Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Solmaric

Автор
Сообщение
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
22.02.2013, 11:22
Флудц (18+): С Днем защитника!
Спиралька
Можешь смело валить. Рабочий день сокращается на 1 час если он попадает непосредственно перед праздничным днем. Поскольку праздник завтра, сегодня на 1 ачс короче.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
22.02.2013, 12:11
Флудц (18+): С Днем защитника!
Спиралька
Если что 95 ст. ТК РФ
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
25.02.2013, 10:07
:
Отличный старт!! Оргназаторам огромное спасибо

А я умудрилась забыть в Клину свое платье Переодевалась во 2-ой раздевалке... может кто-то захватил с собой в Москву розовый чехол с платьем?
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
01.03.2013, 15:50
Взрослое любительское катание: О взрослом любительском ФК в цифрах
lsd
Вы действительно полагаете, что сокращение желающих кататься приведет к снижению стоимости льда? Не забывайте об обратной стороне медали - не будет массового спроса, не будет предложения, вы же сами лишитесь и того малого, что имеете. Ради нескольких желающих по 300 рублей с носа моссовое делать никто не будет, все будет под чистую сдаваться в аренду. Если даже сейчас при полной загрузке на массовых аренда все равно сильно выгоднее, то при отсутствии спроса и вопросов то не втсанет куда деть лед.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
27.03.2013, 21:47
Встречи, катки, музыка, разное…: До какого срока беременности вы выходили на лед?
Тарантино
Не сделась, накануне рождения сыночка еще каталась
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 14:21
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Gerda пишет:
dubko пишет:
оплата по прейскуранту.


оль, указанный организаторами счет для оплаты в рублях ок?
в евро же нельзя по россии вроде как

Юля, указанный в Положении счет для оплаты взносов евровый (код 978).

Интересно, Лига фигурного катания СПб принципиально не желает признавать российское валютное законодательство Расчеты между резидентами в иностранной валюте запрещены, как и установка цен в ин. валюте.

Относительно Положения на английском согласна с Амарант - все таки мы живем в РФ, если рассчитываете на иностранцев делайте 2 версии. Для меня не проблема прочитать на английском, но нужно уважать родной язык.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 14:35
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
И еще вопрос - указанный в реквизитах счет для оплаты принадлежит физическому лицу.
Кто организатор старта? Лига вроде как официальная общественная организация и должна иметь свои расчетные счета.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 16:40
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
bregalad пишет:
Что же касается положения только на английском, то здесь, я считаю, проблемы нет: ведь на большинстве международных соревнований так! разве в Оберстдорфе публикуется положение на немецком вдобавок к английскому?


Для большинства участников проблемы конечно нет, но, во-первых среди участников вообще-то могут быть люди, которые учили французкий, китайский, немецкий или како-либо еще язык и которые вполне себя комфортно чувствуют без английского. Как им быть?
Во вторых, Положение о соревнованиях является официальным документом, Лига является официальной российской общественной организацией, официальным языком РФ все ще является русский, соответственно обязана вести документацию на русском языке. И вообще, если честно, уже достало абсолютно повсеместное неуважение к родному языку.

О настойчивом игнорировании в Положении о данных соревнованиях требований Российкого закодательства вообще молчу.

Что касается Обера - Оберстдорф лишь традиционное место проведения соревнований, но организатором выступает ISU, который является международной организацией у которой официальный язык английский.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 17:01
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Marie4kkka

вообщем видимо ближайший старт будет домашним... хотя я тоже в Питер хотела, но в евро точно платить не стану, да и если поставят на 24, то я тоже не смогу...
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 17:26
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Marie4kkka

не просто в евро, а еще и на счет некоего физического лица

видимо точно в следующий раз
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
03.04.2013, 18:02
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
dubko

Мне тоже жаль, т.к. хотела приехать....но в рабочий день неприемлимо....проплатить участие и остаться в пролете как-то совсем не хочется..... Раз уж выставляются жесткие сроки по оплате, то и организаторы со своей стороны должны дать расписание заранее, т.к. дата существенное значение имеет при принятии решения об участии.

А с оплатой ситуация вообще странная... у Лиги есть рублевый расчетный счет.... почему при этом необходимо выдумывать какие-то схемы и все усложнять? Претензии не к тебе конечно, но раз уж ты болеешь за дело, то может быть тебе удасться донести все эти вопросы до организаторов.....
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 16:08
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
Амарант

Лучший способ борьбы - бойкот Лиги и участие лишь в соревнованиях, проводимых в "токсичных юрисдикциях" за пределами СПб
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 16:24
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
bregalad

Сколько можно уже засорять всем мозги с американскими правилами, мы вообще-то в Европе и на кой черт нужно сдирать все подряд у американцев.

Мы взрослые люди, которые занимаемяс ФК для своего удовольствия и за свой счет, и соревнования тоже оплачиваем из своего кармана. С какого перепоя, за собственный счет я должна еще какую-то квалификацию проходить, сдавать какие-то тесты и т.д. Мы не в профессиональном спорте. Также за свой счет, мы имеем полное право решать сами в какой категории стартовать на тои или ином старте.
Извините если грубо, но честное слов, Вы своими американскими правилами уже зае ..достали...
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 16:54
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
bregalad

Честное слово, я иногда думаю, что вы вообще инопланетятнин какой-то....

Какие квалификационные старты применительно ко взрослым любителям? Это бред сивой кобылы.....(только не надо писать в ответ, что в штатах они есть, я это выучила....и это не означает, что этот бред надо вводить повсеместно).

Если кому-то из взрослых приспичило сильно разряд получить, есть спортивные разряды, которые, получить которые можно на детских стартах, участвуя вне конкурса. Организаторов, которые пойдут на это и разрешат участие найти можно.

Называть разрядами наши категории смешно, и опять же повторюсь, за свой счет мы имеем право заявляться туда, куда хотим, исходя из собственных амбиций и спортивной формы на текущий момент времени.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 17:00
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
Амарант

Ну московская федерация слава богу пока головой не тронулась. Они предпочитают от нас подальше держаться и вспоминать лишь в ежегодных отчетах, рапортуют, как все хорошо, занимаются стартуют...
Надеюсь, что и дальше рассудок у московских спортивных чиновников не помутнится.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 17:20
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
bregalad

Читайте внимательно творчество питерской Лиги:
В соответствии с классификацией Рабочей группы взрослого любительского фигурного катания ISU (ISU Adult Figure Skating Working Group) разряды взрослых любителей присваиваются бессрочно и обратной силы не имеют. Лицо, которому присвоен соответствующий разряд в дальнейшем не имеет права выступать на соревнованиях по более низкому разряду."

При чем вообще спортивный принцип взрослых стартов, который я тоже полностью поддерживаю, мне например неинтересен формат шоу, и требования о какой-то классификации, тестах, участие в отборах и т..д. Это вообще разные вещи. Давайтеп оставим это спортсменам профессиональным. Большинству участников важно иметь возможность участвовать в выбраннных ими стартах с наличием нормального судейства по системе ИСУ, но это абсолютно не означает, что все готовы сдавать тесты, учатсовать в навязываемых отборочных стартах и т.д. Ничего, что абсолютное большинство участников, помимо хобби в виде ФК еще и работают, хотя бы для того, чтобы это недешевое хобби оплачивать, и еще имеют семью, детей? и соответственно не имеют возможности разъезжать по всем навязываемым отборочным стартам и тестам. Очнитесь уже...

И умоляю, хватит уже писать везде про американские требования, их уже реально все наизусть выучили....
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
04.04.2013, 17:30
Взрослое любительское катание: Лига любителей ФК родила документ о присвоении разрядов, в том числе и взрослых-любительских
bregalad
Про не грозит - читайте внимательно творчество питерской лиги....
На том диалог заканчиваю, спорить с тем кто в танке абсолютно бессмысленно
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
08.04.2013, 13:23
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования в Гамбурге 6-7 апреля 2013 г.
Спиралька пишет:
стыдно было сказать, что нами федерация не занимается..


Юля, и слава богу, что она нами не занимается .......в Питере Федерация уже озаботилась взрослыми любителями ... нах нах такая забота, пусть и дальше исключительно спортсменами занимается...


Кубки классные давали... В след. раз тоже туда хочу
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
11.04.2013, 13:27
Взрослое любительское катание: Международные соревнования взрослых любителей и ветеранов ФК "Белые Ночи" 24-26 мая 2013 г.
Я тоже слышала, что для школы раньше были отдельные коньки, но по-моему это вовсе не означает, что на современных коньках невозможно нарисовать элементы школы.
Плохому танцору и ноги мешают, а нарисовать петли не цепляя зубцами абсолютно точно можно
У меня Graf Ed.Sp.+ MK prof у которых зубец нк K-pick конечно, но тоже не маленький. Цепляние зубцами возникает искллючительно при ошибке в положении корпуса и/или свободной ноги.
Для меня самые сложные назад наружу, а лучше всего идут вперед наружу и назад внутрь.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
18.04.2013, 10:19
Взрослое любительское катание: Соревнование для взрослых любителей " Весенее первенство клуба ICE" ( Пермь, 27е апреля)
Амарант
Тему про Белые ночи закрыли, Вы нашли новую жертву? Там хоть часть претензий была действительно обоснованной.... Здесь люди объявили свои собственные соревнования по своим правилам, это их полное право, старт не квалификационный. Насильно никого участвовать не тащат. Остальные сами для себя решат, участвовать или нет.
Сообщений: 285
Страницы: 1 2 311 12 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.086 сек.