументы, что дескать в ISU официальный язык английский - старт проводит не ISU, а российская организация, Положение о соревнованиях официальный документ. Я понимаю, что Лига всячески стремится привлечь к участию иностранцев и всячески это поддерживаю, но зачем делать это путем полного игнора пожеланий российских участников?...
Привязка к евро стоимости стартового взноса - имея экономическое образование и некое понимание формирования себестоимости не могу найти никакого объяснения данному требованию Где-то было сказано, что в Обере стартовый взнос в евро, так он в Германии, где евро официальная валюта. Если ориентироваться на иностранцев, то соглашусь конечно, что им это жизнь упрощает, что могут возникнуть проблемы с рублями на западе, но при чем здесь российские граждане и почему их стартовый взнос должен зависеть от курса валюты при полностью рублевой структуре затрат организаторов?
Стоимость стартового взноса - на мой взгляд 3200 за 1 программу это дорого. Обоснование цены конечно всегда можно найти, лда и в целом ФК дорогой вид спорта, но как-то остальные российские организаторы куда скромнее. Сравнение с организаторами из других стран считаю некорректным, стоимость аренды льда конечно большой фактор, но не единственный.
Относительно времени подачи заявок - Оля здесь все взрослые люди, у которых фигурное катание это лишь хобби и далеко не всегда есть возможность запланировать участие в выездном старте за несколько месяцев по разным причинам. Именно поэтому многие стараются отложить подачу до последнего, что на мой взгляд гораздо честнее по отношению к организаторам, чем сначала подать, а потом сняться....

Можешь считать меня еще одной забортовой брюзгой, я в этом году как-то действительно не участвую нигде, но при таком отношении организаторов и при такой их поддержке с твоей стороны, и принимая во внимание значительное количество альтернатив, я точно не приму решения в них участвовать. И увы я ни одна с такой позицией.....Умение отстаивать свою порзицию конечно хорошо, но есть разные способы это сделать, а умение принять критику бывает иногда гораздо лучше....

Сорри за длинный пост на одну и туже тему, но правда...реакция задела...
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
29.04.2014, 17:43
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых Белые Ночи 6-8 июня 2014 Санкт- Петербург
Амарант
Да бог с ним с отдельным сайтом, хотя это и не так сложно, но время на его создание действительно нужно...
Но все остальное бред какой-то...а больше всего задевает реакция на вполне обоснованные пожелания и критику....
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
30.04.2014, 11:07
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых Белые Ночи 6-8 июня 2014 Санкт- Петербург
dubko пишет:
Жене и Ане- поучавствуйте хоть раз в соревнованиях, составьте своё мнение, не на основе наличия или отсутствия сайта, и его цвета и формы Если всё будет плохо, то и составите своё мнение и решите уже для себя точно приезжать еще или нет.... Именно я так и делаю..... с новыми стартами для себя.


Оля, пойми пож-та одну простую вещь, дело не в наличии/отсутствии сайта, а в целом в отношении организаторов к потенциальным участникам, которые уже 3 года абсолютно не желают слышать пожелания участников.... при чем не мифических иностранных, а тех, кто действительно участвует....Действительно, а зачем? Поорут, поорут и все равно придут.... Я за собственные деньги (и как я уже писала стоимость тоже вызывает большой вопрос) давиться, но продолжать есть кактус не хочу... Организационный процесс это тоже часть старта, который важен не меньше, чем соревновательная часть. По сути старт этот тот же товар, который прежде чем продать, нужно грамотно вывести на рынок.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
30.04.2014, 11:19
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых Белые Ночи 6-8 июня 2014 Санкт- Петербург
А по поводу того, что как это тяжело организовать старт, все на энтузиазме и т.д. - все взрослые старты, да и многие детские, делаются исключительно на энтузиазме организаторов в свободное от других видов деятельности время. При этом, ни к одному из организаторов, нет такого количества претензий и другие почему-то находят и возможность и время идти навстречу пожеланиям участников, вовремя выкладывать и т.д...
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
12.11.2014, 12:17
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Баруто
С точки зрения медийного бизнес-проекта соучившийся инциндент как раз то, что надо, как бы цинично это не было. Уже неделю ни общественность, ни пресса успокоиться не могут
Вообще могу понять Юлю, расстроилась, устала и т.д., но тренер обязан просто знать расписание и следить за своей подопечной
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
12.11.2014, 15:42
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей, РЦ "Луна", г. Екатеринбург, 6 декабря 2014г.
esteves
Какой кошмар, и эти организаторы туда же... Слушайте уважаемый, ну если вам так хочется соревнований, организуйте. Или слабо и считаете всех организаторов вам обязанными?
Организаторам старта сорри за офф топ.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
24.11.2014, 00:26
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
lfhbyf
Работать тренером и кататься самому весьма разные вещи. Вряд ли стояние на льду и повторение как попугай одних и тех же истин подопечным способствуют поддержанию мастества и совершенствованию собственной формы.
А вообще, ну еще можно было бы понять стенания перешедших в золото любителей, в т.ч по причине "музыка не режется", но явно не человека, который катается с детства. Если уж так нужна медалька, что мешает пойти в пре-бронзу...
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
24.11.2014, 15:26
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей "Осень в Городе 2014"
lfhbyf
Не вижу логики в Ваших словах, либо Вы сильно лукавите.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
17.01.2015, 11:38
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Ollenkka пишет:
Кстати, по поводу взносов... Оказывается, в Питере и Москве такие уже давно были на некоторых стартах (рассказали знающие люди).


На заборе тоже много чего написано. Приведите пример хоть одного московского старта с такими ценами. Финист, осень этого года, стартовый взнос за 1-ый вид программы 2500, второй вид дешевле. При этом стоимость аренды льда в Москве несопоставимо дороже регионов.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
17.01.2015, 14:11
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Ollenkka
Были до объявления ценника данного старта. Об неадекватности ценника БН здесь было много написано.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
17.01.2015, 14:29
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
bregalad
А при чем здесь евро? Давайте еще стоимость нефти, динамику фьючерсов на коммодити и еще чего нибудь приплетем сюда.
Цена льда зафиксирована в рублях и в регионах она куда ниже московских расценок (открою секрет, даже в ближайшем Подмосковье она уже ниже). В Вологде эксклюзивный лед для РЗ видимо - прямые поставки из Лапландии на оленях Йоллапуки.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
19.01.2015, 14:19
Взрослое любительское катание: Русская зима 2015
Gulia
Участвовала и не один раз....и каждый раз были вопросы по организации...хотелось съездить в Вологду, но видимо поищу другой повод...
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.087 сек.